Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Майя и Агата с даткой вас!

 

Таша, хорошо, что все нашлось!

 

Лерика, хотела спросить давно у тебя ...а как вы отдыхать ездите ?и куда ?всей семьей ? Семья то большая ...вот в Европу например застрелиться можно наверное )))пока на 6 человек бумажки соберешь ...а если и не в Европу , то тоже надо какая то вилла 2-х этажная , трехкомнатный номер ...я вот как-то представить не могу ..у меня знакомая , так у них 3шт)) и она уже жаловалась , что уже не уехать ...дорого ...детей на бабушку...и сами только .

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, у нас от 0 до года был целый комплект книжек Школы семи гномов, так некоторые книжки мне показались бестолковыми...Но Игорек все равно до сих пор их все любит рассматривать, хотя уже наизусть их знает и они уже клееные-переклееные, рваные-перерваные...А от 1 до 2 я купила только те, которые самой понравились. Но они с года как-то рановато, по-моему, сейчас вот заниматься самое то! Мы системы никакой особо не придерживаемся, просто рассматриваем картинки и повторяем по несколько раз названия предметов.

Таша16, поздравляю с подошедшей очередью в ДС! Ничего, как показала практика, терпение и труд все теретрут! Главное, не лениться первое время с тряпкой побегать!

 

И здорово, что пессарий для тебя нашелся!

 

Лерика, а масло льна тоже способствует работе жкт? Я тут купила в пятницу на рынке, вчера вот в кефир добавила чуть-чуть. Запах конечно своеобразный, на любителя... :think1: Но в нете пишут, что вроде как таким образом можно лишник кг сбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, тоже купила масло с целью пользы для кожи. Но я его не могу употреблять, даже в салатах. Брррр просто ))) мне видимо только в капсулах подойдет :)

 

Таша, муж молодец! И хорошо, что с пессарием ситуация прояснилась:)

 

Девочки, а вот мы 30 по очереди в сад. Сколько человек за год проходит примерно? Я слышала, что 15 всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Алиска мне кажется самый взрослый и самостоятельный ребенок на форуме))))

СвитЧери, Ди-Ди, говорят масло льняное надо утром на голодный желудок пить, оно для упругости тела очень полезно!

А мы сегодня ездили гулять на набережную, втроем!!!) так здорово наконец то выбрались из нашего района!). Только Машка капризяка), развлекали ее всю дорогу)

Теперь хочу в зоопарк втроем съездить!) там повеселее ребенку должно быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, муж и правда молодец!! Очень здорово и приятно это! А с Сашулей когда ходила, так же было?

 

Лерика, у нас полный набор ШСГ с 1 до 2, нравится не все, причем у меня и у Насти совершенно разное мнение по поводу этих книг). Например, книга "Большой-маленький", в которой, на мой взгляд, вообще ничего интересного и которую можно просто разок посмотреть и все, Насте очень нравится, постоянно ее приносит, рассмаривает, спрашивает. А более интересные, на мой взгляд, книжки, не нравятся Насте). Мы их забросили на несколько месяцев, сейчас вот опять достали, попробую тоже по ним заниматься.

 

Майя, не знаю, пригодится тебе мой совет или нет, но вспомнила кое-что. По поводу горшка. Когда я начала приучение, Настя почему-то категорически не хотела садиться на горшок. Ну вот никак! Я даже сиденье на унитаз купила, думала, это ей больше понравится. Оно ей понравилось, но как-то так... Все равно приходилось уговаривать, и мне это не особо нравилось. Ну так вот, я решила, что сама как-то дойдет до всего, т.е. вообще не сажала, лужи были на полу. Но потом еще стала делать так: Настя начинала писать, я ее быстрей хватала (она в этот момент переставала писать) и несла на горшок. Вот тут она никогда не сопротивлялась и заканчивала дела в горшок. Тут уж я хвалила и еще придумала поощрение - Настя сама выносила горшок и, главное, сама нажимала на кнопку слива (с моей помощью). Потом я перестала хватать, а стала просто подходить и вести на горшок.

 

Ирина, вот это Алиса молодец!!! Скоро будет сама пирог готовить, а маму спать укладывать)

Если серьезно, то феноменально, мне с трудом верится, что бывают такие дети, которые сами идут спать, когда хотят и засыпают в одиночку!

 

Аня, молодцы, что выбрались! Майя меня тоже зоопарком заразила, жалко, что у нас нет в городе. Мы зимой ездили в приезжающий зоопарк, было прикольно действительно! Ну а сейчас-то еще интересней будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса,я так попробовала подхватывать Ваню, но не наш вариант :( он переставал писить и вырывался с горшка. Дописивал где то уже в сторонке... Я решила,что не буду портить ребенку процесс резкими усаживаниями.

 

Иринка, чудеса от Алисы :) для меня это фантастика!

 

 

Девочки,а мне посылка пришла!!! Урааа! Ток еще не Знаю от кого,ибо я перестраховалась из за скорого отъезда в отпуск и посылка пришла на имя свекрови. Надеюсь,что завтра она ее заберет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо!

