Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

kilcher, спасибо))) зоопарк пока планируем на 1-2 июня, так что будем вам рады)))

 

Тикса, Пчелка, я прям вами зачиталась... Я так много и умно с Марьей не занимаюсь. Всем по чуть-чуть, как и нами в детстве, без особой литературы, просто по наитию. Понимаю, что надо это и это, так и занимаюсь. По большому счету сейчас думаю, что я и книги то по воспитанию не осилю. На втрой страничке станет скучно. Я никогда не любила теорию, всегда сразу практика. И тут так же. Не знаю, хорошо это или плохо, но Марья у меня ничем не отличается от остальных деток, кто обучается по заумным методикам, она не отстает от них, а где-то даже наоборот опережает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смайлик, так в том и дело, что ничего заумного в тех "методиках", которыми с детьми занимаемся я или Тикса, или твои знакомые, нет. Ну за исключением специфических Зайцева, Домана и подобных. Ими и я не заморачиваюсь. А в той же школе семи гномов или других книжках по развитию речи, или в песенных заданиях Железновой - примитив ведь, просто изложенный грамотно и последовательно. И ничего более. Но это и подкупает, немного помогает мне понять, что можно еще с ребенком делать интересного. Она у меня телек, мульты не смотрит, мне приходится ее увлекать чем-то в моменты, когда заскучает, вот и ищу идеи. Чем-то одним из методик я конкретно не занимаюсь. Смотрю, что Агате больше нравится, то и делаем...

И еще такой момент - после моей работы, связанной с обработкой и написанием большого количества информации и текстов научного стиля, для меня чтение и анализ книжек по детскомувоспитанию - это такой кайф, я отдыхаю в эти часы, думаю, расслабляюсь мозгами... Меня даже ванна так не вдохновляет, как новая интересная книжка про ребенка или для ребенка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а я кроме художественной литературы почему-то ничего не могу воспринимать. Сейчас увлеклась иностранной классикой: унесенные ветром, гордость и предубеждение, старик и море. Да и то уже нет времени читать

 

А к нам сегодня мама приедет)))) уже через несколько часов))) я хоть отдохну немного))) готовить придется чаще и больше, но зато мама меня с Марьей разгрузит. Ну и смогу куличей напечь на праздниках. Решила не один большой сделать, а много маленьких))) а украшать буду рисунками, не зря ж специальные маркеры(или как они называются) купила, ну и, если успею купить, то и марципаном украшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, PchelkaMaya, девочки, я от вашего диалога слегка обалдела!!! Вот это серьезный подход к воспитанию ребенка!!!! Мамадарагая!!! :26_obmorok: Чувствую себя нерадивой мамашей, я как Смайлик не могу читать теорию воспитания, поэтому пустила все на самотек! Как день пройдет так и ладно! Мы в основном гуляем на улице, сегодня девочка трехлетняя спрашивает у меня, а почему у Вани такое лицо грязное, это она на загар так!!! :girl_haha: Все думают, что он у нас смуглый :Crazy: Я вообще сегодня вот чем озаботилась, у нас Ваня какой то слишком стеснительный для мальчика, а скорее даже робкий! Мама моя сказала, что его в садике все будут обижать и бить! :malicious: Все отдает безропотно, никогда сам ничего не возьмет, если я ему сама не дам или разрешу взять! Сегдня возле чужой игрушечной колясочки кругами ходил, но так и не потрогал даже, мне пальчиком на нее показывал, тете чужой в глаза заглядывал и улыбался (к стати тетя никак не отреагировала, и не разрешила потрогать)... Лопатку девочки забирают прямо из рук, а он стоит и улыбается.... А еще он очень осторожный, если надо куда то залезть, то будет искать за что держаться. если не за что. то не полезет или меня за руку возьмет, под стол особо не лазит, а если где то низко. то обязательно нагнет голову, чтобы пройти, если что то под стул упало, он не полезет. а стул отодвинет, чтобы поднять, в рот почти ничего не берет, мелкие предметы или соринки мне несет... Может быть это и хорошо для безопасности ребенка. но как то меня смущает. вот как то не правильно. мальчик не такой должен быть. Думала у меня будет шустрый и смелый пацан, а тут ... ему бы девочкой родится!!! Печалька :( !!! Если честно, то я немного расстроилась! Надеюсь, что все изменится когда подрастет немного! Девчат, у кого мальчики, у вас как?

