Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

kilcher, какие вы очаровательные и МИЛЫЕ!!!а там где спит ваще класс!!

 

и да. С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! любви,здоровья и запредельного счастья!!!

 

PchelkaMaya, впечатлительная и эмоциональная девочка растет!!

 

у нас новое слово - всё (сё) переняла от меня. я часто его говорю. ну и она теперь сделает что-то, подходит и спрашивает: "Сё? да?" я ей отвечаю: "всё, да" и она довольная уходит)))) или что-то сделает, например, наденет панамку, подходит и говорит: "сё!"

у нас похожее "исё"- еще ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлка даааа меняб тоже потрясло...

 

 

Света, прививки я сделала, вторая 8 го мая, потом через год. А у вас эндемичныйрайон по клещевому энцефалиту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас пока нет еще. точнее есть исё, но она его говорила всего пару раз уже неделю назад.

 

а помните, я говорила, что Марья малоежка у меня? так вот, мы по чуть-чуть начинаем нормально питаться))) на завтрак сегодня съела кашу около 150 грамм, потом перед сном 200мл молока, сейчас поела около 250 гр мяса с овощами и яичным желтком, и на вечер у нас еще будет йогурт и снова около 200 мл молока на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иринка74, с днем рождения!!!

Здоровья крепкого ! Ощущения счастья и радости в жизни !:)

Где и как празднуешь?

Столько приготовлений))что подарили ?

 

Килчер, и тебя Ольга с Днем Рождения ! Здоровья , и женского счастья !

Не пропадай ;)как дела твои ?

Миланка модница с ума сойти :)!

 

Спасибо всем за пожелания к отдыху ))

Настя , Аника, Ди-Ди, Смайлик и кто еще куда едет всем хорошей дороги , отличного отдыха :)

 

Фетика, не переживай. Моя косметика тоже не прошла , поэтому мама без подарка .

И вам хорошо отдохнуть.

 

Хиха , да все сами бронировали.

В общей сложности 2 недели. 2 ночи в Праге, потом по Германии несколько ночей. Потом в Варах хотим просто пожить спокойно без поездок разных , и на обратном пути еще 3 ночи в Праге.

 

Женя, а я думаю , что мальчик у вас .))

 

Смайлик , про перелет думаю все индивидуально

В 6 мес и 11 мы летали . Тогда была грудь и был короткий , но сон. Сейчас больше разговоров .

Я ей пару дней рассказывала , что кто и куда едет .она уже и сама говорила " папа-биби ", "ууу"(это мы летим на самолете), и " папа"(нас встречает )... В 7 утра пришлось будить(вместо обычных 9 )...и только открыла глаза " уууу"))))...я надеялась она поспит или в такси еще , или в самолете ....но нет , не уснула ...просидела два часа на руках ...телефон (фото, видео), айпед(буквы, мультики, картинки со зверями), кушать , пить...по маме попрыгать, дядей бубликами покормить...в целом нормально ...в окно часто втыкали и говорила постоянно " ууу етиии" ( самолет летит )...

Мне кажется сейчас проще - объяснить можно , понимает больше , увлечь проще. Капризы могут быть в случае хотения спать . Она и голову откидывала и глаза закрывала , но не уснула (видимо нет привычки спать на руках, и не в кроватке).

Когда зашли в отель , увидела кроватку ааа-аааа, и быстро улеглась спать, бедная ))

 

Майя, наверное сейчас такой период у них какой то начался ))

Едем сегодня гуляем ...проходит тоже мимо коляска и в ней ребенок плачет ...прошли мы себе ...и тут тупо начинает орать Кристина...ни на что не реагирует , на руках еще больше ...еле купленным бубликом утихомирили...она потом " а-я (типа ляля) и сново плакать ...я потом только поняла , что это видимо из-за того ребенка...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,у нас Ваня начинал плакать,когда в мультике Тини Лав пели песенку про то,что пора уходить. Не хотел расставаться,видимо :). Агуша удивила очень,это же надо так сопереживать книжным героям.

