Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Иринка74, про почту. и смех и слезы!!!

ооо точноно!!! вы наш первый полуторогодовасик!!! поздравляем!!!!

с горшком ваще молодец!!! до такого нам далеко еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, неее, еще у Дианы (Ди-ди) сынок полуторогодовасик теперь)))) Ровестнички с даткой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я всегда с вами, все фото смотрю, но писать и перечитывать у меня нет не сил не времени... но и в посылках-сюрпризах конечно я не учавствую, пока даже на семью нет времени с моей работой(((

По поводу рисования стен, у нас тоже запрет, но приходил няни ребенок и показал как это делается, теперь контролируем, чтобы не рисовала, пытаемся объяснить что так нельзя, в горшок пока не ходим, постоянно в памресе, выйду дай Бог в декрет и начну приучать к горшку. Переживаю очень по весу ходили две недели назад в поликлиннику, рост 82 вес 9800...сказали что критически низкий, хотя по виду мы не тощие... супруг говорит "не заморачивайся", Сашулька развивается по возрасту столо быть все ок... а так повторяет много за нами и выдумывает слова, шкодит))) Ляля-пузяка пинается, уже и ночью спать иногда не дает)))

Xuxa, мастерица! Про "печЕнь", здорово, мужичонка растет с характером)))

Иринка74, Ди-ди, с полуторогодовасием вас!!!

Ссылки скрыты.

Иринка74, Помощница мамина растет! С горшком супер!!! Кстати мы тоже уже полуторогодовасики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ооооооо, апплодисменты Алисе!!!!! Вот что значит полтора года!) Выросла девочка! С полуторогодовасием!!!

 

Леся, ох, ты бы видела Настино лицо, когда я ей разрешила рисовать... Она просто не верила своему счастью)))). За это я многое могла бы разрешить)). Такой восторг! И потом каждый раз, когда она смотрела на это место на стене, тоже восторгалась, показывала)). Это было такое счастье! А стены выглядели до рисунка даже хуже).

Так что кайф рисовать не стенах есть... Дети все прекрасно понимают. Что есть лист, а есть не лист. И интересней рисовать не на листе).

Еще. У нас принадлежности для рисования не лежат в общем доступе. Я даю, когда попросит, и на стульчике в основном. Бывает, что рисует и не за столом, но она рисует на одном месте, я не даю бегать особо с рисовательными принадлежностями, а то растеряет, ну или разрисует то, что не нужно. А стена та, кстати, как раз на месте рядом со стульчиком, она с него рисовала.

И еще одно - мне больше нравится не подход "нельзя и все тут", а подход - "можно, но по-другому". Т.е. не "нельзя рисовать на стенах", а "можно рисовать только на этой стене".

Если бы был ремонт, мне бы наверное и в голову не пришло дать рисовать на стене). Но стопудов я бы на нашем рисовательном месте на стену наклеила бы листы бумаги, чтобы защитить ремонт. Т.к. нельзя-то нельзя, но прежде чем она это поняла бы, пара штрихов там бы появилась).

 

Смайлик, отличная идея со специальным покрытием!!! Надо будет что-нибудь такое организовать на нашей многострадальной стеночке). Можно даже своими руками - заламинировать большой лист бумаги или картона и прилепить... И можно много раз использовать, если рисовать фломастерами. Краски, боюсь, растекаться будут.

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Спасибо))))))привет, пропажа)))))) вы то давно полуторогодовасики, а работа это да, время съедает всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, я догадываюсь, что там в отсутствие родителей происходит... Ужас, вот что). У мужа родственница работает в детском саду. Она-то вроде сознательная) Но она рассказывает, что маленькие же быстро очень все забывают, поэтому воспитатели над ними издеваются, орут и все такое (и именно что издеваются - обзываются, например). Родителям дети не в состоянии пожаловаться, поэтому все сходит с рук. Это еще одна причина, по которой я до трех лет ребенка одного в сад ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне таблетку от повторения))) :D Сразу не отправилось и все зависло (сегодня касперский ключ у нас закончился, видимо поэтому)

Иринка74, привет землячка!!! Съедает не то слово, особенно дорога убивает я на нее трачу 4 часа в день, сплю в маршрутках и несколько раз проезжала свою остановку.... очень жду конца месяца, там в отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж вот и полтора уже)))))))

Иринка, помощница шикарная))))) почта отжигает)))))

 

А я тоже могу похвастать))))...

