Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

ТеперьсДочей красавицы, причем обе.))))))))

Smail_k сочувствую тебе, боль такая. Может это уже сосок болит? Я где то читала что когда есть такое белое это признак того что ребенок неправильно захватывал сосок и поэтому образуется участок омертвления.

 

Викуля Мамуля жутко как. Боже хорошо что все обошлось. Лизонька бедненькая лапуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля мамуля, хорошо, что все обошлось!!!

Морозова, Машка у меня всегда правильно брала, соски не болели. А тут совсем беда((( сейчас пробовала кормить, выдержала всего три минуты, наверное... Адская боль... Подумала, что свихнусь от боли, да и Машке не нужно слышать мой ор((( не знаю, что делать... Сцеживать не могу, с таким же ором получаемая по капле всего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, боже мой что это было?! представляю в каком вы шоке. радачто все прошло и живы здоровы.

МаМнюна, либо пылинка или аллергия? не выяснили что? может у родителей животное или цветок какой?

Ди-ди, было однажды что не брал грудь, а сосу брал, так я его с соской укачивала потом сосу на сисю меняла не останавливаяся укачивала дальше и таким образом мы ели. потом как то понял что мама все равно сисю даст и перестал так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила на горячую линию по грудному вскармливанию. сказали звонить в скорую, т.к. амбулаторно это уже не решить... вызвала скорую гинекологическую, едут. посмотрим, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,спасибо!очень приятно :flower: У меня зрелая лактация уже с 2-2,5мес Евы,ее действительно часто путают с отсутствием молока

Пахлава,большое спасибо :flower:

Smile_ik, спасбочки! :flower: У меня мазь,у многих по-моему мазь,как у тебя дела?прочитала,надеюсь они тебе помогут!!!

Таша 16,с новыми умелками вас! :)

Tiksa, спасибо! :flower: нет,что ты самой так опасно, :) она когда на спине наиграется,начинает вертеться,пытаться сделать переворот,тогда я ее сама переворачиваю и на спинку цепляю игрушки.У нас была Фрисо от срыгиваний,действительно вкусная,на молоко больше похожа,но мы чуть-чуть ели и я давала с ложки.Нутрилон был 3 дня в РД,помню,как он не приятно пах и пахли срыгивания :( ,думала,что все смеси так

morozova, большое спасибо :flower:

Викуля-Мамуля //, какой кошмар, :( у нас было что-то подобное!Ева ела у меня на коленях,лежала на подушке,вдруг отвалилась и смотрит в одну точку,ну ладно,у нее так бывает,потом я ее зову,она не реагирует,не дышит,никаких признаков не дает,глаза как стеклянные,я ее слегка тормошу-ноль эмоций и реакций,я сильно испугалась,т.к. решила,что она захлебнулась и потом она повернулась на меня и улыбается,секунд 30-40 так было,мне показалось вечность,я еще и одна была,жутко страшно!Представляю,что вы пережили!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ужас какой!Слава Богу,что это прошло!А в госпитале не сказали почему такое могло быть?Они сталкивались с такими случаями?

Теперь с дочей,а вы врача спрашивали что это могло быть?

Смайлик,что скорая сказала?Мне вроде получше сеня,хотя грудь еще побаливает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,вот это кошмар,хорошо,что вы рядом были!!! Там не сказали,что это могло быть?? И как быть,если не дай бог повторится?? Я даже не представляю,что вы пережили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smail_k ау как ты там?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля // держитесь, хорошо что все обошлось, а что это могло быть???

 

А у нас был педиатор, послушала опять в сердце все таки шум есть, почему вчера не слышала не знает. Но сегодня ребенок дома был и не скандалил, а в вчера в больничке после криков слушали. Завтра на рентген утром, потом на узи желудочка, какой то клапан смотреть, типо заброс молока может быть. На неделе экг и кардиолог. Пугают вплоть до муковисцидоза. Ночью опять никто не спал, пришлось алисе вибрукол поставить, что б не кричала, жесть какая то началась(((

 