 

Лисака,с прибытием вас ;) Скоро увидимся:)

 

Килчер,мне чего то казалось,что Милаша блондинка. Ошибочно запомнила цвет ее волосиков :)

 

Девочки,спасибо за пожелания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, здорово как))) Крис молодец, хорошо перенесла полет)))) надо будет так же готовить Марью))) Удачно вам отдохнуть)))) побольше фоткайтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя))) едьте в Прагу)) тут солнце ,25)) а в Шверине дождь и 11 ((( че мы туда едем ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, курть! с прилетом!!! блин. как же тоже куда-то хочется....+25 мммм

не сыпь мне соль на рану ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, Kilcher , с днем рождения!!! Желаю вам девчата море удачи, ну и дачу у моря! :flower::D

Smile_ik, классно как Маша у тебя рисует!!! Ей в художественную школу нужно идти! У меня Ваня только почиркать карандашом может, и главное чтобы не на листочке, а на столе получилось :Crazy: А потом бежит за тряпкой и моет стол :D

♥♥♥БэБик♥♥♥, спасибо за комплимент! Пока растет голубоглазый блондин, у меня глаза серые и волосы каштановые, а у био-папы глаза зеленые и волосы темно-русые... думаю, что и у Вани цвет изменится, не глаз конечно, но волос точно!

СветланаМама, вообще извещение на следующий день приносят. Так что, возможно извещение потерялось или еще что то, пиши адресату номер посылки. пусть идет на почту и сам забирает, а то могут и назад отправить! Хотя должны были повторное извещение принести через 3 дня!

kilcher, доча прелестна! Особенно с цветком, а спящая такая трогательная!

PchelkaMaya, вот это да! Агуша действительно эмоциональная девочка! Ваня больше чем 4 строчки из стихотворения и слушать не будет! Только во время еды может... а чтобы на него как то отреагировать... так я даже и не думала, что так может быть!!!

 

lisaka, а вы сейчас где?

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, я завтра в 9 утра по местному прилечу, оказывается :) планирую в ожидании мужа сгонять в Берлинский зоопарк.

 

А погода и в Праге изменится завтра в сторону пасмурности и понижения температуры. Так что не расстраивайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, ну и напугал нас сегодня Игорек! Пришли они с бабушкой с прогулки, я уже дома была. Ну стала Игорька раздевать, как обычно, а он в рев. Мы не поймем, в чем дело. А потом обратили внимание, что он левой ручкой совсем не двигает, и она висит, как плеть. И когла пытались ей шевелить, видно было, что ему больно, начинал сразу плакать. Ну я тут сразу пошла в интернет смотреть, где ближайший к нам травмпункт. Собрались, поехали. Оказалось, что у нас вывих в локте. Доктор его тут же на месте вправил, сейчас уже все хорошо. Но откуда этот вывих взялся, мы не можем понять. Свекровь себя винит, что не доглядела на прогулке, я думаю про себя, что куртку неаккуратно стягивала с него...Короче, девочки, будьте осторожнее! Малыши у нас еще такие хрупкие все-таки!

 

PchelkaMaya, вот это даа.... :think1: Удивительная реакция от Агуши, что ни говори!

А у нас Игорек вчера очень сильно напугался мультика про Машу и медведя, прям до трясучки. Он вообще-то любит этот мультик, а тут мы ему новую серию скачали, про деда Мороза. И вот когда на экране возник этот самый дед Мороз, Игорек сразу начал всхлипывать, а потом весь затрясся и заревел :( До сих пор не пойму, почему такая реакция, деда Мороза он до этого не видел, не может быть плохой ассоциации, а в мульте он очень даже положительный был, имхо... :think1:

 

kilcher, какие вы клевые! :) Миланка прямо модница такая, классно вы ее наряжаете! Где спит, очень трогательное фото!

lisaka, с прилетом вас! Отдохните там хорошенько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, какая милашка))))) лапочка ;)

 

Лерика, да вроде как и нет. Меня просто заинтересовала что за оно))) хотя в прошлом году в соседнем районе на детской площадке деток очень сильно покусали клещи, прямо можно сказать бросались...... У них всю площадку потом хлоркой залили.... Хорошо хоть оказались не энцефалитные, но сама понимаешь, пока результаты пришли, чего только не передумали......

 

Леся, рада, что перелет перенесли неплохо)))) как у Кристи впечатления?

 

Майя, Агата, лапулечка, умничка маленькая)))) конечно это впечатляет.....

 

Пташка, хм, наверное, все же напишу, адресату..... Ведь ждет......

 

Ди - Ди, ничего себе..... Представляю как напугались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша, наверное, очень впечатлительной будет. а у нас сухарик вырастет)))

Оль, я так не думаю, какой сухарик, ты что, Машуня такая нежная! С новым словом вас!

