Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

кто уже ходит на горшки! вопрос.

вот мы счас без пампа стараемся ходить дома, высаживаю раз в 40-60 минут, но писяет он, как по мне редко, раз в 3 часа!!!! один раз было и через 4 часа.это нормально??? может ему жидкости мало, смысле мало пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, надо мерить кол-во жидкости выпиваемое и выходящее, а уже потом заморачиваться. УЗИ почек хоть раз делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, узи не делали. вот еще прикол, когда одеваю ему памп, то он очень тяжелый потом. может он терпит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может и терпит. А анализ мочи давно сдавали?

 

И по жидкости в сутки ребенок должен выпивать вместе с едой по 100мл на каждый 1кг веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления нам!!!!

Фотографии все очень порадовали:-)!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может и терпит. А анализ мочи давно сдавали?

давновато сдавали.

 

И по жидкости в сутки ребенок должен выпивать вместе с едой по 100мл на каждый 1кг веса.

это на надо 1200 мл выпивать в день???? ого!! ну он пьет во время еды. но это 3 рюмки по 20 мл=60 3 раза в день. а пить ему предлагаю в течении дня, но он либо отказывается либо потом взахлеб выпивает весь поильник!!!

ладно, вот на неделе пойдем прививку делать там и спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну, что, отчитываюсь))) проходимость отменная)))) заезжала на почту, в банк, так катались, специально выбирала похуже дорогу)))) в этом плане нареканий нет, на невысокие бардюры забирались без необходимости поднимать переднее колесо. На неровной дороге немного гремят задние пластиковые штуки над колесами (забыла как назаваются))) но не напрягает. А так соглашусь с Женей, если высокой рост ручку хотелось бы повыше, но я пока не встречала, чтобы было под мой рост что то.......

 

Женя, ((((жаль будет ((((а в одноклассниках нету?

 

Ксю, может и терпит, ему более привычно в памп..... А количество это вместе с едой, те в яблоках, супе и тд. Я где то читала, что жидкости в чистом виде 30 мл на кг веса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, у нас тоже редко писает, зато помногу. Кто-то ссылку давал про горшок, там написано, что это - один из признаков готовности к горшку. Я думаю, насчет количества воды сильно заморачиваться не стоит... ребенок же довольный, не силком же поить.

 

Света, ты как-то писала про памперс и пописы на улице. Ну что ты говоришь "писай, в памперс можно". Я думаю, это действительно может запутать и осложнить потом отучение от памперса. Потом может например требовать памперс надевать постоянно (ну раз в него можно).

Я делаю так, когда Настя просится на улице: говорю "Потерпи, пожалуйста, до дома, в памперс писать не надо". Дальше два варианта. Либо ребенок писает, тогда итог тот же, но без запутывания. Либо терпит, что вообще отлично - хорошая тренировка для нужных мышц!!

У нас пока на улице памперс всегда сухой, иногда бывает, что чуть-чуть писнет и все, по приходу домой всегда бежит на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света))))) вот одна голова хорошо, а две лучше)) точно декретные мозги не работают))) спасибо за мыслю, попробую так общаться по поводу памперса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я вот тоже думаю, что это у нас такой период приучения. сегодня на горшок ни разу не пописял, но с 8 утра до 12 пописял 2 раза в колготки. причем я сажа и сидел он по долгу.. опять у нас регресс в этом плане((

причем один раз он пописял во время очередного приступа истерики. и прям не прекращая плакать, стоял и писял.

вот мое мнение. что и на улице не надо разрешать писять в памп. т.е. одевать его - да, но просить потерпеть. а то в самом деле путаница какая-то!!

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, у нас было точно так же перед приучением! Тоже сидела-сидела, результата ноль (хотя раньше всегда писала хоть по чуть-чуть), а потом встанет и через пять минут пописает. Я в результате перестала сажать часто, даже на время вообще перестала. Он в курсе уже, что на горшок надо писать, теперь дело за малым, - научиться чувствовать, что он вот-вот пописает, и сообщить тебе об этом. Именно горшок для этого не обязателен, смысла подолгу на нем сидеть нет, если результата нет и полы все равно вытирать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! читаю вас, а руки не успевают написать)))

Мы тоже велик сынуле подарили на на год и шесть, нравится ему на нем ездить, сегодня еле в коляску усадила нужно было по магазинам пробежать, но у нас как у Nohea я задеваю корзину.

