Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Майя, вот все так пишешь хорошо :)

Но то ли различие полов, то ли что, но на Ваню не действуют ни мягкие уговоры разъяснительные (в моем лице или папы), ни уводы с площадки. Сегодня вот вечером Ваня играл с открыванием и закрыванием калитки на дет площадке. Подошел мальчик годовасик примерно, не старше и тоже потянулся к калитке. Ваня сразу раскричался и стал толкать калитку так, чтоб малыш упал. Мы придерживаем, конечно, его усилия и попутно говорим, что мальчик тоже хочет потрогать калитку, поиграть с тобой и тд. Но Ван лишь увеличивает громкость крика, добавляя слезы и топанье ногами. Малыша увела его мама или бабушка (их тут не разберешь, многие мамочки в возрасте за 40). И так повторялось раз 7. Реакция у Вани не менялась. Вот что тут делать было? Отрывать Ваню от калитки, чтоб он понял, что он тут не один? Рассчитывать на то, что др малыша уведут и Ваня успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя, могу только свое мнение высказать, не факт, что оно правильное))) Думаю, что все логично и Ваню упрекать не в чем пока, вы ведь объясняли, что мальчик хочет поиграть, что он не отбирает калитку, то есть не были безучастными. При этом Ваня ведь первый подошел к калитке. Не факт, что если бы Ваня ее не открывал, калитка бы вообще мальчика заинтересовала. Я в таких случаях, когда "игрушка" общая, т.е. качели, горка, калитка, бордюр и т.п., а кто-то подходит и начинает лезть по головам, достаточно громко говорю, в основном даже для родителей других: "Агата, не расстраивайся, мальчик не будет отбирать у тебя калитку, ты еще поиграешь, а потом он поиграет, он подождет". При этом даю понять родителям малыша, что надо уважать права ребенка, решившего первым покататься, пройти, что-то сделать с общим для всех "снарядом". Сама же в свою очередь не разрешаю Агате что-то отбирать, лезть, когда другие катаются и т.д. Мне кажется, что в этой ситуации Ваню ругать не нужно было, он искренне не понимал бы, почему ему нужно сейчас делиться. И родители правильно сделали, что увели другого ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захвалили прямо нас)))) спасибо, мы очень старались))))

 

Майя, мы вот так и гуляем, мамочки вместе с детками в песочнице и я так привыкла к такому раскладу, что прихожу как то на площадку, а там мальчик носится лет пяти. Мама на дальней скамейке с телефоном в руках. Ребенку явно скучно и не хватает маминого внимания, это было заметно по тому, как он пытался привлечь ее внимание. Он демонстративно спотыкался и хныкал, смотрел в ее сторону, а она даже не поворачивалась.... Потом начал к Максиму приставать, на лесенке ногами пытался на ручки Максу наступить, толкал его. Я его стала мягко отчитывать, спрашивать зачем он так делает, ведь он же знает, что так нельзя. Он отстал.... Пошли в песок играть, он подошел к нам, я предложила поиграть с нами, он сел рядом и игрался тихо с машинками.....

Зернышки клеила на супер гель...

 

Настя, красивые виды))) доска савсем у меня не вяжется с видом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вот, такая ситуация у нас рядом с домом. Есть песочница, там общага возле нее и выгуливаются дети, родители которых просто сидят на лавочках и болтают друг с другом, с семечками, порой, с пивом, а дети сами по себе. Пару раз я с Агатой там посидела с пасочками, так теперь эти малыши, лет 3-х, 4-х, 6-ти, с криками окружают нас, как только мы появляемся, тянут меня за руки играть, несут свои игрушки))) А мамы только усмехаются, глядя на все это....

Про маму с телефоном... Ты представь теперь, что таких мам с десяток, а все дети пытаются своими подвигами привлечь их внимание)))) Вот это творится там, где я охарактеризовала "веселенькую" площадку)))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас и уже не все помню, что хотела сказать)))) склероз)))

 

Пчелка, сыр и спина?

