Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Пахлава, morozova, ТеперьсДочей, спасибо!!! :reverans:

SweetCherry, выздоравливай!!! А прививку конечно отложить лучше...

ТеперьсДочей, какие вы лапочки! :):heart: а у нас пока стульчик на балконе стоит, а пюре кормлю в шезлонге. У нас вот такой jetem

Ссылки скрыты.

сестра отдала от племянника

МаМнюна, лечите глазки и не болейте больше!

Викуля-Мамуля //, ой какой ужас, представляю что вы пережили.... у нас в месяц было, я кажется писала, от клизмы водяной солевой, у нас случился анафилактический шок (как нам сказала потом скорая), дочь обмякла пульс еле был слышен и вся синеть стала и личико сразу похолодело....я и прядь седую в последствии у себя нашла...просто был такой ужас, не дай Бог никому....

Tatka*, пусть идут к другому врачу, а лучше не в платную, а в обычную, там больше и опыта и анализы возьмут на что аллергия может быть, жалко мальчика... а я повторю у нас знакомые (тоже мальчик и так же 5-6 лет) лежали с этим запущенным диатезом в больничке, лучше не запускать а пройти обследование..

Иринка25, конечно пройдите обследование, чтобы успокоиться и знать что все в порядке, а то сейчас начнуть пичкать всем, все у вас хорошо, и вот вам мои @@@@@@@@@

Smile_ik, ура, хорошо что все налаживается!!! А вот вчера у меня Аля укусила сосок, он сейчас болит очень, и белый...кормить ооочень больно....пока терплю...

Ди-Ди, с достижением вас!!! :girl_bye: Как у вас с кормлением?

Что-то у нас выходные, какой-то корраул у многих.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-ди,спасибо за ссылки! Интересную там вещь для себя отрыла - оказывается,можно докармливать во время кормления грудью с помощью пипетки. Сегодня пробовала,но уже когда грудь была пустая,поэтому не особо получилось,дочка ее бросала. Но буду пробовать). К другим способам увеличения лактации я все боюсь подступиться... Типа прикладывать каждый час и ночью будить. Я и так не высыпаюсь,не представляю даже,как некоторые каждые пару часов кормят ночью... Ну и днем. Мне кажется,при таком режиме ребенок весь день будет полуголодный,а это и капризы,и отсутствие сна...

Ди-ди,а реально попробовать на другую смесь перевести? Там даже в статье есть совет использовать горькую.

 

Лерика,а ты одно кормление смесью заменяешь или докармливаешь? Сколько раз в день вы сейчас кушаете? И когда смесь,и сколько? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, спасибо! Сегодня т-т-т удалось заставить Игорька сосать грудь. И сейчас вот я его укачиваю, а он мою титю сосет вместо соски. :D Соску мы тоже убрали подальше вместе с бутылочками. Докармливаю из шприца пока, но надеюсь со временем полностью перейти на ГВ.

Tiksa, наверное скормим пока запасы, а потом если что другую смесь попробуем, а то и так пока многовато стрессов для малыша. Насчет ребенок будет полуголодный и плохо будет спать из-за частого кормления несогласна, потому что свою дневную норму он все равно будет набирать такими "перекусами". Ну и ночью тоже привыкаешь кормить на самом деле...Тем более что по ночам дети долго и не едят, быстро обратно засыпают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рада,что у вас у всех все налаживается.

 

да уж выходные и прям были не очень.

мы капризничаем два дня, причем вроде и не голодный, и не понятно,то плачем,то смеемся. настроение меняется в один миг. спит днем не очень хорошо...смеси едим больше чем титю...

зато эти 2 ночи спал прекрасно.ттт,ттт,ттт. просыпался тока 2 раза и спали в целом с 22 до 8.30-9 утра.

этой ночью проснулся,беру к себе, кормлю грудью сидя и...просыпаюсь потом

лежа в кровати,а ребенок у себя в кроватке. тоисть я ваще не помню как мы ели, когда закончили кушать и как я его перекладывала в кроватку !!!!

раньше такого не было, хоть и спать хотела, но всегда четко помнила все разы сколько бы их не было...

 

а еще сення днем произошла небольшая авария. сидим на диване, сына у меня на животе елозит, тусуется, смеется. ну и голова еще ж не сильно хорошо держать может, тем более опора не жесткая. короче головой так резко вниз иногда матает. я это время улыбаюсь ему, гулю. тут он стал ползти по мне в строну моей головы и со всего размаху каааак ударится щекой об мои зубы.... крику было.... минут 20 успокаивала.

теперь у нас на скуле синячек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Что то у меня сегодня смайлики не активны((( Как вам наши морозцы???

Лерика,да ты вообще герой!

Smile_ik, Как грудь сегодня? Давай востанавливай все, бедняжка!

