Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

а это музей природы

 

ну это наша поезка на великах в резиденцию деда мороза

 

так нужна пауза))))

 

если слишком много вас забросала, вы мне скажите))))) не стесняйтесь)))

Изменено пользователем СветланаМама
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша, Ваня тоже оч любит этот ролик :)

 

СветланаМама, продолжай!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного Беловежская пуща. Может фото не такие красивые, но хотя бы общее представление))))

Ссылки скрыты.

здесь живет снегурочка июнь месяц сентябрь

 

У меня есть еще с той поездки фото Брестской крепости, Несвиж, Дудинки..... Но скажу сразу, мы не догадались взять еще одну карту памяти и аккумулятор)))) поэтому фото такого же плана))) Если интересно ознакомлю..... Если не надо, я не обижусь, честно ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Света, Ксюха, фотки отличные! Захотелось побывать в Белоруси)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, крем тот от целлюля, ваще атас!!!

я выдержала под пленкой тока 20 минут. жжет ужасно. смыла и сижу вот с голыми ногами, а оно дальше печет. причем кожа с виду не покраснела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, так я еще в прошлом году говорила, заезжай))) конечно так далеко не скатались, но на усадьбу Репина уж точно довезли)))

 

Ксю, мне подруга сказала, что покупает белкосмекс от целлюлита, не жжет и эффект есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, мама меня не повезет(((( была бы своя машина, можно было бы съездить самим, а так мы люди подневольные

 

я что-то сумасшедшая мамашка, на меня, видать, весна так действует. заказала Машке кучу вещичек. они все настолько универсальные, что их можно всевозможными способами сочетать)))

правда, я взяла 86 размер, и некоторые вещички оказались маловаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Света, Ксюха фото хорошие:)

Хиха, ты права:) те три кадра есть за что любить ! Очень удачные.

Света , ну ты и постаралась))) пиар такой!;)

Давайте еще Минск, Витебск , Дзержинск ))

Брестской крепости можно пару фоток, муж мой почему то туда хочет)

 

Света, а сколько это лет назад ? Может конечно мне такой образ ближе просто)) но мне очень понравилась ты с белыми кудрявыми относительно длинными волосами)

И муж сейчас раздобрел немного? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще радость-радость, в пятницу и субботу в москве обещают +20!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в ванной, выйду намажусь еще раз вашим кремом и завернусь пленкой... посмотрю...

Кстати мама мазалась, говорила, что пекло только с одной стороны на попе немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, согласна с Лесей, мне тоже ты очень нравишься со светлыми вьющимися волосами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сами напросились :malicious:

СМАРГОНЬ

Ссылки скрыты.

 

а это совсем небольшой кусочек вечернего Минска. эти фото для меня особо ценны - с них начались наши с мужем отношения, точнее с фразы: "поехали со мной в минск. пофотографируем его вечером...."

 

а это болезнь моего мужа - всякие капельки, тучки, огонь и т.д. это тоже минский фонтан кстати

 

ДЗЕРЖИНСК

просто фоток города у меня нету, поэтому вот такие вот))) приезжали ко мне в гости одногруппницы мои

это наш парк и парочка стааарых аттракционов

на заднем плане библиотека. а это наш фонтан, на нем самое сборище мамаш и детей. когда тепло почти всегда там и играем))

это наш центр.. справа - церковь в которой 3 года назад кровоточли и слезоточили все иконы и со всей страны к нам люди ехали. слева - наш "белый дом")) райисполком

эта швейная фабрика была знаменита на весь СССР. раньше шила только мужские рубашки. теперь уже все подряд. очень хорошая у них льняная летняя коллекция женской одежды (там мой папа работает ;))

а вот случайно нашла фотку нашего дома. это нам крышу и стенку штопали. наши окна на 5 этаже. слева третий пролет балконов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Леся это 2008 год)))))) думаю сейчас опять в светлый покраситься)))))

Ну, что готовы к продолжению)))

Брестская крепость. Сооружение крепости на месте центра старого города началось в 1833 году по проекту военного топографа и инженера Карла Ивановича Оппермана. Первоначально были воздвигнуты временные земляные укрепления, первый камень в основание крепости был заложен 1 июня 1836 года. Основные строительные работы были завершены к 26 апреля 1842 года. Крепость состояла из цитадели и трёх защищавших её укреплений общей площадью 4 км² и протяжённостью главной крепостной линии 6,4 км.

