Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Хиха, помню такой! Но у нас качели-карусели не в почете, только горки и батуты :)))иха, а как дерево дожди вынесет? Оно для улицы предназначено? М.б.лучше пластик? Или разделить, например, дома шведскую стенку с навесным оборудованием сделать стационаоно, а для улицы качели-горка-лесенки-домик?

у нас качели и горка в почете, а еще полазить везде где можно. по простой лестнице из шведской стенки он не залезет еще. вот по канатной сетку думаю лазить будет. вообще эта штука для квартиры\дет. садика.

на счет дождя - фиг его знает. там его можно и под крашу-навес убирать. вот обзвонила уже много фирм и никто не дал мне нормального ответа. мне вот интересно там горку отдельно можно использовать или нет?? и не упадет ли оставшаяся конструкция, никто не знает ничего. специалисты блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля, Таша, спасибо)))

 

Настена держу @@@@@@@ @@@@@@

 

Майя, а ты вроде бы в центре детском бываешь, может там нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала 3 экзамена,осталось 2 и практика ну и дипломмммм((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, попробуй на форуме разместить или на авито объявление что отдашь в дар, наверняка кто нибудь с твоего города найдется.

 

НАСТЕНА26, молодец!!! Эх, а я беременная диплом получала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, а я вечный студент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, умничка, поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

словечки:

маядес- молодец

баикИ - баиньки

и вообще повторяет новые слова, т.е. такие. которые я редко произношу

простите, если надоела вам нашими разговорами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

порой я реально ОДНА из всех взрослых сижу и с удовольствием копошусь с пятью-шестью детьми разного возраста в песочнице, все они что-то спрашивают, лепят, общаются со мной и друг с другом

 

Прям про меня)) особенно зимой так было, т.к. ездили гулять в одно или два места. Сейчас в разные места гуляем, ходим куда глаза глядят, компании всегда и везде разные, но тенденция везде одинаковая...

У меня тоже наболело, вставлю свои пять копеек...

 

Мамаши стоят и трепятся, забив практически на детей... И ладно так... Но то и дело какой-нибудь ребенок топает-таки по направлению к дороге, почти доходит... и тут... мамаша срывается наконец с места, сначала идет, потом бежит вся такая рассерженная, хватает зло ребенка, орет на него, шлепает и т.д. У меня столько возмущения в душе всегда!

И вечно стою и пытаюсь наблюдать краем глаза за другими детками, а то прям душа за них болит.

 

Еще я стараюсь, чтобы Настя пообщалась с более старшими детками, поэтому в играх с ними у меня свой корыстный интерес)) Я играю, Настя наблюдает и участвует по мере сил.

 

А еще мне реально интересно... На улице столько всего, чего нет дома! Особенно сейчас, когда весна-лето, а не снег везде лежит. Хочется все-все Насте показать. Поиграть в новые игры. Да и гуляем сейчас намного больше, дома не так много времени для общения остается, да и дела дома есть. Вот и общаемся на улице, это ж здорово! Не понимаю мам, которые на улице болтают все время, не обращая внимания на детей. Дома ведь наверняка то же самое или еще хуже! Наверное, ждут-не дождутся, когда в сад сдадут и все... Вот не понимаю, а зачем рожать вообще тогда?...

 

Насчет Насти у меня такая позиция (и я очень-очень довольна результатами): я хожу всегда за ней по пятам на небольшом отдалении. Если она лезет на лестницу на площадке (или аналогичные ситуации), я подхожу вплотную: лазиет она хорошо и вверх и вниз, но потенциальная опасность слишком велика. В остальных ситуациях она как бы одна - ходит по насколько угодно переченной местности, по камням, по кочкам и т.д. Бывает, что падает, но встает сама и идет дальше. Сейчас падает уже ооочень редко, меня вообще удивляет, как она научилась держать равновесие и ходит по таким неровностям, куда и более старших детей одних не пускают, умеет удержаться на ногах в очень сложных ситуациях. Потому что падала в свое время и знает, что это неприятно, а еще вставать тоже придется самой. Т.е. если цена вопроса - синяк на коленке или небольшая ссадина, то это по мне вполне разумная цена за то, что ребенок научится не падать или падать правильно.