Xuxa, Мне кажется это на погоду так реагирует мы позавчера тоже истирили жутко, и есть отказывались в итоге прыгали все вокруг, а ему хоть бы хны. Мы стукались лбои о мои зубы, правда не очень сильно, так всплокнул для приличия, что бы его пожалели)))

мы почти научились переворачиваться на живот, но ленимся, он лежит на спине перед ним все прыгают, ему и хорошо, игрушками играемся во всю, маму с такой злостью кусаем за бороду, что ого го, про агу забыли теперь у нас гы гы гы.

Тут начали готовится к прививкам, кровь пришла чет гемоглобин ниже нормы у нас стал 108 при норме от 120, теперь недельку поднимаем, а потом опять все пересдадам и будем смотреть. Тут на осмотре в 3 месяца косоглазие нам под вопросом поставили глазик косит к носу когда в право смотрит, правда в субботу были у врача сказали до 6 месяцев не парится, что они могут вообще смотреть пока в разные стороны, но будем надеятся, что все у нас хорошо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и ночка у нас была! Во-первых, никак не удавалось уложить Игорька без соски, но я решила принципиально больше её не давать. Укачивала на руках с титькой, но как только перекладывала, малыш просыпался и все по новой. В итоге заснули только в час, а в три он проснулся покушать. Грудью моей не наелся, пришлось идти за смесью, но он не дал себя нормально из шприца накормить. Орал на весь дом. Кое-как удалось укачать, остаток ночи провели на титьке...

♥♥♥БэБик♥♥♥, не переживай, конечно все будет хорошо! У нас Игорек тоже долго косоглазил, а потом прошло

Xuxa, у меня тож иногда бывает, что ссобытия ночи плохо помню ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, как у тебя сегодня :friend:

Лерика, ты прям герой настоящий.

Таша16, да да помню.так ты даже посидела?Вполне верю

Xuxa, ну до синяка мы пока не дошли, но по скуле мне же несколько раз доставалось. Правда затылком. Я в эти моменты сразу чем нибудь отвлекаю и он даже не соображает что к чему. Ты там отдыхай хоть чуть,а то уже до такого автоматизма дошла :almirena:

♥♥♥БэБик♥♥♥, а что назначили для гемоглобина. А с глазками, я так понимаю , что вообще большинство "проблем" к шести месяцам, ну может к году сами проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы едим грудь по 4 раза с 22 до 9 утра. Я уже привыкла))) Бутылку ненавидим! Смесью докормить вообще проблема. За месяц набрали 600 гр, из них за последние две недели 200 гр... Видимо, в след. месяце с такими темпами наберем 400.

 

Оксу73, Олесио, с 4 вас, ровесники! Куда вы пропали?

 

Да уж, выходные у всех были веселые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, какой не какой, а плюс уже ночью с сисей!, а не сосой. Молодцы с Игорешей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥,morozova, сегодня пока все так же, разве что молоко чуть лучше отходит. а сосок такой же... сегодня должен еще врач прийти, посмотрим, что она скажет.

Таша16, я с ужасом думаю о том, когда у Машки зубы пойдут... ты там тоже залечивайся.

Natalii, у тебя тоже проблема с соском была? как ты справлялась с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Оксу73, Олесио, Девочки с четверочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Оксу73, Олесио, Агушку, Ярика и Лерочку с четырьмя месяцами! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, очень на это надеюсь :)

morozova, для гемоглобина фоливая кислота 0,5 таблетки 2 раза в день и мольтофер 10 капель, правда от этого мольтофера у нас каки стали прям черные

Smile_ik, а с зубами вообще жесть будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну вроде и отдыхаю. спасиб за поддержку.

PchelkaMaya, Агаточку с четверочкой!!! цветы

Оксу73, Олесио, Девочки с четверочками!!!

 

morozova еще хотела спросить в каком магазине ты книжки покупала. у меня подруга на эти выходные поедет в Витебск. попрошу,что б купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Оксу73, Олесио с четверочкой вас ! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

♥♥♥БэБик♥♥♥, я так понимаю это норма ,в смысле цвета.)))))) Выздоравливайте скоренько

Xuxa, скинула в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Оксу73, Олесио с 4 вас!!!!!!!!!!!!!!!

morozova, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у меня и сама грудь у подмышки и сосок, так я 3 дня с температурой под 43 была. Жуть!!!сцеживалась постоянно, делала компрессы медовые, свекольные, капустные. Эхххх! справилась! сейчас т-т-т! ты главное сцедись!

 

PchelkaMaya, Оксу73, Олесио :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну вот по-тихоньку и наладиться, ночью висел на тите, хорошо т.к. ночью молочко вырабатывается, у нас часто так было что в час засыпали а то и во втором, с капризами, а потом возвращались в свой режим спать в 22.00 :yes:

♥♥♥БэБик♥♥♥, все пройдет к полугодику, и не переживай!

