Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Блин, страшно... Меня уже час не отпускает((( пульс то нормальный, то на пару-тройку секунд пропадает и плохо прощупывается. Скорую не хочу вызывать... Машку разбудят, а мне потом снова укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, валидол, лишним не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой))))) всем пасиба за комплименты :-* надеюсь не пройдет у Макса энзтузиазизм с горшком)))) сама если честно не ожидала, что так пойдет))))

 

Таша, спокойно, по поводу веса))))) Максим сейчас весит где то 10 200. Со всех сторон слышу о том, какой же он худенький))) Свекровь так вообще прямым текстом сказала, что я его недокармливаю)))) Ну не ещий ребенок у меня..... Да я и сама много не ем. В детстве хронически меня все пытались накормить. Мол худенькая девочка...... Нормальная Сашенька, я бы не сказала, что прямо худышка, худышка))))) славная такая девочка))))) вот жаль нету цифрового варианта фотографии нашей дальней родственницы)))) вот там ребенок действитено худышка была))))) но такая егоза, это что то))))) и потом.... Она уже не савсем малютка, ведь может как то вырожать свои запросы желания. Покушать думаю может попросить. Если не просит, значит не голодна и ей вполне хватает всего.......

 

Оля, ну во первых паниковать точно не надо в любом случае. А тебе вегетососудистую дистонию не ставили? Ты успокойся, выпей валерианы, боярышника, пустырника. Консультация кардиолога для успокоения тоже не помешает..

 

Оля, что тебя еще беспокоит. Чувство страха, тахикардия, боли в области сердца, отдающие в лопатку, нехватка воздуха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, пульс около 50 уд/мин, нехватка воздуха, голова гудит, сердце отдает во всю левую часть грудной клетки и в горло, стук сердца прям ощущается, как будто бьют по груди, давление 135/60 при нормальном 120/70

 

Все же вызвала скорую. Посмотрим, что они скажут.

Страшно из-за того, что я не знаю, что это может быть и что с этим делать. Ну и страшно, что меня могут забрать в больницу и я буду без Машки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля при таком пульсе это брадикардия..... Ты постарайся успокоится...... И отпишись после скорой.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, нашли у меня еще и систолическую гипертензию. Даже на кардиограмме моей показали, что это. Сказали, что если такие хрени часто, то это плохо, а у меня редко, т.е, паниковать не нужно. Но посоветовали все же обратиться к врачу и сутки походить с прибором, который фиксирует пульс и давление.

 

А на тему пульса, оказывается, я при своей аритмии неправильно его измеряла. Надо считать полную минуту, а я посчитала 10 сек и умножила на 6. Когда врач мерил давление, он раза три терял пульс, потому что у меня сердце макарену отбивало. То ускорится, а то бах и нету пульса

Научили меня правильно пить всякие валокордины. Оказывается, нельзя разбавлять водой, надо накапать, глотнуть, подержать во рту несколько секунд, проглотить и запить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух...... А то я уже запереживала.... Оленька, ты валокардин еще можешь на кусочек сахара накапать и так во рту рассосать.... Ты как последние дни спала, может переутомление сказывается.... Марш спать, быстренько.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ого!!! может и правда переутомление. проси мужа, что б больше помогал. как ты сегодня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Xuxa, скорее всего это и есть переутомление. я сплю последние недели две по 4-5 часов в сутки. иногда 6, когда получается днем уснуть. муж считает это нормальным, поэтому помощи от него ждать не приходится. а у меня уже такая стадия недосыпа и усталости, что уже сон не идет, когда даже очень хочется. муж вечером приходит домой, садится за комп и релаксирует, потом ужинает и смотрит телек, а я целый день с Машкой, потом весь вечер у плиты, ночью тоже с Машкой. короче, у меня двое детей, а помощи ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнь,, тебе нужно обязательно отдохнуть. Может после скорой муж повнимательнее будет. Сегодня как ты? Попей витамины, только аккуратно, ты еще кормишь. Побольше фруктов. Свежий воздух. Пробуй спать днем. Больше ничего не могу посоветовать пока кормишь. Ты нужна Машеньке в первую очередь, ну и мы без тебя никак ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже недосып (клык лезет) а от мужа помощи ноль, и как назло, организм (или слава богу) сдаваться не намерен и никаких аритмий и тахикардий не вылазит, поэтому пока в морг не отвезут муж не кинется помогать....про свекровь вобще молчу, спит с 12 до 4 дня каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а родни нету рядом?? может хоть подруг позови, они с Машкой поиграют и тебя развлекут

 

просыпаемся, открываем шторы, а там снегопад.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ох, с сердцем шутки плохи. А мама с Машуней посидеть не сможет, чтобы ты отдохнула и отоспалась? Обязательно сходи к кардиологу и поправляйся.