 

Настена, тут не уследишь, разве что рядом постоянно ходить, ведь так и не узнаешь, что хочет сделать ребенок, пока он этого не сделает. Я за Машкой сейчас на прогулках по пятам хожу и то не всегда помогает. Она в 20 см от меня разбила себе коленку в мясо((( но тем не менее так можно уберечь от многих опасностей. Ну что я тебе все это рассказываю, ты все сама знаешь и теперь и сама не будешь Кирю выпускать из поля зрения))) хорошо, что у вас все обошлось, будьте аккуратнее)))

 

Фотками прям залюбовалась))) Света, ты прям мастерица)))

 

У нас все так же, разве что временно отдыхаем от жары и духоты под свежим дождиком))) а еще бабушки поняли наконец, что Марья у нас не солнышко и ангелок, как кажется сначала, а атаманка, вождь краснокожих))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

издали орать - Кирилл (истошно, на весь сквер), я кому сказала, сюда иди, я тебя прибью сейчас!!! Семен (с вытягиванием за шкирку малыша), ты сегодня в открытых тапках, куда ты полез в мокрый песок, а ну марш оттуда, все, быстро домой, нагулялся! И т.д. и т.п. Верхом идиотизма мне довелось лицезреть, как мама привязала ребенка в коляске, откатила его лицом от всех детей к клумбе, он там заливался в истерике слезами, сучил ногами, орал не своим голосом, а она в это время сидела на лавке и запрещала другим детям подходить, говоря, что он за что-то наказан.

вот я тебя прекрасно понимаю. у нас можно сказать 2 основных места скопления мамочек и деток. всегда все приходят и вываливают все игрушки в кучу. детки сами берут, что хотят. вроде как получается самим решать вопросы в 80% случаев. в 100% (то что бывает в наши прогулки) мамы деток постарше, если те отбирают игрухи у деток по младше, подходят и объясняют. что ты больше, а этот ребенок младше, дай ему поиграть\нельзя у маленьких забирать. это меня очень радует.

но вот недавно появилась одна мама, даже не так, МАМАША с сыном. на вид лет 2,5-3-3,5 (детки счас разные все и не угадаешь на глаз). вот все как ты описываешь - орет. дергает за ухо (думала уши оторвет бедному), бьет и шлепает его. короче у меня слов нет. она первая ТАКАЯ , надеюсь и последняя.

про посиделки, мне порой очень хочется посидеть, но приходится ходить хвостиком. во-первых он лезет везде. летит на дорогу, просто носиться быстро перебирая ножками, естественно не глядя под ноги. вот как раз в субботу и был случай как рассказывала Тиска. наш друг Тима побежал к качелям. где каталась взрослая девочка, мама чуть не посидела на месте....

единственное, не знаю, что делать с песочницей... он исключительно разбрасывает песок во всех направлениях. как ни сдерживай, бесполезно. а еще все остальные смотрят и повторяют. особо не противлюсь, пускай уж бросается. мы в основном только себя обсыпаем, кого-то только случайно. приходим домой - песок в памперсе просто горстями))) боюсь летнего отключения горячей воды. не будем наверно ходить гулять тогда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, ага, фифА - спина, а фи - не, не сыр;))))

 

Хиха, а у нас уже воду отключили))) Правда, муж бойлер поставил, но все равно, грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сегодня пролистывала фото на фотике и смотрю там Эндрю на переднем плане, а на заднем сидят 3 тетки на лавочке возле песочницы и ... курят!!!! не отходя от кассы

 

я вот немного мама-пофигист. в том плане, что упал ребенок - ну и ладно. сам встанет и пойдет дальше. если там конечно не смертельно и не до крови чего. я много чего разрешаю. много где ходит позволяют, дороги - запрет!!! хорошо это или плохо, но каждый за себя сам решает.

даже нет, я мама-пофигист-оптимист))))

не скажу, что хожу хвостом. но в 10-15 метрах нахожусь

всегда наблюдаю куда пошел, не даю лезть на люки, в места стройки. в остальном - свобода. ступеньки, камни большие фонтан (отключен от воды)

 

а еще поздравляем Россию, Украину и нашу Беларусь с выходом в финал евровидения ;) шло тут фоном

 

PchelkaMaya, скажи плиз, что у вас за спорт комплекс. Кроха?? не много он места занимает в квартире?? сколько у вас комнат?? вот думаю что-то взять, и летом\осенью будет у родителей в частном доме на газоне стоять, а зимой заберем в квартиру или запрем на чердак....