 

Иринка, я просто балдею от Алискиной самостоятельности!!! И чизкейк хочу!!!

 

Настя, ура, с посылочкой тебя!

Может, давайте все же писать, от кого пришло, а то неинтересно видеть содержимое и не знать, кто автор?

 

Аника, с прогулкой! Выбирайтесь почаще :) а набережная далеко от вас?

 

Тикса, Света, в процессе писания вообще хватать без вариантов. Как и у Насти с Ваней. Агата вырываться и убегать начинает. А вот после еды у нее настроение получше и соглашается посидеть минутку книжку почитать. Правда, не писает))))

Но сегодня получилось, что она начала какать, а горшок прямо рядом с нами стоял, я ее чуть развернула и посадила, пока она опомниться не успела. Доделали в горшок, торжественно вынесли, помыли, похвалили и т.д. Посмотрим, что будет дальше.

 

Мы сегодня снова из зоопарка. Видимо, у Агаты любовь к животным на уровне подсознания. Ко всем идет, кормит с удовольствием, не боится вообще ни резких звуков их, ни вида. Сегодня лошадь неожиданно к ней повернулась, я сама чуть опешила, а Агата двумя руками давай ее обнимать, гладить... Многие родители уговаривали своих детей, которые лет 3-5, покормить, не пугаться, а те не соглашались, боялись.. Я даже удивилась, думала, что все-все дети без исключения к животным тянутся.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, вот и меня Майя заразила зоопарком, а он еще и в нашем районе, новый, большой! Вот снег растет полностью и пойдем, там еще открытый мини зоопарк, курицы, козочки, мини свинки их кормить можно к ним в вальер зайти)

Майя, набережная в центре, 20 минут на машине), но папа наш не любитель выезжать, поэтому для нас это целое путешествие получилось!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои, спасибо!!!

Tiksa, если в плане пессария, то мне его поставили в 28нед с Сашей, но до этого срока было много чего и отслойка и гематома да и шм уже в 17 недель была под контролем... а в этот раз все было ок, и вот пожалуйста... а в плане супруга, то в прошлый раз он конечно был внимательным но не настолько как сейчас... А так он у меня серъезный, мы никогда не поедем пока все не пристегнутся ремнями безопасности, первым делом дома установил сигналку и всегда на видном месте огнитушитель, если я на службе или вне дома каждые 20-30 минут звонит... сначала меня это немного раздражало а потом привыкла и теперь если нет звонка долго сама звоню и переживаю, и так уже 10 лет))) как то так))) :)

Если серьезно, то феноменально, мне с трудом верится, что бывают такие дети, которые сами идут спать, когда хотят и засыпают в одиночку!

Днем мы так бывает засыпаем, у нас сбоку кроватка растегивается молнией, Аля сама залезает и засыпает... 1-2 раза в неделю точно это случается ;)

Лерика, вот как, а то педиатр пугает: -вот когда полезут у вас клыки!

Ди-Ди, спасибо! У нас Аля правда бегала уже голопопая до 1,5 лет а я с тряпкой и один раз в сутки мы ходили на горшок пока я на службу не вышла, а с няней в памперсе ходить постоянно стала, все у нас сбилось.... а теперь орем и в горшок ни в какую... :(

Иринка74, посмотрела на твою вкусняшку и тоже захотелось что-нибудь вкусненькое испечь))) Ох да у нас погода отменная :sorry:

НАСТЕНА26, вот вы уже и невест катаете))) ;)

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Алиса-мегасамостоятельный ребенок. это правда. в который раз убеждаюсь, что Эндрю не далеко ушел ;). говорю в обед, ну что идем спать. сам идет в комнату со словами "ааа-аа" и стоит возле кроватки своей, сам не перелезет же через билки. думаю. если поставить ему низкую кровать. то и сам будет залазить. вот хотим летом ремонтик в детской оформить и кровать низкую поставить для него.

хочу чизкейк :Crazy:

 

Настя, с посылкой. ну содержимое показываем, а с отправителем. может повременим пока, а??

 

Настена, ну крутыха Киря, байкер на харлее))

 

Как раз сегодня удалось воочию увидеть школу 7 гномов. сама полистала все книжки из серии от 1 до 2 лет. выбрала пока только 2 из них - кто это? что это? и мое первый словарик. посмотрим как пойдет)

 

а ваще мы сення в Минск катались с мужем и в гости к друзям)))трохи отдохнули. а то ночка ого-го у нас была.

у нас сегодня красный день календаря, Андрюха впервые спал до 9.40!!!!!это рекорд для нас. ночью был горячий и елозил и ныл с 4.20 до 6.40. потом видимо досыпал за ночное... обычно.даже если ночь не спит, максимум до 8 утра. а тут когда нам надо было куда-то ехать. на тебе. спали почти до 10!! закон подлости :malicious:

у нас покупка - фотик Никон Д90 и объективчик 18-105!!! муж без спроса купил! чуть не прибила сразу :malicious:

ну и так по мелочи себе взяла маек. косметики - из Белиты из банной серии маску для очищения пор. антицеллюлитный взяла немного другой, не банный, а из СПА-серии. мне там состав больше понравился и там прям на банке написано, что осторожно возможно жжение при использовании, там с красным перцем вроде. потом почитаю поближе и напишу кому надо... купили подарок сыну двоюродной сестры мужа на 2 годика...