 

А мы в заложниках у природы. Приехали вчера в деревню, а тут.... хм.. весна. Кругом сугробы рыхлого снега, а под ними грязюка. Мы сначала в снегу застряли мертво - машину на льду занесло и улетели на обочину в сугроб, колесо целиком в сугробе. 2 мужика нас откапывали, а 3 толкали. Потом при заезде во двор сели в грязь до половины колеса. Опять 2 мужика помогали, еле-еле машину затолкали во двор. Как выезжать - не представляю. Есть шанс, что будем тут сидеть, пока земля не оттает и вода не начнет уходить в землю. :(

post-70329-0-24058500-1365146815_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, ты не так написала, как я) Я не скажу "на стенах рисовать нельзя". Я как раз скажу: "можно рисовать вон на той стене, а не на всех подряд".

Ты же не запрещаешь мячик бросать, потому что не все вещи можно бросать? Вот вазу же нельзя бросать, ножницы в маму бросать нельзя, чтоб она ловила, а мячик можно... Так и с рисованием объяснить.

Опять же, можно и по-другому объяснять. Если рисование на стене неприемлемо, то да - "рисовать можно, но на листике/мольберте/доске". Это действительно дело каждого!

 

Оля, ой как страшно( Хорошо, что все обошлось, но тебе надо всерьез за собой следить! Тут уже не до мужниных капризов, вот если дойдет дело до больницы - пострадает в первую очередь Маша! Надо вопрос ставить ребром!

А почему ты так мало спишь сейчас???

 

Нохеа, ой-ой...

 

Девочки, сегодня повеселилась, надеюсь и вас повеселю).

Нам очень нравится "Оранжевая песня", я часто ее пою, но никаким движениям Настю не учила. Сегодня включила, а она всю песню "подпевала" как могла - где жестами, где словами и звуками)).

Вот записала, что запомнила:

(самое интересное, что ни одному жесту я ее не учила - ни "много"(очень мне этот жест понравился)))), ни "рисовать", все сама выдумывает).

 

Вот уже подряд два дня

Я сижу рисую (изображает, как рисует – пальцем на столе)

Красок много у меня- (руками описывает большой круг и говорит с придыханием – «ОГО!»)

Выбирай любую.

Я раскрашу целый свет (опять изображает, как рисует)

В самый свой любимый цвет!

 

Припев:

Оранжевое («ААААА» - изображает, как исполнитель запевает первый слог) небо (показывает пальцем наверх),

Оранжевое («Аааааа») море (руками беспорядочные движения выполняет),

Оранжевая («Аааааа») зелень,

Оранжевый верблюд (изображает, как верблюд плюется),

Оранжевые («Аааааа») мамы (говорит «мама»)

Оранжевым («Аааааа») ребятам

Оранжевые песни

Оранжево поют.

 

Вдруг явился к нам домой

Очень взрослый дядя (говорит «дядя»).

Покачал он головой (качает головой),

На рисунок глядя,

И сказал мне:- Ерунда!

Не бывает никогда: (мотает головой)

И дальше примерно повторяет припев).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, поменьше изображай тягловую лошадку. Мужики как болеют? 37 у них, а они завещание пишут. Вот и бери пример-кольнуло, затянуло, сразу говори мужу, что тебе очень плохо, голова кружится, давление упало и вообще щас в обморок упадешь. И ложись отдыхать. Хоть 20 мин полежать, принять капли сердечные и уже легче станет. Твое здоровье теперь не только тебе важно, но и Маше тоже. Поэтому себя жалеть надо.

 

Нохеа, жесть сейчас за городом, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам получше)

Мы сегодня первый раз выползли на улицу, у меня голова за кружилась от свежего воздуха, неделю не гуляли...

Папа наш тоже переболел и две бабушки...вот по тихонько восстанавливаемся, врач говорит еще 5 дней слабость будет.

Похудели обе, очень сильно...

Маша привыкла все дни со мной, теперь ночью спит только с рукой, а днем начинает реветь как только чуть отойду и требует развлекать постоянно, а сил нет)

Ну ниче! Главное что здоровы!!!!!)