 

Я, кстати, поболтать очень люблю, но на улице с детьми - не самое удобное время. Конечно, разговариваем с мамами, но если ребенок убежал в сторону, я за ним, и разговор заканчиваем. В основном те, с кем я общаюсь, поступают точно так же!

 

Забавно, все пишут про случаи на площадках, когда дети толкаются, и у нас сегодня был такой случай). ну почти такой. Вечер, пошли гулять во двор, т.к. времени было у нас немного. Во дворе куча детей, в основном совсем больших, от 5 лет. На горке в том числе. И вот Настя скатилась, уйти еще не успела (даже я не успела бы ее оттащить), как мальчик лет 7-8 скатывается прям в нее! Ну ударил, я вроде успела поднять ее в последний момент, но наругаться - наругалась. Вообще, мне трудно это дается, я очень как-то стесняюсь чужих детей "воспитывать", да и вообще с кем-то ругаться посторонним, а это иногда необходимо... не ругаться даже, а просто жестко сказать.

 

А еще девочки и мальчики действительно отличаются, и я еще слышала, что мальчикам надо обязательно давать "разобраться" самим, они же учатся жизни... И если мальчика учить "подставлять другую щеку", ну что получится из него впоследствии?.. Т.е. все в пределах разумного должно быть, конечно, но иногда надо делать вид, что не замечаешь, что он с кем-то там из-за машинки спорит...

Ну и по характеру, конечно, отличаются мальчишки! У меня Настя такааааая шкода, но все равно мальчишки шкоднее)). А еще наверняка упрямее и т.д. Ну им и надо это, в общем-то, они же будущие мужчины).

 

Фетика, у меня встречный вопрос: а зачем ребенка учить не уходить без мамы с площадки? Мама же рядом, смотрит и видит, что ребенок пошел в сторону, значит встает и идет за ним... Вот и все... Ну по крайней мере я так делаю. У нас вообще нет четко очерченных "ареалов обитания". Гуляем на площадке, захотели - пошли дальше. Везде интересно, везде много занятий и интересностей можно найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а Андрюша потом употребляет эти слова?

Кстати, почему ты думаешь, что по шведской стенке не залезет? Агата легко залазит до потолка, только и снимай. Если у вас стенка появится - дело двух дней тренировок, и надоест тебе еще контролировать верхолаза)))))

 

Настена, наши поздравления!

 

Уговорили, напишу еще раз объявление про Нутрилон, в 2011 г. я так 4 пачки за 1000 р. продала в Казань )))) это когда муж брата по ошибке нам из Харькова привез Нутрилон Комфорт вместо обычного.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, классные у вас говорилки! Не надоела, мне приятно почитать, представляю, как Настюша так когда-нибудь говорить станет)

 

Ну и я напишу для кучи, сегодня дождь шел сильный, сразу появилось слово "дадь" ("дождь")). Еще сегодня у Насти наконец получилось сказать "ася" (т.е. "оса"). Раньше получалось только "сяся".

 

Ксюха, абсолютно согласна с Майей: научится очень быстро, еще будешь нижние перекладины убирать... Кстати, если домой покупать, то думаю, надо поинтересоваться, убираются ли. Представь, ты в туалет отлучишься, а он через 5 секунд уже на самом верху. Слезать он тоже научится, но мало ли что, оступится или потянется за чем-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а Андрюша потом употребляет эти слова?

скажу так - он употребляет примерно 40-50% из них.

в каждодневном употреблении следующие слова - путики. кучики, патики (это ваще сто раз на день, как только куда-то руки всунет сразу так жалобно - патики (пальчики)), не-не (отрицание чего-либо), птика,катира, кышка все и не припомню.

но у нас нет постоянной нормальной речи,т.е. он трындит на непонятном языке, а потом выдаст какое-нибудь слово.

