Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ксюша, его поэтому и стало много для всех, что вокруг были только маленькие дети. Если бы он попал в коллектив ровесников, уверяю, он себя чувствовал бы там иначе.

мы потом пошли в группу к деткам. так он там в одну минуту слился с толпой. мы его даже не сразу разглядели в общей куче.

 

про грудь. для меня понятие висения совпадает с твоим. и мама эта говорила про висение с таким вздохом и видом, что по ходу у них именно висение. понимаю. что у каждого свое!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На самом деле с определенного возраста ребенок должен твердо усвоить, что грудь - только в определенное время, потому что потом начинаются всякие капризы и требования, и отказать и переучить ну очень сложно! Есть такие, кто в 2 года ест только грудь... А если ребенок получает грудь в определенное время только, то ему и в голову не придет просить ее в другое время. Все-таки кормление по требованию - только для младенцев, а то потом детки слишком уж требовательные) Вот и висят).

Все не совсем так однозначно, Свет. Я, например, с самого рождения Агаты не сделала ни единой попытки в чем-то ее перевоспитать или вообще воспитать в отношении груди. Сколько просила - столько и давала. Если не давала, то находила другие способы отвлечь. Никаких истерик, уговоров, капризов, насильных укладываний без груди, жесткого отлучения у нас не было, нет и не предвидится. Просто потребности ребенка в каждом возрасте разные и их надо учитывать. Если 1,5годовалый малыш на ГВ просит грудь только на засыпание и днем вообще ее не просит, т. е. реально не вспоминает даже, то это пришла пора отлучения, мягкого и постепенного. Если просит днем - то уговорить его не просить или твёрдо с ним договориться, что грудь будет только в час дня и в десять вечера, сама понимаешь, нереально. Он еще не в том возрасте, чтобы понимать компромиссы. Он либо САМ не просит, потому что ему это не нужно (а не потому что "понял" маму, объяснившую ему, что теперь он будет кушать только "на сон") либо у него есть потребность в более частом ГВ для успокоения и снятия стресса и ее неприятие приведет к другим проблемам в поведении. У многих ведь дети соску еще сосут или с бутылкой в обнимку засыпают, потому что им необходим заменитель груди. Так почему-то им не говорят - вот соску ты будешь сосать ровно 5 минут и в определенное время, а потом я у тебя ее заберу))) И не отнимают бутылку посреди питья))) Потому что еще рано, это не вредная привычка, а потребность, и с ребенком договориться о ее отмене пока не получится. Вот после двух лет уже можно задуматься о том, чтобы придумать сказку, про то, как соска потерялась, так и с ГВ любые уговоры понятны только к этому возрасту становятся :) И кстати в районе года, действительно, Агата вообще не просила ГВ кроме снов, она еще не понимала, как это "просить". А теперь она это умеет, вот и пользуется)))

 

Хиха, вот, что и требовалось доказать)))

 

А насчет дневного сна - у нас уже давно так, только досыпает только со мной. Вот не пойму, как-то можно сделать так, чтобы сон не разрывался...

Никак, мне подруга сказала, что у нее сын сам ближе к 1,7 перестал просыпаться днем посреди сна. И я по Агате тоже замечаю, что она стала через раз - то сама весь сон проспит, то проснется, как Андрей и ли Настя.

 

У нас тоже словарный запас пополняется, каждый день новое слово, надо хоть записывать, а то я как-то уже упускаю эти моменты.

Вот наши загадочки в контексте, надеюсь, будет легко узнать, что за слова выучила сегодня и вчера Агуша. :)

 

- Агата, что мы тут развели?

- ... БадЯ....

- А кто развел?

- ... Баба!

 

- Ты положила ежику много денег?

- Да!

- Теперь ежик у нас какой стал?

- ГАдя!!!

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня играл с говорящей книгой. там животные разные. на кнопки жмешь- говорит что за оно и как говорит. так вот сам себе тыкает на кнопки, смеется. повторяет звуки животных. тут жмет на кнопку "петух" и повторил вслух "ПИ-ТУ".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как Максимка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, хорошо, что Максюше получше, поправляйтесь;)

Tiksa, мама моя тоже сказала, что смотришь на фотки и не вериться, что где-то нет снега :)

Smile_ik, мы тоже любим повытаскивать все из тарелки, счас правда, ТТТ стала собирать с кучку и хотя бы на пол не скидывает, во всяком случае специально, может взрослеет:) Сегодня Лиза с удовольсвием с помощью вилки и руки умяла макарон с сердечками куриными,она всегда лучше ест, если в макароны филадельфию положить, а счас еще и специальная она есть с травами, чесноком, сыром, для готовки:)

Xuxa, моя тоже по-разному спит днем, бывает отрубиться беспробудно на пару часов, а бывает через час вскочит и все не уложить, еще Лиза если сразу не вскочила после просыпания, то можно подойти и снова пошикать и она уснет, а вот если вскочила, то уже все.. можно не стараться, только разревется:)

SweetCherry, да, погода у нас тьфу-тьфу, я уже и в футболке во дворе гуляю, а сын вообще загорает:)

PchelkaMaya, Майя, спасибо, ты знаешь со стулом странно, вот вчера эта жирная попа была, и я сегодня утром думала, что она не будет уже ( вчера ж 3 раза, такое бывало) ну она пописала в горшок после ночи, и я не стала ее задерживать на горшке, надела памперс и отправила играть, так через какое-то время, ребенок говорит А-А, ну она так сигнализирует, ну я ее посадила, и она опять сходила ( покакала), и больше не было за день, короче так и не поняла, что вчера такое было.

