Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ксю, красивые фотографии)) в библиотеку хоть попали? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксю, красивые фотографии)) в библиотеку хоть попали?

спсиб. неа. тогда был понедельник и она закрыта была. еще много фоток есть как он туда в окна стучится и даже чуть успела его словить, когда он к окну с камнем побежал. видать ооочень сильно хотел туда попасть;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, к окну с камнем, это сильно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7f5ca71ad68c6614034e1fd1763cf51a.jpg

 

СветланаМама, ну вот ни у кого не отгадала))) У нас просто последнее время вместо пока стала говорить кака)))

Nohea, Женя правда сейчас самое замечательное время наслаждаться Б! А мне сейчас ничего уже не лезет, сегодня поедем комбез купим. приглядела льняной на лето, в прошлую Б я была 42-44, а сейчас 46р-р, все мои беременные вещицы малы, что одеть нечего))) :sorry:

Xuxa, фотки классные!!! На последней прям супер - мужчинка! :)

 

У нас сегодня вылез 12 коренной нижний зуб, ну и ночка выдалась с ревом и истериками((( Вчера один коренной, сегодня другой, то все сидели сидели, а тут сразу по два лезут... :shok:

 

Тронула история, делюсь с вами...

... история, которую стоит прочесть

 

Каждый год 9-го мая мы с сыном, с утра бродим по городу и всем встреченным ветеранам вручаем по гвоздичке. В этом году с нами напросилась моя подруга Маша со своей пятилетней дочкой. Машин дед прошел всю войну и был кавалером трех орденов Славы. Умер дома от ран еще в 46-м. Его могила за тысячи километров от Москвы, в далеком Казахстане, вот Маша и захотела передать своему деду цветочек и доброе слово, через еще живых...

 

Мы с сыном с утра купили охапку гвоздик, ждали, ждали, но Маша так и не явилась. Вдруг позвонила, наскоро извинилась, сказала, что за рулем и говорить не может, потом перезвонит. Ну нет, так нет. Обошлись без нее, хоть и чуточку обиделись.

А поздно вечером Маша опять позвонила и рассказала вот такую историю:

 

Уже, наверное полгода, наш домашний телефон как с цепи сорвался. Каждый день раз по пять мне вызванивают какие-то пьяные уроды и пытаются вызвать такси. Мой номер одним нулем отличается от телефона их диспетчерской... Чего я только не делала, и жаловалась и хамила, даже все рифмы к слову "такси" изучила... Как только беру трубку и слышу - Але, такси? У меня сразу выскакивает ответ типа:

- Накося выкуси, иди от армии коси, поломаны шасси, и даже Ханты-Манси...

 

И вот сегодня мы с дочкой собрались на встречу к вам, стоим уже в дверях, вдруг звонок, беру трубку, а оттуда мужской голос:

- Але такси? С Днем Победы Вас.

 

Я только хотела произнести своё коронное, да не успела - это "С Днем Победы" сбило меня с толку. Голос продолжил:

- Скажи, красавица, а у Вас есть какие-нибудь скидки для ветеранов войны, все же 9-е мая сегодня? И ехать мне совсем не далеко, но обязательно надо...

 

Меня, как по голове ударило, кричу:

- Да, да, не волнуйтесь скидки есть! Ждите у подъезда, машина серая Мазда будет у Вас минут через пятнадцать. За рулем девушка.

 

Приезжаю в Кузьминки, две тетки (видимо соседки) выводят из подъезда ветерана с костылем. Старенький, рот открыл, дышит тяжело, медали к земле клонят и пахнет от него, как пахнет от всех наших дедушек и бабушек. Пахнет уютом, старыми книгами, перьевыми подушками, детским мылом и часами-ходиками... Едем в Сокольники. Разговорились. Павел Иванович рассказал, что там, у фонтана на лавочке его ждет старый друг Вадим, они воевали на одном фронте и каждый год встречаются уже лет пятьдесят. Про скидку тоже поговорили и я подтвердила, что, да, диспетчер не обманула - скидка будет, не переживайте...

