Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lisaka,  это вот этой зимой вы там были? Прости, я тоже не всё помню( как девчонки жалуются на память))), у меня тоже страдает))) мы летим в июле, это незапланированно, так получилось.. Хотела спросить твои впечатления и советы))

 

SweetCherry, А я вот сразу Как- то не поверила))), а Леся подтвердила мои мысли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM, мы с Игорьком сначала кушали вместе, то есть у него ложка и у меня. Потом он стал сам проявлять желание кушать сам, одной ложкой. Сейчас я просто ставлю перед ним тарелку, ложку и занимаюсь своими делами рядом. Потом убираю бардак :malicious: В последнее время, правда, что-то у нас случилось с аппетитом. Стали хуже кушать, балуемся с едой (выгребаем еду из тарелки в слюнявчик и обратно, размазываем по столу и т.п.)

lisaka, Ки-Ки прикольно :) А Игорек наверное только к школе научится свое имя выговаривать :think1: Сейчас у него получатся похоже на "гыльгыль" :Crazy:

 

Tiksa, спасибо за ссылку, буду изучать!

 

SweetCherry, я тоже тебе не верю, почему-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайличек, дорогая держу кулачки, чтобы все было хорошо! @@@@@@@@@ А по поводу поездок не расстраивайся, в следующий раз обязательно, здоровье дороже!

Расскажу свою историю....на узи в 2009г. увидели узел в щитовидке, отправили на анализ который показал что 80-90% у меня рак... отправили на операцию, пришлось обращиться к психологу, т.к. не стала спать по ночам снились кошмары, обзванивала родственников/знакомых, чтобы на последок поговорить или с кем нибудь помириться...на прощанье... психику расстроила себе, стала нервная (незнаю как выдерживал меня мой Олежка), все оказалось после операции обычным узлом (зоб)... не надо делать поспешных выводов и накручивать себя, даже с такими процентами в диагнозе нельзя утверждать, что это так и есть!

lisaka, SweetCherry, и у нас такая же история с горшком :sorry: главное в этом деле терпение...

Ди-Ди,классно! По волнам на серфе, уххх!!! Ого тити у Семенович))) сейчас перевесят и упадет ведь :D

SweetCherry, а у меня сейчас со втрой Б с памятью совсем бОооольшие проблемы((( Тут пример: муж говорит ты поставила посуду в посудомойку? Я говорю:- нет, надо поставить... Приходит через пару секунд из кухни, говорит ругаясь: -ты ее уже поставила, она помылась и ты ее расставила, неужели не помнишь.... А я ведь и не помню...кошмар....(((( может и мне стихи поучить? :think1:

 

Что-то у меня чем больше срок тем больше закрадывается паника... точнее панический страх....как вспомню первые роды с Сашенькой....

 

Xuxa, Андрюша уже так много говорит, молодец!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, о, у нас тоже режим минута в минуту)).

Насчет еды - у нас как у Леси, Настя сама заканчивает трапезу, отдает тарелку и все тут, даже если пару ложек съест. Ей часто не нравится просто и все тут, и тут корми-не корми... Столько еды выбрасываю.

 

Насчет деградации - вот знаешь, совсем нет... Даже наоборот, я бы сказала. Я вот именно сейчас улучшаюсь). Как-то ребенок меня стимулирует, что ли! Понимаю, что у нее многое закладывается, копируясь с меня. Какая буду я - счастливая, увлеченная, здоровая, активная и т.п. (или наоборот))) - такой и будет дочка...

Ну и даже не чисто усилием воли я становлюсь лучше, просто приходится с дочкой играть, отсюда много новых умений и знаний).

Вот пример: я же пою ей песенки, включаю музыку. И по ходу слух улучшился! Вот недавно начала слушать какой-то английский текст. Раньше я вообще не разбирала его.. У меня огромные были сложности с этим. А теперь слушаю - и все понимаю...

Читаем книжки, в том числе стихи - и они автоматически выучиваются. Потом уже наизусть по случаю рассказываются. Вот и тренировка памяти. А ты с дочкой стишки не читаешь разве?

Придумываю какие-то игры, нахожу в интернете - вот и воображение развивается.

Декламирую ей стихи, читаю сказки в лицах - растет актерское мастерство, самооценка повышается.