У нас каждый день что-то новое, я уже со счету сбилась))) Научилась говорить протяжно так "сяаас" (сейчас) И теперь если что-то хочет срочно, то просит так))) Ам-ам сяяааас!!!

А еще огурец выпрашивала сегодня впервые, выглядело это как "агагА сЯяаас!!!"

 

PchelkaMaya, впечатлительная и эмоциональная девочка растет!!

Ксюша, согласна полностью Даже чересчур эмоциональная, не остановить в этом потоке эмоций...

 

Леся, с прилетом вас! Хорошего отдыха! :)

Агата, кстати, тоже замечает, если кто-то плачет из детей рядом. Но она сама не расстраивается от этого, а копирует с поразительной точностью тембр и звук, который они издают))) И ждет, что я скажу, да, так ляля плачет, правильно, она расстроилась, ее надо пожалеть)))

 

Агуша удивила очень,это же надо так сопереживать книжным героям.

Спасибо, Настя, я сама удивилась... Вам с семьей приятных впечатлений и скорой встречи с Лесей :)

 

PchelkaMaya, вот это да! Агуша действительно эмоциональная девочка! Ваня больше чем 4 строчки из стихотворения и слушать не будет! Только во время еды может... а чтобы на него как то отреагировать... так я даже и не думала, что так может быть!!!

Спасибо ))) Агуша слушает только то, что ее увлекает, поэтому я стараюсь разное ей рассказывать, а она уже выбирает и просит повторять то, что ей понравилось, сама дирижирует мне))) Следом слова повторяет, жесты, картинку рассматривает. Я думаю, что у вас все впереди!

 

Килчер, спасибо за красоту!!!! Поцелуй Милашу от нас!

 

Ди-ди, какой ужас. Хорошо, что доктор все вправил. Я бы перепугалась страшно, если б такое увидела((((

А мультик про Машу и Медведя я сама "боюсь", для меня он кажется резковатым и дерганым, даже не думала, что его можно таким малышам показывать))) А детки его не боятся, любят?

 

СветланаМама, Лерика, спасибо за добрые слова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, мне кажется, самый лучший способ заинтересовать рисованием или чем угодно, - заняться этим самой! Сесть рядом и рисовать увлеченно и типа так - "Агата, не мешай, я рисую"))) Тогда и она переймет!

 

Насчет стиха - а мне почему-то подумалось, что Агате мог ритм не понравиться, ну или как это сказать... В общем, своеобразный как бы! Если у нее хороший слух (а по танцам похоже на то!), то очень даже вероятно.

 

Смайлик, у меня Настя точно так же меня жалеет, я только недавно обнаружила, т.к. такие ситуации редко бывают. В общем, я слишком натурально изобразила падение и как бы крикнула - "ааа, помогите")) Настя сразу кинулась, и потом несколько раз аналогично было! А вот игрушек Настя, конечно, жалеет, говорит им - "ччччччч" по спине похлопывает, но при этом и сама кинуть может, чтобы потом пожалеть).

 

Вы вообще молодцы с рисунками!!! Супер! Я как-то попросила Настю солнышко нарисовать - нарисовала! Сначала круг намалевала (скорее овал, многократно обведенный). Я говорю - "а лучики?", она четко так несколько лучей к овалу нарисовала). Жалко, что это на доске стирательной было, и сфоткать не успела первый шедевр).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою сегодня Эндрю. все тру и тру кисти рук. думаю, вот же вымазал во что-то непонятно??? а это они так загорели!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: причем, по лице не скажу. что загорел.

вот наш друг Тимоша. так у него все лицо красное было 2 дня - так сильно он загорел!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила себе книгу Елены Янушко "Помогите малышу заговорить".

Ссылки скрыты.

 

Была приятно удивлена здравостью рассуждений, методичностью подхода, теоретической базой, объясняющей особенности овладения речью ребенком, и хорошими, интересными заданиями. Как-то интуитивно мы с рождения двигаемся в этом русле и будем продолжать двигаться дальше.

Я думаю, что книга может быть полезна для ознакомления хотя бы для того, чтобы составить понимание, как поэтапно развивается речь ребенка и что для этого может сделать взрослый.

