Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Леся, у нас с диванчиками только один ресторан есть, недавно открылся, надо обновить)))))

 

Света, омлет, запеканка, блины, макароны, сыр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леся, классные фотки, Кристина такая смешная, симпатичная и обаятельная!) Особенно на последней фотке!

Молодцы, что ходите с ней по ресторанам! А на диванчике на подушке сидит?

 

Света, а запеканка какая? творожная? или еще какие-то делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я раньше заморачивалась также как и ты, в плане еды. Сейчас отношусь проще. Относительно ребенок уже взрослый. Пусть ест че хочет. Если ей нравится каша, хоть три раза в день пусть ест кашу. Естественно утром она с фруктами, в обед с мясом, вечером без ничиго (рис, гречка, овсянка, мультизлаки, кукрузная). Вчера пельмени дала (маленькии). Супы до сих пор с коробок. Хлеб. Бананы и яблоки. Творог и йогурт Тема. Конечно хочется разнообразия ребенку. Но вот всякии там брокколи и цветная капуста, я сама такое не ем Алиса через ворчание может поесть. Картошка(пюре оч хорошо идет). Ну макароны детки все едят. Еще ей сырокопченая колбаса нравится))))) А так они же уже личности и уних есть вкус, к сожалению не все можно им еще. Имею ввиду овощи и сырые в том числе(помидоры, перец).

 

Пока свежо в памяти напишу про приучение наше к горшку. Если еще вчера я боялась сглазить, то сегодня с уверенностью могу сказать, что мокрым штанам в доме поставлена жирная точка. Алиса без напоминаний с четверга ( ровно 1,5года в этот день) ходит на горшок. Познакомили с горшком как только Алиса начала уверенно ходить, примерно в 1год 1мес., первый месяц даже не сидела, потом начала сидеть, потом поняли как ловить, обычно после еды минут через 30 у нее открывался кранчик))) и раза три через 15 минут. Естественно со сна всегда. Ну и дома мы всегда были без памперса. уже месяцев 8. Одно но горшок должен быть в поле зрения)))) Она снимает штаны и бежит его искать, птом самое главное проследить что бы не промахнулась, вчера была одна авария чуток мимо сели горшка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем забыла поделиться радостью! У нас вылез пятый зубик на днях!!! Причем я почти что проворонила его, т.к. ждала его сверху, а вылез снизу, даже не знаю, когда он проклюнулся.

Я так радовалась)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все взрослое кушаем

Макароны, мясо в пакете запекаю, курицу, рыбу, супы ест тоже наши, запеканку, сырники любит, оладушки, гуляш, с рисом, макаронами, кариошкой и в пюре и отвареой,вобшем с готовкой ребенку срециально я не парюсь),банки мы уже полгода не едим)))

А еще мы кушать сами начали, срач конечно жесткий после этого, но зато сама и целую тарелку), так и аппетит лучше, а то было тут от еды отказывалась, оказывается просто не хотела чтоб кормили)

Перекусы иногда бывают еще яблоки, бананы, сушки, печеньки, но это если мне что то срочно сделать надо)

Девочки, расскажите, кто ходил на чистку лица, стрит оно того, а то я тут пока болели себя запустила чуток, вся в прыщах как подросток), если процедура недейственная то не буду делать, а то денежек лишних нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я вот тоже не заморачивалась, пока она ела хоть что-то).Меня не напрягает однообразие в еде, лишь бы она была довольна.

Вначале она от нескольких каш отказалась, потом еще от чего-то, потом стала иногдй банки бойкотировать... Вчера вот гречку не стала, свою любимую.

Да, личности - не то слово, уже на все свое мнение). Я не заставляю кушать никогда, да и не считаю это возможным))). Но она просит кушать, ноет, а не наевшаяся до отвала плохо спит... А что еще дать - вот ума не приложу).

Я еще поняла, что в принципе надо больше еды. Вот например раньше на обед банка (овощи+мясо), и все. А теперь оказалось, что этого мало. Я пока не придумала ничего лучше, чем давать еще смесь.

А что, сырые помидоры и перец нельзя?

 

С горшком вы молодцы! Оказывается, ты давно приучаешь, а я думала, что Алиса вдруг ни с того ни с сего сама стала на горшок ходить).

 

Аня, спасибо! А мясо прям сама от кусочка откусывает?

Молодцы, что сами начали кушать! Действительно, им самим кушать интересней гораздо, Настя вообще категорически не дает себя кормить. А аккуратность - дело наживное, со временем сама станет кушать все аккуратней и аккуратней!