Рисовать с ней стала, лепить - тоже какой-то выход творческой энергии). Раньше-то в доме не было ни красок, ни карандашей, ни пластилина).

Мне немножко не хватает для полного счастья саморазвития в какой-то особой области, вообще не связанной с детьми и хозяйством. Но это из разряда поиска себя... Вот ищу).

А так, я много читала и про бытовые дела (системы типа флайледи, флаймама), и про женственность (Валяева). В этих смыслах я очень над собой выросла за последний год, наладился более-менее быт (но я в процессе), очень сильно улучшились отношения с мужем, я бы сказала коренным образом... Поэтому я очень довольна, ни на какую работу не хочется, тем более та работа была нелюбимой). Хочется найти что-то по душе.

 

Сейчас с ребенком становится все интереснее и интереснее, скучать некогда, мы с мужем часто вдвоем зависаем и просто за ней наблюдаем). Он даже от работы отрывается. Мы ходим гулять чаще всего в разные места - в итоге новые разные впечатления, новые люди каждый раз. Тоже интересно.

 

В обеденный сон и кусочек ночного читаю интернет, ерундой всякой маюсь, ухаживаю за собой). Дела никакие не делаю - только на кухне и в прихожей пол подмету и все. Неохота время отдыха на дела тратить.

 

Леся, Настя тоже как хрюшка ест) Сейчас решила попробовать не надевать ей нагрудник (у нас такой ,с ковшом). Неприятно же на себя ронять - может, станет есть аккуратней).

 

Ксюха, о, и тут на одной волне! Я пока не стала про соску писать, решила, что когда уже совсем-совсем все, то и напишу).

Вот я решила неделю назад, что тоже как бы хватит и пора сворачивать соску... Не дала, думаю - будет просить сильно, - дам. А она, как твой Андрюша, чуть повертелась (даже не ныла первый раз вообще) и уснула!

С тех пор уже много разного было). И спала ночи без соски, и дневные сны тоже часто без соски спит. И бывало пару раз, что сразу приходилось соску давать (это из ряда вон случаи, когда просто истерика от перевозбуждения). Сейчас так: днем без соски, ночью засыпает без соски, среди ночи просыпается и сильно плачет, я даю соску - так жалко Настю, что не хватает силы воли не давать... тем более у нас вроде зубки режутся...

 

Но я понимаю, что лучше раз и все! Причем она уже понимает же все, так что можно объяснеие придумать. Например, сейчас, если спрашивает, я говорю - потерялась соска, нету. Она понимает, у нас частенько вещи теряются))).

Если сегодня ночью опять попросит сосу, я попробую ее обрезать и дать такую... скажу, что сломалась. Осторожничаю, жалко ребенка мучать резким отниманием).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, о, и тут на одной волне! Я пока не стала про соску писать, решила, что когда уже совсем-совсем все, то и напишу).

днем уснул как я писала без соски, через 1,5 часа проснулся и стал хныкать, но вижу сонный-сонный я без задней мысли втыкнула соску и ребенок проспал еще 1,5 ч. на вечерний сон вот пока без соски, но ночью пока тоже планирую давать если что. ттт

 

на счет еды.

я не могу сказать. что мы прям сами-сами едим. но он может скушать ложек 5 сам и все, при этом от еды он не отказывается и я докармливаю его сама.

у нас еще другой прикол. мы будем кушать ложек 5 съест и потом плюется, но потом опять даешь и опять кушает, через некоторое время может опять плеваться начинать. вот что это?? баловство?? кушать не хочет?? но продолжает же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя , ну смотри ...ты просто вроде огорчилась , что в рос. издании нет пробника:)

Не знаю где там твой живот ))

Я то тебя ближе всех тут знаю ))))

У меня даже твоя пижама осталась ;) :-р

Так что девочки верьте мне )))

 

Лерика))) нее...мы в августе были в 2010 году .

Советы ...да что советовать...рекомендовала бы брать отель в районе пляжа Чавенг, чтоб быть на этом пляже .

Самый нормальный на всем острове(мы его весь на жужике объездили ).

 

Ди-Ди, да прям к школе )))"гыль гыль " не чем не хуже "ки-ки"))

 

Таша, ужас рассказываешь...

А про сейчас, помни..главное в этом деле настрой , уверенность , что все будет ок(два раза не бывает ), и позитиффф!!!