Вот тут есть вариант полнотекстовый

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Я тоже и Машу боюсь и медведя- у нас дома этот мультик никто не смотрел, только когда одно время в спокойной ночи малыши показывали, но я ещё оттуда впечатлилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты нашей Милашке :reverans: . Все ей передам :)

Ну и за поздравления с днюхой отдельное мерси :kiss2:

 

lisaka, Дела у меня неплохо. Запарилась немного с ремонтом(хоть у нас и однушка). И вот времени ни на что не хватает ( Надо как-то организовывать себя. Вам замечательного отдыха! Посмотрела видео с Кристи, так она выросла и очень здорово с вами разговаривает при отурытии посылки. :)

 

Вобще все детки такие умнички, хорошо все говорят. А кто-то уже и на горшок ходит!

 

Мы молчим, тарабанит на своем совсем непонятном языке (

Достижение одно - начала сама кушать! Было очень неожиданно. Я отвлеклась на работу на минутку буквально, а она сидит и уже сама ложкой лопает обед :)

 

Настя, Вам тоже отличного отдыха и моря позитивных впечатлений!

 

Нохеа, с неожиданным счастьем тебя Женя!!! Скорейшего осознания! Я прям так рада за Вас! У Илюшки будет братик или сестричка! Круто! :love:

 

Ди-Ди, ой как с Игоречком приключилось... берегите ручку. Наверное, первое время сильно напрягать нельзя? Вот и правда не знаешь , когда и что может случится. Вроде ничего такого опасного не делали, все как обычно

 

Пчелка, Агата и меня поразила! Очень душевная девочка у Вас растет. И вобще мне кажется она будет очень интересной,творческой личностью и человеком тонкой душевной организации :)

 

Смайлик, Маруся стала на тебя похожа. Такая холосенькая!!!!

 

Девочки, а чего с зоопарком решили? В июне?

У нас переезд откладывается до конца июня, так что мы с вами!

 

А еще я продвинулась немного в похудении. осталось 9 кг ) Итого я скинула с 96(о ужас!!!!) до 79 :m0591:

Изменено пользователем kilcher
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, мне кажется, самый лучший способ заинтересовать рисованием или чем угодно, - заняться этим самой! Сесть рядом и рисовать увлеченно и типа так - "Агата, не мешай, я рисую"))) Тогда и она переймет!

 

Насчет стиха - а мне почему-то подумалось, что Агате мог ритм не понравиться, ну или как это сказать... В общем, своеобразный как бы! Если у нее хороший слух (а по танцам похоже на то!), то очень даже вероятно.

 

Света, да я бы не сказала, что этот способ нам сильно помогает. Агата не отрицает рисование, ей нравится, но она не любит этим самостоятельно заниматься (как, собственно, и большинством других дел). Я и так сажусь и сама рисую, сказки рассказываю, прошу по ходу персонажам что-то нарисовать (слезы, усы и т.д.), тогда ей нравится, она любит общаться про нарисованное, обожает "раскрашивать" то, что я нарисую, но сама бесцельно малевать никогда не станет. Максимум 10 секунд)))

Любит мелом рисовать на стене, любит, когда я буквы пишу, сама подходит к доске, берет мел и картинно так пишет и комментирует "Ма....-ма", "Па.....-па"))))

В общем, я не жалуюсь, просто ищу различные варианты "интересно" порисовать))) А если сказать, не мешай, то будет такая обида и слезы, если просто сделать вид, что ее не замечаешь, она у меня вообще не поймет, что это такое, расстроится капитально, какие уж там краски))) У нас "игнорирование в шутку" не прокатывает..

 

Настя молодец с солнышком!

 

Про стишок, нет, ритм ее точно не испугал. Ей, если не нравится ритм или вообще не интересно содержание, то она машет и говорит не-не, чтобы я не рассказывала, или дальше перелистывает, или, если это происходит без книжки, то пальчиком машет "не надо". Да и она сейчас со мной очень понятно общается, я практически на 99 процентов понимаю, что она говорит или хочет сказать. Поэтому тут двояко вряд ли можно истолковать ее реакцию, по крайней мере, в этом случае))) Там еще и картинки такие недвусмысленные, и песик колоритный, думаю, вместе со смыслом стихотворения, сочетание ее впечатлило)))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ну можно не дословно так говорить, а как-то по-другому показывать, что тебе интересно - не для нее рисовать, а в свое удовольствие! Например, мы когда лепим, я сажусь и сама леплю, Настя там свое что-то "лепит". Я не говорю "не мешай", просто леплю и леплю, потом Насте показываю, что я слепила, мы играем с моими фигурками).