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет :Hello:

Мы опять с Евусей пропали,как и все -постоянно тусим на улице,в свободное время делаю тренировки,всякие обертывания-активно привожу себя в форму,ну и генералю квартиру к др,вообщем ничего не успеваю)))

 

Smile_ik, Бедные вы с Марусей,хорошо что болячки отступили,пусть скорее коленки заживают и удачного вам отдыха :)

PchelkaMaya, ох,этот больной вопрос площадок))))Я тоже такая,хожу за Евой,какие там разговоры и посидеть на лавочке(если только она попросит и мы вместе сидим),мне с ней интересно!!! :D С подружкой болтаем только пока девочки в колясках сидят,флешмоб в песочнице, тоже я постоянно устраиваю,разруливаю что-то,а все мамы видимо счастливы,им удобно((Хоть Ева на всякие горки может и сама залезть,да и вообще уже все освоила,я все равно всегда рядом-на всякий случай,то толкнут,то пнут,то сама ударится,мне так спокойнее,но самый мой огромный кошмар-это если кто-то "уведет"(в магазинах тоже так),знаю,что кто-то подумает-"так не бывает",но нет-бывает,у моей знакомой на площадке увели девочку,пока бабушка отвлеклась,уже 5 лет прошло((((Да и мне доставляет удовольствие быть с Евой во всем,что она делает,все ей рассказывать,объяснять,не даю ее обижать и постоянно все отнимать большим детям,она у меня квашня,у нее все почти можно отобрать,а она никогда ничего не берет,команда "чужое" еще до года выучила))) У нас нереально все формочки вытащить,постоянно,что-нибудь тащат,даю несколько штук,пару совков,ведро и вперед,но все равно,все отбирают(((((конечно,если другие мамы всегда приносят одну лопатку,т.к. есть лохушки, как я и моя подруга,которые натащат их детям формочек.Но больше всего меня убивают мамы,которые с детьми берут у нас(т.е. именно попросили)каталки,коляски,кукол,машинки,трактор и не возвращают нам,к нашей коляске на место,а просто швыряют на площадке,где ребенок перестал играть и уходят...я потом хожу и все собираю или уже у других детей наше приходится забирать,так достало((((Некоторые мамы, уже других детей, даже переспрашивают,а это точно ваше???!!!Не,я хочу украсть эту каталку за 50 р и машинку за 35р....это был крик души))))Нормальных площадок у нас нет,везде есть нормальные дети и адекватные мамы,столько же приходится мам "не в себе" и детей таких же,к огромному сожалению(((Я ненавижу воспитывать чужих детей,последние дни аж придел какой-то настал,прям как на каторгу тащусь на площадку((((На днях мальчик 4-5 лет,решил,что он главный и полез на горку по Еве,просто по ней,встал ей на ногу,я его подмышку и вниз,сказал ему все,что думаю,ему все равно-он мне орет,что будет первый,а мамаша ржет стоит....клиника..,пару раз Еву в спину ногами толкали девочки,т.к. она долго не съезжает,а внизу были другие девочки,которые уходить не хотели...а мы смотрят в небо или болтают...ппц короче(((Ева частенько в шоке от детей,стараюсь больше в парке гулять..

SweetCherry, по поводу вашей ситуации,у меня чуть другой подход,я не придерживаюсь позиции-кто первый занял,точнее даю возможность накататься,позаниматься,поиграть,но потом надо уступить,т.к. это ОБЩЕЕ!!!иначе так часами можно занимать что-то,все должно быть в меру,если я понимаю,что уже достаточно Ева поиграла,мои разговоры не действует(хотя такого еще не было),то просто увожу,надо уступать.Я насмотрелась на уже больших детей 4-6 лет,когда тоже с позиции-"я первый занял",часами могут не слезать с качелей,ор других детей на всю площадку..

 

СветланаМама, Шикарное дерево,ты такая молодчина!!!Прям на выставку такую красоту))) :)

 

пойду фотки в Контакте посмотрю,а то много пропустили(((

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, может тогда хлеб?))

 

Теперьсдочей, спасибо)) на тему "кто-то уведет" тоже боюсь больше жизни. У моей подруги у знакомой дочку увели в ашане, буквально за секунду. Потом через неделю вернули с одной почкой((( я не представляю, что со мной будет, если Марью уведут((( с ума съеду, представляя, что с ней в это время будет твориться... Я знаю, как она плачет от боли, наверное, в голове будет только этот плач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, реечное дно отдельно продается, они в икеи 2-х видов. Для слонов и легких слонов)))

 

За пчелку всем спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, гроза очень страшная была,у нас такой еще не было,я зоновески зашторила и все равно комнату всю азаряло.киря боялся,просыпался

 

SweetCherry, у меня обычно киря когда так делает,я ему строго объясняю что так делать нельзя,если на 3ий раз он все равно повторяет это,беру и увожу его,он орет,но я ему говорю что надо делиться и не жадничать,потом а следующий день он уже делится.

