Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lisaka, я хожу))сейчас правда сняты после неудачного случая,всегда острые теперь наращиваю и вот с Кирей заигралась и зацепилась так что вместе с нарощеным мой отскачил(((((было больно,вот только отрос мой,но пока не хочу наращивать(во время беременности делала укрепление просто гелем свою форму,тоже понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

срочный вопрос. подарки отправлять посылкой или бандероль? кто опытный?

Я обычно отправляю как "мелкий пакет". Он дешевле чем посылка, но есть ограничения по весу (до 2 кг) и по размеру. И первым классом, если нужно чтоб самолетом улетело. Правда, последняя моя такая первоклассная авиа шла до Владивостока ажна 1,5 месяца. Видимо "слющай, нипаеду, пака полный машин не наберется" :((

 

Женя, спросила я по поводу минеральной воды. Детям можно пить негазированную питьевую воду.

 

Ой, спасибо. А у кого спросила? Я уже даю помаленьку. В соки добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у врача спросила. Она по детскому питанию спец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну у вас вообще суперская панама))))) она сказала, что минеральная вода вообще применяется по показаниям при заболеваниях ЖКТ и тд. И просто каждый день как попить, даже взрослым не рекомендуется. Поэтому для этих целей лучше использовать питьевую негазированную. Я если не ошибаюсь она так и называется, вроде на бутылке написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу шилак - а почему он ТЕПЕРЬ держится только неделю? Это из-за беременности и родов? Просто я делала аккурат перед родами, где-то за полторы недели, вот он через неделю начал слазить, я связывала это с плохой работой мастера... Это был мой первый опыт, и больше я делать не стала, подумала, что нафиг такое удовольствие, обычный лак держится так же или дольше.

 

Нохеа, классная панамка) Самая оригинальная!

 

Ксюха, наверное, возраст... Расширяются границы сознания). Мне знакомая рассказывала, у нее дочка постарше, так вот примерно в полтора она тоже стала пугаться... Например, слышит, что за стеной малыш топает, маме говорит "тап-тап, тап-тап!" и прижимается. Т.к. слышит звук, а откуда он - не видит, переживает...

Про нас могу сказать, что тоже иногда пугается, когда слышит, как собака лает или еще какие-то громкие и, главное, непонятные ей звуки. Не плачет, просто издает такой характерный хнык и бежит с моей ногой обниматься).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня простите если с посылкой задержусь, все уже купили, но когда отправлю не знаю

Меня тоже эта зараза зацепила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, выздоравливай. Лечись тем де, чем и Машуню лечила. Как она?

 

Птаха, все хотела написать как хорошо, что Ваня у тебя не стремится играть в ноут. Ваня у нас в любом компе тут же начинает разбираться. В айпаде так вообще легко себе мультики включает или смотрит ролики со своим участием ))) фотки листать тоже любит. А еще хит у него-ролик, который к его годовасию делала. Он у меня в видеозаписях в контакте и Ваня знает как его найти и включить. Причем, заставляет меня смотреть, ибо в конце всех родных надо ему по имени называть. Он приходит с планшетом ко мне и во время просмотра проверяет куда я смотрю. Если в сторону (ну тошнит меня уже от этого ролика по 10 раз ежедневно смотреть), то он за голову меня поворачивает, возмущается.

 

Нохеа, креативный Илюша )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, гы-гы! Классный Илюха, панамка яркая такая!!!

SweetCherry, во, блин, я еще больше теперь буду заморачиваться на эту тему, у всех уже детки что ли в технике так шарят? И включают то что им надо, и листают и выбирают? Во, мы деревня! Ваня даже телевизор толком включить не может, пульт берет, знает какую кнопку нажать, но не всегда получается!!! Ну. ладно, успеет наверное еще, научится!

AnikaM, ну вы блин даете!!! выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, :D Мы тоже любим так коробки на голову надевать!

AnikaM, ну вот...Лечитесь давайте и выздоравливайте поскорее! Пей больше регидрона, ну и там смекту/энтеросгель и энтерофурил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Спасибо, да комбез у нас заметный фирма Deux par Deux, очень теплый))) мы в майке и бодике зимой ходили и не толстый совсем, ему в нем удобно, единственное что не нра в нет так это то что нет как у керри резинок на ботинки, если ездием куда без коляски и на руках, то ножки задираются! Ну вот спросила про название, а я тебе тут выдала))))

 

Xuxa,Это возросное наверно, мы тоже трусами стали к тетке ходит в цепится в меня и сидит может 30 мин просидеть возле меня, а потом они идут к нам (там девочка 7 лет) вот он дома ее гоняет все отбирает, ругается))))

b]Nohea[/b], ну ваша понама вообще вне конкуренции)))

 

Девочки писала про антицилюлитный , что хороший, забыла название продублируйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня Ваня на крокодила похоже говорит - гагади :D