У нас одно время, где-то почти месяц, был просто рисовательный бум - Настя просила рисовать (или лепить) почти постоянно, а потом резко охладела, сейчас намного реже рисуем, видимо, пресытилась пока)). Рисуем раз в день-два. Так что тоже скоро буду рисовать Насте в пример, а то соскучилась уже).

Ты читала, кстати, книжку Макаровой "Освободите слона" или еще какие-нибудь? Вот очень советую! Там как раз про детское творчество! Там на примере лепки, но приложимо к любому творчеству! Мне во-первых сама книжка понравилась, там много маленьких историй про самых разный детишек (и проблемы освещаются разные), а во-вторых, появилось четкое мнение о творчестве в жизни ребенка. Зачем оно нужно и каким оно должно быть! Например, результат вообще не важен (техника и так далее). Для ребенка главное - процесс и выражение эмоций. И важно это для всех детей, не только для тех, у кого особый талант к рисованию. Книга читается на одном дыхании, всем советую! Есть еще две книжки наподобие - "Лето на крыше" и ... не помню названия.

 

С говорилками у вас так круто!! У нас тоже свой прогресс есть, я очень радуюсь! У Насти стали получаться сочетания звуков, которые раньше не получались! "Но", "то", "ту".

 

Майя, а по Янушко - я как-то открывала, начинала листать и что-то ничего нового: ну просто играть, проговаривая все... общаться в игре, в общем. Мне кажется, все так делают. Может, я до интересного не долистала просто?

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а по Янушко - я как-то открывала, начинала листать и что-то ничего нового: ну просто играть, проговаривая все... общаться в игре, в общем. Мне кажется, все так делают. Может, я до интересного не долистала просто?

Света, ты с Настей оооочень много занимаешься, много сама читаешь, поэтому для тебя большинство вещей очевидно))) Мне книга понравилась своей комплексностью, системой. У нас дома много чего из развивалок есть, но порядка мне в голове не хватало. А тут я поняла, что мы в избытке имеем (а я не придаю этому значения, думая, что это само собой разумеется), а что незаслуженно забываем (например, игры для развития органов дыхания и говорения и др).

Вот отзыв, мне кажется, адекватный, соответствующий моему впечатлению

 

Главным преимуществом данной книги перед остальными изданиями, так или иначе описывающие процесс речевого развития ребенка, это системность и комплексность подхода к данной проблематике.

Идея автора состоит в том, чтобы идти к намеченной цели планомерно.

1. развитие общения, получение обратной связи с ребенком, приведены способы как настроить кроху на контакт(даются примеры игр,способствующие эмоциональному развитию ребенка, умению подражания взрослому, деловому общению.)

2. развитие слухового восприятия - обычных и речевых звуков (игры "постучим-погремим", "звуки дома", "звуки улицы" и т.д.)

3.развитие физиологического дыхания. Считаю это изюминкой данной книги. "Приступая к развитию у ребенка физиологического дыхания, необходимо прежде всего сформировать сильный плавный ротовой выдох." - пишет автор. С помощью ряда игр автор учит ребенка правильно дышать, произносить слова плавно, на выдохе.( игры: дуть на кусочек ваты, кораблик в миске с водой, на одуванчик: кто получился - дед или баба? книга учит как

булькать в стакане- игра "бульки", пропуская через трубочку воздух, пропевания гласных и т.д.)

4. Развитие моторики рук (мелкая, крупная моторика, пальчиковые игры)

5. Развитие понимания речи. (создание речевой среды. накопление пассивного словаря, игры для развития пассивного словаря)

6. Развитие активной речи ребенка (речевое подражание,использование ритма в развитии речи, упражнения на договаривание слов и строк.

В конце книги дан словарь использованных терминов и литературы. Стоит отметить, что автор приводит примеры интересных, не избитых игр.

 

Но я никого не убеждаю, просто решила поделиться.

 

Спасибо за книжечку про "слона", почитаю обязательно!

Майя, ну можно не дословно так говорить, а как-то по-другому показывать, что тебе интересно - не для нее рисовать, а в свое удовольствие!

