Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

И ты говорила , что Настя ест за двоих , поэтому думаю это временно у вас.

Как и Наташа написала, может зубы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM, я делала чистку,правда давно.Не очень приятно,у меня еще лицо было пару дней красное(хоть и делали,давали спец. успакаивающий лосьон),но эффект был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, какие молодцы! Мы чего то не ходим с Ваней по ресторанам. Он как и Агата-нужно везде ходить и бегать..

 

Птаха,мои аплодисменты Ванюше. Ну какой умничка,и ночью стал проситься (ттт).

У нас даже не сидит на горшке,убегает с него тут же. Хотя в 11 мес спокойно сидел и дела делал, потом в годик и мес перестал почему то... Ну я и не напрягаю его,хотя бабушки уже пресуют меня,что пора. Ну не скотчем же его приматывать к горшку )))

 

Тикса,тебе уже девочки столько написали про еду...

 

У нас вот другая проблема, Ваня даже,если поел, то все равно надо из наших тарелок скушать. Я уже себе полуторные порции кладу,т к Ваня обязательно сжует часть )))) будет до упора у стола приплясывать и бухтеть,пока не выпросит. Вот что с этим делать? Мне не жалко,но я хочу есть спокойно,а не держать его одной рукой и второй убирать все,что Ваня пытается стянуть попутно со стола.

 

Аника,я чистку не делала. Всегда в принципе слежу за порами с помощью глиняных масок. Они и очищают поры,стягивают и воспаления снимают. Но у меня воспаления локальные,не все обсыпает.

Может,попробуешь маски сначала? Только лицо мягким пилингом,а не скрабом очищай предварительно. Попробуй три раза в неделю.

 

А еще мы с 20 апр переезжаем в Дмитров жить на все лето (там у бабушки и дедушки мужа 4-комнатная кв и они все зовут к ним погостить). Т к лето в основном в поездках,плюс дача,то не видим смысла платить за простой кв. А это за май-авг 120 тыс руб. Ну а осенью будем думать о поиске кв подешевле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а вы приедете из Дмитрова в зоопарк?

 

кстати, возможно к нам в зоопарке присоединится Натали. Если муж снова не уедет в командировку, то они смогут, наверное, приехать всей семьей с Софи и Лизой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо, а мне кажется что совсем Ванька не возмужал, худенький какой-то... у нас с едой проблема :(

Евангелинка такая смешная в мехах!!! А какого цвета у нее глазки? на фото такой цвет непонятный, и темный!!!

lisaka, ну, он начинает ворочаться, а потом просыпается и хнычет или плачет, просится на руки и говорит пи-пи и показывает в сторону горшка! :malicious: Спим мало того что в одной комнате, так еще и в одной кровати! :D

SweetCherry, а меня это как то напрягло! Я ему даже предложила в памперс пописить, так лень вставать было среди ночи, а он в слезы!! И мало того что просился и в горшок пописил. он еще и в памперс до этого успел написить, видно крепко спал, а потом почему то стал просыпаться!!! И так смешно, сидит на горшке такой сонный, глаза закрываются, я села рядом и он головой в мое плечо уперся, чтобы не упасть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а ты какой глиной пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну ты сама написала причину вашей беды))))) новый зубик. Думаю скоро все вернется на круги своя)))) а запеканка, да твоожная.....

 

 

Птаха, ну так растет ребенок))) а вы ночью пьете? Я по чему то думала, что если не будет пить, есть ночью, то и писать не будет........

 

ТепесДочей, я только сегодня тебя вспоминала. Как твои дела, здоровье? Комбез практически каждый день стираю))))))) Евик такая гламурная мадам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,в зоопарк приедем, конечно! Но сможем только в выходные...

 

Аника, из последних мне понравилась глиняная маска от боди шоп (см фото).

 

90a87977752198c126e23cfaec6780e0.jpg

 

Птаха, понимаю, что вставать лень. Но меня все равно восхищают ваши горшечные дела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, хорошая очищающая маска в bodyshop продается - голубая такая баночка, правда вначале немного пощипывает эта маска на основе глины, ещё мне очень- очень понравилось средсто для умывания фирмы кларанс, стоит примерно тысячу, но хватит надолго очень, так вот очень хорошо очищает и судивает поры.

 

девчонки я не успеваю ни писать, ни комментировать, и реагировать на фото))))

 

Леся- нет- нет слово кокетка не в ходу у нас... Загадка в общем)))

 

Тикса- суп- пюре для скорости готовлю из замороженного пакета овощной смеси, иногда плюс брокколи, иногда даже грибы.. Потом блендер, потом уже в пюре нарезанная зелень и сухарики домашние. Свет да нет, я про " расслабиться" не о том писала всё же, просто в твоих постах вот вижу иногда твою фисированность на каких- то мелочах, застревание в ситуациях, и непременное желание всё объяснить, " во всём дойти до самой сути" Ты меня извини, я на самом деле может и не должна к тебе с этим лезть, но я правда с добрыми намерениями, а не чтобы уязвить.