У нас тут прогресс чуток с горшком пошел, мы к горшку точнее равнодушны, а тут попробовала его посадить в туалет и он пописал, поехали с ним как с большим в магаз, он купил себе седушку на унитаз и мы туда теперь писаем, если мама забудется то в колготы, а так сажаю он прям крЯхтит-хоть пару капель но выцедит)))

Мне посылочка пришла, но попов сеня на почту ужаснулась количеству народа, на днях заберу потом отпишусь)))

А еще мы сами кушаем ложкой, уже недели 1,5 до этого вообще не ел так, а теперь самостоятельный он кушает а я посуду мою)))))

 

Xuxa, супер фоточки!!!! Ооо, песочница у нас тоже любимое время препровождение, мы уже за неделю 3 лопатки потеряли и грабельки

 

PchelkaMaya, какие красивые фоточки! Прям лубо посмотреть, как с фотосессии.

Я тоже в своем фотике все никак не разберусь.

Девочки и прос истерики у нас один в один как вы пишите, поэтому пока было тепло, мы постоянно на улице тусили, там мы идеальны, мне даже мамочки говорят у вас такой спокойный ребенок))) это они его дома не видели особенно вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо всем за добрые слова в адрес наших фото! Я вас люблю!

 

У нас в городе сумасшедший дом. Все бояться выходить на улицу, потому что какой-то урод перестрелял сегодня в центре 6 человек и скрылся... За всю мою жизнь в нашем городе такое впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сумасшедший дом. Все бояться выходить на улицу, потому что какой-то урод перестрелял сегодня в центре 6 человек и скрылся... За всю мою жизнь в нашем городе такое впервые.

:mamamia::blym:

капец!!!! не слышала, надо будет новости посмотреть обязательно

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, это новый фотоаппарат тестировали? Красивые фото, Андрюшке здорово шапка ;)

 

Майя, жесть..... А что как известно? Убил, ранил кого то?

 

Сейчас новости посмотрела, жуть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погибло 6 человек, в том числе школьница. Прямо в центре города. Убийца скрылся, его ищут. Все бояться выходить на улицу, мобильная сеть зависла, вконтакте пишут бред и слухи, по России 24 смотрите, все показывают постоянно....

 

Хиха, фотографии чудесные. Вы такая красивая семья, я не устаю любоваться вами. Вот по-настоящему - единое целое :) И все нормально с настройками фото, так держать!

 

Ди-ди, Игорешка очень милый и красивый. Обаятельным парнем растет!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо)))) мы тут в итоге присмотрели велик один, но покупать будем после приезда из Кишинева.

 

Xuxa, здорово погуляли)))) фотки класс)))

 

PchelkaMaya, ужас какой((((( надеюсь, его скоро поймают

 

я в легком шоке)))) оказывается, у нас 7 зубов, как минимум)))) у нас еще вылез сверху слева премоляр)))) сейчас просто смеялись, щекотались, я все говорю "отдавай маме зубки", пальцем в рот залезла и оцарапалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, у нас так же вылезли ВСЕ клыки))) Я сегодня только заметила, что они все прорезались.

 

Вроде убийцу заблокировали, и готовится штурм, но официально еще сводки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, так охота, чтоб все остальные так же незаметно вышли))))

да, я сейчас посмотрела, что у вас там. говорят, что якобы его нашли, но пока не подтверждены данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я тоже по новостям услышала, сразу про вас подумала! Очень надеялась, что вы там поблизости не гуляли в то время! Кошмар какой то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, это новый фотоаппарат тестировали? Красивые фото, Андрюшке здорово шапка

да,это на новый фотик. спасиб за шапку. старалась.

 

Хиха, фотографии чудесные. Вы такая красивая семья, я не устаю любоваться вами. Вот по-настоящему - единое целое :) И все нормально с настройками фото, так держать!

спасиб :confusion: .

это больше муж умеет. мне надо будет еще многое разбираться. там вначале были и не очень.это уже отобранные

 

 

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут пропала с этим переездом и болезнью Вани. У Вани пока сопли никак не пройдут :(

 

Фотки у всех чудесные!

 

Майя,какой кошмар у вас там творится... Жуть

 

Посылку мы тоже получили :) Бэбик,спасибо!!!

084c6d5184953ca712a13cb9e130c616.jpg

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый друг Ванечка, спасибо тебе за чудесный кофтанчик и мобильничек))))) Единственое убрала пока чего то там самоклеющееся, так как все подрят сую в рот, боюсь проглотить не нароком, мать орет на меня за это. Кремом я ее обязательно намажу, в чт, перед ейным Днем Рождения, авось помолодеет))) Репку обязуюсь зачитать))) извини что в трусах дома жарко)))

Ссылки скрыты.

вчера в пицирию ходили

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с зубками))))))

 

Пташка, как спина там твоя?

 

Иринка, Настя с посылочками вас)))

 

Настя, рада, что вам полегче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...