Не получается у нас так))) Привожу пример. Разложили пластилин я начинаю что-то "свое" делать, а Агата тут же требует лепить ей шарики, давит их в лепешечки, кормит зайку ими, просит снова шарики - делает из них бутерброды (складывает один, прижимает, сверху еще один шарик - прижимает и т.д.) Т.е. самой увлеченно мне что-то поделать "в пример" ей не получается. Она - очень социальная, ну трудно мне это объяснить тем, у кого дети самостоятельно погружаются в любые процессы. Агата постоянно ко мне обращается даже в ходе, казалось бы, своего творчества. Да, она сама придумывает, фантазирует, но придумывает вечно что-то сложное, что сама выполнить полностью не может, и ей нужна моя помощь, о которой она меня просит. ВООООТ! Написала и сама наконец-то осознала то, что меня долго мучило. Именно это с нами и происходит. В большинстве ее игр и забав, и даже физических ходилок-бродилок присутствует стремление сделать что-то, что сверх ее сил, поэтому она все время меня просит ей содействовать. краской рисует, тут же просит со стены или пола вытирать тряпочкой начисто, сама еще чисто не умеет, а возле грязного сидеть не хочет, вот и просит, чтобы я дотерла. Если я не отвлекусь - все, краски будут брошены. Или руки просит помыть, или краску выковырять из кювета. В общем, как-то так во всем.... Или на гору лезет неприступную и просит руку ей подать и т.д. и т.п. Я говорю, сама давай, нееееет, понимает, что сама так далеко не пойдет. Конечно, что-то она и самостоятельно выполняет, до чего доросла уже, но чаще всего предъявляет завышенные требования к играм и развлечениям, ей все время хочется сделать то, что еще она не освоила.

Спасибо тебе, Светик, я все поняла. Ура!!!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я не критикую ни в коем случае, просто обсудить захотелось! Знаешь, я вот сейчас довольно мало с Настей именно занимаюсь как-то целенаправленно, точнее вообще не занимаюсь) Но некоторые вещи уже как-то вошли в привычку (действительно, начиталась уже))). Например, все комментировать, "разворачивать" Настины "высказывания". Просто смотрю описания некоторых игр (до конца не смотрела еще) - обычные игры, например, "догонялки", ну никто же молча в них и так не играет!

Но вообще, наверняка там много идей для новых игр можно почерпнуть!

 

У нас дома много чего из развивалок есть, но порядка мне в голове не хватало. А тут я поняла, что мы в избытке имеем (а я не придаю этому значения, думая, что это само собой разумеется), а что незаслуженно забываем (например, игры для развития органов дыхания и говорения и др).

 

А что, например, имеете в избытке и что назаслуженно забываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, например, имеете в избытке и что назаслуженно забываете?

У нас в повседневности вполне достаточно игр для получения обратной связи с ребенком, . развития моторики рук, понимания речи, игр для развития пассивного словаря, упражнений на договаривание слов и строк.

И совсем я не организую ничего, связанного с развитием слухового восприятия, физиологического дыхания, музыкальные инструменты никакие не использую, что-то пробел с этим, с музыкой вообще мало занимаемся, только песни-пляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, с полторашкой вас!!!))))

 

Ptashca, спасибо))) у тебя Ваня тоже своеобразно самовыражается)))) не все будут рисовать на столе, да и тем более потом вытирать за собой)))

 

Ди-Ди, ох, и вы теперь с вывихом... бедолажка Игоряша... не вините себя, все предусмотреть нереально, главное, что все хорошо разрешилось. просто у нынешних деток слабенькие суставы.

PchelkaMaya, это Марья на фотках нежная))) если приедете к нам в зоопарк или состыкуемся в турции, посмотришь какая она оторва у меня)))) у нас все знакомые, когда видят нежные Машкины фотки, смеются, что наша девочка так премило на фотках выходит))))

Tiksa, молодец Настёна))) моя солнышко пока никак))) просила, но она нарисовала каляку-маляку. хотя, может, это просто я такая слепая, а на самом деле это было самое настоящее солнышко))))

 

последнее дочитать не могу((( дочитаю, когда Марья уснет, а пока надо срочно бежать на улицу, пока дождь закончился. нам еще в банк надо забежать до общего бабконаплыва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за поздравления!!!

Отметили отлично, в ресторане, сегодня продолжение, уже для тех кто только с детьми может, пойдем в пиццерию, там детская комната, детки поиграют а мы посидим.

kilcher, с прошедшем Днем Рождения!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...