Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

а у меня снова с грудью проблемы... по своей глупости сделала только хуже. думала Машка все рассосет сама и не стала сцеживать молоко(((( вчера просто каждое кормление прикладывала к этой груди. в итоге сосок в хлам, дотронуться нереально. сцедить не могу ни руками, ни молокоотсосом. Машка сосет так, что я криком кричу(((( даже вот обезболивающее приняла, иначе так бы до сих пор и ревела бы от боли...

сижу сейчас с медовой сиськой и думаю, как быть дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша16, спасибо! Правда, берут они за выезд не 500, а 2800 р., так что еще подумаем..Завтра приедет свекровь мне на подмогу, может, вдвоём у нас получится Игорька от бутылки отучить!

 

Smile_ik, осторожней! У меня тоже так было, в итоге пришлось антибиотики принимать и 10 сеансов физиотерапии пройти! Как результат, стало меньше молока! Попробуй все же расцедить через боль, лучше молокоотсосом, а потом помять шишку и руками! Если будет совсем невоготу, звони в скорую, есть специальный телефон (тебе по 03 подскажут), так там приезжает тетенька и помогает расцеживаться!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка, меня в детстве в череде купали, очень помогало, мама говорит вылечили ей диатез.

Морозова, ПчелкаМайя и у меня так же, вот только ночью бывает наливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ох ничего у вас цены то...

Smile_ik, однозначно сцедить то надо...как то через боль. иначе еще хуже будет... позвони спец. по гв, звонок бесплатный... тут форум есть может найдешь что-нибудь

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, AnikaM, lisaka, спасибо девочки!!! Сегодня оставила малыша на 2 часа с папой - спрауились, малыш правдо потерял меня, весь вечер не отпускал. Зато сходила к Г. все хорошо и зубик очередной сделала.

Таша16 с достижением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Таша16, да я щас думаю Машку подержать до сильного голода, сцедить попробовать перед кормлением и покормить через боль больной грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Смотрю у многих как и у меня ГВ проходит не как по маслу, поэтому напишу как я справляюсь, может кому полезно будет... сразу оговорюсь, что мы лентяйчики, трудиться добывать молочком не любили...

Нам сейчас 3,5 из них месяца 2 уже я борюсь за каждую капельку:

1) млекоин утром-вечером

2) лактавит утром-вечером

3) хипп (или хумана) 3 раза в день с добавлением молока

4) зеленый чай или хипп в пакетиках каждые 1,5 часа по поллитра также с молоком (у нас реакции нет только на молоко Тёма)

5) сцеживание до последней капли после каждого кормления (бывает пропускаю, когда доча на мне засыпает, но стараюсь все таки не филонить). Ночью мы едим 2 раза, сцеживаю обе после них, набирая т.о. на дневные докормы

6) столкнувшись с отказом от груди, испробовав кучу бутылок, пользуемся только Д.Браун с узким горлышком и соской от 0 до 3. Также, когда стала отказываться, перестала давать полупустую грудь, только полную.. пропускала кормления, заменяла либо сцнженным, либо смесью, давала набраться побольше..

Как итог, новая банка смеси стоит запечатанная, ребенок трудится даже при полупустой груди и с неохотой, но кушает из бутылки, каждый вечер удается заморозить один меделовский пакетик...

Честно, от такого распорядка хочется повеситься, но хотя бы до полугода хочу дотянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава,c 4 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

 

Kristinochka100,morozova, спасибо девочки,передам)))) :flower:

Таша16, они были в больнице,в платного дерматолога,им выписали мазь,но она не помогает,а педиатр сказала мазать детским кремом,она помазала,а стало еще хуже

Изменено пользователем Tatka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава,с четверочкой вас!

Девочки,а я сег ночью проснулась с темп 38,1 :(Взяла у Вани свечку эфералган,т к в ней парацетомол есть.Темп спала.Ни насморка,ни кашля,хотя в носу свербит...Еще обе груди побаливают при прикосновении.А завтра хотели ставить Ване пентаксим.Все отменили,т к вдруг я простыла и не хочу организм Вани напрягать.

 

 

Smile_ik, вот и я уже переживаю как бы в третий раз лактостаз не заработать,тк груди обе болЯт.Уплотнений пока не нашла тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,спасибо за ответ))))

 

Пахлава,ой,я вас два раза поздравила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, никакой "завязать"!!! Игорек только один день отказывается, а ты уже "завязать"!

Если не получается дать из ложки (что по-моему совсем не удобно), попробуй дать из шприца! Я же тоже боролась с дочкой! Я купила шприц на 10мл и им кормила по 100мл! Это очень просто если принаровиться! Получалось скормить 100мл примерно за минут 5-7! Один впрыск ~1мл, ребенок сглатывает за раз!