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, не переживай)))) Максим у меня тоже очень в этом плане спокойный. Игрушки у него забирают, а он спокойно отдает. Дети его толкают, а он упал, встал и пошел дальше. Всем делится. Преподаватель сказала, что в садике быстро научиться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого мальчики, у вас как?

не переживай сильно так. почему ты считаешь, что осторожность и застенчивость - это плохие качества для мальчика??? мы застенчивые и стеснительные, но это касается только новой обстановки, места и людей. он не носится сломя голову и залазит как вы везде осторожно и держась за что-то. хотя, когда бегает, то часто не смотрит под ноги. НО я рада. что у меня такой спокойный ребенок. причем дома он ведет себя как истиричка и нытик, ну это счас период видимо такой.

вот у мужа сестры двоюродной, так там вертолет, шилопоп и какие еще слова можно придумать. он на месте не сидит вообще. она сама, папа. 2 бабушки и дедушка с ним не справляются!!!!!!! он ни секунды не сидит на месте.

вот и выбирай, что лучше ;)

 

про игрушки.

раньше у нас спокойно их другие дети отбирали. мы ноль на массу,шли дальше и брали другую. теперь у нас игрушку из рук хрен вырвешь)))) и и сам у кого хочешь заберет))

 

мы вот тока приперлися с ДРа этого самого шилопопа!!! ему 2 года было. там было много деток и взрослых. мы на лицу с 11 утра, тока поспали в доме 2 часа и дальше гулять. как же хорошо в деревне.мммм. Эндрю сегодня даже немного сгорел - щечки красные стали)) потом может пару фото выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, только сегодня увидела продолжение твоего сообщения про ваши занятия и про то, что Агата стремится к недоступному). Да, интересная ситуация! Вообще, в который раз поражаюсь, что уже характер у деток очень четко прослеживается. Все такие разные! Настя, я уже писала, очень-очень социальный человек. Но при этом совсем на Агату не похожа, она скорее делает напоказ, стремится со всеми перезнакомиться, передружиться, показать, что умеет. Показать, какая вот она замечательная)). Поэтому с самостоятельностью и проблем нет, даже меня иногда ошарашивает ее самостоятельность.

А ты пробовала не лепить за Агату шарики, например? Научить ее по минимуму катать самой, хоть кое-как? Ну не знаю, как-то попытаться стимулировать ее делать самой? Кстати, с рисованием - а если рисовать не вместе с ней (т.е. когда она требует помощь), а просто рядом с ней? Бывают же хоть редкие моменты, когда она занята чем-то другим? Ну пусть когда кушает, например?

Извини, если лезу почем зря, :confusion: у меня включился спортивный интерес - решить задачу)

 

Пташка, а по-моему, истинно мужской поступок - невозмутимо отдать девчонкам лопатку) Ничего такого в этом не вижу! Если это реально стеснительность, то это, как говорится, "лечится", т.е. очень легко исправится хоть вот даже в саду. Просто общаться побольше и все.

 

 

Оля, Пташка, по поводу занятий, с Майей во всем согласна! На самом деле, совершенно точно, что нельзя ударяться в какую-то методику, просто очень полезно почитать и отовсюду взять понемножку...

Оль, так ведь занимаются не для того, чтобы в песочнице сейчас кого-то перещеголять. Некоторые вещи и не видны вот так вот, сходу. Зато будут потом серьезным подспорьем в жизни. Ну и вообще... по поводу сравнений с другими детками ты и сама все знаешь).

Слышала такую байку-не байку,что у Никитиных были все дети гениальными, а один вот как-то... хорошист... Вроде и ничего особенного, средний умненький ребенок. Потом проводили какое-то исследование, и выяснилось, что по всем признакам он - умственно отсталый. Т.е. благодаря занятиям его вывели на немыслимый для него уровень!! Это я к тому, что изначальные предпосылки тоже у всех разные! И именно поэтому делать выводы, что методика не работает, по другим деткам, неправильно.