Мою голову, Максим рядом под ногами возится. Потом так ушел в комнату. Думаю надо быстро домывать.... Помыла, беру полотенце, поварачиваюсь, а мой ребенок стоит с полным горшком в руках и меня ждет)))) Все свои дела сделал (и большие и маленькие) самостоятельно. Только что трусики обратно не одел))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, это все понятно. и без этого никуда. не помню писала тут или нет, нам педагог психолог на днях сказала, что лучший возраст для того. что бы отдать в садик -это 2 года. ои уже более менее самостоятельные, много всего понимают, легко обучаемы. а в 3 года нельзя ничего им менять - ни обстановку, ни новый друзей\ компанию, ни помещение, ни кровать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, моледечка такой!!! :) Ох когда и мы похвастаемся такими достижениями...

Немного наших свежих фото Александры (на заднем плане наша няня и рядом ее сынуля Глеб)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, супер, Алиса молодчуля!!! Мы только учимся снимать и одевать штаны, что то туго доходит до него! Поздравляем вас с полторахой!!! :flower::D

Таша16, так прикольно, уже лялечка пинается!!!! Сразу ностальгия по тому времени накатила!!!! Сашульку кормите почаще, пусть вес набирает, дюймовочка!!! :girl_bye: Сашенька - красотулька-лапотулька!!!

СветланаМама, ух, ты, прогресс у вас однако!!! Максим умница!!!

Изменено пользователем Ptashca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, точно.Ди-ди , Игорешу тоже с "полторашкой"!!!!!

 

Таша16, ой, вы уже ваще давно. и Теперьсдочей тоже....

 

Света, ну ничего себе. для меня это из области фантастики!!! надеюсь. что пока!

 

Таша, не знаю, тощими вас не назовешь. и щечки вон есть! модель ростет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, если бы она еще и ела нормально, а то нормально только в обед, а так с боем няня кормит, хотя со мной когда я дома у нас истерик по поводу еды не наблюдается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, наверное, поэтому, как говорят, лучший возраст для сада - около 2,5 лет. Да, в любом возрасте свои нюансы...

 

Света, здорово, хороший подарочек). Молодец сынуля!!

 

Таша, такая милая, нежная девочка! Правда, почти прозрачная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в садике был мальчик 2 г. 5 мес. заходит в комнату и сразу к доске с магнитным алфавитом и цифрами и давай все называть!!! я так немого прифегела, сидела с открытым ртом! к слову внешне он от Эндрю не сильно отличается, может это меня и смутило. внешне - это ростом и комплекцией.

потом детки играю себе,время прошло. подходит к этой доске Андрюха и "а-кает" (называет букву А). я ему говорю - где буква А?? он спокойно снимает с доски 2 буквы А. я говорю - а где Б?? он со словами "Бе-Бе" снимает и букву Б. я так с тоской - все. мы тока 2 буквы пока знаем...

а воспетка,мол, для 1,5 лет и две буквы это нормально...

...похвасталась.... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, вот пойдешь в декрет и откормишь ребенка!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, точно!!! Мне ее сейчас так жалко оставлять с няней, и когда мы дома с мужем она просто с рук не слазит, скучает, и истерик нет, но доработать надо, каждый день считаю... сейчас Глеб стал ее обижать, дерется, муж как то пришел, а она в углу сидит и рыдает, а Глеб еще подбежал и по лицу стукнул, поставили условие чтобы приходила няня без ребенка, вчера она позвонила сказала, что заболела, буду просится у гинеколога на больничный... голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, молодцы, начало, значит, положено))) теперь надо после покаков и пописов в горшок хвалить получше)))

Иринка74, ух ты! молодец Алисыч! скоро сама на унитаз ходить будет)))) с полуторагодовасием вас! УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, ой как жалко ребенку(( А няня что, даже не успокаивала Сашеньку, когда та плакала?? А сколько тебе осталось до декрета?

