Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Майя, Ленин клевый))))))) меняется девочка))))) вот даже не могу сказать, что именно))))) но становится какой то..... взрослее что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Света, спасибо )))

 

Настена, да уж, глаз да глаз за ними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, у нас тоже некоторые слова непонятные))) например, зязя (при этом не чистая з, а вперемешку с в, а иногда еще и л, сложно объяснить звук) - это сандалики у нас))))

Тёка - цветочек, но есть и более понятные: щёка - щечка, ноня или нока - ножка, причем, мне иногда кажется, что ноня - это носок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправила посылку))) Иринка ты не одинока у нас тоже посылка=отправка))) ну чуток меньше. так что жди адресат через 2 недели будет тебе Щасте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, но чего)) зязя-сандалики, тека-цветочек ))что не понятного ??))))

В цветочек у нас "пах " и все тут( ну типа пахнет) и "тапки" одно из первых точных слов ,так этим словом всю обувь называем и носки тоже))

А вот дабадя - помидор, галига - мандарина, гыль- сыр ...))))

чай-А,макароны- тоже что - то типа галига )) ужас )) все, что вкусно-галига)))я уже мужу когда смски пишу что купить в магазине , вместо мандарины, пишу галига ))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lisaka, у нас галига - это просто что-то непонятное и произносится, как говорил комиссар Жебер из такси "конишуааааа" у нас галигаааа или галигалигааааа

а зязя я бы и не поняла, что сандалики, если бы она не тыкала сама пальцем

Изменено пользователем Smile_ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, класнный у вас словарный запас))))) у подруги тоже вся обувь и носки - это тапки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дублирую фото из контакта, аналог резинки для волос ))) это прищепка бельевая.

 

1b0a730487e8c5fe01a39b730fcb8417.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, насчет ГВ - я его сознательно завершила... Потому что поняла, что уже это не нужно, даже мешает. Для Насти грудь - это еда... И у нас сейчас ритуал засыпания такой (напомню): бутылка, потом соска и баиньки. Ночью 1 кормление бутылкой и опять баиньки. С ГВ было совершенно так же, только перед бутылкой - грудь. И ночью обе мучались, Настя сосала час, не в силах наесться и уснуть, ну и мне надоедало... Поэтому закруглилась...

Но это наша ситуация. Может, если бы Настя наедалась грудью (хотя я вот слабо представляю себе, чтобы у меня было 200 г молока на ночь (столько смеси Настя на ночь выпивает) и ночью столько же), то было бы, напротив, легче и проще. Хотя несколько кормлений за ночь я бы точно не потянула... Куда проще дать бутылочку 1 раз.

Я вот тоже, как ты и Пташка, искренне наслаждаюсь таким укладыванием Насти). Мне нравится лежать, смотреть на нее засыпающую (глазки такие тяжеееелые становятся, обожаю это))), а потом - на спящую). Был момент еще до года, когда Настя могла засыпать почти без моего участия. Но я поняла, что не смогу так и сознательно стала укладывать сама всегда.

 

Майя, Агата такая замечательная, серьезная! Сразу видно - умище!

 

Я тебя поддержу в плане техники). У нас телек никогда особо фоном не был, и сейчас мы его не смотрим просто вообще. Честно сказать, не понимаю, зачем он нужен... Если фильм посмотреть - то проще выбрать то, что хочется и посмотреть с компа... При Насте я тоже не включаю комп, у меня просто нет возможности за ним сидеть при ней. Сижу только когда она спит. Ну а телефоны у нее свои есть, несколько)) (наши старые), постоянно по ним звонит. К моему тоже тянется, но редко когда у нее есть возможность там "полазить". Но если полазит, то вечно там все перепутанным становится :)

Я тоже считаю, что если уж прогресс такая неотвратимая штука, то когда придет время, она сама всему научится очень быстро. А сейчас, когда ей это еще не нужно (сейчас нужно прыгать-бегать-играть побольше, причем в реальные вещи, а не виртуальные), я ее собственноручно к этому приучать не хочу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста... напишите, чем кормите деток?

У меня ребенок кушала всегда хорошо, аппетит отменный и сейчас. Но! Теперь стала кушать далеко не все! И постепенно круг любимых продуктов стал сужаться. Теперь даже из банок не все ест...

Я как бы и не против менять ее рацион (тем более что он всегда был довольно однообразным), стала пробовать, давать то, что кушаем мы, готовить для нее какие-то другие блюда. Она пробует с охотой, но ей не нравится ничего. Из нового понравился только горячий бутерброд с сыром. Омлет тоже вроде приняла, но не доедает малюсенькую порцию, и все равно остается голодной...

Сегодня вот вечером отказалась от гречневой каши - нашего самого-пресамого любимого блюда, поэтому я уже впала в отчаяние - чем кормить ребенка-то?? Отлично кушает только смесь). Еще хлеб, фрукты, творог. Но не в таких количествах, чтобы обеспечить нормальное питание на день. А ребенок-то голодный, кушать просит!

