Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Фетика,я так понимаю это от Иринки посыль?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fetica, поздравляю с посылочкой!!! а почему не пишешь от кого? Отправителю приятно будет ;) А то я потом ни за что не вспомню, кому и от кого что приходило!!! Или все таки договорились до последнего не писать от кого посылка?

Ой, девочки, сижу сегодня и смотрю ваши виртуальные экскурсии по Белоруссии!! Так здорово!!! Я сегодня заболела, межреберная невралгия меня сразила, сижу пошевелиться не могу, вот и ваши рассказы так кстати! Изучаю!!! Фотки классные!!! Молодцы!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про города. Москву знают, наверное, все)))) поэтому было бы странно, если бы я начала писать про какой-то еще город, кроме Кишинева. Этот город мне полюбился сразу. Первый день он был такой чужой, но многое, как будто, я видела уже раньше. А сейчас это один из любимейших моих городов, если не самый любимый.

экскурсия по городу будет вольная, возможно, с какими-то историческими данными, но все только то, что я сама знаю))))

Итак, первое, что мне было интересно увидеть - это российское посольство, которое заняло очень милое здание недалеко от президентуры.

Ссылки скрыты.

а в самом центре города стоит шикарный красивый собор с часовней. а так же там построили источник, где по праздникам пускают святую воду, чтоб народ не толпился сильно.

а напротив этого парка, через дорогу есть другой парк, там при входе стоит статуя основателя Молдавского княжества Штефана чел маре (штефана великого, при котором много маленьких княжеств образовали большое княжество, которое было в несколько раз больше нынешней Молдовы. так же при нем молдавашки давали хороший отпор туркам, полякам и прочей нечисти (в смысле, варваров), которая ходила на них набегами)

фото не мое, что-то я и не сообразила его сфоткать.

а внутри парка находится фонтан, бюст Пушкина (оказалось, что он там прожил 3 года) и лавки с розетками, где сидит молодежь с ноутбуками и юзает фри вай-фай))))

так же там есть деревья-долгожители, которым более ста лет, они обнесены небольшой оградкой и рядм стоят таблички с названием, но их я тоже не фоткала, т.к. всегда мимо ходила со слюнями, очень хотелось по ним полазить))))

 

Еще в Кишиневе есть так называемое комсомольское озеро. это рукотворное озеро, причем рукотворное в прямом смысле слова. Комсомольцы лопатами вручную копали его в глубину около 5 метров. к слову, Марьина прабабушка тоже принимала в этом участие. Потом в начале 2000-х годов там в один день всплыла вся рыба и его осушили для чистки. несколько лет а дне озера "паслись" тракторы и росли деревья, но сейчас реально взялись за работу и год назад уже начали заполнять озеро водой (точнее пустили туда протоки, которые до этого уводили в сторону), начали облагораживать береговую линию, сделали новую дорожку с одной стороны. вид пока не очень, но уже хоть что-то

октябрь 2010 и май 2012

еще там есть одно место, где каждое 9-е мая собираются ветераны - мемориал. он выполнен в виде пяти, по числу военных лет, винтовок, а между ними горит вечный огонь. Каждый год люди приносят цветы туда, и цветы лежат горами в полтора человеческих роста. Последние два года, правда, правительство ведет антисоветские войны, пропагандируя скорее фашистский режим, поэтому все эти почести ночью увозят на мусорку(((( поэтому последние годы цветов все меньше((((

еще там при въезде в город со стороны аэропорта есть дендрапарк необычайной красоты. к сожалению, мы там смогли побывать только в последних числах октября, поэтому не застали всю красоту, но мое воображение мне нарисовало очень многое на фоне серых пейзажей

из дендрария открывается красивый вид на "ворота города"

а вдоль дороги растут карликовые шелковичные деревья, которые весной обрезают, а к осени они отпускают длиннющие ветки-шторки на рожу мою, чур, не смотреть))))

еще там есть ботанический сад, который одним боком граничит с парком, где находится комсомольское озеро

из местных достопримечательностей можно выделить водонапорную башню 19 века. все бы просто и скуно, но она до сих пор функционирует)))

а еще самым центром города считается триумфальная арка

самое, что мне показалось смешным - это нежелание людей мириться с количеством квадратных метров, которыми они располагают))))

еще (не могу найти фото) там практикуется надстраивание этажей. Например, жильцы пятого этажа (там в центре стоят пятиэтажки) хотят сделать себе многоуровневые квартиры и надстраивают дополнительный этаж над своей квартирой (получить разрешение в бти на такие дела не составляет труда), или богатый дядя решает увеличить свое богатство и надстраивает целый этаж и потом продает уже готовые квартиры.

 

На самом деле, всем очень советую там побывать)))) самое дорогое - это билеты на самолет. Проживание там: однушка в центре города стоит от 20 евро в сутки, сходить покушать в какое-то заведение от 10 евро на двоих, а если покупать продукты и готовить самим, то в разы дешевле. проезд по городу на общественном транспорте - 10 центов. А если вдруг решите съездить туда в промежутке с 8 по 25 мая, у вас будет компания инсайдеров в виде нашей семьи, чтоб показать красоту))))

 

fetica, ух, давай фотки скорее)))

 

Ptashca, выздоравливай давай!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я не видела посылку, мама говорит написано Щербакова А. Р.

 

У Николаева 10

Ссылки скрыты.

:

  • (с 1995 года);
  • (c 1996 года);
  • (c 2001 года);
  • (c 2004 года);
  • (с 2005 года);
  • (с 2005 года);
  • (с 2006 года);
  • (с 2006 года);
  • (с 2009 года);
  • (с 2009 года).