 

Взяла банку: крем антицелл-й СПА. для тела интенсивный. состав - Л-каротин, лимон. гуарана, кофеин, теофиллин, красный перец,дикий ямс, гинко билбоа, зародыши пшеницы, масла арники и подсолнечника. во напихали всего подряд :Crazy:

сення вечерком протестируюсь.

 

а еще вопрос. ооочень-ооочень стала сохнуть кожа рук. чем спасться. уже кремом мажусь по сто раз на дню. может какие народные способы кто знает??

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, поздравляем с покупочками! а у нас nikon D3200)))) братья фотики))))

 

у нас со сном тоже непонятки последнее время. засыпает, все отлично. и потом без разницы, сколько ночью просыпается, утром встает в 6:30-7 утра и все. потом приходится час-полтора укачивать, чтоб еще часик поспала

 

Xuxa, по крему, могу попытаться переслать воск для рук. у меня даже сухие и трескающиеся локти лечит за 5-6 раз, кожа потом ровная и гладкая и без каких-то сухостей. используется просто как крем для рук. цена вообще смешная! 25 рублей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, по крему, могу попытаться переслать воск для рук. у меня даже сухие и трескающиеся локти лечит за 5-6 раз, кожа потом ровная и гладкая и без каких-то сухостей. используется просто как крем для рук. цена вообще смешная! 25 рублей))))

а что за он? может я у нас куплю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, О, Алиса какая молодчуля! Ваня так не умеет, а мне бы очень хотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, он абсолютно обычный, без каких-то фирменных премудростей. изначально купила мужу, чтоб руки-ноги мазал (он любит такие жирные всякие крема), а тут и стоит не дорого, не жалко будет выбросить, если не подойдет. а сейчас и сама пользуюсь. попробую сфоткать и прислать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисик умничка))) чизкейк, ммммммм, хочуууу, надо тоже в мульте сделать))))))

 

Настена, вау какой крутой байкер))))

 

Ксю, молодцы, с покупочками вас ;)

 

А мы сегодня в кино сходили))) и мне резиновые сапоги купили, гламурные)))) черные с блестящим рисунком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, поздравляю с посылочкой! Давайте, девочки, сразу говорить от кого, а то не очень интересно получается, я вот лично никогда не высчитаю, кто уже кому прислал. а кто нет. кто в итоге последний останется! Да и никто я думаю не будет высчитывать, смысл какой? А так сразу видно кто кому и что прислал, и отправителю будет приятно увидеть!!!

PchelkaMaya, везет вам, зоопарк есть. У нас нет ((( Молодец Агуша, не боится животных!

НАСТЕНА26, жених крут!!! Жизнерадостный такой!!! А у невесты что то испуганные глазки :Crazy:

Таша16, какой муж у тебя молодец!!! супер! Я даже завидую слегка :confusion:

Xuxa, поздравляю с покупками!!! Ждем фоток с нового телефона! А для рук есть старый домашний рецепт, опустить полностью руки в теплое подсолнечное масло и подержать там минут 10-15! И желательно потом сразу не смывать/вытирать. а одеть х/б перчатки и на ночь спать лечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, наша невеста как полагается очень капризна,не зря ее Василисой назвали))))ни шагу от мамы и папы,нежная особа и ей не нравится что Кирилл с ней пытается играть,уделяет внимание.но ничего мы завтра это исправим)))мне ее приведут на пару часиков,тут то ей от Кирилла не отвертеться))))))хихихи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фоток с нового телефона!

спасиб. тока не с телефона, а с фотика))) еще разбираться и разбираться. кто подскажет на каких настройках снимать???

 

Smile_ik, да не надо слать. тебе пересылка встанет дороже в 2 раза чем он стоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну тогда, может, если еще приедете в москву или если увидимся в турции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или если увидимся в турции)))

эх, не сыпь мне соль на сахар))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну конечно же с нового фотика! Лежит рядом телефон, что вижу, то и пишу! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, по поводу животных: я тоже не знала, что бывают детки, которые к животным не тянутся, а потом знакомая рассказала, что у нее дочка вообще равнодушна к ним, для меня было удивительно! Для нас животные и природа в целом - это все!). И до недавнего времени вообще не боялась ничего.И мух ловила, и бабочек обожала.

А сейчас стала, во-первых, собак бояться (это я поддерживаю, не до фанатизма, но всегда говорю, что надо аккуратнее), а во-вторых, ко всему новому настороженно относиться... Наверное, издержки взросления).

А Агата молодчина! С лошадками - завидую, так лошадку хочу Насте показать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...