 

Я не так давно делала чистку, но у меня прыщей не было, кожа довольно неплохая, поры просто забитые немного. Так вот, я результат заметила! Процедура, на мой взгляд, болезненная, я ожидала, что будет получше).

Но результат мне понравился! Конечно, первое время я думала - "о боже, стало еще хуже, зачем я это сделала??", а потом заценила. Кожа гладкая-гладкая, особенно после скраба (раньше не было такого)! Раньше прыщики периодически возникали, сейчас меньше намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, приучение честно в лайт версии к горшку было, поэтому у меня до сих пор шок))))

Чето ты меня заморочила едой)))) почитала несколько ссылок. Пришла к выводу. Для детей до 2-х лет в приоритете остаются каши, творог, кисломолчка (кифир и йогурт) сыры через день. Суточное потребление еды 1-1,2кг, 4 раза. Обед самый каллорийный, мясной бульон пока нельзя. Сладкое лучше тоже не давать, так как детки быстро чухнут что сырники со сгущенкой это лучше чем со сметаной))))) Опять же если есть чем жевать то кусочками еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, с зубиком!)

 

Тикса, мясо я на кусочки режу, где то 0,5-0,5 чуть больше иногда, но у нас 16 зубов, поэтому хорошо жует и сама

Спасибо про отзыв про чистку, думаю что схожу, а то поры все забились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо! Но меня сейчас больше не нормы волнуют, а идеи еды в принципе). Насте вон жевать нечем, но она любит кусочками есть (деснами мелет или зубиками передними), поэтому выбор большой... Единственное - мясо, думаю, жевать не станет.

А ты там не вычитала, мясной бульон любой нельзя? Даже от куриной грудки без кожи?

 

Аня, спасибо!!

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, куриный то наверно можно, а вот всякие говяжьи, баранина, свинина наверно рано пока. Про помидоры я вообще до трех лет от своего педиатора слышала что нельзя, и рыбу тоже. Вообще если собрать всю информацию от педиаторов, аллергологов, мам с форумов))))) то получается что до трех лет это кабачок, тыква, цвет капуста брокколи, мясо из банок, свежий кифир и творог, сушки, бананы, я блоки, белый хлеб с смаслом, иногда макароны и картошка. А после трех лет сразу чипсы шоколад и кока-кола))))) А ты солишь еду??? давно обратила внимание что если Алисе посолить картошку с капустой то не вредничает, и плов наш который со специями ей нравится, а вот ейный рис с курицей не ест. Здесь же еще фактор что все вкусное не очень полезное, а все что полезное не всегда вкусное, и мы взрослые понимаем что нужно есть что бы не умереть с голоду, а дети пока вредничают))))

 

Я это к тому что может попробовать давать еду не очень полезную для детей по нашему мнению))))

Изменено пользователем Иринка74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ого, а Крис тоже с палочками сидит? Получается у нее? ;) Вы молодцы, что ходите в рестораны вместе! У нас это табу... :(

Tiksa, мы в принципе на аппетит не жалуемся! На завтрак всегда творожок Агуша+банан или яблоко и упаковка молока или кефира. На обед - суп (овощной или крупяной, чередую). Ну я их конечно на мясном бульоне всегда варю, но вот после поста Иринки задумалась, может, не стоит? :think1: Мясо единственное мельчу блендером, все остальные ингридиенты просто режу помельче, чем на взрослый суп. Очень любим суп со "звездочками" на курином бульоне! Еще уважаем суп с цветной капустой и брокколи. На полдник - каша с фруктами на молоке (овсяная, пшенная, ячневая, пшеничная, гречневая, кукурузная - чередую). Вечером тоже в основном каша, но без фруктов, просто с молоком. На ночь - кефир или молоко. Запеканку несколько раз пробовала давать - не заценил. Перекусываем сушками, яблоками, печеньем.

 

Иринка74, ого, 8 месяцев вы приучались к горшку! Это нам значит еще полгодика где-то с мокрыми штанами ходить... :think1:

 

Tiksa, с зубиком вас!!! :flower: А мы что-то остановились пока в выращивании зубов. с Нового года еще ни одного не вылезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а почему табу????? на рестораны. мы тоже всегда берем Алису если не с кем оставить

А в тему бульонов и вообще любой еды, если нет проблем со стулом, с кожными высыпаниями у ребенка то почему не давать. Мы рыбу перестали есть и высыпания на коже прекратились, значит рано нам было ее есть.

