Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, спасибо. У нас тут с лекарствами еще... Засилие низкопробных белорусских препаратов (не патриот я)))) из того, что есть в аптеках - гевиран по 800 мг 5 раз в день. Далее надо бы противовирусные капли, но их у нас нет, поэтому противовоспалительные капли диклофенак - 5 раз, крем ацикловир. Ну и немисил в качестве обезболивающего.

 

Леся, я бы сейчас ох как была бы рада личной песочницы)))) своим видом людей пугаю)))) ну а что паниковать, это ведь не навсегда, что я могу сделать, делаю, чего паниковать))) ты меня не видела, когда мне масло горячее попало в лицо, летом, жара, а мне еще и на работу)))))

 

Иринка, ну не знаю, критичная ты ;))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Света, Ого какая болячка. :(( Я тоже не знала, что герпес и такой бывает. Держись и быстрее поправляйся! У меня во время беременности тоже жуткий герпес вылазил, опоясывающий, на пол спины. Ацикловиром лечилась, в таблетках и мазью. Очень боялась, что вирус или лекарство как-то отразятся на ребенке, но все вроде обошлось.

 

Девочки, А Я Ж БЕРЕМЕННАЯ! Внезапно озарило, ага. :D

Пошла я сегодня сдаваться на учет. Понавыписывали мне кучу направлений на анализы и сразу на скрининг. Врач на осмотре нащупала мне матку на 7 недель. Я заволновалась, уже ж 10 полных должно быть. Помчалась в платную клинику на узи.... А оно там копошится! Ручками-ножками машет, сердечком стучит! :kiss2: :kiss2: :kiss2: По узи все отлично - размеры все соответствуют, рук-ног-голов сколько надо, срок 9-10 недель. Вот. :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ах эти врачи любят панику навести на ровном месте((((

 

у нас с кирей вроде прогресс начинается,со вчерашнего дня отвечает на мои вопросы "да" или "нет",вот почему то я когда спрашиваю его "Кирюша любит папу?" он кивает головой и говорит да,потом спрашиваю "а маму сыночек любит?" он качает головой и говорит нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, поздравляю с хорошим узи!!! Пусть пупсик растет здоровеньким! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, А Я Ж БЕРЕМЕННАЯ!

поздравляем! ;) с хорошим УЗИ. мой живот тоже всю Б не нравился моему Г. маловат был)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ого во время беременности вообще жесть.. А долго было? Как здорово)))) ручки, ножки, стук сердечка))))) и кстати, с беременностью тебя, наконец то ;))))))

 

Настена,)))) у меня Максим периодически как болгарин говорит да, а головой машет нет... Не воспринимай так близко)))) он тебя любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, а ты спроси "Кирюша любит маму?) Поздравляю с прогрессом!

 

Нохеа, ну вот, наконец-то поняла)))) Ура! Так здоровенско про все это читать!!

 

Света, бедняжка(( Пусть скоро-скоро пройдет эта бяка!

 

Леся, согласна, что опасно, я очень чутко за всем слежу. Настя же разговаривает постоянно, если вдруг замолкает - бегу в то же мгновение, бросая все. Насчет няни ну очень сомнительный случай! Если, конечно, у них был не собственный дом, где ванна на первом этаже, а телефон - на втором, или наоборот... Даже если на секундочку она отошла, то вернувшись и увидев, что ребенок в воде, можно было откачать. А так... я вообще няням не верю, пусть это паранойя, но у меня отложилась в голове парочка видео из интернета...

Ну это ладно. Сейчас Настя стала в воде делать так: становится на ручки, а тело - в свободном парении, при этом водичку иногда заглатывает. Еще, если купаем в тазу, стала в него плюхаться и сползать, ложиться (если вдруг ляжет совсем, то не выберется из-под воды). С этого момента я перестала оставлять одну категорически. А так - ты права всецело, это опасно, и делала я это только на свой страх и риск.

 

Света, а почему как болгарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Илюха вот тоже папу как-то заметно более бурно любит. Пока ждет его с работы на каждый телефонный звонок, смс или шум на лестничной площадке начинает верещать "папа-папа". А стоит папе только ключ в замке повернуть, мелкий все дела бросает, срывается с места и с воплями несется его встречать... Сегодня я уходила на пол дня, Илюха оставался с папой. Вернулась... Он как играл в комнате, так и играет. На мое возвращение ноль внимания. Прям обидно. :(

 

Ptashca, Tiksa, Спасибо. :)

 

Xuxa, Спасибо. :) А вот как раз с животом у меня все в порядке. Очень уже выдающийся. :) С Илюхой плацента по задней стенке была, а сейчас по передней. Может поэтому?

 

СветланаМама, А обманула я тебя. Полезла смотреть свои записи. Во время беременности у меня просто дерматит был на все пузо и грудь, а герпес за год до этого. От первой записи про странные болячки на спине до последней принятой таблетки ацикловира насчитала ровно 20 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, есть, там много видео в группе посмотри по названию про пресс именно сушить а не качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ого 20 дней (((((

А по поводу пап. Мой тоже как и у вас. К двери аж спотыкаясь летит. На улице когда гуляем все вместе, за руку только с папой. От меня отпихивается. Когда ухожу, приду, а он типа пришла и ладно, сидит возится с игрушками. Хотя с другой стороны, ушла на почту, говорю, вернусь через полчаса, но немного задержалась и раньше меня пришел брат мужа. Так он когда увидел, что это не я так расплакался. А когда я пришла, даже и не встал....... Так что и не знаю..... Наверное просто мама целыми днями рядом, привычная, а папа реже.....