 

девочки,все теперь буду за ним по пятам ходить.я его в первый раз одного отпустила,там маленькая такая площадка была,всегда на веду был(((

 

еще пришла там на площадку такая маманя манерная,в костюме под хохлому и дочь ее в таком же костюме ,но суть не в этом,они еще собаку привели без поводка собаку,такую мелкую чиху,конечно же дети побежали сразу к собаке,а та мамаша кричит чтобы убрали детей так как ее собака может укусить :shok9: ,я не долго думая сказала что детская площадка это не место для прогулок с собаками и если ее собака хоть рыкнет на моего ребенка я не побоюсь и шею сразу откручу собаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у меня няня так же как и ты гуляет, не отходит от ребенка, я так не могу, ковыряться в песочке))) ЗАВИДУЮ тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Оль, какой ужас про дочку твоей знакомой. прочитала, аж муражки побежали.... не дай Бог никому такое пережить...

Я то ж по пятам хожу, причем везде и даже дома во дворе, хотя калитку она не откроет, но лучше перебдеть... да и фиксить меньше придется, если за ребенком присматривать... Мы тут еще домиком обзавелись для Лизы, так она теперь прямым ходом туда бежит и играет там, окошки открывает- закрывает. То Муська к ней в гости придет, Лиза сразу дверь закрывает ))) а сегодня куклу из окна выкидывала :) я на нее угорала, каждый раз за собой двери закрывала, зайдет, выкинет, выйдет, поднимет и по-новой, так потешно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, жуть какая.... Я даже представить такое не могу ((((

 

ТеперьсДочей, спасибо))) могу похвастать, куклы мои вязанные подруга отправила на конкурс втихаря)))) они заняли первое место по городу)))) дальше на республику пойдут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, у тебя руки Золотые, поздравляю с победой, это заслуженно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Наташ, а какие обертывания и другие процедуры делаешь?? делись. я вот тоже занялась собой.

представьте я поправилась на 4 кг!!!!! и где они??? ВСЕ в ляжки ушло. не влажу не в одни старые джинсы и узкие юбки!!! это пипец! даже не влажу в джинсы. которые в Б носила. ужас!

а это все фитнес виноват. прочитала тут гениальную фразу - от жира избавится легче, чем от мышц. перекачала ноги себе, а жир и целлюль остался... вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, пчёлка у вас такая шкода, с глазками хитрючими! Люблю вещи с некста, яркие красивые и необычные! Кровать шикарная! А у меня сейчас дилемма какую покупать вторую кроватку, уже взрослую для Алюшки или еще одну детскую манеж... ее кроватка ей еще на год то точно хватит...вобщем в поиске, дала почву для размышления, спасибо!)))) :think1:

СветланаМама, я тоже подумала что это магазинное художество, какие вы рукодельники с Максюшей!!! :class:

...Верхом идиотизма мне довелось лицезреть, как мама привязала ребенка в коляске, откатила его лицом от всех детей к клумбе, он там заливался в истерике слезами, сучил ногами, орал не своим голосом, а она в это время сидела на лавке и запрещала другим детям подходить, говоря, что он за что-то наказан...

PchelkaMaya, Ужас((((....вот и я такая, везде как гусыня хожу... а тут на днях пришли на площадку две мамаши, одна такая крикливая, давай на своего сына орать да еще и нецензурно, моя Аля испугалась и заплакала, я ей замечание, мол может не надо орать то так...естественно в ответ: - как хочу так и воспитываю своего ребенка, он по другому все равно не понимает(((( мы развернулись и пошли домой...

SweetCherry, какие вы молодцы! Вид вокруг очень красивый! :class:

Smile_ik, какой кошмар про знакомую....я бы с ума сошла...не дай Бог!

НАСТЕНА26, фото грозы завораживающие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали прививку. сидим дома)) как раз на улице пасмурно и ветрено.

из последнего -

макики - маленький

шотики - шортики

катира - квартира

мусака - мусорка

во прорвало))))

 

кышка- крышка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я много чего разрешаю. много где ходить позволяю

Я тоже разрешаю ходить везде, кроме клумб и дорог проезжих, но сама всегда рядом))) В принципе я выступаю в основном в роли наблюдателя и помощника на прогулках дочки, нежели организатора ее досуга ;) Вот дома - другое дело. Тут я как заводила, самой играть ей скучно. Поэтому мы сейчас только и гуляем сутками, дома лишь едим и спим.