- собираемся гулять - сразу бегает по квартире со совами "кутики-кутики" и не успокоиться пока не дашь ключи, потом бежит их в дверь вставлять)))

- выходим из дома, пока спускаемся по лестнице с 5-го этажа тыкает польцем на каждую дверь и говорит "катира-катира")))

 

как-то так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, понятно )))) А у нас, когда спускаемся, Агата тыкает пальцами на чужие двери и спрашивает На? (наша?) Говорю, нет, чужая, чья это? Дяди! А эта? Баби! А эта? Тети ))))) в смысле, она знает, видела, какие соседи куда входили-выходили. Вот и запомнила, теперь проверяет:)

 

Тикса, Агата тоже, как и Настя, научилась правильно падать, я ей вообще не помогаю преодолевать препятствия, только опасные места, откуда реально можно убиться, контролирую, типа парапетов, горок. С самого детства так и было, теперь не страшно, ты права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, надо ноги не качать а подсушить, хорошее упражнение - опираешься на стену руками и приседаешь расставив ноги на носочках при этом сжимая попу сидишь так под 90 градусов пока ноги не начнут трястись - сушка идет

 

Tiksa, ну так я и пишу что как его научить то - хожу за ним и все, вообще не задумываюсь на тему что и как там на улице происходит - дети как то сами между собой и игрушками делятся и на горке очередь ждут - мамы только хвостиками ходят и подстраховывают))) а то бывает как начнут все капризничать в один день - так смешно - вся площадка истерит и рыдает))))))))))) а постоянно сидеть играть с ребенком - он не научится взаимодействовать с другими детками, и еще где то читала - не надо учить ребенка как играть машинкой или что делать с лопаткой - он сам поймет, а пока будет понимать - придумает еще много чего интересного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, надо ноги не качать а подсушить, хорошее упражнение - опираешься на стену руками и приседаешь расставив ноги на носочках при этом сжимая попу сидишь так под 90 градусов пока ноги не начнут трястись - сушка идет

ага. спасибо. а может есть где видео или фото, что б я все правильно сделала?? и сколько подходов и по сколько так стоять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, на всякий случай повторюсь, что в моем сообщении первом я написала про то, что лучше сейчас воспитывать ребенка, чем потом пожинать плоды, когда четырехлетка! (я не про годовасика писала) так, например, и не будет понимать, что без мамы с площадки уходить нельзя, что обсыпать песком - это плохо и т.д..... А ты переспросила, как объяснить ребенку, что нельзя уходить , и тема завязалась )))) понятно, что сейчас это не актуально, я про будущее говорила, что нормы поведения и общения ребенка с окружающими именно в возрасте до трех лет закладываются, потом будет поздно. И если сейчас наши дети творят что попало в детском коллективе, не имея перед собой положительного примера, то потом станет лишь хуже.

 

А насчет того, что с ребенком сидеть и играть не надо, чтобы не мешать ему взаимодействовать с детьми, я категорически не согласна. Именно сейчас это и нужно делать, ребенок на нашем примере учится, как общаться с другими, усваивает правила игры. Когда ему захочется самостоятельно с кем-то пообщаться, он это проявит тут же, можно не сомневаться.

И еще позволю себе не согласиться с мыслью, что учить не нужно, как играть с машинками, лопатками и др. Ребенок в раннем возрасте познает мир с помощью взрослого путем подражания. Он с интересом исследует сенсорные свойства окружающих предметов, открывает, бросает, трогает, нюхает, пробует на вкус, но только с помощью взрослого ребенок узнает их функциональное назначение. Наблюдая за взрослым и повторяя его движения, слова, действия, ребенок усваивает новые навыки, учится говорить, становится более самостоятельным. Взрослый знакомит малыша с новыми играми. А вот дальше уже открыт простор фантазии ребенка, но чтобы она проявилась, нужно базис создать. Невозможно нарисовать чудесную, богатую фантазией и полную креативности картину красками, не умея держать кисть в руках и не зная, для чего нужны краски, кроме того, что они прекрасно размазываются по одежде и лицу.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, наверное, для отдыхающих с Востока походить по снегу так же приятно и романтично, как для нас - по морскому побережью)) классно ты так пишешь про ледники, прям тоже захотелось на сноуборд! Как называется ваш городок?

