Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Птаха, у Вани тоже хлеб - любимая еда. И просто удрать из кухни, чтоб не просил добавочный кусок, не выйдет. Он уходит на кухню и нудит там, приплясывая у стола, потом звук становится громче, потом истерика. Поэтому я сразу даю сколько просит, чтоб он не валялся по полу в слезах.

 

Тикса, у нас Ваня сам может спускаться и подниматься. Но после падения на посл ступеньке, когда он сильно разбил губу, у лесенки тормозит и просит мою руку для страховки.

 

Иринка, состав посылки: книжки или игрушки для ребенка (не более 500 руб, если можешь больше, то пожалуйста), сюрприз для мамы, поделка совместная от мамы и малыша (это по желанию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Света,)))))) интересный факт))) а по лестнице Максим уже давно сам туда сюда ходить. Если ступеньки высокие, то держится за стенку или перила, если низкие - сам идет. Мне на площадке тихо завидуют)))) я возле горки стою, а они носятся по ней с детьми))))

 

О, еще... Спасибо за идею с батончиком мюсли. Сегодня дала Максиму, скушал весь)))) хороший перекус

 

Птаха,)))) прикольные фотографии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Машка пока только или за стенку, или за перила держится, а если высокая ступенька, то еще и мою руку требует. Может только за руку идти по ступенькам. При этом по ощущениям, она не виснет на руке, не опирается на нее, это ей психологическая поддержка больше. Типа, на всякий случай, если решит потерять равновесие))) она и ходить так начинала, за руку, но равновесие держала сама.

Я еще думаю на обувь, что ей не удобно в обуви на пару размеров больше)) махнула мать лишку)))) вот переобуемся в весеннюю обувь, посмотрим, как будет ходит и топать по лестнице))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сюрприз для мамы на какую сумму?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, на твое усмотрение, но можно тоже не дорогое что то. Мы просто так и не решили, что сюрпризом будет. Я предложила блеск для губ, но можно хоть набор для вязания. Так что как то так.

Не забываем основной посыл нашей акции - милый сюрприз и все. Не надо заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала вся посылочка на 500 р.

на самом деле не заморачивайтесь. мы не рассчитываем на золотые горы;)

 

а еще если кто-то отправить\получит посылку раньше, то не говорите тут слова благодарности в открытую. ну чтоб до конца была интрига. благодарить в личку!!!

 

я тут связала сарафан тетиной дочке на ДР и как мне кажется я заузила сильно юбку (((я вязала наизнанку и не заметила как к концу стала зауживать. вот теперь не знаю. что делать(((( распускать не хочется((( а вдруг налезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а вдруг нет? лучше перевяжи, спокойнее будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че навязалось за вчера....

это шапочка сыну подруге на 2-3мес

Ссылки скрыты.

а вот и сарафан

 

Фетика. так жалко работы!

 

открываю журнал и читаю раздел детских рецептов. там запеканка, в которую входит вареный картофель, сосиски!!! (это пол беды) и майонез!!!!! ну капец!! а ведь, кто-то читает и верит написанному!!!

 

кстати о птичках. кто-нибудь сосиски уже давал???

подруга сыну 1.6 дает раз в неделю. начала не сама а тетя угостила, теперь ребенок все время клянчит их. как думаете стоит или нет??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот чтоб не клянчил - не стоит, а насчет майонеза........это ж масло растительное, яйца, капля уксуса - впринципе вредного то что? (ну домашний конечно)

 

могу дать рецепт майонеза, который получается замечательно и всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, клевая шапочка))) сарафан красивый.. А ты по кругу вязала? Без швов?

 

Сосиски есть детские, они почти не соленые. Но их с трех лет. Хотя я пробовала давать Максиму. Он к ним спокойно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот чтоб не клянчил - не стоит, а насчет майонеза........это ж масло растительное, яйца, капля уксуса - впринципе вредного то что? (ну домашний конечно)

к домашнему у меня претензий нет! рецептик кинь,плиз!