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Максимка молодечик!

 

Таша, не заморачивайся сильно на весе, у тебя ведь Сашенька скинула много во время болезни. Такая хорошая она на фотках)))

 

Ой, девчонки, так испугалась сейчас. Стоит ли паниковать? Сейчас спокойно сидим, смотрим телек и вдруг у меня сердце начинает отдавать глухо во всей грудной клетке. Медленно, но сильно. И в груди сверху, как будто что-то пережимает и тяжело дышать. И так было минут 5, не меньше. Раньше было похожее, но сердце стучало быстро и слабость была, т.е, все признаки тахикардии, а сейчас и не знаю что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Света , Иринка74, молодцы с горшком ! Поздравляю:)

 

Хиха , молодец Андрей) мы только букву А называем )

 

Иринка74, Ди-Ди, с даткой вас !

Иринка, про почту конечно жесть ...вот тебе и hand-made ))

Но а так конечно ...ужс...

 

Таша, привет )) по активности Сашенька ж нормальная ? Веселая? Активная и тд..?

Если да, то чего переживать ...

Ну а если с няней плохо ест, а с тобой хорошо , то вопрос к няне .

 

Тикса, подмена понятий у тебя

" рисовать НА СТЕНАХ нельзя, а на ЭТОЙ СТЕНЕ можно "...

Я бы выбрала " рисовать на стенах нельзя. Можно рисовать тут, тут , тут-выбирай".

Но это личное дело каждого .

 

И еще по теме рисования ))) пригласила как то в гости знакомых ...они :" нет мы не прийдем , у нас дети невменяемые"...я :" в смысле ?"

Ответ :" Ну они по стенам рисуют, обои обдирают, на дверях катаются.. ."

 

 

Смайлик, не знаю ...погугли на тему симптомов ...

Позвони,если у вас есть линия телефонная по которой предоставляют консультацию .

Накапай себе коктейля как минимум из капель .

Ну и потом на досуге сходи к кардиологу .

 

Бэбик, ты про крем антицел. спрашивала ? Витекс девочки говорили ..я тоже купила ) еще не пробовала ) мне цена понравилась ) купила 3шт.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, молодцы, начало, значит, положено))) теперь надо после покаков и пописов в горшок хвалить получше)))

да он на меня как на больную смотрел. когда я прыгала от радости и его хвалила :Crazy:

 

Хиха , молодец Андрей) мы только букву А называем )

спасибо

 

И еще по теме рисования ))) пригласила как то в гости знакомых ...они :" нет мы не прийдем , у нас дети невменяемые"...я :" в смысле ?" Ответ :" Ну они по стенам рисуют, обои обдирают, на дверях катаются.. .

эээээ. это как??? :mamamia::blym:

 

Smile_ik, даже не знаю, что казать. может просто в скорую позвони и спроси. что делать и чего выпить?? у меня тоже типа тахикардии было пару разиков ну и щемило чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, Иринка,Диди, девочки с полуторками деток ;)

 

Девочки, а вы даете витамин д? Я с дек перестала - кончился аквадетрим, и как то забыла.

 

Горшки, буквы... Для нас это фантастика пока )))

 

Смайлик, сейчас капли, и по возможности к кардиологу. Но у него добейся узи сердца, а не просто экг. Экг вообще не знаю что показывает у них... Всю жизнь у меня как у коня здорового расшифровка была,а случайно на узи в 26 лет выяснился врожденный порок сердца (дырка 2,5 см была). Так что я теперь экг этим не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...