Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Хиха, вот я тоже лестниц этих боюсь. А они и на даче и у моих родителей.

 

Диди, молодцы!

 

А я сегодня все таки катнула на доске. Конраст из лета в зиму тоже дает определенный заряд :) В общем, я на леднике на доске, а муж с Ваней на велике у подножия :) У меня минус 2, у них плюс 20 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура! Мы наконец-то тоже опосылились! :D Приехали из деревни только сегодня, решили подождать, когда схлынет поток отдыхающих, которые возвращались в Москву.

СветланаМама, Спасибо огромное от нас с Илюшкой! Все подарки очень кстати. :)) Илюха обожает пазлы, так что в первую очередь он занялся клоунами. Кубики такие я все собиралась собиралась купить, но так и не собралась. Мелкий из них сразу же построил башню и с воплем "ба-бах!" все порушил. :D Но первое, что я почувствовала, когда открыли бандероль - это запах кофе. Я от него дурею, хотя пить кофе не люблю. Парадокс. Так что ты угадала с сувениром. :) А мыло попробую вечером. Мимо таких штук тоже хожу с дрожью в коленках. :D СПАСИБО! :flower: :flower: :flower:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да Икей у нас полно,в любой точки города

 

девочки что я сегодня пережила это не передать((если бы не мое миллирование наверно точно бы блондинкой стала бы.в общем гуляла с ребенком и подругой в парке,там у нас не большая площадка,я села на скамейку с подругой,а Киря лазил по горкам,лесенкам и тут повалил народ,человек 5 с маленькими детьми пришли примерно нашего возвроста и чуть постарше,ну они в кучу собрались и играли вместе,рисовали,и тут я отвернулась на минуту с подругой заговорилась и женщина кричит чей ребенок к речке пошел?я бежала как ошпариная,а киря по краюшку уже ходит,я его схватила,а у самой ноги подкашиваются от страха.вот мамаша дура(((((я прокленаю себя,там в речке течение такое и хрени около причала торчат.вот не думала почему то что мой ребенок может туда пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди, Sweet sherry, прям завидно)))) но по хорошему))) чесно чесно ;)

 

Ксю, лестницы это да.... беда....

 

Настена, представляю, что ты пережила (((((

 

Женечка, рада, что угадала))))) переживала, что в целости не дойдет. Дерево мы с Максимом вместе делали)) он каждое зернышко мне показывал куда крепить, а потом на прочность проверял)))

 

Еще спросить хочу. Кто нибудь пользуется столиком для автокресла? Вот присматриваю варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю всех, писать времени нет как всегда, работа........

 

НАСТЕНА26, ты не одна такая мама, поверь.

 

Период сейчас такой, за ними глаз да глаз. Я Алису уже теряла несколько раз на улице, в магазине. Недавно в детском мире, потеряла. И смешно и грешно. Хожу ищу, спрашиваю у продавца " Видели девочку" Она мне " В белом пальто, да пробегала вон там)))))) Иду туда смотрю вдалеке бежит, я за ней, орать бесполезно не услышит. Опять исчезла))) поворачиваюсь, а она как в фильмах ужаса то появится в конце коридора то пропадет. Страсть к медведям ее подвела там и поймала))))

А сегодня вообще ушла сама на детскую площадку, пока я со знакомым разговаривала, ну ладно в поле зрения и пусть играет с детками. Минут 20 разговаривала. Подхожу забирать и какая то девочка бежит кричит "мама смотри у нее есть мама ее наконец то забирают)))))))" мне оставалось только догадываться как Алиса кашмарила остальных деток, пока я разговаривала)))))

 

Света, у меня есть столик, вот только все время забываю его в машину установить....... поэтому ни че сказать не могу)))))

 

Заказала в Нексте пижамы, не удержалась

Ссылки скрыты.

наша новая кровать с Икеи

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, крутая пчелка)))а скажи с кроватки она не падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, точно, ты не одна такая... Всего не предугадаешь, зато теперь будешь осторожней! У меня недавно Настя, бегая в двух шагах от меня, чуть под качели не попала, на которых большая девочка с огромной амплитудой летала. Вот я тоже себя кляла, и все поджилки тряслись. Она просто пробежала и все, та девочка вскрикнула, а Настя даже не заметила, чудом "увернулась".