Про грудь, соски, бутылки ты очень правильно все написала, подписываюсь под каждым словом, вот у меня с Лизой ГВ ночью и на ночь, днем как-то сошло на нет, чему я рада :) а соски и бутылки у нас вообще никак, так что ... все правильно, каждому свое :) А с бутылками и сосками здесь дети до школы ( 5 лет) но я считаю, что это перебор, но у них свои родители и это не мои проблеммы.

 

Да еще хотела все написать, да забывала :) На счет норм развития. Вот мне кажется, что это только в России они есть, потому как у нас, например, вообще никого не волнует, ну пошел ребенок не в год, а в полтора, ну и что... Про горшок, памперсы, даже говорить не буду... Тут вообще все рассматривается с позиции - лишь бы дитю хорошо было, и в коляске их даже в школу возят, что ноги по земле волочатся... ну и что...

Нет, у меня на это свое мнение, и я местным не уподобляюсь, просто тут ни доктора, ни учителя, никто ничего говорить не будут, чтобы не унизить достоинство ребенка... Вот так... и не будут "лечить" если в каком-то возрасте он чего-то не делает... Извините, если сумбурно, не оратор Я ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,хорошо счас сырнички утречком пошли :malicious: правда пока бегала за Андрюшей по дому одну сторону подпалила...

 

Света. как там вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, че сказать-то всем этим хотела, наши детки самые лучшие, и развиты не по годам, так что не загоняйтесь, все у нас хорошо и не гневите судьбу :)

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля. вот про нормы это ты правильно все ответила. я тоже такого принципа придерживаюсь. как мне кажется все это нормирование осталось у нас еще со времен СССР. когда всех под одну гребенку, когда все должны быть равны. а врачи-то у нас в основном какого возраста в больницах?? правильно, все мы родом из СССР. вот и получается, что нормы уже устарели, а по ним все еще сверяют. т.к. их этому в универах учат. так самый прикол, что они сами и говорят, что нормы старые, но отчеты им писать согласно этому старью надо (чета много тавтологииф получилось :sorry: )

 

тем более посмотреть на нынешнее поколение. так еще даже лет 10 назад такого не было, такого развития и таких технологий для их развития, не говоря уже о 20-ти и более годах.

 

мы как-то с мужем обсуждали развитие техники (компы и т.д.). я говорю,что 20 лет назад такого ваще не было. а он мне -ты много замахнулась, еще лет 7-10 такого не было. вот даже пример. мы поженились 4 г. назад и купили себе бааальшой телек с тех денег (50 дюймов). тогда это было огого!!! все к нам на экскурсию ходили и все охали и ахали. телек этот, как говорит муж, "пустой", т.е. в нем нет встроенного цифрового тюнера, ЮСБ-выходов,. интернета и т.д. так вот спустя 4 года телевизоры на столько изменились. что сейчас они толщиной с кредитную карточку (наш теле к слову 4 см!), с тюнерами с интернетом,ЗД и всякой такой лабудой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, вот и у нас сися ночью и днем на сон, зато ни сосок ни бутылок и в помине нет, пьем из чашки (говорят что нельзя давать утылку с трубочкой а то не будет пить из чашки - ерунда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не большая радость,Кирилл сам научился добровольно на горшок ходить,вот только штанишки снимать еле его научила,но я это сделала)))теперь мы без мокрых штанов вообще,но только на сон памперс одеваю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, я написала еще раз и Ягодке и Татке, т к они бывают в контакте. Если не пришлют до завтра, то начнем все равно?

Таша в принципе не отзывалась на мое предложение.

 

Майя, сто процентов согласна с тобой про гв. Я стала отлучать после того как Ваня месяц перестал просить гв днем, оставались только ночные.

 

Викуля, вот что мне импонирует в зарубежном взгляде на деток-все уникальны и никого под какие то нормы не ровняют. И мамы спокойны и дети в свое удовольствие растут, а не стремятся оправдать ожидания пап и мам.