 

Ксю, клевая шапочка))) сарафан красивый.. А ты по кругу вязала? Без швов?

спасиб. верх из мотивов, а юбка - без швов по кругу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то Машка сейчас 4 часа спала. и это при условии, что я ее разбудила. не знаю, что будем ночью делать

называется, мама тоже решила пол часика поспать, вот, блин, и поспали

 

Xuxa, классные шапка и сарафан)))) тебе точно надо девочку, а то у Андрюхи то хвостики, то сарафан на него надеваешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про лестницу.

мы ходим держась за стенку или перила, или мою руку. самому как по мне ему мешает большое количество одежды.

 

Xuxa, классные шапка и сарафан)))) тебе точно надо девочку, а то у Андрюхи то хвостики, то сарафан на него надеваешь))))

спасиб. ну этот сарафан надо на модели показывать, а то виду никакого... но может и правда...по Фрейду....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И каждого свой взгляд на вещи :)

У нас в помине не было сосок и бутылочек в обнимку в качестве заменителя ))да и вообще не было.

Поильник только с трубочкой был .Выпила и спать без ничего.А чаи, вода, кампот уже давно из чашки пьет , сама от поильника отказалась .

 

Про лестницу и горшок странная теория )) Кристина ходит по лестнице домашней, если ей приспичит пойти. Но держится за балясины,или стену. или по старинке вообще ползет. Но бывает не хочет идти, если мы вместе и поросится на руки . На крылечке в одежде ей неудобно ходить . Я ей помогаю или сношу .

 

Света, а Макс даже не держится и сам топает ?? Умничка:)

 

Аника, мы тоже горшок отложили . Все равно в поездку ехать через месяц . А там видно будет...

 

А какой итог посылки ? ))когда все получат потом будем говорить кто кому или как?))

При получении ж будет видно от кого . .. или инкогнито ?))

 

Фото потом посмотрю , а то с тел иконки маленькие, а Птахины вообще не открылись .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну думаю прям вот рассказывать полный состав посылки не будем, а так поблагодарить за все. видно будет, но только тебе. поэтому и просила не рассказывать тут. а то кто-то будет знать, что посылка придет точно не от меня скажем ;)

 

ух ты. вычитала. что беларусам теперь не надо виза в Турцию!! еще один повод туда полететь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, ого! а была нужна? россияне, вроде, по прилету там покупают визу и вклеивают

 

кстати, я думаю, все же можно будет сразу хвастаться посылочками))) так интереснее, когда каждый день будет что-то новое для обсуждения, а так потом иначе все в кучу и такой калейдоскоп будет, все не сможем нормально все посмотреть

 

А еще предлагаю самим следить за своим отправлением и потом, как все приедет, то как-то предупредить адресата, что все приехало и можно забирать. Ну чтоб интрига до последнего сохранялась))) просто, если дать код сразу, то уже знаешь от кого. а то у нас надо по-любому следить, у нас сначала получаешь посылку, выслушиваешь много приятного, что посылка давно лежит, а потом через день-два только извещение приходит

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,полученную посылку,точнее ее содержимое предлагаю сфоткать в использовании (по возможности). Вот эти фотки и выкладывать потом в хвасты :)

А вот делать это при получении или дождаться всех вместе... Не знаю. Мне интереснее всех сразу увидеть,могу даже сама повозиться и ваши фотки в инстаграмм сделать,а здесь выложить ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ты есть в инстаграме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, а почему только Макс умничка?)) моя Настя, Ваня у Свитчерри и Ваня у Пташки тоже сами умеют спускаться) Вообще, по-моему, это не так уж распространено!

 

Света, а у вас горка без перил??

Надо будет проверить на более высоких ступеньках, у папы на даче, но в подъезде с лестницей между этажами мы справляемся уже сами, без стенки и перил. Мне только на днях пришло в голову ее так поучить, и в первый день она еще после каждой ступеньки наклонялась (как бы почти падала, потом вставала), а на следующий день уже замечательно сама пошла!