 

А я тоже на прогулках хожу за Игорьком, как привязанная, и ни с кем из мамочек не разговариваю, т.к. ни с кем не знакома, только если соседку вдруг встречаю. А так мне даже в кайф за ним ходить по пятам, я же с ним гуляю получается только 2 раза в неделю в лучшем случае!

 

У нас сегодня крайний день отпуска, завтра стартуем домой! Соскучилась по Игорьку ужасно! Качество нета тут скайп вообще не тянет, почти не видела его две недели! Дорога у нас правда очень долгая, больше суток, но уже в субботу вечером увижу своего мальчика! :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера экзамены ходила с Кириллом сдавать,он в аудиторию заходит и каждому человеку в зале подошел и такой "засти засти" и кивает головой.это он так первый раз всем говорил и когда уходил всем пока пока и ручкой махал,пока препада не было он всех развлекал,кто то даже на телефон его снимал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, Наташа, поздравляю тебя с днем рождения. желаю много-много здоровья,хватит уже вам болеть и так наболели на 5 лет вперед ;), много-много веселья, тут надеюсь Евик постарается и никогда не унывать! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с днем рождения!!!!!

Пусть украшают День Рожденья этот Подарки самых дорогих друзей, От счастья, как от солнечного света На сердце станет ярче и теплей!

 

Пускай исполнится всё то, что важно, Пусть будет радостным всё то, что ждет! И пусть судьба сама тебя однажды К мечте твоей заветной приведёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Натулик, поздравляю, родная!!! С Днем Рождения тебя!!! желаю много-много здоровья тебе, Евуське и всем твоим близким. Побольше позитива и вообще только положительных эмоций, настроений и всего чего хочешь :)))

 

post-6376-0-03930300-1368684083.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, с Днем Рождения!!! Здоровья, счастья. пусть Ева только радует и не болеет!!!!!

 

Померили Алису уже 90см.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померили Алису уже 90см.........

даааа. модель!!! мы вчера в ПК померялись - 85см всего. я меряла его дома в 1,3г. он был 84.... как-то медленно растет или это нормально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я и пишу что как его научить то - хожу за ним и все, вообще не задумываюсь на тему что и как там на улице происходит - дети как то сами между собой и игрушками делятся и на горке очередь ждут - мамы только хвостиками ходят и подстраховывают))) а то бывает как начнут все капризничать в один день - так смешно - вся площадка истерит и рыдает))))))))))) а постоянно сидеть играть с ребенком - он не научится взаимодействовать с другими детками, и еще где то читала - не надо учить ребенка как играть машинкой или что делать с лопаткой - он сам поймет, а пока будет понимать - придумает еще много чего интересного

 

А, понятно).

Насчет взаимодействия: и с тобой согласна, и Майя разумно пишет. У нас что-то среднее, я бы сказала. Я обычно стою поодаль немного, наблюдаю, как идет разговор и подсказываю, если Настя совсем растерялась. Мне например кажется очень полезным не вмешиваться, чтобы ребенок понял, например, что это к нему обращаются и что именно от него зависит, как отреагировать. Если теряется, то я подскажу.

Насчет того, что учить не надо: вот тоже, читала и слышала об этом, только немного на других примерах. С лопатой и машиной, я думаю, не надо именно учить обращаться: покатать самой, да и все. Если он не катает или не копает, то и бог с ним. Может, нестандартная личность растет)). Например, я брала грабли и ими "грабила"), а Настя не повторяет, она граблями копает песок... Другие взрослые (бабушки, дедушка) пытались научить, бесполезно. Зато когда на природе я настоящими граблями сухую траву выгребала - тут и Настя подражала.

 

А вот например, что я слышала и читала: например, даешь ребенку сортер. Не надо объяснять, что каждой детальке есть свое место и т.д. Ребенок сам будет исследовать игрушку, пробовать, и когда у него наконец получится просунуть круглую детальку и она упадет - вот это будет восторг открытия!! И такой опыт намного более ценный и НАМНОГО лучше развивает мышление, чем если показывать и учить играть в сортер. Плюс да, что-то новое ребенок наверняка узнает и придумает. Может, представит, что детальки - это лодочки или машинки, или вообразит, что сортер - это домик для маленькой игрушки. Это же прекрасно!! Намного важнее вот эта фантазия (а когда он вырастет, это назовут креативностью), чем сухое знание, для чего нужен тот или иной предмет).