 

))))) пока я писала сообщение Настя уже тоже про боди шоп написала))) значит правда всё. Эта маска мне тоже нравится, но поры очищает меньше

 

Смайлик, я может пропустила- что в итоге у тебя с сердцем? Экг сделали?

 

Таш16 вы по весу входите в нормы, и даже не по краю. Сашенька мне совсем не показалась худенькой...А вообще представь Гоше 4 декабря исполнилось 4 года мы их как раз провели в больнице, при выходе из больницы он весил 14 кг... в 4 года...

 

Детишки у нас в октябрятах все очаровательные как на подбор!!!!

Изменено пользователем Лерика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ну мы, вроде, пока нацеливаемся на 1-2 июня, как раз выходные

Лерика, делали экг, обнаружили там какие-то скачки, которые называются систолические чего-то там. у меня их мало, поэтому можно не бить тревогу, если б было больше, вот это было бы оооооочень плохо. сказали отдыхать и при повторных случаях пить корвалол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Это скорая делала экг? Как звучит заключение? Экстрасистолы нашли? Сколько штук и за какое время?

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Cherry, не ну посиделки мы тоже не устраиваем держась за ручки разговаривая о вечном )))а зайти покушать вполне хватает времени))

На счет твоего вопроса ,а почему вы не кушаете с Ваней одновременно ?

И бабушка с дедушкой там тоже живут в этой квартире?

А это далеко от М?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за рецепты и подсказки!! Буду пробовать!

 

Теперьсдочей, а я что-то не связала это с зубами... Я думала, когда зубы - это вообще аппетита нет, а оказывается, просто больно... Может, и так! Настя вот как раз стала кусочками есть, может подсознательно стремится "почесать"), но при этом боль испытывает. Спасибо!

 

Лерика, но ведь люди ведь и должны быть разными, верно? Кто-то все больше "по верхам", кто-то - больше по сути и по мелочам). Всех одинаковыми не сделешь, и если все будут идеально "незацикленными" - так ведь тоже неинтересно. Такая вот я, ну что ж теперь сделаешь :) Главное, чтобы мне со своим уровнем "углебленности во все" комфортно жилось, а мне живется комфортно.

За рецепт супчика спасибо! Но мы такое еще до года ели) Без сухариков, правда. Потом отказалась. Да и я стараюсь все больше кусочками хоть минимально, чтобы рост зубиков простимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,&n мы всё- таки немного о разных вещах говорим, но это я просто плохо объяснила))), хорошо, что комфортно тебе.

 

А пловик не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ты нормально объяснила , даже очень хорошо ))

Коротко и ясно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, да, плов, Максим оооочень любит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьСДочей, спасибо большое! Ева прекрасна, как всегда. Очень самобытная и яркая красота у нее!

Насчет длины куртки - все нормально, не замечала, чтобы Агате было неудобно. Даже наоборот, ниоткуда не поддувает весенний ветер ;) в общем, она недовольства не высказывала ))) и мне на руки ее брать удобнее так, куртка под попой прижата, а не задирается вечно.

 

Пташка, Ванюшка - молодчина!!!!!

 

Настя, а нам Агата вообще поесть не дает. Если с ней в одно время не успели, то она, закончив еду, тащит всех за руки из кухни, ей хочется играть и все тут. Строгость именно в этом моменте я пыталась проявлять, но результат один - медленно приближающаяся истерика, под нытье, перерастающее в плач, есть не хочется мне.. Спасает, если кто-то еще есть дома, один тогда быстро ест, пока я Агату кормлю, а потом идет с ней играть, а ем уже я. Если же я одна, то успеваю поесть вместе с ней. Но так хочется нормального спокойного семейного приема пищи!!!

 

А мы сегодня были в зоопарке, правда погода не особо нас побаловала, но все равно впечатлений много! Агата с диким восторгом кормила оленей морковкой, это ее порадовало больше всего!

Еще за сегодня у нее добавились новые слова: оде - олень, абу - арбуз, сесе - сосед, сии - сыр, кука - кукла, кай -край.

И стишок научилась сама повторять.

 

Чмок, чмок. Хрусь, хрусь.

Это ... НАНА (Агата)... ест ... АБУ (арбуз)!

Он в руках подпрыгивает, семечком подмигивает,

ДЕД поймал его за хвостик

И принес к .. НАНА (Агате) в гости.