Насчет горки - согласна, что прикольно просто стоять))), у нас правда с перилами горка, и Настя давно сама забирается и катается (у нас как раз 2 месяца назад по этому поводу мультик был от нашего дяди, если помнишь))). Но тут, по-моему, дело даже не в умелках деток, а в мамином подходе... Я просто на улице постоянно слышу и наблюдаю - "не бегай, упадешь!", "сюда не ходи, там снег, тяжело ножкам будет", "здесь ты сам не сможешь", "туда не ходи...". И с горкой тем более...

 

Кстати, более-менее подтверждается теория). Я, правда, искала какие-то более-менее официальные источники, но не нашла. Про эту теорию прочла на одном форуме, там женщина писала, что они сделали специально для свой дочки дома ступеньки, чтобы тренироваться (т.к. она услышала про связь с горшком). И когда дочка научилась спускаться сама, как раз тогда появились изменения - когда дочка писала, то стала в этот момент напрягаться, хвататься за "причинное место", а вскоре и на горшок стала ходить. Правда, это по-моему, после 1,5 лет было.

 

Свитчерри, а как у вас с горшком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, я качнула приложение на айпад :) побаловалась уже немного.

 

Тикса, горшок у Вани в игноре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, насчет сосисок - ну вот мое мнение очень жесткое на этот счет). В сосисках мяса нет, там жир и еще хрен знает что... отходы сплошные... Такой бред давать их детям, уж простите... Это все равно что к курению поприучать, раз уж папа курит, например). Или пивка дать...

 

Пташка, я про шоколад вспомнила нашу историю)) Мы очень категорично настроены пока шоколад Насте не давать. Понятно, что она его будет есть, и такого, что "все дети едят, а я нет" не будет, конечно. Но до 3 лет давать не будем. Так вот, Настя как-то повадилась на стол залазить, а там небольшая вазочка с конфетами. Она их разворачивала, мы особо не препятствовали, т.к. она сама не пробовала, только нас угощала или в сторону откидывала. А однажды с мужем заходим на кухню, а она в этот момент откусывает кусочек от конфеты... Ох, надо было видеть, какую мы разыграли сценку - как мы плевались, "фу, Настя, какую гадость ты откусила, ну как ты могла... фу, беееее, фууууууу", пока Настя не опомнилась, вытащили изо рта конфету)). А Настя у нас очень чувствительная к таким вот "бякостным" вещам)) Надеюсь, пока больше пробовать не хочется.

 

Девочки, у меня вопрос

 

Кто ночью кормит деток не грудью, а чем-то еще, остались такие? Сколько еды вы даете? И при этом чем кормите на ночь и сколько?

А то у нас какие-то неполадки на этот счет... Настя вроде было отказалась от ночных кормлений, сама перестала просыпаться, а сейчас вот просыпается и таааак требует еды... и все ей мало...

 

И второй вопрос.

Что вы деткам читаете сейчас (из прозы)? Настя стала слушать сказки довольно хорошо, но что-то колобок-репка-теремок-курочка ряба уже зачитаны-засмотрены-обыграны уже миллион раз, хочется чего-то новенького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого! а была нужна? россияне, вроде, по прилету там покупают визу и вклеивают

тоже самое было. теперь и это отменили. мы ж типа друзья, вот подписали документ о безвизовом режиме!

 

про посылки. как скажет большинство, так и будем делать.

Смайлик, я думаю раз у вас такие проблемы. то стоит следить ВАМ. т.е. отправителям. у нас тоже почтовая система не идеально, но как-то прям заморок не было сильных. я вот и Свете в Витебск отправляла и в минск много раз. без проблем все и ничего я не отслеживала. у нас извещение быстро приходит. друзья постоянно!! заказывают с ебея вещи, им почти каждую неделю что-то приходит, никогда никаких заморок не было.

 

интересная теория горшок-ступеньки!!!!

у нас тоже горшок в большом игноре. причем я уже стала загоняться на эту тему, хочу ж в сад отдать, а мы на горшок не ходим.