Ой сколько у нас круглых датоук сегодня PchelkaMaya, Оксу73, Олесио с датками, ваших деток и вас!!! :flower::love:

Smile_ik, спасибо! Только сегодня у меня весь сосок опухший, и кормить просто это что-то :girl_cray:

Я начала задумываться о манеже, хотя ставить у нас в полуторке и незнаю где... но она у меня сегодня со своими переворотами со спинки на животик и обратно с животика на спинку, не дает оставить ее на диване и пару минут, хоть и обложила все подушками, а страшно, вдруг упадет с дивана :mamamia: А на пол ее пустить, пол у нас холодный, лоджия на кухне и лоджия в зале дают дополнительный сквозняк по полу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,Хуха у нас тоже истерика ужасные!

Я вчера даже скор вызвала(((, Маша есть отказывались вообще и не укачивалась, орала так что голос сорвала((. Жесть... Быстрее эти морозы прошли(((

Пчелка, Оксу, с 4ами вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с четверками!!

 

Ди-ди,вот ты говоришь - не будет голодный,а вот ни фига подобного... Ребенок спит,когда сыт. Да,норму за день он наберет,но он за лень никогда не будет сыт!! Он поест 50 грамм,к примеру, - это мало,но на час хватит чтобы не орать. Через час эта порция уже давно переварится,и опять 50 грамм. Но чтобы наесться,этого опять мало! Опять полуголодный. И так весь день. Да,за день он съест свой литр молока,но ни в один момент он сыт не будет,т.к. порции молока слишком быстро переваоиваются.

Это теория. На практике,когда мы первый раз столкнулись с кризом,я 'залегла' с ребенком в кровать. Это было еще до месяца,кажется. Ух что было... Я думала - отдохну,буду весь день валяться. В итоге ребенок не спал весь день,и я вместе с ним. Плакала у пустой груди,т.к. ей хотелось поесть и уснуть,а не получалось.

Настя,кстати,когда не может уснуть от голода,так себя и ведет: на руках более-менее засыпает,в кровать кладешь - нет,даже только пытаешься положить, - тут же глаза по семь копеек. То есть спит даже на руках очень плохо.

Вот сейчас злюсь не могу... Решила плыть по течению и давать грудь когда захочется. Тут же итог... Ребенок с красными от усталости глазами... Даю грудь - сосет,вырубается... Кладу в кровать - просыпается. Уже полтора часа так маемся. Она от усталости уж и не сосет нормально.

Прям ррррр!!! Вот интересно,как предполагается вообше жить в таком режиме? Ребенка не положить. Когда есть,когда кушать готовить,убирать? Когда спать,в конце-концов??? У меня грудь большая,и я не могу лежа кормить - нос закрывается у ребенка. Я еще понимаю,первый месяц,два... Да,я с ребенком круглосуточно и так,наверное,и должно быть... Но уже четвертый месяц! И как быть??

Или это я корявая,у меня ничего не получается? Как уложить ребенка спать при таком режиме питания?? Точнее,без режима??

Бутылку мы не берем,груди нам мало... Капец. Бесит уже все! После обеда массаж,хоть после него может уснет,но это ненормально: весь день ребенок в коматозе. Я уже не помню,когда видела Настю выспавшейся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, манеж - штука хорошая, мы сейчас туда перебрались, точнее когдая на кухне - мы там, и Софи смотрит как я суечусь по кухне и ей не скучно. Но если пол у тебя холодный и сквознячок, то и в манежеке будет прохладно, т.к он низкий. если только тебе как-нибудь утеплить манежик, малышку по теплее одеть.

Сфи у нас в последнее время плохо спит по ночам, с чем это связано??? :( а до этого спала отлично, теперь же проснеться и давай ей титю, может ночью проснуться по 6 раз. девоки, у вас как?

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а ты смесью вообще не докармливаешь? В статье, на которую я давала ссылку, написано, что вначале перехода на нормальное ГВ надо все равно докармливать (только не из бутылочки), и постепенно снижать количество смеси. Тогда и ребь спокойный будет, и режим у него не нарушится, и молока постепенно больше будет становиться. Я пока так и действую! Записываю на листочек, сколько в день ребь съедает смеси, и постепенно буду снижать это количество, благодаря частым прикладываниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((( пью дуфалак, 4 дня уже не была в туалете........боюсь, кто знает тот поймет почему боюсь....что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, поздравляю Агушу с 4-ой! :flower:

Оксу и Олесио, аналогично, мои поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка,Оксу73,Олесио,с четверками ваших деток!:)

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...