Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Настя, Отличная идея с подарками! Я в доле :)

 

Девочки, ваши малыши столько всего умеют, аж завидно. Я от расстройства, что мы ничего такого не можем, полезла искать тесты развития для детей 1,5 лет... Оказалось, что многое из этих тестов мы умели уже в год с мелочью. Я даже не ожидала. А еще тоже вдруг оказалось, что он все-все понимает, делает или не делает все-все что ему говорят. Только вот с разумной речью у нас все так же никак. Используемых слов мы насчитали всего с десяток, зато он все время что-то лопочет на своем тарабарском. Какой-то у нас иностранец получился. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nohea, для мальчишек - "разговоры" в 1,5 г. это исключение из правил. большинство к 2 годам только начинают нормально говорить

 

купила тут ребенку счетные палочки, такие маленькие пластмассовые разноцветные. ребенка было не слышно- не видно минут 30! перебирал их. перекладывал из коробки в коробку. потом правда стал разбрасываться. но счастью не было предела, а стоит копейки

 

а еще мне наверно ребенка подменили :sorry:

стал таким психом, психует и хнычет по поводу и без. да так, что все вокруг заметили (родня) и стали у меня спрашивать. что с ребенком. может даже быть чем-то занят, а потом ни с того ни с сего пойдет на пол упадет, станет хныкать. вот что это???

а еще стал такой ручной!!!! мы на руки не просились никогда!! вот серьезно!! его и на руках долго не поносишь, он всегда вырывался и сам куда-то шел или что-то делал, а тут прям напасть какая....

может опять там кризис полутора лет какой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мне кажется, что замечательный и пакети логотип, единственное- я бы шарик сделала другого цвета( возможно многоцветным типа радужным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбик, порядок рассылки еще не определили. Можно, например, просто в том де порядке, в каком появились желающие. А еще Смайлик предлагала лотереей разыграть адреса. Оль, как это сделать?

Бэбик, тебя записывать?

 

Иринка и Нохеа, вас включила.

 

Девочки-участники, пришлите мне ваши почтовые адреса с индексами в личку.

 

Майя, я как и Смайлик увидела трех человек на логотипе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я тебе свой адрес в контакте скинула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за комментарии и мнения! Для меня это очень важно.

Хоть логотип уже и утвердили, я, прислушавшись к вашим словам, думаю, что лучше внести изменения. Если двое из десяти увидели двусмысленность, то это уже 20% от числа зрителей, поэтому надо что-то скорректировать. Вот только вариантов не очень много. Либо цветовая гамма сильно отходит от нынешней, либо теряется единство, если начинать лепить сюда другого стиля коляску и т.д.

 

М.б. совсем убрать шарик? Но не теряется ли тогда детскость? Хотя муж сказал, что у ребенка я и так вид ликующий изобразила...

 

24480225n.jpg

 

Я подумала уже после, что м.б. летающего змея вместо шарика нарисовать, но потом почему-то остановила мысль, что змей рядом с окном как-то странно? Его же на полях запускают, не в помещении. Или я загоняюсь, и змей подойдет (пока с ним нет варианта..._?

 

Второй вариант, как Лерика предложила, перекрасить шарик. Помудрила с радужными цветами - не то, не смотрится, к сожалению. Из всех красный цвет наиболее вписывается (еще варианты - голубой, белый. Оранжевый не подходит, желтый тоже, другие цвета не используются в этом логотипе).

 

24480226n.jpg

 

Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я бы без шариков вообще.... Согласна с мужем, у ребенка ликующий вид. Как по мне, то на первой картинке видится радостный ребенок, вставший с кресла......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вот и я к этому склоняюсь! Смотрю, смотрю на картинку, понимаю, что шарик там, действительно лишний. Нарисовала сейчас в ФШ змея, нет, совсем не то, у меня даже программа на нем зависла, видимо, знак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, молодец!!! хорошим таким делом занимаешься)))

 

Недавно всех просила в одноклассниках в группу вступить, для помощи, мы собрали денежку на лечение малышки))) все что останется переведут на лечение других деток. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, спасибо :) Стараюсь воспринимать свою очередную работу как занятие для души, поскольку зарабатыванием денег это не назовешь...

А в одноклассниках я так редко бываю, что, наверно, пропустила твое сообщение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SweetCherry, можно просто написать на листочках имена и положить в шапку, и вытаскивать имена для всех, кто участвует. к примеру, я отписываюсь Насте (или любому другому, кто будет заниматься этим), Настя вытаскивает бумажку с именем и пишет мне, а я начинаю готовиться к упаковке и отправке подарка))))

 

PchelkaMaya, а если коляску еще побольше задвинуть за ребенка, чтоб она была фоном? типа, символично, что коляска была, но осталась позади

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, попробовала только что:

 

24481435n.jpg

 

Кажется мне, не совсем понятно становится, что это коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

PchelkaMaya, не, не настолько. нечто среднее между этим тем, что было. примерно, до колеса, т.е. чуть-чуть просто подальше задвинуть, на пару мм. и/или чуток поменьше коляску сделать, но тоже буквально на миллиметрик

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, еще раз попробовала, не, если целиком круга не видно, то вообще непонятно, что нарисовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, тогда оставляй, как было, но без шарика, тогда уже нет ощущения третьего безголового человека)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, ДА, это тот самый кризис 1,5 лет! Ты разве не участвовала в "Супермаме"? Ты ссылку давала. Вот там на днях был такой вопрос, и Данилова отвечала, что да, примерно в 1,5 начинается кризис, когда на отказы ребенок начинает истерить, хнычет и т.д. - в общем, отстаивает свою индивидуальность).

