Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

СветланаМама, точно и вас с "полторашкой"!!!!

 

PchelkaMaya, вы молодцы, у нас даже банальное "гуси-гуси" не получается повторять слоги за мной. но вот новые слова - это на ура.

вчера раздеваю его утром, сняла памперс, а он мне выдал "голи"!!! я его не учила этому слову!!!

 

ну и так, отступление..

вчера ьыла моя мама у нас. посадили Андрюху на горшок. он сидит от телека не отрываясь ни на секунду. в это время я грю маме, что у нас сейчас в плане речи деградация какая-то началась. опять тока тарабарщина, повторять не хочет ничего. на что мне мама говорит, мол, по меньше надо телек ему давать смотреть и ваще. выключи его сейчас. я выключаю, Эндрю сидит еще секунд 20 как вкопанный и продолжает пялиться на телек. мы все хихикаем, зовем его, потом он вытянув руки начинает типа как по кнопкам нажимать со словами "чик-чик", а потом и вовсе поворачивается ко мне и говорит "пут" (пульт)!!!!!

мама - ну я ж говорю телевизор, выключать надо! :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля, Ксюша, пасиба))))) мы уже басие)))) скоро на работу ((((

 

Света, еще вспомнила. Максим обожает перловку, причем не сладкую, а с мясом или в супе...

 

Майя, я так пробовала..... У меня ребенок вообще больше все же наблюдатель.... Даже на занятиях преподаватель об этом говорит.... Он любит смотреть за людьми, детьми, картинки, его очень интересуют эмоции других детей. Он может смотреть как я строю пирамиды, башенки и тд. Сам он что то делает или показывает, рассказывает только если это эмоционально его цепляет. А вот что его зацепит угодать сложно..... Я вначале переживала, что он очень мало говорит, не очень играет. А теперь вижу, что оказывается он много умеет, знает, просто нельзя его просить..... Говорить он тоже умеет, может не савсем четко, но только тогда, когда сам считает необходимо.... Я пробовала провоцировать его, как результат крокодильи слезы.... Он, например, знает как называется банан, увидел в пакете, когда из магазина пришли и со словами - анана анана дать нано, залез в пакет. А когда на столе лежали бананы и он стал на них показывать и мычать, я сказала, что не понимаю, что он хочет, скажи, он вот так тыкал, тыкал и начал плакать.... Я решила не давить на него.... Хочет пока впитывать, пусть так будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, котлеты рыбные я не делала еще, как то забыла про них..но мы пока и без котлет отлично справляемся( просто в мультиварке , в режиме варка на пару филе пангасиуса например у нас все его обожают)

 

Настя , ну я бы выбрала " смириться с тем , что подъедает ")) пусть ест себе)

 

Майя , ого, сколько слов за один день )) прикольно ))скоро болтать будет )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, с 18 месяцами Максюшу!;)

 

Лисака, недоответила тебе:) да, с бабушкой и дедушкой жить. И это 70 км от Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мы тоже вас поздравляем:)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо)) врач из скорой тоже сказал что надо сутки с аппаратом походить. Только сейчас никак с этим((( врачи только когда есть с кем Машку оставить. Скоро мама приедет, но она всего на несколько дней, поэтому я не уверена, смогу ли вообще попасть к врачам. Еще вариант в Кишиневе, но там денег отвалить надо порядочно((((

 

Сегодня так интересно было, Машка помогала доставать вещи из стиралки)))) приносила по чуть-чуть, а муж развешивал. Он мне, кстати, небольшие релакс выходные устроил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Леся пасиба)))))

Оля, ну вот и муж реабилитироваться пытается))))) Максим тоже так помагает мне))))) вначале в стиралку все забрасывает, порошок засыпает, обязательно кондиционер, потом включает. А когда постирается. Вытаскивает белье, мне подает, а иногда и сам развешивает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света , ты про эту фотку говорила ?))