 

Припарковались и Дедушка заметался, не зная как быть, вначале костыль из машины выставить, или ногу, чтобы упереться? Видно было, что из дома дед выходит очень не часто... Вызвалась его проводить. Он испугался, что это скажется на цене, но от помощи не отказался. Пришли к фонтану, прохожие улыбаются, дарят цветы, фотографируют с нами детей, а друга Вадима, что-то не видно... Павел Иваныч заволновался, опустился на скамейку и принялся ему названивать. Но все безответно. Трубку никто не брал. Потом стал рыться в карманах, вытащил старинный женский кошелечек и спросил:

- Машенька, сколько я Вам должен? Вы поезжайте, а я посижу, позвоню, подожду еще.

 

Я говорю:

- Не переживайте, уберите деньги, может Вас обратно домой отвезти?

 

И дедушка неожиданно расплакался, как будто закашлялся:

- Я так и знал. Не дожил Вадик до 9-го мая. Не дожил. Не берет трубку. Что же я теперь...?

 

Прохожие подходили к плачущему парадному ветерану, увеличивали его разношерстный букет, поздравляли, улыбались и шли дальше. Всем казалось, что старика растрогало внимание и военные песни... Я порыдала вместе с ним и стала поднимать деда с лавочки:

- Вставайте, поехали к Вадиму. Где он живет?

 

Путь оказался не близким, друг жил, аж в Голицыно, но мне было уже все равно, хоть во Владивостоке. Приехали, долго плутали, нашли дом, я кое как затащила деда на второй этаж. Стали звонить в квартиру, никто не открыл. Вышли соседи и сказали, что уже давно его не видели. Павел Иваныч начал задыхаться и я повела его на улицу, на воздух. Спустились на один пролет, вдруг сверху щелкнул замок и раздался сиплый голос:

- Паша, ты Куда? Я слышу, что звонят, пока встал с постели, пока дошел. Быстрее не получилось, спину прихватило. Прости, не поехал к фонтану, не смог, да и телефон куда-то задевался. Звонит, а где звонит?

 

Павел Иванович, стал еще сильнее задыхаться и заговорил глотая слова:

- Ты чего, я же ждал в Сокольниках, звонил, думал, что все... Подлец - ты подлец!

 

Поднялись в квартиру, пока я отыскала в баке с грязным бельем разряженный мобильник Вадима, они распили чекушку водки и мой дед попросил у друга денег на обратную дорогу. Тут я и призналась, что не таксистка и ни копейки с них не возьму.

 

Когда уже стемнело, отвезла старика обратно в его Кузьминки, правда не бесплатно, гвоздики все же пришлось взять...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну вот и я разрыдалась, с праздником, у меня дед воевал, умер 2 года назад, вечная память...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, недавно смотрела "пусть говорят" там показывали про ветеранов и как они сейчас живут((((((((((((я ревела белугой,как мне их жалко,все их бросили.живут в каких то сараях с курами делят постель(((у одного старика украли 250тр которые он откладывал на похороны((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ветеранов и то как к ним относится наше государство...((( Мой дед тоже был фронтовик, воевал под Брянском где его ранили и инвалидом после госпиталя демобилизовался, умер в 2008г. в возрасте 86лет... Вечная память...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, очень тронула история.... У нас в городе принято и в принципе нормально, когда на 9 е мая, незнакомые, просто прохожие подходят к ветеранам и предлагают их отвести домой. Вот и сегодня не раз слышала, пока гуляли.....

 

К слову Максим был в таком восторге от происходящего вокруг, только фоткаться не хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша. такая история и правда... у меня дед фронтовик. сидел в концлагере у него тоже наград куча и его поздравляют на каждое 9 мая и президент и Путин и как-то Лужков письмо с благодарностью присылал. ему в этом году 90 лет будет (реально 93-94 уже).вот поедем к нему летом с правнуком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Максюша солнечный мальчик!!! Блондинчик!))) :)

Я сейчас что-то на возраст на этой странице обратила внимание... унас либо 26 либо 36лет)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

унас либо 26 либо 36лет)))) :D

давно еще это заметила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испорчу вам статистику своими 29))))

 

Всем спасибо за пожелания, мы долетели отлично))) правда, с температурой... Ну и не обошлось без казусов)) пока папа наш забирал чемоданы, Марья отошла в сторонку, застыла и по всему аэропорту раздался такой запах, как будто покакал не один ребенок, а 48 засранчиков)))) пошли менять и выяснилось, что надо стирать и джинсы, и колготы, и бодик))) пришлось сразу в аэропорту переодевать))))

Пришла педиатр, сказала, что у нас обезвоживание, приказала пить регидрон тоннами, смекту, энтерофурил и субтил (бактисубтил). Сегодня после сна решили пойти погулять и сразу расквасили обе коленки в кровь. Прошли крещение асфальтом))) теперь у Марьи зеленые коленки)))

Уже наделала немного фоточек))) такая красота!!! Правда, каштаны уже начинают отцветать, да и сирени почти не осталось... Зато все зеленое! Ну и температура тут +27))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да уж. повеселила вас Марья)))) сама-то как себя чувствуешь. видать какая-то кишечная инфекция у вас. просто в легкой форме протекает.