Утром Ване говорю, сынок ты че так рано просыпаешься, мама еще спать хочет, завтра будем спать до десяти! Ваня повторяет, да-ди-ти-ти! я поржала, переспросила, подтвердил несколько раз, что будем спать да-ди-ти-ти! сегодня утром проснулся в 8... наобещал, а мама поверила :Crazy:

НАСТЕНА26, у нас Ваня говорит "ата-та" и шлепает себя по ноге, ближе к попе. Это я ему на себе показывала, что если что, накажу так.... запомнил. Один раз поставила его в угол за что то, теперь иногда говорю ему, что если будет баловаться, то поставлю в угол, так он сразу все бросает, и сам идет встает в угол и потом начинает жалобно хныкать :Crazy: А один раз заигрался, и написил в штанишки, я ему говорю, ой, это что такое, ну ка быстро на горшок, он побежал, дорога проходила мимо угла, остановился и встал в угол, так в углу и дописил остатки :Crazy:

 

Лерика, я что то пропустила, где ты писала, что Оля заболела... Фигасе! Все прошло уже. да? Что то как то страшно стало. ни с того ни с сего, я бы наверное растерялась... блин, не дай Бог!!!! Напиши от чего это и что делать!

Smile_ik, да не, Ваня умеет рисовать линии, закорючки всякие.. он просто недавно научился точки ставить, теперь вот долбит фломастером!

Иринка74, высокая у тебя модель растет! Ваня сейчас 83 см. Надеюсь не в меня будет, пацан все таки, не хочу чтобы мелкий был!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, мы тоже такие "панамки" носить любим! у нас еще есть книжка-малышка-раскладушка. так она превращается в замкнутый круг или как лента.так вот он ее раскрывает и одевает и ходит как выпускник :Crazy: или как сват (так муж говорит) :Crazy:

 

Ваня повторяет, да-ди-ти-ти! я поржала, переспросила, подтвердил несколько раз, что будем спать да-ди-ти-ти! сегодня утром проснулся в 8... наобещал, а мама поверила :Crazy:

вот и верь после этого ему ;) молодец!!

скоро всех прорвет. ждите!

 

AnikaM, что ж такое то???? лечитесь там быстренько! пей больше! маруську отпустило уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки извините! Я и забыла про своё обещание. В общем дело было так вечером появилась температура и небольшая осиплось голоса, ночью темпа, шумное дыание, одышка, лающий кашель такой грубый и сухой. Но ночь проспали кое- как. Утром встали , а Оля так дышит шумно, что стало страшно. В общем воспаление голосовых связок и гортани( ларингит) вызывает их отёк, связки отёкшие - стеноз( сужение) гортани именно поэтому такое шумное дыхание. В крайних случаях когда просвет в трахею полностью перекрывается приходится прибегать к трахеотомии. А вообще первая помощь при таком состоянии, если оно не запущено - это антигистаминные( супрастин), а ещё лучше гормоны - дексаметазон, преднизолон и подобные в виде инъекций( у меня дома всегда они есть) или ингаляция с дексаметазоном или пульмикортом через небулайзер. Не знаю понятно я написала или нет...Вот коротко примерно так. Но пусть эта информация нам никогда не пригождается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасиб за ответы.

он не столько пугливый сколько больше плаксивый стал и мамочник. на руки проситься стал. такого никогда не было. на руки не взять было. а теперь вон че. но я его очень редко беру на руки. причем я когда ему говорю, мол, занята сейчас мама, не могу взять. он отходит от меня, не хнычет уже, но так из подо лба обижено смотрит на меня :sorry:

 

Лерика, капец как пишешь. у меня у подруги вот так у дочки почти месяц такое состояние было. но у них просто фарингит или ларингит (не помню точно). с ее слов тоже осипший голос был, и лающий кашель такими приступами по 30-40 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха,я бы только радовалась,если бы Ваня поменьше интерес проявлял к технике. Ладно хоть книги и улица его так же радуют, как и электроника :) я понимаю,что прогресс и дети больше с компами связаны,чем мы, НО я не хочу,чтоб он рос у монитора. И чтоб комп игры заменяли обычную,реальную жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успею всем написать, что хотела, ухайдокали меня сегодня.

Были с Марьей в поликлинике, так я там за ней столько бегала, сколько в школе на уроках физкультуры не бегала. Капнули нам полиомиелит и сказали через месяц на ревакцинацию акдс приходить. А дома у меня Машка еще и рухнуть с дивана головой вниз умудрилась((( вроде, без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,хорошо,что без последствий.

