Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

как думаете на улицу не стоит с ним ТАКИМ выходить??

мы тут затухнем до вечера дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хиха,с темп выше 37 не рекомендуется гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я бы не стала гулять с темпой...Лучше дома посидите хотя бы денек, понаблюдай еще!

 

SweetCherry, блин, думаешь короче переносить весь массаж на потом? жаль, я уж настроилась... :(

 

Викуля-Мамуля//, весна у вас - просто обзавидоваться!!! Я тоже такую хочу!!!

 

Лерика, какие клевые у тебя девчонки, одна другой краше! А реснички у Оли - вообще моя любовь!!! :smilie_girl_321:

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да я и сама понимаю. что не стоит идти на улицу....эх... решила всетаки дать ибуфена. ребенок сразу другой стал. не хныкает, играет ходит. набил полный рот яблока и счастлив))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, если тебе нужен максимальный результат,то переноси. Если хочешь познакомиться с этим массажем и подтянуть кожу,то раздели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кремов соглашусь с Настей, даже добавить нечего))))))

 

Леся мыслим одинаково ;)

 

Лерика, ммммммм красотки))))) Олечка вообще роковой красоткой растет))))

 

Викуля, ах какая красотень то))))) Когда же мы до этого доживем)))

 

Ксю, не лучше дома..... Ну поспит еще, ничего страшного, думаю и ночью поспит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, вумные сильно))))

Викуля-Мамуля//, ну тут интереснее, видать)))

может, у вас так зубы лезут? или животик болит?

какие у вас цветы - загляденье!

SweetCherry, да, подъедает на улице))))

Xuxa, лучше, мне кажется дома, а то можно усугубить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо!

Ты прям кладезь информации о косметике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, да просто сама увлеклась недавно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого детки уже хорошо с горшком на "ты", такой вопрос.

вот у нас уже вроде такая цепочка сформировалась: мама высадила - сделали дела (90%) тттт.

а когда они проситься начнут или показывать как-то что хотят в туалет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, "когда" это вопрос риторический ;) Я спрашивала у Вани "Писить хочешь? пи-пи?", он сначала говорил все время "нет-нет-нет", но я все-равно высаживала, а потом он стал отвечать "пи-пи" и за штанишки трогал, если писить хотел, а потом уже и сам стал проситься, сначала через раз, бывало когда уже часть в штаны надул, а теперь всегда сам просится. Но я для профилактики, иногда спрашиваю, если долго на горшок не ходил.

У нас новое достижение, вторую ночь памперс сухой, просится писить всегда!!!

Изменено пользователем Ptashca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Ванюша молодец! и че, сажаешь ночью на горшок??

а когда приучала памперс полностью снимала?? просто он не отвечет на вопрос хочет или нет?? никак не показывает. я просто высаживаю периодически и все. он в памперсе ходит и я не знаю между высаживаниями он писает или нет.... понимаю, что уж если начинать, то надо голышом держать, но пока мне сложно всегда за ним следить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну у меня Максим не просится. Он просто резко встает и бегом на горшок, иногда забывает снять трусики)))) бывает, что заиграется и немного в трусики, а потом бегом на горшок прямо в трусиках))) определить, что ему хочется, можно по тому как он себя начинает то за попу (если по большому), то за место свое, трогать. Периодически спрашиваю, хочешь на горшок? Он отвечает да или нет.

 

Птаха, Ванечка молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, не знаю что зубы, живот, но обычно хоть утром настроение норм, а сегодня капризы с самого утра, денек будет атас...

 

 

SweetCherry, спасибо, да я тоже бледнокожая, наверное возьму маленький по твоему совету, спасибо

 

Викуля, красота, красота, красота !!! Что сказать!))

А что за качели такие прикольные?

И тюльпаны в горшках !!!! Просто прелесть ?

Это твои ?

ну качели повесили в парке новые, такие вот, там этот рычаг - перегородка сверху опускается и фиксирует ребенка. А тюльпаны неет, не мои, хочу, но пока не сложилось у меня посадить, может не будующий год буду своими хвалиться:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, мне кажется, что если он в памперсе, то ему сложно будет понять, что он хочет на горшок... Ну то есть сложнее, чем если в трусах или голышом. Если хочешь приучить - лучше снимай и следи... Поначалу будут лужи, но если ты высаживаешь (и он дается), то их будет минимум.

Еще можно, если ты именно луж не хочешь, надеть трусики, а сверху - памперс (либо еще в продаже есть специальные трусики для приучения к горшку - они внутри намокают, а наружу не просачивается). Но проверять периодически, чтобы в мокром не ходил, а то некоторые спокойно к этому относятся. Надо наоборот, чтобы ребенок привык ходить сухим, чтобы если намокнет, то ему это показалось ну очень некомфортно!

И еще - я где-то читала, что важно, чтобы ребенок понимал, что происходит, связывал это с каким-то одним словом. Если я видела, что Настя писает, то я говорила: "Настя писает", я так делаю уже давно, еще до приучения.