Потом сися будет за радость! Держись, дружок, не сдавайся! Потерпи дня 3 и увидешь разницу! Но бутылочку исключи, соску тоже по возможности ( я использовала только на засыпание).

 

Ща буду дальше вас читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16 с достижением вас

Smail_k держись там дорогая. А накладка на соски тебе не подходит?

 

Ди - Ди держись там, может приедет завтра свекровь и сразу двойными усилиями у вас все получится

 

Катена, ты молодчина просто

 

Sweet cherry выздоравливай скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди...может ты конечно находила все это...

Ссылки скрыты.

 

Может накладки на грудь?может ему резинки нравятся? по возможности сцеж. молоко и корми им из бутылочки (чтоб молоко не пропало), а грудь все время подсовывай сонному ребенку (во сне или сразу после сна),корми ночью как можно чаще.Днем на руки ,качай пытайся кормить (выкл.свет,вкл.спокойную музыку ,кожа к коже..разные способы пробуй) ..может ему проще из бутылки сосать?ленится? Есть доп.системы для кормления от меделы (поищи в инете).Туда заливаешь в нее смесь и так кормишь... постепенно уменьшать поток можно...терпения!!!!тебе и веры в себя

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SweetCherry, выздоравливай! кстати, у меня в прошлый раз сначала грудь заболела, а потом появились уплотнения на следующий день, не так как обычно. будь осторожнее, пусть Ваня все рассасывает.

morozova, ой, держусь... с накладками Машка не ест... я ей пихаю в рот, а она смотрит на меня непонимающе, типа "мам, ты че мне всякую фигню в рот пихаешь"

 

девчонки, у кого-то такое было? у меня на больной груди сосок стал, как из фильма ужасов... стал плотный, большой, кончик белый стал, ореола какая-то буграми и вокруг покраснение. вот думаю, может, это последствия сцеживаний всяких и попыток рассосать?

 

upd. Машка, вроде, рассосала уплотнение, пока еще больно жутко, но как-то уже с оптимизмом все воспринимается))) а то сегодня днем вообще было желание грудь отрезать

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka С этим срочно ко врачу!!! Диатез, он же аллергиеский дерматит дело серьезное! Сами мучаемся :cry: Не нужно никаких народных средств, на данным момент спец. мази последнего поколения в концентрации 0,1% практически не абсорбируются с поверхности кожи, назначают даже грудничкам. Самые с трашные высыпания я мазала элоконом (50.50 смешанный сдетским кремом и только 2 дня мазала), у ребенка ушел зуд, стала спать, слава Богу! Ну или скин-кап мазь, она не гормональная. Только в череде не купайте, кожу высушит, а она итак чешется. Бедный малыш. Пусть идут к другомц дерматологу! :Laie_: Ну и конечно не плохо бы до причины докопаться, дарматит оно же следствие чего-то неправильного :think2:

Smile_ik, У меня такое было, спаслась бепантеном ;)

PchelkaMaya,Спасибо за сайтик :)

Изменено пользователем Laurita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, может тебе попробовать ее в кроватку переложить?Я уже как неделю отселила Еву обратно в люльку,она в ней лучше засыпает,промежуток в еде намного больше,раньше тоже бывало под утро могла каждый час кушать.

Почитала про ваш поход к врачу и так и не поняла,что же врач в итоге подозревает, :think2: если отдышка есть,то лучше все-таки дойдите до кардиолога,послушать это хорошо,но надо узи сделать,может экг.Почему же вы крупные,очень даже средние,да еще и похудели,Алиса у тебя столько всего умеет,наш октябрьский передовик!Все у вас хорошо,может еще какому-нибудь врачу показаться

PchelkaMaya, какая у вас семья,кандидатская!Молодцы! :) Я до рождении Евы подумывала о втором высшем,но теперь даже не представляю как это и когда.Эх,муж выбрал зарабатывать деньги,я его прошу написать,но говорит,что на пенсии теперь,когда мы познакомились он еще преподавал заочникам,вечерникам-работа позволяла,потом перешел на такую работу,что уже не успевал и совсме отказался. :( С удачными покупочками вас!Мы тоже сегодня манежиком обзавелись

Smile_ik, ну,что ж такое,так тебе не везет на эти гадости...уже писала про мазь траумель,попробуй ей намазать,она от всего.мне такое Ева делала с сосками,просто съедала их,пробовала Бепантеном-не помогал,но на мажь,я ждала,когда само пройдет,но не могу сказать,что и сейчас фонтан(((Держись :almirena:

SweetCherry, поправляйся скорее,не болеть,что же такое у вас со Смайликом с грудью!(((

Пахлава, С 4-кой сыночка! :flower: какой у вас папа молодчина!

