Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Tiksa, а нас один такой лежит в зале, а второй я потом думаю на кухне положить , на плитку чтоб по нем ползал и я готовить что то могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanya_nvrsk,Я только позавчера говорила со специалистом-консультантом по ГВ по тому же вопросу (только моя ест каждые 2 часа), мне сказали, что если соотношение вес-рост без перегибов в сторону излишка веса, то искусственно увеличивать не стоит. Через какое-то время все произойдет само по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, так вроде многие уже раз 5 в день кормят в этом возрасте... да и подозрение у меня есть, что мелкая не особо голодная еще, когда ей в в нужный час начинаю пихать...))) читала, что ты (можно на ты ..да? :) ) за то что бы развивать воображение ребенка через книги ...полностью поддерживаю.. тоже накупила кучу книжек с красочными картинками, развесила плакаты в местах обитания дитяти... ))) вроде интересуется-разглядывает

На ты НУЖНО, а не можно ;)!

5 раз в день... :think2: Нам бы до 7 дотянуть, пока 9-ю обходимся только.... Лаурита, видимо, у нас та же ситуация. Набрали мы 600 гр, хоть не было перегибов в сторону нехватки веса, куда уж там излишки)))

 

Книжки, да, люблю :) Просто мне, кандидату филологических наук, было бы стыдно не читать дочке книжки)))))

Я даже заметила, что все родители стараются развить в своем ребенке то, в чем сами преуспели или хорошо разбираются. Главное (одергиваю себя частенько) - не переусердствовать.

 

Смайлик, а я, как Морозова, все забываю спросить, как Марусины ножки? Как лангетки?

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, мы Ттт сегодня уже три раза сами покакали!

А главное без слез, в процессе игры и как у Пчелки в автолюльке, когда я завтракала))

Я правда не спешу радоваться пока, потому что у нас периодами, то можем то не можем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, уф..боюсь у нас это само по себе не случится, так как я в нужный час беру ее и тащу кушать... она то и не будет отказываться... просто порции будет снижать, хотя могла бы кушать больше, но реже...

PchelkaMaya, эт точно ))) помню, что книжки были мое все...а сейчас когда мелкой читаю, аж настальжи пробивает на детство...

аж 9... тогда мне спокойней...а то думала, что мы одни такие по 8 раз на дню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_nvrsk, мы так вообще едим по 10-12 раз на дню. мы на СВ уже почти месяц как. грудь на второц день после ввода бутылки стал бросать, но брала измором и счас даже больше грудь едим, чем смесь. смнсь, тока вечером и крайне редко днем.

AnikaM, тортик этот просто из формы ложкой достать на тарелку и кушать!

 

тоже хочу такой коврик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у меня Ваня уже мес изводит мое терпение во время кормления. Пока стараюсь или усыпляя кормить или только-только проснувшегося.

 

PchelkaMaya, спасибка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_nvrsk, мы так вообще едим по 10-12 раз на дню. мы на СВ уже почти месяц как. грудь на второц день после ввода бутылки стал бросать, но брала измором и счас даже больше грудь едим, чем смесь. смнсь, тока вечером и крайне редко днем.

AnikaM, тортик этот просто из формы ложкой достать на тарелку и кушать!

 

тоже хочу такой коврик!!!!

 

Не люблю новый бейбиплан))))

Хуха, попробую тортик, стало любопытно как он выглядит)

Настя, и у нас примерно месяц, были проблемными только вечерние кормления, а теперь и днем та же ерунда...

Еще и титька одна плохо работает, ее рассасывать надо, а Маша байкотирует((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,Ptashca, красотулька и красотунчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, желаю, чтоб малыш вновь вернулся на ГВ... читала , как ты упиралась и не хотела давать смесь... Может какую-нибудь бутылочку из которой еле-еле течет?... чтобы грудь после нее открытым краном показалась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_nvrsk, если грудью кормишь,не торопись уменьшать кол-во кормлений...у нач с двух месяцев пять копмлений,и молока не хыатает,я докармливаю. Хотя что уж говорить,удобно... Но если молочка вполне себе завались,то я бы одно попробовала убрать. Только с ночными осторожней.