 

Я еще раз скажу одну вещь, а то я так пишу эмоционально, что еще опять какой-нибудь спор разожгу)). Так вот, я не выступаю прям железно ЗА развитие. Я за то, что родители сами выбирают то, что лучше для их ребенка. У нас вот бывают периоды вообще без занятий, ребенок сам по себе играет. Бывает, что только в догонялки играем и бесимся, бывает, что наоборот, я придумываю какие-то игры и даже готовлюсь. Во всем этом одно важное общее - все должно быть без напряга и хорошо для всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, это все я понимаю))) просто мы же и в бассейн ходим, а там все хотят показать кто на что горазд))) ну и вот Марья у меня там любому фору даст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы купили трехколесный велик для Насти)))) Точнее, моя мама подарила Насте.

Шли с мамой за самокатом, увидели небольшой велик. Настю и туда, и туда посадили. Но Настя выбрала велик). Т.к. до педалей она достала (с трудом, но достала), то решили брать! Очень нас удивило, что Настя пытается крутить педали, ножки по крайней мере не спускает с них, и пытается давить, но тяжело дается, аж кряхтит)). Но если дорога немного вниз идет, то даже немного получается и крутить педали.

Ну в общем-то мы на большее и не рассчитывали, отвезем на дачу велик, будем там летом тренироваться!

 

Смайлик, о, бассейн! вот кстати только недавно слышала, что ребенок, занимающийся в бассейне (но с которым не занимаются ни по каким методикам), ничем не будет отличаться по развитию от того, с кем занимаются по методикам, но не ходят в бассейн. Даже вроде как бассейн даже лучше! Вот тебе и развитие!

А Маша уже хорошо плавает?

 

Еще прикол вечером был. Настя начала кряхтеть, сбегала, села на горшок. Посидела. Ничего. Потом ко мне подходит (я на кухне) и кряхтит, и на холодильник показывает, говорит "дай". Я спрашиваю - что дать? Она кряхтит и показывает на холодильник. Я, почти уверенная, что выпрашивает сыр (только почему тогда кряхтит??), беру ее на руки, открываю холодильник, говорю - показывай. Она так тянется мне за спину и показыает на полочку в холодильнике, где свечки лежат... Говорю - "ты хочешь, чтобы свечку поставили?" - "да!" - "какать хочешь?" - "да!".

Мы с мамой в ауте))). Ребенко сам попросил себе свечку в попу, чтобы покакать, т.к. не получилось без нее!

В общем, поставили, покакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенко сам попросил себе свечку в попу, чтобы покакать, т.к. не получилось без нее! В общем, поставили, покакала...

фига се!!! во ребенку наверно плохо было... ну молодец Настюша!

с великом вас.

мы вот сення там в деревне ездили на чужом. обычный китайский. пластмассовый, неуправляемый ручкой ваще капец.Но Андрюха с него не слазил. но покупать все равно не буду.просто это для него что-то новое было. я поняла, что ТАКОЙ ширпотреб брать не буду, а нормальный во-первых и стоит, во-вторых, и это главное, тяжелый капец!!! и ничем не лучше коляски-прогулки. ИМХО

 

Про бассейн!!!

это ого-го какая развивашка!!! это ж все мышцы работают. это координация, это и мозг задействован по полной!!!! жаль, что у нас нету для малышей басика((

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, с великом вас! Ого Настя умничка)))) я сама не всегда могу додуматься до свечек))))

Марья уже хорошо плавает в нарукавниках. Я там только чтоб переодеть и затащить и вытащить)))) а так сама там плаваю немного, игрушки ей подкидываю, ну и помогаю прыгать в воду, очень ей это последнее время нравится)))

 

Xuxa, у нас бассейн прям в поликлинике детской. Ты у ваших врачей спроси, есть ли в городе детский бассейн. Если нет, то во взрослый у нас можно детям с трех лет, у вас тоже может?