 

Цитадель, или Центральное укрепление, представляло собой две двухэтажные казармы из красного кирпича 1,8 км в окружности. Цитадель, имевшая стены двухметровой толщины, насчитывала 500 казематов, рассчитанных на 12 тысяч человек. Центральное укрепление находится на острове, образованном Бугом и двумя рукавами Мухавца. С этим островом подъёмными мостами связаны три искусственных острова, образованные Мухавцом и рвами. На них находятся укрепления: Кобринское (ранее Северное, самое большое), с 4-мя куртинами и вынесенными 3-мя равелинами и капонирами; Тереспольское, или Западное, с 4-мя вынесенными люнетами; Волынское, или Южное, с 2-мя куртинами и 2-мя вынесенными равелинами. В бывшем «казематированном редуте» ныне находится Рождество-Богородичный монастырь. Крепость обнесена 10-метровым земляным валом с казематами в нём. Из восьми ворот крепости сохранились пять — Холмские ворота (на юге цитадели), Тереспольские ворота (на юго-западе цитадели), Северные или Александровские (на севере Кобринского укрепления), Северо-западные (на северо-западе Кобринского укрепления) и Южные (на юге Волынского укрепления, Госпитальный остров). До наших дней не сохранились Бригидские ворота (на западе цитадели), Брестские ворота (на севере цитадели) и Восточные ворота.

Вообще она меня впечатлила. Я не думала, что она такая большая))))) там интересно, особенно, когда экскурсовод рассказывает. Впечатлил рассказ о 1941.....

Ссылки скрыты.

 

Несвиж. Первое упоминание о городе ранее связывали с именем Юрия Несвижского (в некоторых источниках Несвицкого), который со своей дружиной принимал участие в битве на реке Калка (ныне Кальчик) 31 мая 1223 года («Повесть временных лет»). В результате сражения он погиб, а созвучие имени князя с названием города стало причиной его идентификации как удельного князя города Несвижа. Однако эта версия была опровергнута учёными в конце 80-х годов XX века. В 1492 году великий князь Александр передал город богатейшему литовскому магнату Петру Кишке. Таким образом, Несвиж перешёл во владение к известному роду Кишек, одна из представительниц которого, Анна, в 1513 году вышла замуж за Яна Радзивилла по прозвищу Бородатый, который получил город во владение как приданое невесты («по кудели»). В 1533 году Несвиж окончательно переходит к Радзивиллам.

 

В 1547 году сын Яна Радзивилла — Николай Радзивилл Чёрный — добился присвоения титула «князя Священной Римской империи» для своего рода, а город сделал своей резиденцией, значение которой возрастает в 1586 году после придания ей юридического статуса неделимого наследственного владения (ординации), передающейся по праву наследования только старшему сыну в семье. Несвижская ординация оставалась в руках Радзивиллов до 1939 г.