 

П.с. - Нана - это Агата так себя называет всегда и везде )))

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, покушать нормально мы сможем еще не скоро))))) Хотя.... Вот я нормально кушаю, когда Максим спит. А так чай, кофе с печенькой. Он знает, что это моя кружка и я сейчас пью чай. Он как правило клянчит печеньку и гуляет рядом, пока я пью. В конце забират у меня чашку и ставит ее в раковину))))

 

Забыла еще Алисика похвалить, умничка))))) нам тоже важно чтобы горшок был всегда в поле зрения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я перечитала свое сообщение, и наверное поняла правильней, что ты имела ввиду. И все же повторюсь: всех одинаковыми не сделаешь. Вся прелесть в том, что люди разные, с разной эмоциональностью и т.д.). И все же меня в который раз поражает, что здесь у кого-то вечно возникает желание меня повоспитывать... Я это не с плохим смыслом пишу, спасибо тебе, конечно, за беспокойство) Я понимаю, что ты из лучших побуждений и все такое.

Плов я в первую очередь дала, у нас как раз был, только курицу повыбрала оттуда. Не, не стала. Ей рис вообще, по-моему, не нравится.Я потом еще одно блюдо давала - типа овощного рагу с рисом и курицей, но не стала тоже, попробовала и отодвинула.

 

Леся, ты про рыбу написала, что Кристине нравится, для меня это удивительно) Настя ее вообще не ест. Сегодня мама принесла рыбные котлеты, я дала попробовать Насте, она так с готовностью кусочек берет, в рот отправляет... Эта котлета потом очень далеко летела)). А выражение лица было... оохххх)). И рвотные позывы с отплевываниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, да, я тоже недавно убедилась, что тушеная капуста с мясом на ура прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Насчет покушать, я спокойно кушаю вместе с Настей, слава Богу тут проблем нет. А вот иногда охота просто чай попить, я как-то так подгадываю, чтобы в этот момент Насте дать какое-то занятие за столом рядом со мной. Пластилин даю, карандаши рисовать или пуговицы перебирать, крупу. И ребенок занят, и мама довольна).

А семейные приемы пищи - я просто обожаю! Но у нас так редко получается, что очень жалко. Хоть и папа дома всегда. Только по выходным все вместе завтракаем иногда. Когда мы завтракаем, папа обычно еще спит, когда обедаем - еще не проголодался, когда полдничаем - иногда тоже приходит, посидит с нами, перекусит. А когда ужинаем - еще работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, мы и кушаем одновременно. Но Ваня заканчивает быстрее, т к он просто ест. А мы с мужем говорим еще )))

В общем, у нас все каки Майя выше написала - либо быстро есть, либо поочереди, либо смириться с тем, что Ваня подъедает из наших тарелок.

Как и Майя я пробовала объяснить правила, но у Вани есть свой контраргумент - истерика ))) а т к такая ситуация не из серии 'ни за что нельзя', то я уступаю и не довожу все до плача. Думаю, что пройдет время и Ваня перестанет так докушивать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, м.б. кому-то поможет с развитием речи мой примитивный совет. Мы когда стих читаем и произносим много раз, прежде чем Агата начинает повторять, я в конце потенциальных фраз задаю вопрос. Вот про написанное стихотворение: .. это .. Кто? Нана Ест ... Что? Абу... ..... Кто? Дед поймал.... И принес ... Кому? Нана ..... Поначалу выжидаю немного, если вижу, что не говорит, тогда спрашиваю. А после нескольких таких вопросов ребенок сам уже все говорит и без подсказок с удовольствием. Но это все работает, если стих хорошо заезженный и на слуху многократно бывал, раза три-четыре в день не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, во! экстрасистолы! за какое время я и не знаю, но сказали, что ничего страшного. экг делали врачи по скорой прям на месте. если ты разбираешься, я могу просто фотку прислать

 

PchelkaMaya, у меня Машка себя называет то Маня, то Мама))))

СветланаМама, вас еще не поздно поздравить с полуторагодовасием? если нет, то от нас с Марьей сердечные поздравления!!! ура!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  необходимости как бы нет в этом , потому что экстрасистолы это всё понятно, НО важно их количество за сутки. Тебе надо сходить в поликлинику с этой ЭКГ- взять направление к кардиологу и записаться на Холтеровское мониторирование, и посчитать сколько их за сутки, если много, то надо лечить. Я точно не скажу, но норма около 1000 экстрасистол в сутки, может 2000, а вот если 10-15 тысяч, то надо лечить. И проверь щитовидку,на всяк случай, сдай Т3, Т4.

 

Tiksa, Да я можно сказать, с материнской заботой)), у моей старшей дочери наблюдаю некоторые такие вещи, очень переживаю , что это будет мешать ей в семейной жизни, она сейчас дружит с мальчиком, и я иногда слышу их разговоры по телеону и вот слышу, что давно уже пора остановиться, а она всё разбирается и разбирается и спокойным голосом зачастую, и вещи даже говорит правильные, но на мой взгляд это может вынести мозг мужчине.. Много с ней говорили на эту тему, ну да ну да жизнь всему научит. А ты не удивляйся, что тебя хотят повоспитывать, это же хорошо- тебя замечают, видят, слышат.. Да и вообще каждый человек на твоём пути- приятен он тебе или нет, но это всё равно твой учитель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...