Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

А еще сегодня уже по московскому времени день рождения у Килчер))) надо ее тоже поздравить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка74, Kilcher, с Днем Рождения вас, девчонки!

 

573876686.gif

 

Smile_ik, мы летали на 8 марта к моим родителям. Дорога туда была в целом спокойной, т.к. нам по счастливой случайности досталось пустое кресло рядом, и Игорек был не на руках, а спокойно играл с детским набором, который выдали милые стюардесы. А вот обратно было хуже, т.к. был уже вечер, Игорек был капризный, но не спал все равно. За полтора часа полета успели несколько раз прочитать книжку, посмотреть все фото в моем телефоне по несколько раз, поесть и много чего еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо))) значит, надо брать планшет - нашу палочку-выручалочку))) туда и мультики закачать можно, и программ детских много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, с днем рождения!!!!!!!!!

 

у нас тоже хорда причем от мужа досталась. но у нас еще ООО но я не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась сегодня с Викулей, у них все в порядке, но она сильно выматывается, т.к. Лиза плохо засыпает на ночь. Она нас читает, но написать нет сил и времени. Обещала скоро появиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, с днем варенья тебя!!:)

 

Смайлик, я тоже очкую. Беру планшет и любимую книжку Вани. Коляску решила сдать в багаж, т к Ваня не сидит в ней.

Муж уже уехал на авто. Я на низком старте (рюкзак укомплектован, подбираю тариф для роуминга, чтоб не раззориться).

 

Фетика, ооо может и к двум годам закрыться

 

Иринка, это вас кардиолог попросила раз в полгода мониториться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, вот и у нас будут книжки, планшет, мой телефон, игрушки, что-то еще такое надо посмотреть, что ее сможет занять

ты уже когда улетаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Килчер, с Днями Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Оля, с днем рождения вас!!!

Солнца, добра, нежности, мира в душе!

**********

Если ребенок быстро теряет интерес к рисованию, используйте такую игру: на листе белой бумаги предварительно обычной парафиновой свечкой нарисуйте что-нибудь - мишку, бабочку, цветок - а потом вместе с малышом ищите, кто спрятался, закрашивая лист красками.

Встретилась интересная мысль в сети, м.б. кому-то пригодится!

 

 

 

 

Настя, Оля, наклейки многоразовые могут еще развлечь. Точнее, можно самые обычные, но клеить на гладкие страницы глянцевые или на пластик кресла, обшивки в самолете, потом снять легко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, прикольная идея))) нам рисование не надоедает, но надо будет и так тоже попробовать)))) у нас листы улетают только в путь при рисовании. При этом прошу нарисовать цветок, Машка рисует каракулю, которая похожа на цветок. Или несколько раз проводит линию, что получается овал, и говорит, показывая на рисунок:"ша!"(шарик) или четко рисует звезды, один раз машину нарисовала, правда эта машина была похожа на торпеду с колесом на крыше, но ведь машина))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Иринка с днём рождением вас!!!!!! Будьте счастливы и здоровы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, мы завтра в 8-20 вылетаем.

 

Майя,спасибо за идею с наклейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, а Агата что-то не фанатеет от рисования, вот ищу, чем увлечь.

Кстати, кубики-книжки у нас есть, ей очень нра, я про те, которые вы Кирюше отправили :)

 

Настя, не за что, сами иногда спасаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Ване еще нравится смотреть ролики со своим участием. Я часто снимаю его на планшет, он потом сидит и смотрит. Хихикает, старается повторить. Так что может тоже пригодится, если мультики надоели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки))))

SweetCherry, мы к кардиологу даже не пошли, педиатор рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ого рано как! У нас Машка тоже любит свои видео))) и еще фото нравится листать. Она там показывает себя, мишек, кукол, ну и конечно маму с папой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Оля с днем рождения вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

PchelkaMaya, ничего себе! Я то думала, что уж кто-кто, а Агата как раз любит рисовать))) я думала, она у нас самая творческая рисовалочка))))

Про книжку я и нам хотела такую взять, но там где заказывала, нам сказали, что есть только одна (как раз ее я и решила Насте отправить), другую надо долго ждать, да и то будет под большим вопросом. Я согласилась, привезли книжку, я ее отправила. А про вторую мне сказали, что не привезли им поставщики и больше эту книгу доставлять не будут. Ну, главное, что Кирюше она понравилась))) а мы порисуем пока))))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Счастливого пути вам завтра!!!!

 

Оля, я на озон. ру видела. Там еще есть целая серия, можно по акции купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, конечно понимаю, что опоздала с советом, но мне первый вариант больше всего понравился.

Ptashca, Такие глазки, ммм. Как я хотела, что б у нас глазва голубые остались, а они превратились в зелено-карие какие-то.