Че то я смотрю у многих какая то не пруха((( Период наверно, надо просто пережить и все будет ок!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Иринка25, надеюсь, все будет хорошо!Приезжала скорая. Сказали, что могут отвезти в больницу, чтоб там меня покололи всякими препаратами и сцедили. Оказывается, то, что сосок такой - это застой молока в соске! Я и не думала,что такое бывает... В итоге, вкололи ношпу, начали расцеживать (после укола меньше болит), а завтра ко мне придет моя врач из жк и уже будет решать, что со мной делать. А если сама сегодня не расцежусь, то вечером снова звонить в скорую и меня отправят в больницу. Сама сцедила столько, что аж вся пеленка мокрая

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, это конечно мое мнение, проконсультироваться то можно. Но мне кажется все у вас хорошо, лишняя хорда только звук дает, жизни не как не мешает, отдышка и у нас тоже бывает, когда чтото усиленно делает. У тебя ребенок вообще ни капельки не похож на больного. а врачам лишь бы что найти и лишь бы что полечить. мне так Алиску жалко от всех этих лекарств а толку помоему не туды не сюды. вот вам поставили что воды много. у вас ог больше ож? на сколько? к полгодику дается срок чтоб выравнелось все, а сейчас то ее маленький и растущий орг-м зачем терзать. Нам тоже много чего говорили пить, мы не пили, через месяц приходили и все хорошо, а врач довольная думает что от лекарств.

Smile_ik, у меня после мощного прилива такие соски сразу становятся, малой ест и все норм, даже и не думала что это застой.

 

Читала что любое ср-во для повышения лактации через время не действует, организм привыкает. Чередовать надо. Сегодня налопалась грецких орешков - помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita,спасибо за ответ,сейчас ищет другого доктора, так жалко ребеночка,у него прям такие ранки,из них жидкость выделяется,он к подушке бедненький даже прилипает((((

ТеперьсДочей,такие вы красавицы и модницы)))),доченька похожа на тебя))))

Tiksa,у нас фрисолак,сынуле нравится,до этого какие только не испробовали,ничего не подходило.

Викуля-Мамуля //,Боже,как страшно,хорошо что все обошлось, бедная Лизонька

Smile_ik,ничего себе,бедная(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава согласна с тобой полностью. Думаю сегодня весь день. Решила обследования пройти и если ничего серьезного нет, то никаких лекарств давать не буду. Просто она очень, очень плохо спать стала. и ночью и днем, может где то найдется причина. Я самое большое за две недели спала 1,5 часа без перерыва. Остальное урывками по 15-20 минут. Все время приходится ей грудь давать что б она ночью спала. Мне Алиску жалко в первую очередь. Она во сне кричит. Это точно не зубы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля , ну ничего себе.... представляю,что вы пережили.хорошо,что все обошлось.ттт

Смайлик, тоже там держись. когда сцедилась легче стало или так же?

ТеперьсДочей, такие обе красотульки.

Иринка, вот и правильно,надо сначала все проверить а потом таблетками пичкать ребека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, СПАСИБО тебе за ссылки! На AKEB вчера написала, сегодня они мне уже ответили. Прислали ссылки на хорошие статьи о переводе с СВ на ГВ. Оказывается, лактацию можно восстановить даже тогда, когда несколько месяцев грудью не кормил, а также пробудить лактацию у нерожавшей женщины (для вскармливания приёмного ребенка), так что мой случай еще не клинический!

ТеперьсДочей, слава богу, Игорек снова стал брать грудь ночью и сегодня на протяжении дня тоже. Правда, посколько молока мало, он нервничает, когда ест. Но мы со свекровью начиная с сегод

няшнего дня стали докармливать его не из бутылки, а со шприца. Вроде лучше получается, чем из ложки, хотя тоже много мимо течет...

Tiksa, да, мы докармливаем Фрисолаком пополам с Фрисовомом от срыгиваний.

Викуля-Мамуля //, какой кошмар! Лишь бы теперь не повторилось, а то точно с ума сойти можно!

Smile_ik, давай держись там! Постарайся обойтись без больнички! То что сама много нацедила-уже хорошо! Так держать!

Свекровь моя только что уехала домой, сказала завтра с утра вернётся, а я со страхом жду следующего кормления...Всё-таки придется как-то самой ему смесь из шприца вливать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик! Вот всегда читаю вас, а писать никак времени нет((( а сегодня все таки решила найти минутку и написать, у меня возник такой вопрос: сколько веса должен набирать малыш в месяц? а то мой Тёма за последний месяц набрал 1400, думаю не сильно ли это много?