по ступенькам уже писала как ходит. надо будет дать ему полную свободу в этом плане и посмотреть ;) модно тупо выпускать его на площадку и пускай там рассекает.

мы когда с улицы приходим, я его ставлю на пол пока сама достою ключи, он сразу же бежит как бы на следующий этаж. и пока я открою дверь он уже заберается на 2-3 ступеньки держась за перила.

а один раз наблюдала такую картину.

он залез на одну ступеньку. я ему говорю,мол, слазь! он, стоя возле перил, разворачивается ко мне лицом и начинает по ступеньке этой приставным шагом идти к стене. подошел к ней и держась за нее слез! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, вот я и говорю, что прикольнее следить отправителю, а потом, как дойдет, то и сообщить, что получатель может идти на почту

 

Настя, а какой у тебя там ник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, если ступенечка низкая потихоньку поднимается. Одной ножкой наступит, аккуратно, медленно подтягивает вторую. Постоит обеями ножками секунды три и дальше идет))))

 

Света, помню, помню мульт))))) у нас комлекс. Там горки разной высоты, много ступенек, тоже разные. Конечно с перилами, это по технике безопасности положено. Но Максим не всегда за них держится. Еще от одежды зависит. Сейчас потеплело, одели тоньше комбез, видно, что гораздо легче ему))))))

 

А теория все равно своеобразная))))) ходит он так давно уже, а за горшок сам взялся только неделю как)))) причем, именно сам..... Я думала тепла дождаться, но раз такое дело, надо его поддержать))))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя вообще "простая" в этом плане! Поэтому соска у нас была первые два-три месяца просто, а потом - только на сны. И Настя привыкла, и другого себе и не представляет! И я не думаю, что ее ущемляю, ведь я вижу, что днем много всего интересного и без сосочки).

Вот поэтому Света тебе и кажется все достаточно "простым", потому что ребенок у тебя совсем другой ))) Конечно, ты Настю не ущемляешь днем без соски, если она в ней не нуждается. Думаю я, что у нее как раз этот рефлекс сосательный удовлетворяется перекусами теперь. То есть сухарик погрызть и т.д. Они ж большие уже. Сужу так, потому что когда Агата остается без меня - она именно так и снимает свое напряжение, "посмокчет" чернослив/курагу, и никаких проблем. А если я рядом, то уже приходится маневрировать, чтобы не просила ГВ, когда заскучает сильно. Но она часто и не просит, никаких истерик не закатывает, кофты не задирает, просто просится на ручки, трет глаза, зевает и показывает, что надо к дивану идти. В целом может между снами днем попросить по 1 разу утром и вечером (и то только дома, не на улице, нигде больше), а ночью вообще на груди перестала висеть, просто на минуту приложится, а потом сама в кровати спит. Наоборот, со мной вообще спать не может, сегодня хотела с ней прикорнуть часок -другой утренний , чтоб не перекладывать в кроватку в 5 утра - не тут-то было, она вся извертелась, пинала меня. Пришлось самой с ее дивана уйти обратно к мужу, потому что только тогда она спокойно заснула)))

 

Насчет ГВ: опять же, когда устаканились кормления,то Настя уже привыкла, когда и что, и не просила в другое время... Потом довольно долго кормились только на ночь и ночью. Но Насте и в голову не приходило, что ее можно сосать в другое время!

Да, до 1 г. и 4 мес. именно так и было, как ты пишешь. Только на дневной сон еще кормились, потому что никаких поильников-бутылок не признает и не пьет ни смесь, ни молоко, ни кефир.

 

Просто вот эти задирания маек прямо на улице - это как раз из области "ГВ по требованию".

Нет, это из области воспитания ребенка. Задирание маек - это не следствие ГВ по требованию, это следствие невнимательного отношения мамы к способам выражения ребенком своих желаний. Просто мама не уделила время и не научила малыша по-другому, культурно и тихо обозначать, что он хочет ГВ. Или наоборот сделала из груди некий фетиш, что ребенок его постоянно из принципа добивается, еще и на людях, еще и истерично...