Про велик: я считаю, тут как коляска - ты покупаешь не на один сезон, а на несколько лет. Сначала с ручкой и подножкой, потом без ручки и с педалями ребенок сам ездить будет. Многие велики рассчитаны до 4 лет, особенно всякие лексусы и прочие похожие. Ну и в коляске то ты не будешь катать вечно, а сейчас ребенок уже достаточно взрослый, чтоб уже не прятать его от ветра и солнца. Я уже, например, хочу продавать нашу коляску, оставлю только трость на всякий случай, когда, например, длинная поездка и Машка скорее всего будет спать в дороге, то в коляске лучше, чем на велике, ну или в дождик. А так уже на велике ездить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас бассейн прям в поликлинике детской. Ты у ваших врачей спроси, есть ли в городе детский бассейн. Если нет, то во взрослый у нас можно детям с трех лет, у вас тоже может?

во взрослый - да с 3 лет тока. хотя там есть лягушатник.

в ПК - есть бассейн, но никогда не спрашивала, можно ли нам туда ходить. надо будет на след неделе спросить.

про велик.

я планирую след летом купить маленький 3-колесный. он металлический с резиновыми колесами, низкий и как мне кажется будет удобный для осваивания. посмотрю, короч. я просто потягала Лексус трайк - так он как танк!!! ужас.

 

очень понравилось:

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таки немного нас...опять ;)

воруем макарошкии с родительской тарелки. жаль самих макарошек на фото не видно

Ссылки скрыты.

взгромоздяемся на ступеньки

немного сегодняшнего ДРа. погружу вас фотками деток. уж извиняйте

сам Амянинник-шилопоп

как говорится, удачно словила (девочка не пострадала)

а вот тот самый велик. с которого было не снять

 

девочки. кто в фотографировании немного шарит. чета мне фотки не нравятся. но и выставлять настроек времени особо не было. за каждым не угонишься. основную массу фоток снимала автоматом. кто че умного скажет??? :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что откликнулись и написали,а то я бы и дальше переживала. Пока на время успокоюсь. посмотрим что дальше будет! надеюсь перерастем!

Smile_ik, завидую вам с бассейном!!!! Маша молодец, чемпионка по плаванию!!! У нас в городе нет детского бассейна вообще нигде, а взрослый один и там наверное тоже с 3-х лет. Ваня боится воды, в смысле мыться любит, не плачет, но только сидя или в основном стоя, а чтобы лечь и голову намочить, ни за что!!!!! :Crazy:

Tiksa, , а нам велик отдали б/у в хорошем состоянии, рама железная, а все остальное пластмассовое, так он нормальный, но уж очень-очень высокий, Ваня до педалей вообще не достает, хорошо, если следующим летом достанет. Я не ожидала, у нас в магазинах продаются намного ниже велики, но теперь покупать смысла нет, т.к. у нас еще есть просто двухколесный велосипед с пристегивающимися 2-мя маленькими колесами по бокам, от старшего двоюродного брата достался. почти новый! А я так хотела, чтобы Ваня немного пытался сейчас педали крутить!!!!

Xuxa, Андрюха-деловуха!!!! На велике такой интересный. как будто задумался. как же выпросить велик у родителей в этом году!!!! :D Я в фотках совсем ничего не понимаю, мне все понравились! Ну. может быть, если можно что бы поярче цвета были, а так ничего не заметила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сення ночью чуть кондратья не хватила...

короче, муж вчера поехал в минск на юбилей факультета, там концертная программа, фуршет, дискотека. ну мы с ним созванивались периодически. в итоге он мне сказал. что выедет на электричке в 12 ночи, к 1-2 будет дома. ОК.

малой проснулся в 4 с копейками ночи. похныкал и уснул. я смотрю мужа нету!!!!!! у меня весь сон за секунду прошел!!!!! пишу смс - ты где?? отвечает - выезжаю через15 минут. спи))

капец, ну мог бы мне смс отправить на телефон сразу. что позже будет. сегодня весь день спать будет

 

Xuxa, Андрюха-деловуха!!!! На велике такой интересный. как будто задумался. как же выпросить велик у родителей в этом году!!!! :D Я в фотках совсем ничего не понимаю, мне все понравились! Ну. может быть, если можно что бы поярче цвета были, а так ничего не заметила!

спасиб. ага-деловуха моя малая....

 

Леся, для тебя: "Порода Чау-Чау - мороз не замеЧАУ." :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, а вы меняли настройки? Просто вот даже две первые фотографии сочнее... Девочка у вас там была красивая))))) да уж задумался Андрюха)))

Вот, что ты хочешь, мужчины..... Наверное еще и сказал, что ничего ведь страшного не случилось, чего переживала...