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня Машка малоежка жуткая, но ей очень нравится вермишель паутинка. Я развариваю на мясном бульоне(варю, а потом оставляю в жидкости, чтоб разбухла и стала очень мягкой, т.к. Машка не жует) или просто в воде, а потом добавляют мясо из банки (телятина Тема или герберовский цыпленок очень хорошо идут) перемешиваю и кормлю. Марья съедает ее даже чуть больше 100 гр, а это наш рекорд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,  суп- пюре у нас нормально так идёт, рыбные котлетки, домашние пельмени...Светик, а вообще мой совет- научись расслабляться, я не про еду)), а вообще про ВСЁ.

 

У нас есть слово - коклетка- я до сих пор не знаю, что эт значит))), но это точно не котлетка и не конфетка ....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, креативненько))))

Света, у нас бывают периоды, когда ничего не ест..... Даже самое любимое... Хорошо идут суп пюре, мяско с макарошками, а еще подсел на батончики мюсли, прямо приходится теперь прятать их))))

 

Лерика)))) коклета....... Я в детстве только так котлеты называла, а еще мотолок - молоток. А вообще интересно что это у нее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, может кокетка?)) ее кто то так называет ?))

 

Тикса, а однообразно ты ее кормила это чем?

Что у вас называлось однообразно?)

Ну это к тому, чтоб не писать весь список продуктов , которые ты называешь однообразным питанием )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, с языка сорвала)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ой.не могу. на предпоследнем фото таак позирует!!! а что вы Алиске заказывали в ресторане??7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это Кристинка, Алиска у Иринки:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, здорово, а суши в кафе ели? Кристи сидит там? А то мы только когда савсем маленький был ходили)))))) гламурная дама))))) кстати последняя фотка мне напомнила Кристи годичной давности))))) там фото было тоже гламурное))))

 

)))) какаска......?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это Кристинка, Алиска у Иринки

тьфу-ты спросоня перепутала :confusion: Лесь прости, конечно Кристинка!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха , лапша рисовая с курицей ))

Света , надо поискать )) а какое именно не помнишь ?))

Да "сидит", но мы ходим )))ну она покушать любит))

Ну и не только конечно сидит , разгром на столе/ под столом оставляем после себя ( трусит солью /перцем, забочистки в ход идут, салфетки рвем, вытираем вокруг, буклеты , мамина сумка ...ну находим чем заняться )) если в ресторане предусмотрен стульчик детский проще в плане площади загрязнения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в ресторане предусмотрен стульчик детский проще в плане площади загрязнения ))

клево вы ходите в ресторан))) там потом наверно вас больше не приглашают ;) (шутка)

да в Европе в этом плане куда организованней. мы вот, когда были в Будапеште. там пришла пара семейная с 2 детками, одному 3 второму около 1 года. так емц и стульчик принесли и даже игрушек!!!! я была очень удивлена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, она там, если не ошибаюсь с мехом))))) у нас со стульчиками только одно место, там летом можно ездить, за городом)))))) надо нам в пиццерию сходить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе вообще , там дети везде ))))

В Женеве в одной кофейне видела целую этажерку для детей

(карандаши, альбомы , книжки, игры , игрушки...)

Думаю, если бы у нас побольше ходили с детьми, то само собой бы

и у нас так было .

Так что надо начинать с себя ))

Мы и в боулинг с Кристиной ходили ))

Один раз нас пригласили на ДР , и оказалось , что перед рестораном сначала по программе боулинг )) мы пришли с Крис конечно же , так как к ресторанам уже приучены,

когда я услышала про боулинг , если честно , то зажалась сначала немного, блин думаю , предупреждать надо ))

Но ребенок вообще был в восторге от того куда он попал))

И 2 часа времени прошло прекрасно))

 

 

Света, ну не всегда есть стульчик , и не всегда его просим .

Сидит и так на диване /стуле ..за уголком с диванчиком мне даже больше нравится ...

Потому что в стульчике все равно наступает момент , когда она хочет вылезти. А если на диванах , и диван с одной стороны под стенкой, то по краям сидим мы, и она лазит и никуда не убежит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, спасибо! Вермишель у нас тоже более-менее, раньше хорошо, теперь хуже. Спасибо за идею с мясным бульоном,так и сделаю!

 

Лерика, я умею расслабляться практически насчет всего)) Уж что-что, а не париться я умею. Но когда ребенок хнычет и просит кушать, а ничего из того, что я предлагаю, ей не нравится, - сложно расслабиться). Но если у тебя есть идеи, как это сделать без участия алкоголя, - буду рада услышать!

А суп-пюре как делаешь, из чего?

 

Леся, однообразно - это:

на завтрак - овсянка с чем-то фруктовым (в основном ягоды, иногда груши, яблоки).

на обед - банка)

на полдник - фрукты и творог

на ужин - каша (гречка, пшенка - чередую, т.к. другие не ест) или вермишель. На молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...