 

Тикса, да я бывает и без него(если голая )...мне кажется ей всеравно грязная ли она(даже прикольно ), мокрые ли у нее трусы...ест как Ди-Ди пишет ...

А ты молодец в плане занятий ...

тихо завидую...не понимаю когда успеваешь ...мы на улице сейчас постоянно ...

 

Лерика, а как так получилось случайно ??))

Вы сами ? Или с детьми ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, во-во по поводу еду у нас тоже самое, ложек пять сама, а потом начинаются плювалки, хохоталки, размазывания еде по столику и строит рожицу "гномика"... беру и докармливаю дальше сама :sorry:

Леся, спасибо дорогая! Я стараюсь быть на позитиве, но мне только ведь и пессарий не поставили (не говоря о том что просила зашить в 17нед.), пока мои анализы пришли... теперь говорят что уже поздно ставить... сижу как на пороховой бочке((( точнее все больше лежу... :think1:

SweetCherry, Эх, Настя, Настя!)))) Ну ка, показывай свой живот с кучей лишних кг! (шучу)))))

Вот у нее проблемы с животом)))

661463.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, смотри, сейчас девочки задумаются откуда у тебя моя пижама )))

 

Таша,тебе сейчас естетсвенно страшновато,т к ты уже проходила через это и знаешь,что ждет. но я согласна с Лесей-главное твой настрой. Все будет хорошо у вас!:)

 

Неверящие в мой живот, и кг. Еще раз повторюсь-возможно для кого то я стройняшка:) НО я сравниваю себя с ДО беременности и сейчас. Видок, увы, не в мою пользу. Просто излишек равномерно расплылся ))) талия и бедра у меня сейчас 70 и 95см, а было 65 и 90 см. Это ощутимо заметно для меня. К тому же у меня сама линия фигуры изменилась,мне не нра (появились жировые валики между косточкой бедра и талией).

И еще обидное-меня как раз перед самой берем проперло на покупки нижнего белья. Теперь эта коллекция просто мала-трусики впиваются,а бюсты не могу застегнуть,ибо окружность спины с 75 перешла на 80 см.

Сорри за много букв, хотела донести свою беду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, конечно стремно, что ничего не поставили :(

А как самочувствие ?

Лежи и пей препараты и будь спокойна и расслаблена (не напрягай голову ).

Осталось совсем немного ведь по сравнению с тем, что уже 29 недель !!!

Держись !@--/

 

Настя :) 5 см это немного , особенно для окружающих...но видимо поэтому и сложно. понимаю тебя , как они тебя мозолят ...надо с ними побороться, либо если это сложно , принять :) роды ..30...учитывай ))не всем дана природная худоба...

Полюби себя и с этими 5 см))попробуй с ними расслабиться , может они тогда и сами по себе исчезнут ;)

Такая вот " умная" писательница ...а сама такая же блин))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, вот то же самое с фигурой, с нижнем бельем купленным до беременности, объемами, равномерно расплывшимся жиром))) но вот я задумалась, счас я вешу 62 кг и в принципе меня устраивает, хотя с начало хотелось 58 кг. Мне кажется я буду "дрищЁм" . Ну как то с моим ростом и такой вес. Вообщем решила я остановится и сменить гардероб и в том числе нижнее белье)))))) Похожу позанимаюсь, подтяну чуток живот, и ножки, и зад)))))) Вообщем дойду до 60 и успокоюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,  мы уже купили на Липа ной, посёлок из трёх вилл. Едем всей семьёй, получилось случайно- друзья едут, пригласили присоединиться)))

 

SweetCherry,  у меня такая же ерунда с талией, тоже хочу 65... Но у меня под талией ещё и животик в виде круглой нашлёпки:-(

 

Таша16, Странные доктора.. Тогда и правда лежи лучше.

 

Xuxa,  я своих мальчиков отучала в 2,2 года от соски- так складывалось просто...

 

lisaka,  ещё я переживаю не сойду ли я с ума на Самуи за 13 дней))) от скуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, во-во по поводу еду у нас тоже самое, ложек пять сама, а потом начинаются плювалки, хохоталки, размазывания еде по столику и строит рожицу "гномика"... беру и докармливаю дальше сама :sorry:

радует то , что детки наши понимают саму суть самостоятельного питания. а дальше - дело наживное)) я просто загонялась тут перед садиком, а т.к. пролетели мы, то я немного и отпустила этот вопрос.