Я просто всегда всех слушаю а потом делаю как мне лучше, особенно после консультации врачей)))

Изменено пользователем Иринка74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, по поводу еды.

утром - каши - гречка,пшенка. овсянка, кукурузная. мультизлаковая. покупаю кашу милин парас, на коробке оранжевый тигренок нарисован. там каши хлопьями, типа как овсянка из коробки. но хлопья мельче и нежнее и варится быстро. в каши кидаю иногда чернослив или изюм.

обед - пюре картофельное с говяжьими фрикадельками, супы различные на этих же фрикадельках. иногда могу и наши супы дать, я их не досаливаю и специй меньше кидаю - с макарошками, щи, борщ, рассольник без огурца. гуляш, рыбные зразы. в супы кидаю овощные смеси - там и броколли и брюссельская капуста, и стручковая фасоль и т.д. все это кушает на ура

полдник - творожок с фруктовой банкой, фруктовая-банка. йогурты, молокой с печенюшками (молотком их отбиваю в почти крошку и в бутылочку с молоком), банан, яблоко, печенье разное, сырники, творожная запеканка, блины, сыр любит

ужин - иногда доедаем суп с обеда,пюре картофельное очень молочное, греча с подливкой, макарошки с сыром.

 

шоколад, цитрусовые, копчености, сосиски - не даю пока

всю еду чуть подсаливаю.

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, ну просто нам всегда есть, с кем оставить Игорька. Поэтому мой муж всегда против, чтобы мы его брали с собой. Ходим мы нечасто, в основном на какие-то мероприятия, просто так очень редко. А мероприятия бывают, как правило, долго и поздно, поэтому пока так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, хорошие фотки, с настроением! Мы везде всегда Агату тоже берем, правда, она никому покоя не дает, у нее шило в попе, поэтому хоть мы с ней других и не напрягаем, она не кричит, ведет себя нормально, но на одном месте сидеть не может, надо с ней ходить-бродить, играть, в общем, спокойными посиделками это назвать трудно)) боулинг хорошая идея, шары - ведь это хит у нас, надо сходить.

 

Тикса, у нас в почете супы, гречка, рис, макароны, мясо, горох, фасоль, кукуруза, овощи кусочками, ырукты, сухофрукты, сухие завтраки. Каши жидкие не ест, только обычный гарнир из круп. Можем есть утром макароны и банку с овощами, в обед суп, на полдник фасоль, на ужин гречку с мясом. Творог, кефиры, йогурты не ест, поэтому выбор у меня небольшой))))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, на первой фотке дома у Крис из кепки цветочки растут)))) здорово так в ресторане, так аппетитно все выглядит, тоже захотелось сушек поесть))) Кристина прям очень на папу похожа))) я, кстати, смотрю, у нас в основном папины детки, разве что у Насти Ваня ее копия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, спасибо за комплимент Агате ;)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу еды, я многое даю пробовать из своей тарелки. Разве что не знаю, как отучать попрошайничать и кусошничать. Едим то мы в разное время. И н зависимо от того, ела она или нет, она все равно подходит и просит "аааа". А так я ей и рыбу даю, и суп на кролике и на курице (не только на грудках, но и на голяшках иногда), и сухарики даю самодельные, и помидоры. Я просто вот думаю: нас то всем кормили и ничего, все нормально. Меня мама вообще умудрилась месяца в 4 клубникой накормить, уж не знаю, чем она тогда думала)))) поэтому в плане еды я стараюсь не давать только какие-то откровенные гадости, а так, лишь бы хоть что-то ела.... У нас по подсчетам выходит то около 700 гр еды в день. А друг у нас только 500мл супа на обед съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, как здорово с горшком! Будем брать с вас пример! Но у нас с самого начала ситуация чуть другая... "Посадить" мне ее на горшок не удавалось никогда, ни с какими завлекушками. Ни в полгода, ни в годик, ни сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком каждый день все лучше и лучше. ттт. посадишь и сидит пока не снимешь)))) через раз дела туда делает свои, но уже хоть что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас новый прикол: Ваня просыпается ночью и просится на горшок!!!! :blym: Уже третью ночь подряд!!! Я сначала думала что случайно, а теперь поняла, что нет! Сегодня ночью 4 раза просился (с 12 до 3) :shok9:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, PchelkaMaya, про горшок все настолько индивидуально будет у каждого))))) но в итоге все научатся. Здесь еще мой настрой наверное, у меня прописалось что в полтора года возьмусь серъезно за горшок, а мысли же они материальны))))))))))

На счет мальчиков и горшок. Я со своей няней разговаривала, она же в прошлом заведущая детского сада, поэтому через нее много прошло детей, и она говорит что мальчиков можно сразу приучать писить стоя, им во первых процесс сам может понравится и отсюда поймет че делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! :Hello:

Иринка74, Ptashca, Xuxa, Поздравляю наших малышей с горшочными упехами,ттт,молодцы,так держать!!!