А я тут и сделать-то ничего не успела бы! Просто не догадалась, что такое может случится... Теперь отгоняю от качелей.

 

Ирина, пижамка класс! Кроватка тоже, обзавидовалась! Очень хочу кровать "взрослую" для Настены, да маленькую девать некуда. А вот интересно, на такой кроватке с ней может взрослый прилечь? Она не развалится? Это я все-таки прикидываю... Вот если Насте купить, я же ее укладываю (рядом лежу).

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета нас прорвало на словечки:

кон - конь

мачики - мальчики

сипет - велосипед

что-то еще счас и не припомню

 

Иринка, пчелка просто прелесть!!! хочу такую пижаму))) и кровать тоже такую хочу)) все вот высматриваю ее. но хочу поехать сама и все купить. подскажи мне кстати. она с реечным дном сразу идет или его докупать надо??? мне просто сразу дядьке сказать и рейки покупать заодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, ух ты! А я решила, что это магазинное. Да вы с Максюшей таланты! :) Надо будет тоже что-то подобное с Илюхой попробовать, он обожает крупяные картины ваять.

 

Что за столик такой? У нас в машине на спинках передних сидений есть откидные столики, но мы ими не пользуемся. Как-то повода пока особого не было, хотя в разъездах очень часто.

 

НАСТЕНА26, Страшно, но хорошо, что все обошлось.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ТТТ пока не падала, на фото видно оранжевые бортики, это от дивана мы засунули, они чуть выше матраса. просто матрас дорогой 120х60(с кроватки остался) если его купят, то возьму сразу 2-х метровый, а кровать сейчас 130х80, Tiksa, при этом она раздвигается до 2 метров, так что и для взрослого она прокатит. Обычное реечное дно под матрасом.

Изменено пользователем Иринка74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я тоже думала, что магазинное, вот вы молодцы!

 

Пчёлка неотразимая просто))))

 

Андрюшка говорушка))) у нас тоже прогресс- сама начала горшок использовать по назначению, но иногда я этого не вижу, а ребёнок сам пошёл все дела сделал, имеется большой минус- сама пытается горшок выливать...Ну и говорить тоже начинает " кто там" , " а мне" , дай , на, Оля, атри ( смотри), букву П изучила, один два три считает, всего и не вспомню )))ну в общем ооочень смешная и деловая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, аааа какая клевая пчелка))))) кроватка мне тоже понравилась... Ну если вдруг будете устанавливать столик, напиши как оно ;)

 

Женя,))))а вконтакте тебя нет? У меня там на стене есть варианты картин из разных круп ;)

 

Столик я думала на поездку летом, вот не савсем уверена, надо или может неудобно он. Он крепится к креслу, хотела может игрушки туда положить, сок, печеньку положить......

 

Лерика,)))) я от Оленьки вообще млею, такая красоточка, с глазищами)))) с горшком Максим тоже любит сам выливать, частенько приходится потом вытирать все в туалете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я тоже от Оли в восторге, такая красотка, да еще и смышленая такая.. А что такого, что выливает? Это ж хорошо! У меня Настя тоже бегает сама сейчас на горшок, сама и выливает, я не возражаю)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, шикарные фото грозы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет словечек: я наверное такая невнимательная мама... Сегодня во дворе Настя бегает, что-то болтает как всегда, кричит. Играет с мячом. Приходит какая-то девушка с коляской, и ей говорит: "да-да, мяяяч!" Т.е. как бы Настя это слово, оказывается, кричит... Переспросила, прислушалась - и правда похоже))). А я как-то и не слышу и не понимаю. Может, у меня вообще уже ребенок говорящий, а я и не в курсе. Пока четко не заговорит, и не пойму).

 

Настена, ой, да, фотки шикарные...Даже жутковато немного стало... Страшно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, я тоже не поняла сначала, что это ваши личный шедевр. Очень красиво!