 

Я стараюсь вообще не отказывать, не произносить нет, когда Агата просит ГВ - я просто беру ее на ручки и говорю, да, покушаем молочка, только сначала мы пойдем голубям положим еды в кормушку, рыбок наших покормим, яйца сварим, папе позвоним и т.д. В 80 % случаев это срабатывает, мы спокойно идем заниматься другими делами и ребенок забывает спокойно про свою просьбу. Если же я отвечу, нет, сейчас не будем кушать молочко, а пойдем .... и назову то же самое, что перечислила выше - то будет канючение и нытье-нытье-нытье.

Вот честно - не могу по себе сказать, что ГВ - это для меня проблема. Реально в последние месяцы я стала гораздо более отчетливо ощущать, какое это счастье, особенно, когда ночью Агата стала меня отпускать поспать))). Она растет, все меняется, с ней все больше можно разговаривать, я понимаю ее поведение, ее просьбы, я вижу, когда она капризничает и вредничает, а когда ей действительно необходима мама рядом здесь и сейчас. С ГВ нам гораздо проще, до осени я отучать ее не планирую, если она сама не решит, а вот в 2 года посмотрим, к чему мы придем. И еще принципиальный момент - Агата совершенно не пьет молоко, кефир, йогурты. У нее рвотный рефлекс и слезы на глазах, она даже если в закрытой таре, где не видно, что за жидкость внутри, через трубочку тянет, если там что-то из перечисленного оказывается (я ж не теряю надежды и периодически экспериментирую) - все, она вся краснеет, ее тошнит, аж захлебывается, до того ей физически плохо....

Вот поэтому у меня и мысли пока не возникает лишить ее еще и ГВ, тем более, что каши молочные тоже не ест, все крупы только в чистом виде кушает..

 

Пташка, Ванюшка такой обаятельный! А ты пишешь, что еще и говорун - вообще отбоя от невест не будет :)!

 

И каждого свой взгляд на вещи :) У нас в помине не было сосок и бутылочек в обнимку в качестве заменителя ))да и вообще не было. Поильник только с трубочкой был .Выпила и спать без ничего.А чаи, вода, кампот уже давно из чашки пьет , сама от поильника отказалась .

Именно об этом я и говорила :) Что у кого-то нет потребности вообще в ГВ, отказываются от него в 3 месяца дети, и привет :) Кто-то, имеющий потребность в ГВ, но по стечению обстоятельств или решению мамы оставшийся без него, до 2 лет, а то и больше засыпает с соской или бутылкой. А другому ребенку, как Кристине, по твоим же словам, ничего этого не нужно.

Я только совсем недавно поняла, что бесполезно читать чужие истории о том, кто как и когда отлучился от груди и брать с них пример. Тут нет и не может быть наилучшего способа. Всегда останутся два варианта, либо без слез, истерик и других нервов малыш бросает это дело САМ в том время, когда дорос, хоть в год, хоть в два, хоть в три ( и тут мама может много себе приписать достоинств по грамотному отлучению, но будет неправа, потому что ее большой заслуги в этом нет), либо все проходит с трудностями, криками, отвозами к бабушкам на две недели, потому что выбрано не то время...

 

И второй вопрос. Что вы деткам читаете сейчас (из прозы)?

Агата связную прозу не слушает, не любит, только мои рассказы по картинкам. Сказки давно уже пройдены (тогда она, кстати, их еще слушала!), сейчас любовь к стихотворному тексту :)

 

Вот сейчас у нас наилюбимейшее стихотворение про день рождения у мишки, Агата его вовсю помогает рассказывать:

 

Мама к праздничному дню

Приготовила.... МАНЮ.

Макароны с ... МА... (маслом),

В майонезе .... МЯ... (мясо),

Молоко и ... МАНАНА (мармелад),

Но малыш совсем не рад.

Медвежонок плачет: .... МАМА,

Почему еды так мало?

Принесите мишке ... МЁ (мёд),

А не то он не уснет!

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...