 

А еще у меня к вам предложение, давайте сделаем табличку, в которую будем заносить каждый месяц рост и вес наших детишек? Кто согласен с тем что нам такая табличка нужна?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, ну вы молодцы со свекровью. все у тебя получится.

ой а если не жалко скинь плиз эти статьи\ссылки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо огромное за поддержку. сцеживаю уже без особой боли с ношпой, но сосок, как был в 2 раза больше, так и остался и очень болезненный. хочу сегодня на ночь всю грудь обмазать медом вместе с соском, чтоб там тоже протоки расширить.

кстати, те, кто подумывает о вызове консультанта по ГВ. спросите в своей скорой про скорую гинекологическую помощь. в Москве телефон (495)681-00-60. приедет тетенька, посмотрит на проблемы, покажет, как правильно сцеживаться и расскажет, как избежать тех или иных проблем. и все это бесплатно, а не как специалисты по ГВ за 3-4 тыс. при этом в скорой приезжают люди с мед образованием, а специалисты получают свою "специальность" после часового курса...

 

Небесная радуга, я за. тоже хотела предложить, только вот не знаю, кто может заняться... надо делать все таки закрытую таблицу или все пароли и явки в личке разослать, иначе снова табличку кто-то запорет. я бы сделала, Машка иногда мне дает немного времени свободного, но я в экселе дуб дубом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот ссылки:

Ссылки скрыты.

Smile_ik, рада, что у тебя все получилось!

 

А у нас Игорек с сегодняшнего дня наконец-то стал делать четкие попыки к переворотам со спины на живот, правда, пока только в правую сторону и голову не получается перевернуть...:-))Приходится помогать, а так ноги и тело сам переворачивает!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, пасиб.

с достиженьецем! ниче скоро научится и только и смотри за ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25 ну вот и я хочу тебе сказать что сходи с малой на УЗИ. Чтобы уж не крутилось в голове. А этот жудкий диагноз даже и не произноси, выбрось его из головы. У нормальный гармонично развивающийся ребенок.

Smail_k ну хоть пошло дело. Я как то писала, что у моей подруги была закупорка протоков сосков. Она договорилась с врачем в жк, каждый день приходила. Врач ее расцеживала плюс физио.

 

Ди - Ди молодец Игореша,

 

Ди - Ди молодец Игореша,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги сыну два года, так у него с месяцев 8-9 такая беда - когда плачет, останавливается дыхание где то на пол минутки, он синеет и обмякает.......как то там эта болезнь называется, проходит сама к 6 -7 годам (у его папы тоже было до 5 лет и прошло) Так она за эти пол минуты каждый раз седеет понемногу...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Что там за педя у тебя? Что за бред делать ингаляции ребенку для проверки? А актовегин зачем? Сходи к другому доктору, мой совет.

 

Викуля ужас конечно, что врачи говорят?

 

Смайлик держись, понимаю тебя как мать родная:-)у меня как- то раз проток забился снаружи, я иголкой прокалывала, от боли чуть не померла, но как видишь жива и кормлю.

 

Тикса мы раз в день фрисолак употребляем, в остальное время грудь и с большим удовольствием:-)

 

Девчонки извините что не все комменчу, тяжело стало с новой версией.

Изменено пользователем Лерика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ужас какой... я бы, наверное, не смогла бы так...

я вот тоже комментировать не все могу((( а когда с телефона пишу, то отредактировать вообще проблема из проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! добрый вечер!!! все читаю, но из-за новой версии никак не могу привыкнуть писать с вами в такт!

Смайлик, лечись и не запускай больше грудь ;) у самой недавно совсем таже фигня была :( все пройдет!

Небесная радуга, вес сейчас должны прибавлять примерно 600 гр в месяц, но это опять же все индивидуально.

Я снова стала кормить не по часам, а по прихоти Софи, а то больно не довольноя была. :girl_blush:

Иринка!все будет хорошо!!!!!!!! :flower:

Викуля-Мамуля, вот это вы пережили!!!!кошмар!!! смотрите за малышкой, что бы уж больше такого не было! Не дай Бог кому это пережить!!!! Выздоравливайте!!! и пусть малышка больше так не пгает маму и папу! :flower:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...