Про велик.... Я вначале тоже думала купить в следующем году, но посмотрела как Максим каждый раз подходит к велосипеду нашей подружки, все там исследует пытается сесть.... Причем интересно, смотрю дети в основном просто едут куда везут, как в коляске, а Макс нет. Он рулит, пытается до педалей дотянуться, перед выходом проверяет, осматривает его (с папой вместе собирали), сам садится, если надоело, сам просит остановить и рядом везет его. Так что посмотрела я до этого как ему интересно все это было, поэтому и сразу поехали покупать. И он на вырост, следующим летом думаю уже уберем ручку и тд. А так он да, не легче коляски, но мне удобнее с ним выходить. Максим своими ножками выходит на улицу, а я выношу велик. Коляску все равно надо было по ступеням выкатывать.....

 

Это я к тому, что каждый ребенок индивидуален и кому то велосипед очень интересен сам по себе, а кому то все равно в чем везут

 

))))) сейчас пока писала, Максим достал из шкафа свои штанишки и сам их одел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что каждый ребенок индивидуален и кому то велосипед очень интересен сам по себе, а кому то все равно в чем везут

вот нам пофиг в чем везут, но он не видел велика до вчерашнего дня!! а вчера смотрю. что ОООчень заинтересовался им. короч,я вся в раздумьях.

Максик - молодец! уже совсем большие наши детки стали.

 

 

у нас с горшком ваще засада. не хочет туда дела делать наотрез!! я уже бешусь, скоро тыкать начну как котенка. отругайте меня.

 

но есть и хорошая новость. как-то неожиданно стал сам кушать ложкой!!! не всю порцию пока сам может скушать (только 3 дня как), но треть, иногда две трети кушает.

 

Ксю, а вы меняли настройки? Просто вот даже две первые фотографии сочнее...

там в помещении и со вспышкой. и там муж снимал, он больше шарит в настройках. чем я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю,отстань от ребенка :anger::bat: всему свое время не форсируй события....Он и так умничка сам кушать стал

 

Вот как папы издеваются над детьми)))post-95323-0-03607300-1367132254_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, я с великом так рассуждала.

Во-первых, любая вещь 2 в 1 - хуже, чем те же вещи поотдельности. В частности, как коляска велик менее удобен, по крайней мере для нас. Как велосипед - тоже, ты говоришь, тяжелый, и наверняка еще какие-то тонкости есть.

Во-вторых, если просто гулять - то лучше пешком. А если куда-то далеко идти или под дождем, например, - то так тем более лучше коляска, чем велик с ручкой. Если спать, как Смайлик пишет, - то опять же, только коляска спасет.

Получается, если есть нормальная трость, то и велик с ручкой незачем. Проще купить трехколесный велик,сейчас - поиграться, попробовать, чуть позже - кататься.

 

Насчет горшка - я опять влезу со своим советом вообще не сажать на горшок... Просто предлагай, не сажай насильно вообще... отказался - не сажай. Согласился - посади...

 

Смайлик, молодцы вы какие с плаванием!!! Действительно, плавание ну ооочень развивает, и не только физически, но и умственно - ведь нужно своим телом уметь управлять, дыханием и т.д. А вы ныряете?

 

Света, ох уж эти папы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю,отстань от ребенка :anger::bat: всему свое время не форсируй события....Он и так умничка сам кушать стал

ну просто меня это коробит, т.к. уже вроде и получаться стало все и ходил на горшок, а тут опять не усадить. я уже и горшок новый купила и никак....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, а фотографии хорошие, с макаронами шкода такой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вы ныряете?мы вот единственные кто из нашей группы ныряем сальто назад))а теперь еще и пузыри под водой пускаем специально,плавает и под водой улыбается,не ребенок а шило в попе)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ниче себе!!! :26_obmorok: Ребенок-амфибия!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, да уж,хоть наконец бассейн полюбил и с радостью идет туда,я не успеваю раздется,а он уже в душевой стоит ,ждет когда я ему воду включу помыться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ты знаешь, я так хотела, чтобы у меня Ваня так же как у тебя Кирюша плавал!!! Но видно не судьба! бассейна нет... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...