У нас уже довольно давно это, вот недавно писала тут об этом, мы уже даже притерлись, и истерики стали минимальны - уже знаю, где и как надо себя вести, чтобы ребенку было спокойнее. Данилова еще говорила, что это важно, чтоб истерик было как можно меньше - чтобы у ребенка они не вошли в привычку! Т.е. к примеру знаешь, что ребенок полезет, к примеру, за печеньем, ты откажешь, а он разорется - так убери печенье с глаз долой...

Палочки счетные - это вещь! Мы тоже любим! Вот еще пара идея: можно их в пластилин втыкать, как свечки на тортике). Еще мы со скрепками цветными играли: и просто перебирать можно, и браслеты-бусы из них плести, а ребенок потом играет с ними, и можно на бумажку нацеплять, чтобы ребенок снимал. Вот на самом деле столько вещей обыденных, которые и в голову не придет ребенку дать! До меня только на днях дошло... Мы же живем в старой квартире, где я сама лет с 10 росла. И барахла, конечно, много). Мы много выкидывали с мужем, но все равно многое осталось! И сейчас потихоньку стала Насте выдавать. Например, мои какие-то поделки (куколок шила, из деревяшек в деревне стругала), какие-то детские сокровища, ну и просто старые вещи - например, старые часы вот нашла и отдала ей в личное пользование. Много старых телефонов у нас. Какие-то мелкие статуэточки (нэцке, например, были популярны одно время), сувенирчики и т.д. Пожалела, что выкинула камушки красивые, которые на море собирала и ракушки - Насте было бы интересно! Всякие родительские сувенирчики, типа комплекта деревянной посуды расписной - тоже будет интересно и не разобьет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мне и так и так - в общем и с красным шариком мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,я уже писала,что отправлю свою посылку тому,кто первый адрес в личку скинет. Этой первой оказалась Хиха :) ей я и отправляю, а дальше уже можно по лотерее. Но с лотереей есть риск,что посылка может гулять по Москве,т е от тебя к Диди,например. Примут на почте такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да, я два этих варианта отправила на согласование руководителю. Пусть решает :)

 

Настя, можно отправлять письмо хоть в соседнюю квартиру))) Мы так в школе с подругой частенько друг другу писали в соседние дома)))

 

Настя, и все, участвующие в идее с посылками, а давайте, может быть, договоримся, чтобы в подарках была хотя бы одна мелочь, вещь, открытка, игрушка, ну или любое творчество приветствуется, выполненная своими руками, хендмейд, так скажем? Мне кажется, это очень оживит и сделает приятным получение посылки, ведь приятно узнать, что кто-то специально для тебя постарался, уделил время? Тут все такие креативные на форуме, даже не сомневаюсь, что на небольшой по объему работ подарочек в любой технике каждый способен. Что скажете?

 

Тем более уже многие обменялись подобными вещами, куклами, шапочками, шарфиками)))) Но я даже имею в виду не такие серьезные труды, а что-нибудь попроще)))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а почему не примут? Раньше только так и было, до появления телефонов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, я всегда предпочитаю два варианта предлагать руководителю, еще с юности это усвоила))) Даже если один заведомо мне нравится меньше второго. Тогда с вероятностью 100% будет выбран нужный вариант, причем безо всяких поправок. Так и здесь, отправила два, чтобы было с чем сравнить и выбрать, пояснила в комментариях ситуацию, сославшись на мнение моих близких авторитетных друзей, не связанных по своей деятельности с социальной работой (вот как я вас назвала! ;)), и поэтому имеющих не замыленный взгляд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ух:) с хенд мейд классная идея. Но я то ничего не умею делать :( нет во мне усидчивости и аккуратности :( как мне быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ты преувеличиваешь, я уверена! Но в любом случае, тогда сайт

Ссылки скрыты.

тебе в помощь ;)) Можно и деток привлечь к поделке, это же не обязательно должна быть серьезная вещь на долгие годы, пусть будет приятный сюрприз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,девочки-участники, давайте определим срок,сколько еще обсуждаем? Ну до конца завтр дня или до пятницы предстоящей недели? А то есть риск затянуть выяснение деталей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, предлагаю до завтра обсуждать и принять все решения, а потом еще неделю выделить тебе на подготовку и отправку первой посылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...