 

PchelkaMaya, скажи плиз, что у вас за спорт комплекс. Кроха?? не много он места занимает в квартире?? сколько у вас комнат?? вот думаю что-то взять, и летом\осенью будет у родителей в частном доме на газоне стоять, а зимой заберем в квартиру или запрем на чердак....

Ксюш, у нас детский спортивный комплекс Пирамида. Про него можно почитать или заказать тут

Ссылки скрыты.

Он разборный, приехал к нам почтой, можно его смело разобрать и собрать еще раз. У нас две комнаты, стоит в зале, в углу. Когда играемся - вытаскиваю на середину.

 

24909628n.jpg

 

В остальное время служит домиком)))

Там у них много вариантов, могут вообще разработать под ваш индивидуальный проект, в принципе они на это и заточены, у них [хоть готовых комплексов полно, но каждый можно модифицировать по своему желанию.

Кстати, у Леси почти такой же комплекс, только называется "Ранний старт", может, вы у них и посмотрите в июне, что это такое, и решитесь?

 

ТеперьсДочей, как я тебя понимаю.... Все на площадках, как ты и описываешь... Побольше бы адекватных родителей!

я не придерживаюсь позиции-кто первый занял,точнее даю возможность накататься,позаниматься,поиграть,но потом надо уступить,т.к. это ОБЩЕЕ!!!иначе так часами можно занимать что-то,все должно быть в меру,если я понимаю,что уже достаточно Ева поиграла,мои разговоры не действует(хотя такого еще не было),то просто увожу,надо уступать.Я насмотрелась на уже больших детей 4-6 лет,когда тоже с позиции-"я первый занял",часами могут не слезать с качелей,ор других детей на всю площадку..

Наташа, да я в целом этой же позиции придерживаюсь, что во всем должна быть мера. Я просто Насте написала про именно ту ситуацию с калиткой, что Ваню обижать в этом конкретном случае не стоило. Думаю, что малыша, подошедшего, не ревущим от калитки оттащили, а просто отвлекли внимание.

Да, конечно, надо объяснять, воспитывать, поиграли немного - отошли в сторонку, обычно малышам и самим надолго не интересно. Но вот если завис капитально ребенок (а Агата у меня такая, она в случае чего-то очень ее увлекшего, просто невменяемая становится - это бывает редко, но как и у Вани с калиткой, иногда происходит, наверно, Ева просто чуть более спокойная в отношении чужих игрушек, горок и т.д.), то я реально жду, пока она наиграется, или пытаюсь предложить замену, еду, развлечение другое (просто так увести не получается, она пару раз истерила так, что аж захлебывалась, до икания). Поэтому я применяю все средства, чтобы не допустить криков и слез, ни у одной, ни у другой стороны. Кстати, если подошедший ребенок начинает плакать, Агата практически всегда обескураженно отходит, т.е. слезы чужие ее пробирают и пугают, она тут же забывает про свое развлечение.

А еще смотрю на реакцию родителей подошедших. Бывает, что они сами ребенка уводят, если видят, что Агата в рев, кому ж охота после чужого "горя" веселиться)))) В общем, я за справедливость - надо обязательно учиться быть добрым и вежливым, уступать, во всем знать меру, но только не через слезы и ор, так толку не будет, по крайне мере, в нашем конкретном случае))) Объясняю, увожу, жду сознательности)))

 

Пчелка, может тогда хлеб?))

Он самый!

 

я не долго думая сказала что детская площадка это не место для прогулок с собаками и если ее собака хоть рыкнет на моего ребенка я не побоюсь и шею сразу откручу собаке.

У меня такая же ситуация была, вот один-в-один. Терпеть не могу собак на детских площадках. Есть куча мест, где с ними можно гулять, не думая о том, испугается ли кто-то, укусит ли, не разозлится ли собака, почему нужно обязательно прийти туда, где играют дети?

 

PchelkaMaya, у меня няня так же как и ты гуляет, не отходит от ребенка, я так не могу, ковыряться в песочке))) ЗАВИДУЮ тебе.

Иринка, а я завидую твоей целеустремленности и работоспособности в любимом деле! :)

 

а тут на днях пришли на площадку две мамаши, одна такая крикливая, давай на своего сына орать да еще и нецензурно, моя Аля испугалась и заплакала, я ей замечание, мол может не надо орать то так...