SweetCherry, очень хорошо, что с узи все хорошо!!! С носиком думаю перед взлетом можно виброцил капнуть, у нас зубы когда шли и нос был заложен нам прописывали, а так обязательно пить!Отличного вам отдыха.

Иринка74, Kilcher , с днем рождения вас девочки!!! Всего самого наилучшего, пусть все мечты исполняются!!!

Ссылки скрыты.

 

Мы сегодня были у ортопеда, кабинет можно сказать штурмом брали)))

Сказал, что ситуация с ножками лучше стала, но все равно мы ходим левую ногу поворачивая в бок, особенно когда бежим куда то. Сказал массаж тут не нужен, назначил электрофорез, теперь нужно записаться и проделать 10 процедур, а так орто обувь до 2-х лет.

Изменено пользователем ♥♥♥БэБик♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебик, а почему штурмом)))) поносите обувь и будет все хорошо ;)

 

Девочки, а вам извещение через сколько приносили.... . А то наша посылка с прошлой пятницы на почте лежит......

 

Ой, вспомнила....

Лерика, ты там писала про прививку от энцефалитного клеща, вроде как... Что за оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо))) надо посмотреть))) а то на знакомых книжных сайтах смотрела, везде дорого выходит, если с доставкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, она без цели не любит малевать. Так везде, не только с рисованием.

 

Агата меня поразила сегодня. Есть у нас новая книжица со стихотворением Мошковской "Жадина". Копирую его, чтобы было понятно, о чем речь.

 

Пёс шагал по переулку,

Он жевал большую булку.

Подошел Щеночек,

Попросил кусочек.

Встал Пёс,

Стал гадать:

Дать или не дать?

Погадал – погадал –

Не дал.

 

Подошла Кошка-мяушка,

Попросила Кошка мякушка.

Встал Пёс,

Стал гадать:

Дать или не дать?

Погадал – погадал,

Пожевал – пожевал –

Не дал.

 

Прискакала Лягушка,

Пошептала на ушко,

Попросила Лягушка горбушку.

Сел Пёс,

Стал гадать:

Дать или не дать?

Погадал – погадал,

Пожевал – пожевал –

Не дал.

 

Подошла Курочка,

Попросила Курочка корочку.

Встал Пёс,

Стал гадать:

Дать или не дать?

Погадал – погадал,

Пожевал – пожевал –

Не дал.

 

Подошла Уточка,

Постояла минуточку,

Попросила Уточка чуточку,

Только попробовать!

Сел Пёс,

Стал гадать:

Дать или не дать?

Погадал – погадал,

Пожевал – пожевал

И сказал:

– Я бы дал!

У меня самого

Нет больше ничего!

 

В книжке хорошие картинки, купила ее с целью рассказать, как это ай-ай-ай плохо не делиться с другими.

Сегодня открыли первый раз. Поскольку я наизусть еще не знаю, то смотрю в книжку читаю. Агата слушает, молчит. Дочитала я до уточки, поднимаю голову, Агата сидит, смотрит в книгу широко раскрытыми глазами, полными слез. Я замолчала, она встала, обняла меня и тихо так завсхлипывала. Я в шоке, не могу понять, что случилось. Спрашиваю, ты расстроилась? Да. Почему? Ав-ав. Ты расстроилась из-за того, что собачка булку не дала никому? Да....... И в рев снова..... Успокоила ее, книжку отложила. Через пять минут она про нее вспомнила, просит почитать. Я с осторожностью читаю первое четверостишие, дохожу до "не дал" - снова у-у-у-у и в слезы.

 

Это первое проявление у Агаты сострадания, жалости и вообще серьезных чувств из-за книги, а не реальных событий меня потрясло.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новое слово - всё (сё)

переняла от меня. я часто его говорю. ну и она теперь сделает что-то, подходит и спрашивает: "Сё? да?" я ей отвечаю: "всё, да" и она довольная уходит)))) или что-то сделает, например, наденет панамку, подходит и говорит: "сё!"

 

kilcher, Милаша, насколько я помню вашего папу, очень на него похожа)))) а какие у вас наряды! умереть не встать)))

 

PchelkaMaya, у нас сострадание к маме и к игрушкам. Если мне больно, она прям с таким личиком полным страха бежит ко мне обнимать, прижмется и не отпускает долго. и так же с игрушками (в основном с любимыми мишками), если упадут, она сначала застопорится, потом как бросится с таким же лицом поднимать и обнимать, еще и по спинке похлопывает))) у нас, конечно, не так прям, как у вас, но тоже зачатки сострадания появились. Агуша, наверное, очень впечатлительной будет. а у нас сухарик вырастет))) или как я, до определенного момента даже голодный щенок не будет впечатлять, а потом и муха без крыльев до слез будет доводить (у меня перелом произошел после того, как убили дельфина в фильме "белый шквал")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...