 

Теперьсдочей, с днем рождения!!!!! Всего тебе самого замечательного!

 

Девочки, час назад вернулась с почты... Это было что-то! Вот поэтому я и не участвовала в акции с подарками... А тут пришло письмо, и надо было забирать.

В общем, стояли в очереди с Настей 2 часа. Народу - ТЬМА! Уходили периодически погулять, но все равно далеко не уйдешь, а рядом во все поиграли уже... Потом уже время подошло идти обедать и спать. Перед нами еще куууча народу, даже не могу сказать сколько. Подошли к мужчине, который за нами занимал, сказали (довольно громко), что уходим. Честно - да, с расчетом, что пожалеют и пропустят. Еще такие 2 часа я не выдержала бы... Пожалели и пропустили)) Все заголосили сразу, что мол, куда ж я ухожу и что пусть меня пропустят с ребенком, а то что же, зря стояла! Я посмущалась (мне реально стыдновато, народ стоял по 3-4 часа), но чего уж там.. Встала, передо мной одной тетеньке оформляли, да так доооолго... Еще полчаса простояли... За это время Настя начала капризничать, причем ну очень сильно. Подозреваю, что ей стало плохо, в почте было нереально душно - я сама еле стояла. Она не просто капризничала, она делала такооое обиженное лицо, ну с дрожащими губами... Залезла на ручки и не слезала, как я ни пыталась... В итоге кааааааааааак заплачет на всю почту! Так жалобно! И я не выдержала.. Тоже заревела и выбежала на улицу. Мне так жалко ее стало + нервы не выдержали... Вслед кричали: "девушка, ну куда же вы?!". На улице пришли немного в себя, Настя сразу повеселела. Вернулись. И знаете, что самое обидное? Что после всего этого оператор приняла еще одну женщину, которая, видно, пришла по блату.. А мы стояли уже совсем никакие. Ну да ладно, получили свое письмо за одну минуту буквально и побежали домой быстрей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с днем рождения!!! Здоровья тебе, радости и добра!

 

Тикса, какой ужас с почтой. Я бы и часа не выдержала! Хорошо хоть, что посылку забрать смогли...

А про взаимодействие с игрушками, книжками и фантазию, у нас анекдот вышел недавно.

Рассказываем сказку с Агатой.

Жили-были себе ... - Дедь!

И ... - Баба!

И была у них курочка... - Яба!

Снесла курочка.... - яИ.

Не простое, а ... - зотО!

Дед .. - Бий-бий

Не разбил.

Баба ... - Бия-бия,

Не разбила.

Кто? - Мымы!

Бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.

Дед... - ПАче.

Баба ... - Паче.

А курочка ... - Ка-КА!

 

Я переспрашиваю в недоумении, кудахчет? Агата - Не!!!! Ка-ка!!!

Какает? Агата - Да!!))))))

Я похохотала, сказку договорили потом)))

 

Не плачь... - Дедь.

Не плачь... - Баба.

Я снесу вам яичко... - Дудое.

Не золотое, простое.

 

Тикса, кстати, грабли я все выкинула из детских наборов ))) Агата ими вообще не заинтересовалась...

 

Иринка, ого, а мы в одежде 81см роста ходим уверенно )))

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с днем рождения!!! Всего самого хорошего! И пусть ваше семейство, включая четвероногих, поменьше болеет!)))

 

Девчонки, я к вам в ряды сидящих в песочнице))) тоже все вместе лепим куличики, роем ямы и траншеи, пересыпаем песочек из формочек в ведерко и пр. Ну и я везде хожу за Машкой, иногда ближе, иногда дальше. Если просто падает, я рядом, чтоб объяснить, что ничего страшного не произошло, что нужно просто подняться (она падает редко, поэтому очень болезненно реагирует даже на небольшое падение), а если что-то серьезное, то я рядом, чтоб скорее можно было принять меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...