А Агата в таких случаях еще потом полдня шокированно повторяет, что тетя кричала, что так нельзя себя вести, что ай-ай и т.д. Она тоже криков пугается(((

 

Девочки, вопрос!

У меня осталась одна нераспечатанная большая банка Нутрилона обычного, на возраст 6-10 месяцев. Срок годности еще два месяца, до 18 июля 2013 года. Я про нее забыла, она в шкафу стоит себе, грустит. Может, кто из вас в каши добавляет? Или смесью поит малышей?

Или у знакомых есть детки, которым пригодится? Напишите мне адрес, я вышлю почтой, пересылка за мой счет! Просто жалко мне, если пропадет!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, сделай конфетки из нее, говорят вкусные получаются! В интернете рецепты видела, но так руки и не дошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ага. спасиб. тока именно пирамиды у нас не продают почему-то

вот пока на этом остановилась

image.php?name=1316956342.jpg&current_category_id=

на улице самое то. вот не знаю как с ним в квартире быть пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, помню такой! Но у нас качели-карусели не в почете, только горки и батуты :)))

 

Аника, жаба душит на конфеты переводить, да и сладкое я не особо...

 

Хиха, а как дерево дожди вынесет? Оно для улицы предназначено? М.б.лучше пластик? Или разделить, например, дома шведскую стенку с навесным оборудованием сделать стационаоно, а для улицы качели-горка-лесенки-домик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин сессия началась((иду сдавать сегодня налоги((и за одно попробую его 2 предмета убить.мне нужны ваши кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, мы не ругали Ваню :) Мы спокойно объясняли, что он тут не один на площадке. Но все, что открывается и закрывается Ваню просто невероятно занимает ))) Сложность в том, что др страна и язык. У нас то дома я обычно в похожей ситуации могу обратиться к малышу. А тут мы ни малышу, ни его маме сказать ничего не можем (не все по англ говорят). Ну т к малыш не оч настойчив был, то его отвлекли качелями.

Из смеси я тоже слышала конфеты вкусные получаются. Но сама не пробовала :)

 

Настена, меня собаки на площадке (независимо от габаритов) жутко раздражают. Ибо какахи за ними владельцы не считают нужным убирать. И пусть Ваня не берет в руки эти какашки, но элементарно может наступить или упасть в нее. Успешной сдачи @@@@@@@

 

Теперь с Дочей, я бы на твоем месте перестала давть игрушки Евы, если их не возвращают на место. Почему ты должна за чужими детьми собирать ходить? Или берут и возвращают лично в руки, либо до свидания.

А по поводу толканий, тоже было пару раз с Ваней такое. И тоже на горке, но я сначала вежливо прошу не толкать, т к Ваня маленький и не может быстро подниматься/скатываться. Один раз до мальчика дошло, во второй раз до другого не дошло. Я во втором случае еще раз сказала, что нам нужно время, чтоб скатиться и не надо кучу-малу устраивать. Но пацанчик упертый попался и все равно пытался столкнуть Ваню. Тогда я его просто сняла с горки со словами, что он вообще не поднимется ни на одну ступеньку, пока мы катаемся. И встала, загородив проход. Маман этого мальчика решила наконец то проявиться со словами, что не надо ее ребенку что то запрещать. Я сказала, что надо самой воспитывать, а не других попрекать. И что, если он еще раз тронет моего сына, то я и ей и ему навешаю люлей. Да, это грубо, но до таких по другому не доходит, а обижать своего ребенка не позволю, пока он не может постоять за себя.

 

СветланаМама, ну т к катаемся мы поочереди на бордах, то сфоткать муж смог уже внизу :)

 

Кстати, наблюдение мое. Городок тут не большой, куррортный за счет каталки и трекинг, хайкинг маршрутов, но товарищей с Востока немало. Жены их одеты по своим правилам, т е только глаза видны. Хотя кто то позволяет себе лицо открыть. Естественно с детишками гуляют, либо просто в сопровождении мужчины (не знаю уж муж или брат или как там по их правилам положено). Так вот, что меня удивило - они понимаются на подъемниках в горы (до определенной точки, конечно, т к выше спуск вниз невозможен, только на доске или лыжах), мужчины в кроссовках, а барышни в тряпичных балетках или чем то еще легком. Но ведь там снега достаточно, идешь и ступня полностью тонет. И гуляют они туда-сюда по часу. Как ноги то не мерзнут у женщин? Ведь снег на выкате мокрый и липкий. Еще иногда на санках катаются в стороне от трассы :) Закалены все что ли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...