 

Настена, представляю твои чувства. Сейчас реально нужен тотальный контроль, блин. Ваня тоже в магазинах теряется за секунду, на улице всегда бежит туда, куда не ожидаешь. Сегодня вот играли на дет площадке и он возился с деревянной калиткой. Фиг знает как, но упал головой об землю. Хорошо хоть велошлем ему не сняли :)

 

Ксю, Андрюшка-болтушка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Иринка, Свитчерри, Тикса, всякое бывает, за всем движением малышей невозможно уследить. Но вот что я для себя решила четко и уже давно - никаких разговоров с подругами на площадках с отвлечением от ребенка, пока она не станет более осмотрительной и осторожной. Все разговоры возможны по дороге, когда дети сидят в великах или колясках, дома, в гостях, но не в потенциально опасных местах. На площадке - категорическое нет. Хожу следом за Агатой, как гусыня, возможно многие меня считают слишком дотошной..., я замечаю, что порой я реально ОДНА из всех взрослых сижу и с удовольствием копошусь с пятью-шестью детьми разного возраста в песочнице, все они что-то спрашивают, лепят, общаются со мной и друг с другом, я предотвращаю их конфликты, битье по голове совками, обсыпание песком и т.д. При этом, кстати, их мамы очень довольны моим присутствием там, поскольку им можно расслабиться и болтать, ведь я автоматически за всеми детьми наблюдаю))))

У нас есть несколько мест для гуляния, так вот, что интересно, везде совершенно разная атмосфера родительского отношения к поступкам и общению детей. Есть одна площадка, где всегда адекватные мамы, нет криков на детей, в целом дети склонны делиться и играть вместе, их этому учат родители внимательно и вдумчиво, старшие делятся, соответственно, младшие это видят и повторяют. Игрушки там лежат все в общем доступе, можно брать, если хозяина нет рядом, если есть - то спрашиваем- дают, и мы так же делаем. Никаких подзатыльников, шлепков, повторюсь, окриков там не увидеть и не услышать. Не знаю, с чем это связано, но так сложилось еще до нас. Плохо только, что от нашего дома туда идти две остановки, полчаса ехать на коляске, но мы привыкли уже)))

И есть совершенно другая площадка, сквер возле дворца спорта, от нас в пяти минутах. Я это место очень люблю, там моя юность прошла. Но, мама дорогая, какие там родители!!!

Стоят все кучей, курят, громко говорят, дети рядом неуправляемые носятся, вечные стычки из-за недосмотренности возникают. И на детей принято орать после проступка, т.е. не следить за ребенком и упредить его возможную шалость или плохое действие, сказав, что так не надо, а увидеть уже, как он что-то делает не то, и издали орать - Кирилл (истошно, на весь сквер), я кому сказала, сюда иди, я тебя прибью сейчас!!! Семен (с вытягиванием за шкирку малыша), ты сегодня в открытых тапках, куда ты полез в мокрый песок, а ну марш оттуда, все, быстро домой, нагулялся! И т.д. и т.п. Верхом идиотизма мне довелось лицезреть, как мама привязала ребенка в коляске, откатила его лицом от всех детей к клумбе, он там заливался в истерике слезами, сучил ногами, орал не своим голосом, а она в это время сидела на лавке и запрещала другим детям подходить, говоря, что он за что-то наказан.

К чему я это все. По-моему, наблюдая постоянно за нашими детьми, общаясь с ними даже на площадке до того возраста, когда они не станут самостоятельными, мы автоматически им показываем правила игры в песочнице, на качелях, на горках и др. Когда этому учить, если не сейчас? Да, нудно, да, хочется и лишний раз перекинуться словом с подругами, но чтобы это можно было делать дальше с легкостью, а не краснеть за своего 4-летнего малыша, который лупит всех подряд или убегает куда попало, потому что с раннего детства не осознал, что с площадки нельзя уходить без мамы и т.д., лучше сейчас время уделить воспитанию, а не разговорам...