А я сегодня угробила пароварку :( у нас плита,если кто помнит керамическая,т е поверхность ровная. Ну и пароварка стояла на одной из конфорок,которой мы ооочень редко пользуемся. Сегодня я в обед поставила греться суп,но Ваня там меня замурыжил и я включила не ту конфорку. В общем,сожгла роварку,вся кв в жутко вонючем дыму, еще боялась,что не отдеру этот расплавленный пластик от плиты. Вот что осталось от пароварки :(

 

8d7388fd53642566a3c739fdfcb6956f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а у меня Машка выключает плиту и духовку. Готовлю я такая, а муж мне и говорит:"как вы готовишь? Все же сырое! Ты хоть пробовала?" А оказывается, что мадам выключила плиту в процессе готовки, я спокойно сижу и думаю, что у меня там все парится, варится, тушится, а муж уже накладывает кушать, думая, что уже все готово))))

 

Nohea, панамка у вас класс)))) а мы все штаны на голову надеваем))) ну и иногда находит шапки какие-то тоже надевает, а если нет штанов и шапок, то и просто тряпочка подойдет. Кладет ее на голову и ходит довольная))))

 

Ptashca, вот и я, как Настя радовалась бы, если б Машка меньше внимания уделяла телефону, планшету и компу. А то с одной стороны это все прикольно, а с другой.... посмотри на нынешних детей и вспомни себя. Мы бегали играли на улице и загнить домой было реально только под страхом ремня или если коленки в мясо разобьешь. А нынешние дети? Качают себе пальцы на клавиатуре и мышке, им прикольнее общаться через монитор, чем зайти друг к другу в гости. А на улице если и увидишь детей, то это из неблагополучных семей, шатаются по улицам, курят, пьют, ругаются.... А так хочется, чтоб у меня Машка бегала бы со своей компанией по двору и играла в казаки-разбойники, прятки, да хоть бы даже духов сих-то с девчонками вызывали. Сейчас и девчонки уже в 12 лет обсуждают, важен ли в сексе размер!!! Короче, "печально я гляжу на наше поколенье"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Оль, хорошо что все обошлось!

SweetCherry, офигеть!!!Мы вот тоже крутим всегда комфорки, по 10 раз потом перепроверяю, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, жалко пароварку. конечно. но хорошо. что все обошлось. мы достаем до духовки тока. благо она у нас электрическая, но все равно у меня там посуды стоит внутри всякая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот уже подумываю о покупке нибулайзера........ А я если честно, потащила бы в ванну, включила горячую воду и сидела бы там до скорой...... Страшно......

 

Настя, жаль конечно пароварку, вообще еще хорошо обошлось..... Есть повод купить новую ;)

 

Оля, жаль Машеньку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, девочки :) спасибо за ответы:) не буду делать ))

 

Тикса, я это связываю и мой мастер говорит, что у меня от частого и длительного использования шилака ... лак этот более агрессивный и снимается агрессивно , вот со временем ногтевая пластина стала тоньше и стал плохо держаться . А у кого то изначально ногти долго не держат.

 

Sweet Cherry, жалко пароварку ...но купите новую значит . Хорошо , что так..могло быть хуже ...

 

Смайлик, ой тоска конечно все это ...но почему ты думаешь , что Маша не будет ходить на улицу, не найдет подруг и не будет с ними прыгать на резинке ?

 

Ptasha , нее , не все хакеры)) Кристина тоже не умеет специально вкл. ТВ. Может включить методом тыка... И айпед тоже сама не включает ...только несет его мне и "А, А"...это мы там буквы учим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я очень надеюсь, что она себе найдет подруг и будет прыгать в резиночку. Но у нас общество сознательных аутистов. То есть мы осознанно замыкаемся в себе и отгораживаемся от других людей или плеером, или книжкой, или просто отсутствием внимания. Мы разучились общаться друг с другом, умеем общаться только с техникой. И наши дети, глядя на нас, растут такими же. У нас тут куча детей, но я не видела, чтоб девочки прыгали в резиночку, как мы в детстве, а мальчики бегали и лазили по деревьям. Даже подростки, которые должны гулять вечерами бурными компаниями, удовлетворяя бушующие гормоны первыми поцелуями, романтикой какой-то, даже они, выходя из школы, закуривают сигареты и через слово мат договариваются вечером посидеть в сети и пообщаться

Я просто вспоминаю себя, когда лет в 15 пределом мечтаний было посидеть на лавочке рядом с героем твоих фантазий. А сейчас просто тупо договариваются потрахаться, потому что у кого-то родители свалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, согласна с тобой на все сто. но в наших силах сделать для наших детей так, что бы они играли на свежем воздухе, лазили по деревья и сидели на лавочках. просто надо это им все показать, что так тоже весело и интересно. понятно, что полностью оградить от техники уже не получится, но ограничить вполне себе реально.

 

недавно прочитала в инете фразу: кем надо гордиться, так это нашим родителями. они закончили университет без Гугла!!!

 

а вот и тих нашла почти в тему ;)

Когда я взрослым стану,

Я всё позволю сыну:

Руками есть сметану

И прыгать мне на спину,

Валяться на диване,

На стенке рисовать…

Жука хранить в кармане,

Лица не умывать.

Кричать, по лужам бегать,

Спилить у стула ножки.

Не спать и не обедать,

Скакать верхом на кошке,

Крутить в часах пружинку,

Пить воду из-под крана.

Я всё позволю сыну,

Когда я взрослым стану.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...