У нас вот Ваня употребляет ежедневно только мама и папа. Остальное изредко (гуи-голуби и тд). Так меня все родные успокаивают, утешают, чтоб я не переживала и он заговорит еще. Но я то итак не переживаю. Я же вижу, что Ваня в принципе произносит слова, пусть и редко. Но все считают своим долгом мне посочувствовать и убедить, что все хорошо )))

 

Настена, Киря умняшка!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с печальной новостью.....моя Бусинка к сожалению погибла, сегодня мне предстоит чистка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, аааа как это?зай держись,я уже 2 раза это пережила,за эту замершую чистили 2 раза(не дочистили)совет,сделай узи на следующий день.мне не сделали и в итоге через месяц еще раз чистили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, сочувствую... держись, мы с тобой! все у вас будет хорошо! значит, пока не настолько окреп организм, наверное. сейчас наберешься сил, попьешь витаминки и снова в бой, и будет у вас замечательная доченька! к осени с Настей как раз окрепнете, восстановитесь и родите летних девчушек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я думаю, что каждая мама лучше знает, что нужно ее малышу! Плюс выбирает то, что и ей удобно, так и рождается компромисс) Главное, чтобы было всем хорошо :) Согласна, ребенка уговорить сложно, я про ГВ имела ввиду привычку! Вот ты привела в пример соску: Настя сосет соску, но только на сон! Вне сна соска, на мой взгляд, только мешает и вообще не нужна. Я считаю, что ребенок может отвлекаться и успокаиваться другими способами. Так у нас и было, Настя вообще "простая" в этом плане! Поэтому соска у нас была первые два-три месяца просто, а потом - только на сны. И Настя привыкла, и другого себе и не представляет! И я не думаю, что ее ущемляю, ведь я вижу, что днем много всего интересного и без сосочки).

Насчет ГВ: опять же, когда устаканились кормления,то Настя уже привыкла, когда и что, и не просила в другое время... Потом довольно долго кормились только на ночь и ночью. Но Насте и в голову не приходило, что ее можно сосать в другое время!

Я просто наслышана об историях кормления до 3 лет, когда это уже и маме не нужно, и малышу тоже вряд ли, но просит и просит... Вот знакомая мама уже и уезжала на отдых на две недели, но вернулась - и ребенок опять потребовал... Ладно требовал, так ведь сам залезал. Так и кормились-кормились, с трудом отучили. И истории тоже не помогали.

Просто вот эти задирания маек прямо на улице - это как раз из области "ГВ по требованию".

Но опять же, каждая мама выбирает то, что подходит именно ей и ее ребенку! Мамина интуиция - это самый серьезный ориентир, на мой взгляд. Ты прислушиваешься к Агате, замечаешь ее потребности, и это прекрасно! Значит, так у вас все и должно быть :)

 

Викуля, в школу в коляске - это сильно :D Это уже другая крайность))). Мамы, наверное, очень хотят, чтобы их ребеночек подольше оставался маленьким). Но насчет того, чтобы не сравнивать с нормами, повторюсь - мамина интуиция очень сильна! Я, честно сказать, недавно выложенные нормы развития даже не проверяла, просмотрела и все, и в голову не пришло Настю проверить... Я знаю, что все хорошо, и смысл сравнивать с нормами?) Но у нас в ПК прям до смешного иногда доходит... Помню, как ругали меня, что ребенок в 6 (или 7) месяцев не сидит :) НАДО сажать, значит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(говорят что нельзя давать утылку с трубочкой а то не будет пить из чашки - ерунда)

согласна. пьем и из трубочки и из чашки уже спокойно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, сочувствую :( согласна с Олей, надо окрепнуть. После зимы сил у организма мало, лучше за лето поесть витамин свежих, еще поработать (чтоб отвлечься) и осенью приступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Диана.держись. мы тут все с тобой!! значит так надо было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кстати такая инфа от воспитателей в саду. может кто и знает уже.

 

не давать детям рисовать фломастерами!!!! т.к. им в будущем придется учиться писать ручкой, а там нужен НАЖИМ, чего при рисовании фломастерами нету. они чуть дотронулся и рисуют. надо давать мягкие карандаши, или ручки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, думаю, когда ребенок начнет учиться писать, он всяко допетрит, что надо нажимать)))) а так, есть гелевые ручки, на которые особо и нажимать не надо. ну и плюс еще ты же не только фломастеры даешь)))) у меня Маха и карандаши осваивает и фломастеры и ручки)))) и после фломастеров она нисколько не страдает, если берет в руки ручку))))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, всем спасибо за переживания за Максимку ;). Походу это все же зубы...... Вчера вечером обнаружили нижний клык и второй уже вот вот. Темпа спала.....

 

Написали))))) забыла, что кому хотела ответить)))))

 

Дианочка, ты там, держись, солнышко...... Мы рядышком, все мысленно с тобой..... Тяжело все это..... Обнимаем тебя.......

 

Настена, Кирилл умничка)))) у нас тоже прорыв в этом плане. Если голопопит, один, максимум два раза может быть промашка))))) я вот до этого не верила в то, что ребенок САМ решает когда готов к горшку..... Теперь верю)))))) Максим сам вдруг стал вытаскивать горшок и делать свои дела туда)))) без уговоров и тд. Вот только пока если он в трусиках или колготках, то не садится на горшок))))) будем учится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена. вот классно с горшком. я тут после сна решила его подержать без пампа. так за 20 минут написял мне два раз!!! причем сидели на горшке минут 10!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, держись!!!!!! позже все будет хорошо, будут Игорьку или братик или сестренка или все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, очень грустно... держись, всё будет по- другому чуть позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, жалко...грустно ...

следующий раз все обязательно получится !

 

SweetCherry, думаю да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...