у тетки дочка с 1,5 лет сама кушала))

 

Xuxa, во-во по поводу еду у нас тоже самое, ложек пять сама, а потом начинаются плювалки, хохоталки, размазывания еде по столику и строит рожицу "гномика"... беру и докармливаю дальше сама :sorry:

ты больше лежи, отдыхай, береги себя. тем более, что муж у тебя умничка и помогает много. успокаивать и говорить тебе, что все будет хорошо - бесполезно, у тебя в голове глубоко сидят первые роды. и я знаю пример моей подруги. которая рожала со мной второго ребенка. она оочень нервничала, я ее успокаивала. мол. надо просто настроиться и думать о хорошем, на что она мне - нееееет, ты просто не знаешь, что такое роды, вот ты и можешь успокоиться, а я знаю и мне страшно (первую дочу рожала 19 часов, 2-ое обвитие, ребенка забрали на 2 месяца в больницу без нее). у нее осталась такая психологическая травма, которую она не смогла забыть. я же всю Б ходила, точнее летала, спокойная как удав. еще и успокаивала других беременных. так что просто успокоиться и ждать, как будет так будет!!! а будет ВСЕ ХОРОШО!!!

 

Леся, смотри, сейчас девочки задумаются откуда у тебя моя пижама ))

мне уже стало интересно ;)

 

SweetCherry, вот я тебя с фигурой тоже понимаю. причем тут моя вина 100%. т.к. пока кормила сама собой похудела до 59!!!! была просто куколка, обжорливая куколка)). но потом вес так же быстро и вернулся и я за месяц набрала 8 кг!!! НО оно как-то не сильно и было видно. но вот то, что произошло сейчас - вот это и выбило меня из колеи. я за пару недель (вот серьезно как-то очень быстро и резко все вылезло) прибавила 4 кг. и все они пришли в ляжки-бедра. и если раньше у меня была фигура-груша, то теперь прям такая жирная груша. у меня верх 42 (иногда меньше), а низ 46-48 и это меня убивает еще в том плане, что одежду очень трудно подобрать. особенно штаны. т.е. если по талии, то штаны заканчиваются чуть выше колен. т.е. дальше не тянутся. а если по бедрам, то в талии будет висеть мешком...

 

скажу еще так. я пошла в папину "породу" (как говорит мама). там все такие низкие и жопастые! и это "счастье" вылезло после Б и родов.

но я себя этим не оправдываю. т.к. все возможно вернуть и что-что, а СВОЕ ТЕЛО мы делаем сами - едим всякую фигню, не занимаемся спортом и т.д. так что в наших руках или ногах :Crazy:

в моем случае мне помогут - массажи, обертывания и сушка тела.это я все знаю, пока тяжело делать ВСЕ сразу, но я стараюсь

 

...во написала...

 

по одежкам - верх висит, низ - ничего не налазит((((

 

Иринка74, как говорит моя подруга - ну уже ведь не девочка. а женщина. мать, формы и должны быть округлыми ;)

 

Xuxa, я своих мальчиков отучала в 2,2 года от соски- так складывалось просто...

я просто решила к садику уже отучать... сегодня ночь беспокойная была - соску опять давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ты давай на хорошее настраивайся, а мы уж кулачки подржим @@@@@

lisaka, Лесь, я б тоже домик не купила, они у нас под 300, ну можно со скидкой, но даже при 50% мне денег жалко :) а этот за так достался, он не новый, да и бог с ним, на сколько хватит и то радость ребенку ;)

Xuxa, у меня у сына была подобная конструкция - она в пол-потолок в распор ставилась - всем было радостно и удобно, так что советую :)

НАСТЕНА26, всем нужен отдых, а нам - замороченным, тем более, я вот как кормящая в напряге 24 часа в сутки, так устала, иногда ничего, а иногда ТАК накатывает... так что отдыхай :)

Ди-Ди, фотки - просто чудо, а ты на серфе - такая классная, не то что звезды :) и вообще, после этой фотки.. мы тут все красотки :)