Ди-Ди, попробуй и правда через накладки покормить,ох,у Евы был отказ,правда недолго,я поняла,что это уже выше моих сил,прекрасно понимаю твое состояние! я залезла с ней в душ и под душем прям кормила,обязательно оба голенькие,чтобы тело к телу,потом в тишине,в темноте,сонную.А само молоко из бутылочки кушает Игорь?

это мы:

так Еве очень нарвится лежать на стульчике,Наоборот)))

Ссылки скрыты.

шас укачает

Купили сегодня Евусику манеж,пока наша принчепеса его одобрила,а я хоть могу спокойно оставить и не бегать все время,если уж она сама играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьСДочей, красивые фотки!

Отлично выглядишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*,А нам и два раза не чего так, приятно))))

SweetCherry Спасибо большое!

ТеперьсДочей, спасибо большое, Какая Ева молодец даже на стульчике старается! Красотуля!

Smile_ik, то что сисю рассосала это хорошо, береги их, они Машке очень нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас коньюктевит((((((((((как он плакал сегодня всю ночь,я сама чуть не расплакалась.так жалко свою кроху.сегодня ночевали у родителей вот и случилась эта напасть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, обмазалась бепантеном, жду))) а то он мне через 2 недели использования помогал только в виде бальзама для губ. в остальном как мертвому припарки(((

ТеперьсДочей, послала мужа в аптеку, я тут почитала, многие траумель советуют. а у тебя мазь или гель? на второй фотке с дочкой прям одно лицо!!! красотки)))

Пахлава, судя по тому, как она стала захватывать грудь, ей и правда очень нравится))))

 

блин, Машка рассосала, а боль жуткая осталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, держитесь, я уверена,у вас все будет хорошо! С твоим позитивным отношением ко всему иначе и быть не может! И Алиса молодчина у вас,вон как развивается ттт хорошо,я думаю,это несомненный показатель здоровья! Было бы что-тр плохо,организм был бы ослаблен и сил на борьбу с ограничениями типа,дивана и коврика не было бы :) а схуднули,я думаю,из-за ползания! Так вроде всегда и бывает. Так еще мам полных деток успокаивают - дескать,поползет - скинет лишнее))

 

Ди-ди,я уже как-то писала про этот совет,но повторюсь на всякий. Видела где-то парадоксальный способ приучить обратно к груди - давать сначала бутылку,потом грудь. Игорек голодный,вот его и не устраивает еле текущее молочко. А если он будет уже не дико голодный,то я думаю,возьмет грудь! Главное,чтобы вообще начал брать,чтоб была стимуляция. Ну и все способы испробовать - ходить с ним,пытаясь дать грудь,танцевать,петь - что угодно,лишь бы взял. Я думаю,в вашем случае надо пробовать чуть накормить (желательно не из бутылки), потом давать грудь. Это я все вычитала в одной хорошей статье с личным опытом одной женщины,но сейчас не найду ее.

 

Теперьсдочей, вы с Евусей красотки! Она молодчина,сама так на кресле переворачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну как? не лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас бутылку кое-как берем только на ночь в полусонном состоянии. В течение дня еще грамм пятьдесят может выпить,но только между кормлееиями,когда сииильно голодная,а грудь смысла нет давать - сильно пустая). Это уже ближе к вечеру бывает. Так что днем мы теперь полуголодные вечно((. Но ничего. Главное,я перестала сильно париться и впихивать в нее. Хотя из-за голода она хуже спит(. Ну да ладно,морозы кончатся,начнем гулять,и наладится все.

 

Девочки,кто на св, какие вы соски используете? У нас давно уже двойка,и менять не хочу,т.к. с тройкой,мне кажется,сильно слишком течет. Она даже из единички нормально ела.

 

Девочки,у кого от груди отказывается,а какая смесь у вас? У меня такое ощущение, что нутрилон,которым я докармливаю,просто невкусный). Слышала,смеси фрисо - вкусные. Но видимо,это чревато тем,что может вкуснее молочка оказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, пока без изменений(((( с ужасом думаю, что мне через час нужно Машку этой грудью кормить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а мы только из госпиталя вернулись, слава богу, вроде все нормально.

Лиза была у папы на руках в позе самолетика и вдруг гляжу, глазки не реагируют и она сама как бы обвисла, не дышит, я заорала - мы ее трясти, папа на грудь надавливает слегонца, оба зовем ее как ненормальные, я к телефону звоню 911, потом она задышала, 911 меня на трубке держат, меня трясет, приехали примерно через 3-5 минут, мы уже тем временем и как бы плакать могли, вообщем жуть, я до сих пор в шоке, хотя в госпитале нас перепрверили, даже кровь взяли проверили. Всем желаю здоровья, все так хрупко, пойду к своей крохе под бочек, голова раскалывается - не дай бог такое пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...