Но это мое личное мнение. Я вообще по натуре не болтлива, да и особо подруг на площадках у меня нет, так, знакомые, поэтому мне проще)))

 

Вы извините, я тут накатала. Просто как раз сегодня об этом думала, а тут вы начали обсуждать безопасность... Вот и прорвало)))

 

СветланаМама, какие вы с Максом рукодельники!!!! А на какой клей крепили кофе?

 

Иринка, аааааааа, ПЧЕЛКА!!!!! Это же моя любимая живность!!! И кроватка красивущая!

Тикса, а мы купили диван, который вперед на 2 метра выезжает, с единым матрасом без стыков и с ортопедическим основанием, бортики метровые с двух сторон. Я с Агатой там под утро сплю, ближе в двум годам ее переселю уже туда.

Вот такой, только без металлических вставок на бортах

Ссылки скрыты.

 

Лерика, давно Олюню-умняшку не видели! Давай фото!

 

Хиха, привет Андрюхе-говоруну! :)

 

СвитЧерри, Ване нравится в велокресле кататься? Какое у вас? у нас стоят велы в гараже, но мы все никак не организуемся... Детского кресла нет пока.

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Это я сегодня :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Агаты тоже новые слова появились:

отдать, катать, Кити (кошка Хелоу Кити), мы (мыть), буль-буль (плавать, купаться), сОтя (сойка), момО (молоко)

 

А вот еще загадочки вам с подсказками! Я сама еле догадалась)))

фи - ? (еда)

фифА - ? (часть тела)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Ване на удивление нравится ездить в кресле на велике. У нас Ромер, точно модель не помню. Если надо, то поищем в бумажках :) Выглядит катание вот так :)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя - красотка!!! И твои мужчины тоже!

Спасибо, кресло посмотрим!

 

Про горшок забыла написать. Высаживаю стабильно, все дела делает, если хочет, если не хочет, то встает. Сама, если не заиграется, то может сказать пи-пи или ка-ка, я спрашиваю, на горшок? Соглашается тогда, чтобы я ее посадила и все в горшок делает.

А еще я несколько раз ей предлагала на улице пописать, травку полить, она с восторгом соглашалась. Но пока были на базе, не до того особо было, я эту практику оставила. Вчера гуляем, так Агата вспомнила, видимо, и дважды за прогулку сама попросилась пописать, сидела в коляске, стала за штанишки хвататься и пи... говорить, спрашиваю, хочешь писать? Да! Успешно все на травке сделала и приехала с сухим памперсом (3 часа гуляли). Сегодня с бабушкой тоже один раз просилась. Наверно, прогресс!

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, пасиб :) Про кресло, нам нравится, что в нем спинка откидывается назад и Ваня сегодня заснул в нем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на площадку приходим, выкладываем свои игрушки и играем чужими, и так все, бывает и песок раскидывает, и истерики бывают, это дети и тем более мальчики - они по другому себя ведут, как обьяснить малому что с площадки нельзя уходить без мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и песок раскидывает, и истерики бывают, это дети и тем более мальчики - они по другому себя ведут,

Сижу рядом, руку перехватываю с поднятым песком, говорю мягко, нельзя, так не нужно, буду ругать, если так сделаешь... И т.д. Если все-таки удалось ей швырнуть, то забираю из песочницы, сажаю в коляску, уезжаем. Она это знает, поэтому может побаловаться так тогда, когда уже ей самой играть надоело, и она не против уйти.

Истерики бывают, если чужую игрушку взяла, а она понравилась, и отдавать не хочется. Заранее знаю, отдавание каких игрушек может вызвать истерику (мячи, шарики в основном), не разрешаю такие игрушки брать. Строго говорю, что это чужое, нельзя брать, это игрушка мальчика, она ему нужна, возьми вот другую, поиграй, и отвлекаю.

Если раньше мои уговоры не действовали, то сейчас привыкла Агата, практически все спокойно происходит. Месяца два потребовалось, чтобы стала реагировать на "нельзя, чужое".

 

как обьяснить малому что с площадки нельзя уходить без мамы?

Не давать уходить, брать за руку и вести обратно. Или идти рядом, чтобы малыш знал, что он не от мамы уходит, а она рядом находится. Ну и говорить при этом, говорить, через годик дойдет))) Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...