Tiksa, спасибо за ссылочку про занятия, теперь бы только себя любимую распинать, я думаю у меня Лиза тож с удовольствием позанимается со мной, но я таааакааая ЛЕНТЯЙКА.... не знаю, мне бы начать... да и у меня 5 кило лишних мотаются :)

Таша16, ты давай не кисни - все будет хорошо, ну не поставили и ладно, лежи- полеживай, тем более муж - умничка, пользуйся моментом :)

 

А Лиза себя никак не зовет, и вообще у нас в оснавном слова состоят из первых слогов, ну и понятно, забыла я тупилку включать, вот ребенок и пользуется :)

А ест тож сама и как у многих отдает тарелку или если близко ставит на наш стол и все... не впихнешь, я стараюсь что-нито другое дать, а еще она когда поест идет к папе на коленочки ( а он долго кушает) вот она к нему залазит на коленки и еще с его тарелки поест обязательно :)

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, http://www.babyplan.ru/forums/topic/30852-zajchatki-oktyabryatki-2011-sladkie-detishki/page__st__21260,, смотри, если захочешь и тебе такое могу ;)

 

Настя, и то правда чего это твоя пижама у Леси)))

 

Таша, блин врачи.... ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!! Это вполне понятно, что боишься, первый раз пугала неизвестность. Сейчас пугают знания и это пожалуй хуже. Можно еще и додумать. Но ты все плохие мысли отгоняй, больше лежи и наслождайся своим животиком.....

 

А у меня сейчас с фигурой другое..... Чуть больше стали объемы, но они меня устраивают, если худее, кости видны))))) другой вопрос, что вид это имеет целлюлита ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, вот и у меня видок целлюльный. Посе lpg так хорошо стало,но начались зажорчики и все снова вернулось на круги своя.

 

Леся,я изо всех сил пыталась смириться,даже Митя сказал,что его устраивает все. Лишь бы я была довольна. Но вот я то и не могу довольствоваться тем,что сейчас есть. При этом вчера пошла в тренажерку после отпуска и так все лень делать. Хочется снова сноуборд и вел, а не закрытое помещение :)

 

Девочки,вот и у всех нас одинаковый излишек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама,  Светик, забыла спросить, ты как? Надеюсь получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика))) во! Я нашла причину своего слабоумия,точно , это после Самуи)))

Да не должна ,вас так много , и дети, и знакомые ...остров конечно маленький , но занятия те же, что и на Пхукете только в миниатюре :)

 

Викуля, на шару конечно тогда хорошо :)

Вот и я лентяйка ...не хочу ничего делать ...хотя я спихиваю на объемы своего дома , в котором я устаю, что когда у меня свободное время мне ну ни как не хочется махать руками и ногами ...

 

Света , ух ты :) ну и я тебя тогда похвалю тоже , молодец :)

 

Настя , не рассказывай ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, и мы так же кушает пока сама я дела делаю, если рядом сесть она баловаться начинает и сама не ест, поэтому только в конце подключаюсь, ну а в слюнявчик сложить все мы тоже любим.

Девочки, я тоже в Грецию больше хочу, я еще там и не была, нам бы только паспорт пораньше получить, чтобы визы успеть сделать)

Леся, у меня тоже за неделю до месячных не пойми какое настроение и я заметила, что если мы ругаемся, то именно за неделю до месячных)

Таша, ужас какой, вот наши врачи, сперва запугают, а потом все нормально в итоге, много таких историй...

Тикса, могу сказать и я выросла в вопросе общения с ребенком, и ведением быта, в приведении себя в форму....но для меня это не является достижением...это как необходимость и обязанность для меня, научилась-галочку для себя поставила. Стишки читаем конечно и они запоминаются, но это все ж на аытомате, а не уеленаправленно...поэтому на моей памяти не сказывается никак). А проблема возникает в общении с людьми не из песочницы), я теряюсь какие темы можно обсудить, слова из памяти вылетают)

На счет женственности, спасибо за наводку, почитаю обязательно), это мне интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, этот ваш Липа Ной на противоположной стороне от массовой цивилизации .

Мы жили намного ближе , но все равно брали мотобайк и ездили .. потом устали от него под конец...