Когда я пару недель назад сняла памперс, Настя вообще не давала себя высаживать. Я пыталась вначале завлечь, потом забила, решила, что со временем она сама сообразит, что писать вне горшка неудобно и что нужно на горшок.

Так и случилось, само собой. Вначале лужи, потом она стала отвечать нв вопрос "хочешь писать?" адекватно, т.е. если да, то хочет и мы идем на горшок, если нет - то нет, и не усадишь, но и не описается. И почти сразу же после этого стала проситься заранее (но я все равно спрашиваю периодически).

Сегодня даже ночью просилась, но я это не приветствую. Но я, конечно, сводила, т.к. она иначе б не уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, конечно встаю и высаживаю на горшок, а че делать то, он плакать начинает, если не посадить. Надеюсь с возрастом сможет терпеть всю ночь, но пока нам это не светит, он очень много писает всегда ночью.

А вообще, да, одевала ему трусики и штанишки, когда к горшку привыкали, он должен чувствовать, что штаны мокрые становятся, а в памперсе непонятно!

Вот Tiksa, так и написала, о том что не комфортно и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, нашла тебя в одноклассниках. Выглядишь обалденно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я тоже думаю, надо ходить без подгуза, чтобы быстрей к горшку приучиться! Мы сейчас одеваем подгуз только на прогулку и на сон. Ну и реально есть подвижки! Конечно, очень много луж бывает на полу, но Игорек сейчас хотя бы уже не протестует, когда его на горшок усаживаешь. И начинает понимать, для чего он в принципе нужен. То есть, если посадили, надо обязательно хоть пару капель из себя выдавить :) Но вообще конечно нам еще учиться и учиться!

 

lisaka, ага, на Бали едем! Уже через две с небольшим недели! Сейчас в качестве тренировки стала каждый вечер стоять на баланс-борде. Вроде, есть прогресс!

 

Лерика, меня нет в одноклассах, но я тоже хочу поглядеть на тебя обалденную! ;) Покажи фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,  спасибо:-)!!

Девочки спасибо за комплименты девчонкам моим, благодаря Лесе показала вам новые фотки)))

Ди- ди , Света преувеличивает))), я не знаю пока как фотки выложить, проблемы у меня с этим, а последние фотки так и вообще все не нравятся как на подбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ничего подобного! Но я что-то не нашла там фото детишек твоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ага так все просто)))) Максиму было абсолютно все равно мокрые или нет колготки)))) пописал и пошел дальше)))

Он сам начал стягивать с себя памперс. И сам решил садится на горшок. Я так планировала ближе к лету этим делом заняться)))) и сейчас если вдруг случилась аказия, он может на пару секунд застыть, потрогать, что мокро и побежал дальше,снять не требует))))

 

Так что у каждого свое)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,  Все фото детей в альбомах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасиб за советы. надо снимать памперс полностью и ходить в труселях))) я его так по полдня пуская ходить. сегодня тока 2 комплекта одежек списали и 3 раза в горшок!!

 

Smile_ik, не знаю что зубы, живот, но обычно хоть утром настроение норм, а сегодня капризы с самого утра, денек будет атас...

мы с утра и до обеда такие были. причем когда дала ибуфена при 37,4 ребнок стал почти идеальным, спал жар и он нормально играл и кушал. еще как вариант я сегодня обнаружила, что у нас запор!!! он обычно с утра какает или к обеду. а сення ели-ели после обеда, тужился на горшке долго и тяжко. смотрю такие прям тугие вышли (сорри) и весь красный и кряхтит. может еще и из-за этого капризил

 

)))) ага так все просто)))) Максиму было абсолютно все равно мокрые или нет колготки)))) пописал и пошел дальше)))

вот и мы такие же. остановится- потрогает и дальше гулять Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то народу совсем никого))) в такую погоду, наверное, все на улице тусят))))

А мы сегодня на улице тестили фотик, надо посмотреть, что вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок очень любим и почитаем, но только для того, чтобы всех игрушек туда посадить писать и какать, поносить его по квартире. Может сама сесть и посидеть максимум секунд 15. Усаживать себя туда не дает категорически с самого начала и по сей день. Но сообщает, что пи-пи или ка-ка, когда в штанишки наделает, переживает, что лужа на полу, и просит переодеваться. В остальном подвижек ноль :)

 

Мы за неделю уже трижды были в зоопарке, Агата просит идти туда еще и еще. Особенно ей полюбились олени, лама, мишка и павлин. Голос последнего копирует с поразительной точностью. Завтра пойдем еще ;)

 

У нас уже хорошо потеплело, гуляем по 4-5 часов каждый день. А завтра приезжает моя подруга, бывшая одноклассница, из Турции недельки на две, у нее тоже октябренок дочка, надеюсь, хорошо вместе пообщаемся. В сентябре к ним в Анталию собираемся.

 

Смайлик, хвастайся!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...