28790ACE-BCEE-437E-9B01-8D935C5B8DB1-8814-0000081B9407CC3A_zpsc3c4a2c3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец вчера велик купили)) 66926a0e9e44.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся)))) да, да, именно про эту)))))

Настена, интересный велик. Что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, lexx trike

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда и я спрошу вашего мнения))) может у кого есть или видели вживую))))) как вам?это фирма Смарт

post-95323-0-08871800-1365402306_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света , у нас такой, только розовый )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, я тоже все смотрела на лекс трайк, а потом решила все же брать оригинал лексус трайк. по цене одно и то же, но лексус, вроде не китайского производства

 

СветланаМама, а рама из чего? я решила, что буду брать только металлическую раму, она лучше по качеству, хоть и велик сам тяжелее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся)))) и как вам он?

Оля, я его вживую не видела. У нас только в интернете такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, я смарт тоже хотела брать.он считается 3 в 1,но нас отговорили сказали что первый вариант он для совсем малышей(от 10 мес),места ему мало будет и не совсем он уже подходит для 1,5 годовалого малыша

 

Smile_ik, так lexx ведь не китайский,мне в магазине сказали что производство германия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , про велики я вопрос не изучала , отзывы не читала , и ничего не выбирала ... нам его на ДР подарили , поэтому дареному коню как говорится ))

Слышала , что их хаят...не знаю ...слышала , что есть не оригинал и они ужасны))

Единственное ,что от себя могу сказать - грохочит он сильно ...но у нас же тут дороги еще ужасные.

В ТЦ (вместо коляски его берем ) по полу тихо.

Легкий, красивый, в машину помещается ,

Кристине нравится ...мне как бы больше ничего не надо.

А Китай )) ну девочки , сейчас все собирается в Китае)

Есть более качественный , есть дешевый...

 

 

Производство может быть чье угодно , а сборка все равно в Китае)

Но ничего страшного в этом нет)

И японские фотоаппараты , и американские айфоны в Китае собирают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, с очередным зЮбиком!!! У нас тоже по еде все пробует и из наших тарелок в том числе, сейчас все больше у нас одна еда с ней, стараюсь к общему столу приучать (если конечно готовлю я, а не наш папа, а то у него все с жгучими приправами получается, вчера сделал сёмгу в мульте, так я себя дракончиком почувствовала))) из банок у нас только пюре фруктовое, мясо сама мелю на мясорубке потом блендером (если говядина), кролик курица маленькими кусочками, рыку любим))).... ну и конечно под запретом у нас колбасные изделия, маринованные вещи и прочие не полезности такие как чипсы (да мы их и сами не едим)... А рыбные котлеты делали сами или магазинные? Мы едим кусочки рыбки в основном это семга, форель, минтай

lisaka, Лесь супер- деловушка такая Кристи, что-то тоже захотелось куда нибудь сходить))) ;)

ТеперьсДочей, спасибо!!! У вас просто мамзелька! На тебя очень похожа, особенно глазками, на мой взгляд :)

Птаха, с горшочным начатым делом Ванюшу, ай молодец!!! :)

Лерика, спасибо, когда мы переехали на новую квартиру то и соот-но и педиатр у нас другой стал, наговорила много не приятностей, под конец посещения говорит "Вы то хоть слов пять то говорите?...." вобщем не в восторге я от нее((( А вот твое мнение мне намнооого авторитетней, спасибо! Детишки-октябрятки у нас и правда все такие замечательные!!

PchelkaMaya, не перестаю вами восхощаться, уже стишок выучили! :) Спасибо за совет по развитию речи :Hello:

Smile_ik, по поводу щитовидки тоже хотела написать, еще узи щитовидки не помешает сделать :think1:

НАСТЕНА26, с великом! Мне очень понравился, на вид прочный и надежный :class:

СветланаМама, с полуторогодиком Максюшеньку!

Ссылки скрыты.