PchelkaMaya, Как у вас уже тепло)и сухо)Агате удобно в такой длинной куртке гулять,не стесняет движения?А то нахожу,что-то красивое,но из-за длины не беру,думаю,что рано еще(((

Ну,и конечно,Агата очаровашка,с грушей такая милая девочка)))

lisaka, поздравляю вас с новым членом семьи,ваша Белочка просто комок плюшевости и счастья))) :) Кристя такая шикарная мадам в маминах нарядах :malicious: ,а мне все так же кажется,что мамина доченька :confusion:

У нас есть похожая фотка)))в маминой шапке и в мехах(одевалась так сама))без этого меха почти не фоткатеся)))

Ссылки скрыты.

мы тоже везде ходим с Евой,ресторан,кафе,нам и оставить не с кем,да и с ней сходить можно.Было пару раз,когда мы заходили куда-то и на нас смотрели как будто висит табличка- "С детьми вход воспрещен",но обычно все проходит нормально,все очень доброжелательны)

Tiksa, по опыту с Евой могу тебе посоветовать-расслабиться,на 90% это зубы)Ева же тоже жрунчик,никогда проблем с едой не было-ест все.Вот когда первый раз она стала отказываться и от самого любимого и не доедала,я сильно переживала,решила,что кончилось "золотое время",но потом появились новые зубки и все прошло,она также стал есть.Подобная ситуация у нас уже повторялась 3 раза и всегде с зубами,в это время я давала просто жидкие любимые,вкусные кашки из поильника с трубочкой,йогурты,смесь,пюрешки очень жидкие,кисель,компот,хлеб и хрустики сама жевала,просто больно жевать,только видимо,если можно зубки и десны почесать что-то.Наша подружка почти 2 недели сидела на одном хлебе,сухарях и воде,компоте,сразу 4 зуба появились и все наладилось.Ну а по еде,уже едвочки все вкусное написали)))

 

Вернулась назад,фотки просмотреть)

Викуля-Мамуля//, Лизонька очень на тебя похожа,мне кажется! :) Такая красоточка в серенево-коричневом)))а в каталке просто королевна едет))))

 

СветланаМама, Максимка настоящий спортсмен,особенно с гирей)))Как у вас остается чистым такой шикарный голубой комбез?))))

Ptashca, Ванюша очень подрос и возмужал)Очень изменился,уже не тот воробушек из Рд)))

 

Ди-Ди, Игорюша такой денди в красной курточке :malicious: шикарен)))

Smile_ik, Очень здорово Машуня рисует!А ты себя береги,старайся больше отдыхать,твое здоровье важнее всяикх домашних дел!!!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое))

 

Смайлик, ага ))рожки ))

 

Ди-Ди, одной палочкой цепляла макароны) получалось ) ну мама ж с папой палочками , и ей надо )

 

Ptasha , фига се)) а как он просыпается и что делает? Плачет? Или говорит ? Или как?

Вы в одной комнате спите?

Ого..4 раза...

А когда они по ночам перестают писать?

 

Теперь с Дочей, спасибо :)

У тебя тоже мамина))

 

Тикса, здесь без подушки.

С зубом вас:)

И правда однообразно , если то , что ты написала это все.

Но девочки уже написали блюда ...из банок только мясную консерву даю,если не успела. Супы, борщи даю. Сырые овощи, как постоянный прием пищи нет, но если клянчит , когда я делаю /ем салат, то дольки помидора , кусочек перца я даю..перец жует и выплевывает, помидоры любит (чери особенно), полезно не полезно ...)))уж лучше чем колбаса) супы-пюре, из брокколи очень любит ...недавно открыла , что любит тушеную капусту , я тушила себе , даже не ожидала , что это вызовет такой эффект ))

Рыбу трескает просто в лет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Сашуня в кастрюле и перчатках-сногсшибательный образ)))

Иринка74, Алису просто не узнать!!!Такая красотка выросла и рост у вас прям мондельный,обалдеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...