Мы там были, когда шли реставрации. Практически не пускали не куда или нельзя фоткать.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а раз пошла такая пьянка, у всех ведь есть любимые места, города, да даже свой родной город для кого-то может навсегда остаться неизвестным. может, давайте, расскажем о любимых и/или родных местах с фотками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохея, Жень как у тебя дела?? анализы сдавал?? подтвердилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, что-то странности с линеечкой. у вас же 17 числа день рождения, а линеечка пишет, что у Андрюшки уже сегодня полтора годика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирский замок. Мирский замок — каменное строение, основная часть которого воздвигнута в XVI-XVII веках в непосредственной близости от местечка Мир. По мнению исследователей, ранее на его месте была расположена феодальная усадьба. Замок окружает равнинная местность, невдалеке от замка протекает речка Миранка. Точная дата начала строительства неизвестна, но предполагают, что оно началось не ранее 1522 года —именно в это время владелец здешних мест Юрий Ильинич урегулировал свои имущественные отношения с Литавором Хрептовичем. Цель постройки замка неизвестна. Учитывая, что Мир в то время был достаточно спокойным местом, предполагают, что замок был сооружён из соображений престижа. В то же время замок имеет стены толщиной 2 м в верхней части и 3 м в нижней, стены и башни выложены трехслойной смешанной кладкой из кирпича и камня, что говорит о хорошей обороноспособности всего строения. В нижней части стен были прорезаны оружейные бойницы, а западная и северная стены со стороны двора имели боевые галереи с сосновыми парапетами. Владельцы замка Ильиничи не смогли завершить строительство — их род пресёкся в 1568 году. Новые владельцы — Радзивиллы — реанимируют проект, внося в облик крепости ренессансные черты. Особый вклад в строительство внёс Николай Христофор Радзивилл Сиротка. Замок предстал в новом обличии — он окружён земляным валом, высота которого достигает 9 м, и по углам которого располагаются оборонительные бастионы; вал окружал ров, который наполнен водой благодаря запруженному Замковому ручью и речке Миранке; у ворот замка возвели предбрамье, вход в которое предваряет портал из резного серого камня. Попасть в замок стало возможным только через подъёмный мост, перекинутый через котлован. Будучи постоянной резиденцией графов Радзивиллов, в замковый комплекс был включён предусмотренный еще первоначальным проектом трехэтажный дворец, воздвигнутый архитектором Мартином Заборовским во внутреннем дворе у северной и восточной стен. Первый этаж и подземелье дворца использовались в качестве оружейной и склада с продовольствием, на втором этаже размещались лакеи и администрация графства, на третьем — княжеские покои. За северным валом был разбит «итальянский» сад, соединенный с графскими покоями лестницей и каменным мостом на арках. Вдоль южной и западной стен двора располагались одноэтажные служебные постройки. В 3 км от замка был заложен зверинец. В 1586 году, расположенный в 30 км и также принадлежащий Радзивиллам Несвиж получает магдебургское право и становится ординацией. Мирский замок входит в несвижскую ординацию как неотъемлемая часть. В 1655 году замок был штурмом взят казаками под предводительством гетмана Ивана Золотаренко. Последовавшая за этим война с Россией, а также Северная война, почти на 80 лет приносят в замок разрушение и запустение. Лишь в 30-х годах XVIII века замок был полностью восстановлен. В ходе реставрации он обрёл парадный зал, зал для танцев и портретную галерею. Был восстановлен и «итальянский» сад.

 

В 1785 году по приглашению Пане-Коханку замок посетил король Станислав Август, который был поражён богатством и великолепием внутреннего убранства дворца. Смерть Пане-Коханку и ликвидация Речи Посполитой привели к потере значения крепости. В 1813 году во Франции умер последний наследник по мужской линии несвижской ветви Радзивиллов — князь Доминик Героним — камергер двора русского императора Александра I, присягнувший на верность Наполеону и прошедший с ним во время наступление на Москву, а затем весь путь отступления во Францию.

 

Дочь Доминика, княжна Стефания, воспитывавшаяся под покровительством императрицы Марии в Петербурге, вышла замуж за Льва Витгенштейна — сына героя войны 1812 года Петра Витгенштейна. После её смерти в возрасте 22 лет замок унаследовал Витгенштейн. Лев Витгенштейн после смерти жены переехал в Германию. Его сын Петр умер бездетным, передав все наследство отца своей сестре Марии — жене Хлодвига Гогенлоэ-Шиллингсфюрста. По российским законам, Мария, будучи иностранной подданной, не могла владеть доставшейся недвижимостью, и была вынуждена её продать. Так в 1891 году во владение Мирским замком вступил князь Николай Святополк-Мирский. К тому времени замок пришёл в полное запустение и разруху.

 

Новый владелец решил начать полномасштабную реконструкцию своих новых владений: был вырублен сад, а на его месте вырыт пруд; за прудом был построен спиртовой завод, недалеко от замка возведен двухэтажный дворец. На поляне между дворцом и замком были высажены деревья, среди которых в 1904 году по проекту петербургского архитектора Роберта Марфельда была возведена фамильная часовня-усыпальница. Сын Николая Михаил, образованный человек и знаток многих языков, оставив дипломатическую службу в 1917 году, начал реставрацию замка, высоко оценённую президентом II Речи Посполитой Игнацием Мосцицким, в 1929 году посетившим эти места.

 

В 1939 году, после присоединения Западной Белоруссии к СССР, Мирский замок был национализирован. До 1941 года в нём размещалась производственная артель, а во времена немецкой оккупации — еврейское гетто и лагерь для военнопленных. После освобождения в 1944 году и до 1956 года в замке жили люди, что привело к частичной утрате отделки его интерьеров.