Меня сегодня положили на дневной стационар, а то я больше не могу в таком режиме, сразу и отеки появились и прочее....прочеее... Думаю что на лужбу уже и не выйду, займусь Алечкой, горшком нашим питанием и ОТДЫХОМ)))) а еще пессарий будут 10-го ставить, но надо так надо лишь бы выносить...

 

Девочки, вопрос... кто моет в посудомойке, каким средством пользуетесь и на каком режиме... а то у нас она стоит как экспонат, мне показалось, что она не промывает как я сама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, ну хоть передохнешь немного от суеты. Вот все таки я еще больше укрепилась в мысли, что тяжеловато вынашивать ребеночка, когда есть уже наши полуторагодовасики. Хотя кому как, конечно :)

 

Смайлик, этот аппарат лучше вешать, когда кто то сможет и ночью к Маше подходить. Он измеряет давление каждые 15 мин (я два раза с ним тусила). В момент измерения нужно успокоиться и перетать двигаться. Иначе либо показания будут завышены, либо он будет измерять повторно. Ночью тоже измеряет и я от этого постоянно просыпалась. Ну и плюс ведешь дневник (отмечаешь в какое время ты спала, ела, принимала лекарства, гуляла, даже просмотр телика надо фиксировать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще пессарий будут 10-го ставить, но надо так надо лишь бы выносить..

ой, а что это такое?? не сильно страшно??

 

а у нас весна наконец-то!!!!!! такое блаженство на улице!!! ЛЕПОТА!!!! даже уходить не хотелось, но я и так поставила суп вариться на самый маленький огонь и пошли (уж не ругайте меня, знаю. что нельзя так делать). но так хотелось малого на улицу вывести.... после сна еще пойдем обязательно.

вопрос. как и во что сейчас одевать деток?? в весеннее уже?? а то я в зимнее одела по привычке, так весь мокрый пришел домой? еще ветерок прохладны... градусов +5-8 примерно

 

все уже про велики задумались, может и мне присмотреться. а вообще вещь нужная или нет??? по мне так ни чем от прогулки не отличается. в прогулку еще и продуктов и вещей, и игрушек запихнуть можно. и поспать там можно разложиться, и от солнца и от дождя укрыть если че в дороге.....хм???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо )

Эт правильно , что уже будешь отдыхать ! Молодец!

 

Аника, забыла написать про чистку, я делала ультразвуковую , нормально )

 

Девочки, вы тут писали про крем этот Витекс? Я правильно запомнила? Свет, ты точно писала про него, что жжет потом ))что- то у меня не жжет))вообще не але)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это кольцо на шейку М, она помогает доносить Б, если есть угроза и ИЦН... Мы уже как неделю в демисезонном ходим, у нас +15 сейчас и солнышко, красота!

 

SweetCherry, конечно тяжеловато, мы вобщем не планировали так быстро... Аля виснет на ручки просится, а мне ее нельзя поднимать(((

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это кольцо на шейку М, она помогает доносить Б, если есть угроза и ИЦН... Мы уже как неделю в демисезонном ходим, у нас +15 сейчас и солнышко, красота!

ясно. я так и подумала :confusion: ну тогда желаю тебе спокойно доносить малютку свою
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, Таша, так вот где наша весна задержалась!) А у нас в воскресенье все снегом замело))) Сейчас около 0, ночью подмораживает. Не удалась в этом году у нас весна).

 

Таша, Леся, котлетки были самодельные, но у нас Настя любую рыбу не особо. Даже еще до года, когда она ела вообще все, что ни дай, и то рыбу только попробовала и больше не ела толком... Я не настаиваю пока, позже еще попробую). Ну не любит и не любит!

 

Майя, молодцы вы со стишком! И слов много новых! Настя у меня тоже очень легко выучивает стишки, слова на нужные места вставляет, только слов пока не много в репертуаре, и они не очень понятные, поэтому особо не разбежимся). Настя пока, по-моему, больше в физическом плане развивается.

 

Светик, с полуторогодовасием!

 

Лерика, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...