 

прозрела, оказывается мы с москвой побратимы..

 

Smile_ik, у нас тоже достраивают кто на первом этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, в Кишиневе и на верхних этажах скворечники достраивают))) если сфоткаем в этот раз обязательно покажу)))) а вообще прикольная тема)))) раз, и увеличили слощадь квартиры на 10км метров))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу..

:D:Crazy: :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, нам повезло, у нас друзья Анюта и Владик)))) а так я тоже думаю, что родители совсем обалдели в погоне за оригинальностью. на эту тему мне нравится тест: вопрос - считаете ли вы себя оригинальным? ответ да - 99%, ответ нет - 1%. вот и смотри, кто оригинальнее то в итоге))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  та с ума посходили. сейчас модно а потом? у нас на площадке ярослава два платона эрик и не вспомню еще девочку как то обозвали страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, выкладывай, мне кажется там красиво))))

Fetika))))) ооо уже есть первый.... А моя все сортируется)))))

 

Оля, Кишенев, красотень)))) я туда тоже хотела скататься. Года три назад у нас сорвалась поездка во Львов)))) ну ничего, еще все впереди)))

 

Птаха, ((((бедняжка, выздоравливай, сочувствую тебе...

 

Ксю,))))) и не говори))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, вот Ваню на ночь уложу и засяду за ноут (там все фотки) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, очень-очень советую))) там самое оно это или в мае или в начале сентября, когда уже и еще не жарко, но при этом уже и еще не холодно. в общем, самое приятное лето))) при этом в мае все цветет и уже во всю черешня с клубникой.

мы через год, скорее всего так же на май поедем, так что подумайте, может, присоединитесь)))

по проживанию, в принципе, можно и дешевле квартиру найти, если не в центре. но в центре можно до всего дойти пешком и не надо лишний раз на такси тратиться. и очень много мест, что можно посмотреть. в этот раз мы планируем в криковские подвалы съездить, потом в сорокскую крепость и в тирасполь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так мы сегодня гуляли

 

Оля, сейчас мужу рассказала твою идею))))) сказал, что надо подумать))) у него друг живет в Тирасополе, давно в гости зовет. Может совместить))))

post-95323-0-02185200-1366212899_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, вооо деловуха)в очках крутяга)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, здорово Максим гулял))) такой крутыха-медвежонок))))

будет здорово, если все получится совместить))) если у вас в этом году до 25 мая получится, то будет вообще супер)))) мы тоже как раз в Тирасполь собираемся съездить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена,))))) мы теперь без очечей никуда

 

Оля, не, в этом году не получается. У нас в планах Киев и Одесса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Андрюху с даткой! Ну надо было вывести гулять Эндрю))А Анрюха пусть дома сидит ))

 я сидела под пленкой..ааа..жесть))аж противно))

 

Лерика, теперь понятней )) спасибо)

 

Ди-Ди, во как красиво :) 

Девочки, классные фотки) очень интересно !

В голову б не пришло Казань например смотреть)

И Гродно понравился) западный такой европейский городок.

Света, Витебск удивил)) красиво )) я туда как то собиралась, но не сложилось ...прийдется ехать :)

Смайлик, интересный у тебя получился экскурс!

И... если Леся приедет ;)

 

Фетика, ну из Челябинска у нас только Иринка и Таша, которая не участвует .. поэтому это Ира ))

 

Пташка, выздоравливай ! 

Пташка получилось на украинском это птичка))

 

Света, вау просто сразила меня эта фото))) прям влюбилась бы))

Вот это ты его вырядила)) бомбисимо)))))

 

 

Куртец и очки даже под машину))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, наздоровье)))) я не оригинал выдумывать творчество совместное, поэтому честно с Алисиком просмотрели интернет, нашли открытку, напечатали, и ручками написали))))))) маму жалко, пусть быстрее выздоравливает!!!!!!

 

Xuxa, с даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, если Леся приедет, будет тоже очень здорово))) вы когда думаете? уже бывали в Кииневе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, крутыха Максик!!!

 

Иринка, Леся, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, ты не поняла))) ты там писала выше про то, что Леся приедет будем фоткаться ... я уточнила " если" приедет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тока пришли с улицы. погода просто отпад!! завтра так ваще жарища будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся,))))) а то ;) Гродно действитено больше европейский город. Там говорят и одеваются по другому. Сказывается, что приграничный город. А в Витебске еще много интересных мест))) У нас есть еще наверное 10 церквей кастелов. Ледовый дворец, а еще стадион с футбольным полем, которое соответствует всем евростандартам. Так что велком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, та с ума посходили. сейчас модно а потом? у нас на площадке ярослава два платона эрик и не вспомню еще девочку как то обозвали страх.

у нас в знакомых Ариадна, Яромир, Радаслава!!!

 

я когда называла Андреем, мне мой друг (ему 30 тогда было) сказал, мол, распространенное очень имя, мол, у него в окружении очень много Андреев! я говорю - это у тебя много, а сейчас такие имена -редкость, он когда вырастет будут сплошные Матвеи и Ульяны и т.д.

 

девочки, не спешите друг к другу в гости в один год ;) еще успеем по гостям наездиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

У меня уже третий день сплошные прогулки с подругой и ее дочуркой, которые на недельку из Анталии приехали, поэтому я немного пропала.

 

Ди-ди, спасибо тебе огромное за посылочку!!!

Что внутри и как понравилось Агате - покажу на фото вечером с компа :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...