Как и Несвиж внесены ЮНЕСКО в список наследия.

Ссылки скрыты.

 

Я вас тут не сильно загрузила?))))

 

Ну и на закуску Дудинки. Это типа музей сельской жизни.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, мне очень захотелось побывать в Беловежской пуще и Брестской крепости! Что касается Брестской крепости, меня в свое время очень впечатлил одноименный фильм, а после твоих фото опять что-то всколыхнуло, и захотелось своими глазами все увидеть! Спасибо тебе!

Xuxa, очень прикольная шапка у тебя получилась! :) Ничего себе, рядом с вашим домом и какие-то деревянные домишки стоят? Это окраина, да? Так непривычно видеть, чтобы в городе такое было! Привыкли в Москве к стеклу и бетону...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

В этой деревушке можно самому все попробовать делать. Я муку молола, хлеб пекла, масло делала. На предпоследней фото пробую))))) на последней, самогонный аппарат))

 

Ди - Ди, в Беларуси много чего есть посмотреть, к сожалению, сервис не развит савсем (((((а если что есть, то ценник ого го...... Крепость меня очень впечатлила, фильмы, рассказы после этого воспринисаются савсем по другому..... Как и Хатынь. Она меня просто потрясла...

 

С Витебском познакомлю завтра)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, во, вот в Хотыни очень прям хочу побывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Чемберлену :D

 

Это Казань, моя историческая родина, столица Татарстана (около 1800 км от Москвы).

Казанский Кремль:

 

d29067501679.jpg

 

Памятник татарскому поэту, герою ВОВ Мусе Джалилю:

4f85ffd75cc1.jpg

Символ Казани и Татарстана, мечеть Кул шариф:

6bd43fc00a35.jpg

Падающая башня Сююмбике. На фото наверное не видно, но она реально наклонена к земле. Есть очень красивая легенда, почему она падает (типа, принцесса Сююмбике во время завоевания Иваном Грозным татар не захотела быть его наложницей и сиганула вниз с верхнего этажа башни, а при падении потянула за собой башню).

0571f8da5c8e.jpg

А это весь комплекс Кремля в темное время суток :)

a6dff6cc7a3d.jpg

 

Ну и Кул Шариф подсвеченный

14376cd274ff.jpg

 

А вообще, в Казани еще много красивейших мест, но у меня, к сожалению, фоток нет :( Уехала я из города, когда техника еще не шагнула так далеко вперед и не было нормальных фотиков цифровых, а сейчас я уже 7 лет в Казани не была, хотя очень скучаю! там я родилась и провела золотые студенческие годы!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, очень прикольная шапка у тебя получилась! :)

спасиб. сегодня дошила подклад и уже выгуливали ее))

 

Ничего себе, рядом с вашим домом и какие-то деревянные домишки стоят? Это окраина, да? Так непривычно видеть, чтобы в городе такое было! Привыкли в Москве к стеклу и бетону...

хах. вот хош верь, хош нет. но это почти центр!!!!! у нас по всему городу почти так. т.е. многоэтажки (это громко сказано))) в городе всего 2 9-тиэтажки!!) и рядом частный дом с участком. если интересно посмотреть, то могу завтра сфоткать вид из окна. ты удивишься?!

такое даже в Минске есть;)

 

да,девочки, Хатынь меня тоже потрясла. фотографий нету, т.к. было дело в школе еще и тогда были пленочные фотики.

 

я вот, если честно, мало где было, я имею ввиду по миру. в Беларуси в крупных местах много где была. больше всего люблю Гродно

 

Ди - Ди, в Беларуси много чего есть посмотреть, к сожалению, сервис не развит савсем (((((а если что есть, то ценник ого го.

согласна. посмотреть и правда ооочень много чего есть. вот так всегда, мы тянемся за границу, а свою страну и не видели толком.

вот хочу в Астану попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я тоже мало где была, но какие наши годы)))) еще вся жизнь впереди)))) я тут наткнулась на сайт с горящими турами, вот, будем с мужем ездить теперь)))) а планов у нас.... Наполеон нервно курит в сторонке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, кинь мне сайт плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди, очень красиво, все белое....

 

Оля, если найду у меня есть пару фото с Хатынь, но там надо побывать, чтобы понять....

 

А планов тоже грамадье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...