 

Света, просто у болгар есть такое. Говорят да, машут нет. И наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и завершился отпуск :( Завтра утром едем в Мюнхен, откуда я и Ваня на самолете летим. Ну а муж на машине до Москвы. Чудесные три недели пролетели незаметно совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у Агаты так же с ожиданием. Ко мне не кидается вообще после моего прихода, к любым другим гостям - с распростертыми объятиями. А однажды, как ты и пишешь, ждали моего папу, дедушку т.е., а он задержался, и пришла бабушка, Агата как ее увидела, сразу в рев. Хотя во всех других случаях, когда она знает, что идет бабушка, то она ее ждет и ей радуется. Видимо сказалось несовпадение ожиданий(((

 

Настя, не грусти! Вы такие молодцы, что столько мест красивых посетили!

Тем более у вас еще столько ближайших поездок впереди.

Если не сложно, напиши, плиз, в личку, сколько выходит бюджет такой трехнедельной поездки, можно даже просто примерные расходы - на дорогу, проживание, еду и т.д., необходимые траты включая каталку, без учета шоппинга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя))) я тоже думаю, что был момент обмана ожидания. Видимо просто, когда я ухожу и говорю, что приду через столько то и прихожу, он особо и не реагирует, потому как, все по плану.

 

Настя, зато сколько эмоции, впечатлений везете обратно)))

 

А у меня, сегодня что то савсем глаз затек ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а у нас коляска полетела(((((((((резина на задних колесах стерлась и слетела((((поедем сегодня в ремонт может отремонтируют,что то не хочется другую покупать(((((((((а в коляске ездим,потому что я с кирей гуляю долго,в 9 выходим и в 19-20ч только дома,кушать беру с собой,вот и спим в коляске пока погода хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, во и у меня та же беда... абы чем не могу ежедневно пользоваться, сразу зуд, жжжение и т.д. вплоть до молочницы, долгое время пользовалась ватой, а потом открыла для себя органические прокладки с ромашкой, кстати, можно было ромашку заварить и посидеть в ней в тазике ( на будущее) :) Нормально Андрюха растет, вот мы как Агуша 80- 81 см и никак до 10 кг не потолстеем :)

НАСТЕНА26, симпотяга, я тож за своей замечаю, что взрослеет, а ты что ждала:)

СветланаМама, дааа, бедолага, держись. он и правда надолго, может надо было в больничку на несколько дней хотя бы.. аааа???

Tiksa, я в шоке от вашей почты. а нельзя в другом отделении, или везде так???

Иринка74, какая Алиса высокая, у вас кто высокий???

Nohea, ну наконец-то ДОШЛО, поздравляю!!! Давай нам пуз покажи и очень лассно такие новости читать ;)

SweetCherry, зато есть чего вспомнить, и жизнь-то продолжается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, я ждала что позже(((для меня он всегда маленький мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, да это понятно, что маленький, моему 14, а он для меня еще маленький, у Лерики тоже так, я думаю... гулять один пока не ходит, вот и радуйся, нечего тут расстраиваться, растут детки... умнеют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как бороться с жадностью у ребенка?на улице гуляем ему надо чужие игрушки не свои,если малыш с Кирей меняется,то это еще хорошо,а если не меняется киря сразу по земле начинает кататься и орать((((я ему предлагаю свои игрушки,ему они не нужны.дома когда приходят гости и малыш берет кирилла игрушки,киря сразу отбирает их.и все что малыш не возмет в свои руки киря сразу отбирает((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Светик, крепись, родная. И готовься, что болеть будет. Герпес нервные окончания поражает. :( Пусть побыстрее все проходит.

 

SweetCherry, Не огорчайся, не в последний же раз. Да, грустно, когда отпуск кончается, но вы его очень продуктивно провели. У вас столько впечатлений и воспоминаний останется!

 

НАСТЕНА26, Обидно с коляской. Ого вы гуляете. Мы столько времени на улице только на даче проводим. Там проснулись и сразу во двор, и до сна карапуза в дом не загонишь.

 

Викуля-Мамуля, Хм, пуз показать... Посмотрела я сейчас на него в профиль. Мама дорогая. С Илюхой такой пуз у меня был месяце, наверное, на шестом. :)) А масяня там сейчас меньше, чем был Илюха в ее возрасте. Попозже попробую сфотаться. :)

 

А пока вот вам чего мне муж с утра сварганил. Он у меня виртуоз в приготовлении яичницы. :))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, креативненько )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, мы так гуляем только в теплую солнечную погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, А у нас ситуация с точностью до наоборот, и тоже непонятно как бороться. Илюшка не только все свои игрушки раздает, но и ходит по площадке, собирает все, что валяется и сует в руки всем встречным - и детям, и взрослым. Он может повякать, если ему нужна конкретная лопатка, а она занята, но если не отдают, обычно машет рукой и идет заниматься другими делами. Единственный раз он серьезно возмутился, когда девочка попросила разрешения покататься на его велике. Илюшка в этот момент чем то был занят и не заметил, как его тачку угнали. Но когда эта девочка просвистела мимо него на его собственности, у него глаза стали просто в пол лица, челюсть упала и он с ревом бросился в погоню. Девочке пришлось с велика слазить. :D

 

Викуля-Мамуля, Симпатичный домик. Но почему оба флага канадские? Даешь российский триколор! :D

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, я 170см папа 180 с чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, надо будет прикупить;)

 

 

Иринка74, у нас почти так же... я -172, муж - 182, а детки не крупные((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...