 

Правда, каштаны уже начинают отцветать, да и сирени почти не осталось.

вот это мне особенно понравилось и поразило.

меня вот счас убивает в парке гулять, т.к. сразу началась жара +27. а зелень еще не успела разростись и получается, что спрятаться негде и тени нету.... тяжеловато гулять в такую жару. а ребенку смотрю ваще сине-фиолетово, гуляет себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо)))

 

Оля, сама как? Ну это не худшие приключения)))) красиво наверное там)))) восстанавливайтесь с Машенькой скорее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, хорошка такой;)

Xuxa, ты у нас вообще самая внимательная, уже не раз было :) Че прям совсем нет листьев еще???

Smile_ik, ну хорошо, что теперь пролечитесь... А на счет зеленки, можно вставить 5 копеек... мы всю повыкидывали, муж вычитал, что ее нигде кроме России не используют - под запретом, она рак вызывает... Пугать не буду, но инфа к размышлению... мы теперь только йодом, если надо...

 

У нас счас цветут и каштаны и сирень, такие запахи... мммм, и рододенроны всякие, ну и кто кино смотрел - сакура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че прям совсем нет листьев еще???

есть, но очень маленькие еще и получается, что тени не дают.

у нас сады зацвели за 2 дня, идешь по частному сектору и втягиваешь в себя запахи цветущих яблонь и вишен..ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, Света, фотки у вас отличные))) только сейчас смогла нормально посмотреть

 

У нас что-то непонятное: говорят упиваться регидроном, плюс Машка еще чай и водичку пьет, что тоже хорошо, как сказала врач. А в итоге у меня мадам проснулась утром сегодня как китаец, глаза еле открыла, так вся оплыла, так еще и памперс весь уписанный. И что делать? Продолжать поить регидроном и чаями, чтоб оплывала или перестать давать, но у нас пока якобы обезвоживание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, час от часу не легче((( врач сказала, что у Марьи это с голоду она опухла(((( сейчас силой кормим

Когда ж моя зайка поправится?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начали таки снизу зубы лезть. прорезелась четверка справа и верхние клыки на подлете...когда ж конец уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не ну оно конечно очень хорошо, что Машенька пьет водичку, но все равно существует предел. Да и кушать она не будет хотеть, в желудке жидкость. Попробуй может супчик давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У нас тут 2 дня уже штормит, пока не катаемся! Сегодня просто ездили по острову, смотрели достопримечательности. На Бали они конечно спорные... Ничего особо не впечатлило, кроме водопадов, они реально красивые! А храмы-полный фуфел, во Вьетнаме или Китае намного все живописнее! Завтра ждем нормальные волны и будем продолжать осваивать серф!

 

Оля, выздоравливайте скорее! Согласна со Светой, старайся давать Маше бульон или жидкий суп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, поправляйтесь скорее, че-то как-то странно с голоду опухла... не верится... я конечно не спец, но супчик - это вещь...

Xuxa, как 20 насчитаешь, можешь тогда лет до 5-6-7 выдохнуть :)

Ди-Ди, ну хорошей ( нужной ;)) вам погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, бедная Машушенька, чтож такое то... Ой заиньке выздоровления скорейшего!!!

Ди-Ди, давайте - давайте волну ловите!!! Не забудьте все запечатлеть и нам показать! ;)

А мы сегодня велосипед купилли, Алька весь вечер около него прокрутилась и пришлось кашей ее кормить на нем, а то на кухню в стульчик не затащить было, да еще важная все с отверткой вокруг него ходила, видимо ремонтировала или ТО проводила)))) :D Смешнючка)))

Вот такой: novye-velosipedy-lexus-trike.0.b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, слушай а как ты такую линеечку сделала с 2мя надписями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...