 

Аникам, у нас по утрам еще бывают такие капризы. Я уже смирилась - скольео съест столько съест. Когда у нас еще режим был,он даже и не страдал,она хоть и ела мало,но до обеда все равно не просила.

Не пойму,почему у вас вечером бойкот? У нас с утра,т.к. все вокруг интересно почмотреть,этр я так понимаю и есть возрастной кризис.

 

Майя, Агушка ну прям не могу, нет слов)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, рука полностью прошла, спасибо))))

PchelkaMaya, ужас с этими лангетками... натирают ножки, спадают, не знаю, как их носить... днем надеваю, на ночь снимаю, хотя, нужно постоянно носить... во вторник к врачу, как раз навещу ортопеда

девчонки, не успеваю читать и писать, тем более сегодня гости у нас были... всем спасибо за поздравления и отзывы о Машке. Детки на фотках у вас супер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// С четверочкой!!!!

Фетика,а я думала муж такой молодой))ну хотя он тоже молодой,ты писала..

Тикса,ну да,то горячий с курицей..да не бойся)это я наверно только)

Лерика спасибо!:)

Таня(нвск)...так корми тогда когда просит кушать,когда начинает вредничать...Постепенно увеличится время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Марусечку с четвёркой!!! :flower::kiss2:

Не успеваю вас читать, у нас то ли зубки то ли погода, еле сейчас уложила малявочку, помазала десны камистадом...вроде уснула, второй день ревы, еще и прививку позавчера ставили температура не большая была...карраул...я как выжатый лимончик... :sling: целый день она на руках :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, может на ночь как нам ортопед советовал одевать два памперса, чтоб развод ножек больше был. Правда мы так не стали делать.Малого жалко,но у тебя другая ситуация.

Таша16, ох уж эти зубки, сколько еще будет с ними проблем

 

А у нас сегодня нечто странное.Отправила мужа погулять с малым.Пришел через 20 минут с Максом на руках.Спрашиваю что такое. Говорит что вроде заснул, а потом кааааак закричит и рев и никак не успокоить. Пришлось взять на руки и только тогда успокоился, но пока шел домой все недовольно хныкал. Покормила. Поспал.Погуляли и вроде все нормально. Пошли купаться.Слышу из ванны опять рев крик, пришла к ним, муж опять говорит лежал вроде улыбался и каааак заплачет. Вот сейчас вроде уложила спать.И что это может быть такое? Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вот точно так же вчера Андрюшка кричал когда гуляли на улице. причем уже час гуляли и тут как заорет не просыпаясь. я бегом домой.чтоб морозного воздуха не наглотался. стала раздевать его а он спит и орет.

тоже не знаю,что это было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Да, думаю у нас схожие ситуации по питанию- мне уже кажется, что мы едим постоянно! :D Но соотношение рост-вес в норме.

Таша16, Ух ты, вам уже скоро пол года :kiss2: Как быстро время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так долго писала,в ночи, :girl_mad: и все слетело

У нас сейчас массаж,Ева хуже сидит с папой,я никуда за вами не успеваю!пожалейте-пишите поменьше :Crazy:

Сегодня на массаже Евуся уже совсем не плакала(5-ый сеанс)

 

morozova, про ваш рев...у нас с папой беда началась,сидит с ним не больше 10 минут,потом меня ищет,я так жду папа,чтобы хоть 30 минут вздохнуть,но сейчас никак,что это-не представлю,грешу еще на массаж

Smile_ik, С 4-кой Марусю,она как всегда королевишна!!! :flower:

Ket,с 4-чкой сынулю! :flower:

Tanya_nvrsk, уже давно не считала сколько раз дочка ест,режима у нас по кормлению нет,точнее был до 3-х месяцев,сейчас пропал

PchelkaMaya, как я давно уже ищу такой коврик как у вас,но только цифры и буквы есть(Спасибо тебе за "рекламу" сайт Лабиринт, :flower: много интересных книг там есть,к нам доставка еще и от 800руб.Я прям очень подозревала в тебе филологические "наклонности", :D как здорово-молодец!Мой муж кандидат экономических наук,тоже начинает доче,что-то умное рассказывать из своей области,книжки такие читать,а со мной она слушает криминальные передачи(я-юрист).Про главное не переборщить-это точно!600гр уже отличная прибавка,самая норма!