Оль, мой такой же...мы болели приходит и говорит, а че крошки на столе...а я тока тока хлеб успела убрать в хлебницу, мама его порезала неаккуратно...думала за тряпкой идти а тут предъява...сами таких выбрали, но потом как дома парк дней посидел начал хоть чуток помогать... Старайся сваливать Машу на него, хотя бы найди мульт на ютубе, ей интересный, пусть он с планшетники и с ней перед телеком посидит полчасика, если развлекать не умеет, я так делаю

Иринка, Алиса, умница!)

Хочу няню как у вас , хоть на пару дней в неделю)

По поводу возраста , когда в сад отдавать, двое сад.работников своих отдали в 1,7 говорят надо в 2 отдавать, но им легче они работают в саду и хоть одним глазком последить могут...я мечтаю о садике с сентября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, у моих родителей тоже самое, и они в городе живут!!!

 

Тикса, молодцы вы с песенкой. детки все знают и понимают, просто на публику не многие хотят работать

 

AnikaM, хорошо, что уже начали поправляться!!

а мужья, думаю большинство таких. мне надо на фитнес. во вторник у нас не было света до 20. муж типа. ну что я с ним делать буду, ни телека ни компа. говорю. вон игрушек вагон и маленькая тележка, играйте. он - я не умею. я - учись!!!

и все нормуль было- и в машинки поиграли и конструктор пособирали и на большой машине покатал его. все наши мужья умеют, просто мы их разбаловали.

мне еще мама моя как-то сказала на мое нытье. когда только Андрюшка родился, что муж не помогает особо. она сказала, что он и раньше такой был, но меня это устраивало или я этого не замечала и потокала ему во всем. я думаю все это с возрастом придет и они одумаются. по крайней мере,глядя на моего мужа могу сказать. что встал ну путь перевоспитания,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите кто как деток сейчас укладывает, на оба сна

Режим подъем/ засыпание, ритуалы перед сном и время засыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

СветланаМама, так муж мне после скорой и сказал, что это нормально, что я сплю 4-5 часов в сутки. Ну и так постоянно говорит, что я почти ничего не делаю

 

Xuxa, да вот подругами и спасаюсь, чтоб совсем в памперсах не утонуть. Из родни сестра рядом, но у нее своих забот по горло

 

Nohea, не, мама у меня далеко. Недели через две приедет только и заберет нас в деревню до 5 мая. Да уж, хорошо вы засели...

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, укладываю так уже с 6 мес. положила и пошла. из ритуалов осталось только собачку-игрушку и "со-ся". вот думаю от соски надо уже отучать. засыпает чаще всего за 1-2 минуты сам. как-то так.(я не хвалюсь... :confusion: )хотя многие мамы считают это достижением.

подруга свою дочку на руках качает постоянно (она 15-го октября родилась).

 

Xuxa, да вот подругами и спасаюсь, чтоб совсем в памперсах не утонуть. Из родни сестра рядом, но у нее своих забот по горло

правильно. хоть так отвлекись. на улицу ходи и дыши свежим воздухом по чаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня как-то по накатанной пошло. Просто усталость есть, а спать не могу. Засыпаю часа в два ночи, встаю в 8 утра и ночью еще к Машке встаю и ее по часу-полтора укачиваю, а потом уже и сама проснусь окончательно, да и муж храпит под боком, тоже фиг уснешь. И вот так все больше и дальше. Сейчас вот думала поспать, пока Машка спит, но сон не идет, не могу уснуть

Настюха молодец! Мы только поем "б б б уууууу мамамама" это, типа, поет песенку crazy loop "mammama"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с рождения ритуал один у нас кладу на бочок и бутылку с питьем и ухожу из комнаты,5 мин и ребенок спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, так если я так валяться буду, то все будут голодные, а Машкин памперс будет весить больше, чем сама Машка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю велик какой симпатичнее ?177316bb69a2.jpg

1cbfaab17d12.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, так мультики есть, но он включит и пойдет опять за комп((( и сидеть с ребенком у него означает делать что-то, а Машка в это время сидит перед мультфильмами. Он меня даже упрекал, что вот он какой убраться успел, пока с Машкой сидел. Но вот не понимает он, что если б я так же сидела с ребенком, то пусть квартира была бы наичистейшая, но ребенок был бы абсолютно неразвит, с ней ведь заниматься надо

 

Девчонки, спасибо большое за поддержку)))) если б не вы, я б тут вчера еще рехнулась от страха. А то Машка не поймет, мужу такое ощущение, что пофиг, маме не позвонишь, потому что поздно и она спит, остаетесь вы))))

 

НАСТЕНА26, велики оба интересные, но мне больше второй нравится. А рама у них из чего? Я для Машки буду только металл брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...