Laurita, мне тоже кажется,что днем Ева постоянно ест или просит :cry:

Xuxa, какой же Андрюша выдумщик на разные мосеньки! :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на обмеры и о ужас, набркли 400 гр и 2 см, раньше набирали по 1100-1200, врач сказала что все нормально ребенок растет, но мне кажется через чур, из нововедений с 3 х мес едим 5 раз в день, это так сын сам установил и на голодного не похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я думаю,нмчего не ужас,если даже врач говорит,что все ок. Тем более вы прошлые месяцы так хорошо набирали! Запасец наел сынок,чтобы потом можно было поменьше набрать :) тем более движения больше становится, вот и набирают детки поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава с четверочкой вас :flower:

 

Как быстро время полетело))) уже всех с 4 месяцами поздравляем((((

 

Девочки у меня дочь савсем испортилась, засыпаем на ночь по 1,5 часа, вырубается в пол первого, просыпается в три ночи и поехали грудь через каждые пол часа((( я савсем не сплю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Пахлава,с четверкой! В дурацкой моб.версии не видно линеек.

Желаю,чтоб ваши соседи побыстрее закончили ремонт,чтобы сыночек радовал маму своими улыбками и новыми умениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все привет! :Hello:

Кто-нибудь из вас пользовался когда-нибудь услугами консультантов по ГВ? Есть ли смысл в их помощи?

Дело в том, что я уже устала бороться за молочко, сынуля все равно больше тянется к бутылочке...:-((

Я уже перепробовала все народные и ненародные средства, а молоко все равно слабо прибывает, и грудь почти не наливается. Сейчас уже получается, что смесью я кормлю даже больше, чем грудью. Сначала всегда предлагаю грудь, но это максимум 5 минут сосания, дальше идут капризы. Потом даю бутылочку с 90 мл смеси, сама в это время стою рядом и сцеживаюсь. Максимум удаётся нацедить 30 мл с обеих грудей, а чаще 20 мл. Раньше хоть ночью без бутылочки обходились, а сейчас уже нет...:-(( Как быть не знаю, но чувствую, что молока все меньше становится.

Поможет ли мне консультант по ГВ восстановить нормальную лактацию или уже поздно, и Игорек привык к смеси? Кстати, бутылочки у нас такие, что из них тоже надо стараться высасывать (Dr Browns). Просто боюсь, что это будут выброшенные на ветер деньги...Эхх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь С Дочей, очень рада, что что-то полезное тебе сообщила (про сайтик), про наклонности - так вообще приятно-приятно)))) Ух, Евуся-капризуля! А муж молодец, пусть к докторской стремится, для мужчин это так важно. П.С. мой канд. социол. наук ;)

 

Иринка, у нас по 4 кормления за ночь((( Каждые полтора часа под боком.

 

Лаурита, а какое у вас соотношение роста-веса? У нас 63 см, 6100. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Иринка25, Спасибо!!! Степка порадовал мамку двойным просыпанием за ночь((( раньше одно было. Смотрю у всех около 4ки капризульки и сисеобнимашки - походу дела вот он настоящий кризис перед скачком.

Ди-Ди,

некоторым дествительно удается вернуться к ГВ, думаю этот спец тебе скажет убрать докорм и сидеть с сисей через нехочу, мол голодный будет будет есть, они временами жестокие бывают. Но узнать что предложат все же стоит, мало ли будет дельный совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...