Зато с той стороны где вы будете на пляже офигенские закаты , мы специально ездили несколько раз...красота )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, ты мне не ответила по какой ты тренировке занимаешься бодироком. че та там все разрозненно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, спасибо, уже можно сказать хорошо))))) небольшой отек еще есть, но надеюсь, что за пару дней пройдет. Кстати, очень выручил капустный лист)))) целыми днями ходила с ним))) одна беда, периодически стреляет в мозги ((((((

 

Леся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, там не разрозненно! Я отзанималась по февральской и майской программам. Там на каждый день тренировки - 5 дней в неделю, 2 дня отдых. В майской программе все более путанно, там я просто делала подряд тренировки 5 дней, потом перерыв, потом опять. Закончились они раньше, чем за месяц :) Названия - майская, февральская - условные. Открывай "каталог тренировок" (вверху), там выбирай программу - и вперед, все по дням расписано, очень просто). Первый день - это фитнес-тест (а на деле - вполне себе жесткая тренировочка для начинающего). Понадобится интервальный таймер, но такую прогу можно на телефон закачать легко.

 

С соской: сегодня в очередной раз Настя попросила "фофу", тогда я взяла соску, отрезала от нее добрую половину и дала... Настя долго рассматривала, спрашивала, я отвечала, что соска сломалась. В итоге она выкинула ее и заснула сама. Фуф, я выдохнула прям, просто прятать соску было мне прям тяжело морально... А так - вот она соска, а я поделать ничего не могу, что она "сломалась"). Если еще спросит, скажу, что мышка откусила.

 

Леся, мы сейчас тоже много гуляем (с вами не сравнить, наверное, правда))), но мои "занятия" - это тьфу... по времени очень мало.. Ну пока готовлю - песни пою, пока Настя доедает, а я уже поела - стихи, например, читаю. Когда просыпаемся, первым делом Настя просит почитать, пока я глаза продираю, она уже тащит мне книжки. Перед сном тоже сейчас книжки, пока у меня язык не отсохнет - читаю. После дневного сна - тоже. Какие-то творческие игры - не каждый день, но это тоже недолго, долго Настя и не сможет. Ну максимум 10-15 минут. А вам и на улице можно этим заниматься, свой же двор. А так у нас сейчас и дома основной интерес - активные игры, беготня, ползотня, игры с мячом, прыжки, прыганья на диванных подушках, валяния на полу и т.д. и т.п. Опять же - и для меня зарядка).

 

Аника, ну а ты не галочку ставь, а занимайся в свое удовольствие! Тогда и весело будет, и Маше хорошо. А то вот это "для галочки позанималась" и ей чувствуется наверняка. У увлеченных мам растут увлеченные, счастливые дети.

А чем бы тебе еще хотелось заниматься? Вот и занимайся вместе с Машей. Ну не знаю, об искусстве ты хочешь с людьми говорить? Ну купи себе альбомы по искусству, рассматривайте с Машей. Я очень удивлена была, когда достала альбом с репродукциями и описаниями картин, а Настя с таким интересом его рассматривала!

Придумай себе увлечение... Проблема тут не в декрете, и не в том, что заняться в декрете "некогда" чем-то полезным...

 

Викуля, я вот тоже стала ленивая в плане регулярных занятий) Ну вот бодирок еще более-менее долго продержался, т.к. времени требует мало. Я говорила себе - вот 15 минут времени займет, зато эффекта ого-го, и буду довольная собой весь день).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по поводу Машки я галочку не ставлю), это я про фигуру и быт)

А увлечь меня пока ничего не может, а заставить себя чем то увлечься не могу, вот и мучаюсь, и вас спрашиваю, кто чем), думаю может зацеплюсь за что), да и любопытно, у кого как)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, увлечений много - вяжу, читаю много всего разного, вождение вот, еще хочу велик купить и кататься с Андрюхой

 

по отдыху - я за Черногорию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, я вот последнее время об этом много читала, но для себя пока так и не нашла, как ты говоришь "чем увлечься". В принципе, мне и так интересно живется сейчаС, вот правда). Но хотелось еще чего-то (у меня другой случай, мне не увлечение нужно, а как бы... призвание... важное дело, которому я хотела бы посвятить себя и желательно зарабатывать...). По этому поводу достаточно информации сейчас в интернете, прям по шагам расписано, как искать увлечения)). Ну например, вспомни, чем увлекалась раньше, чем тебе хотелось заниматься в детсве, вообще хоть когда-то... А вообще, вот возьми и просто начни чем-нибудь "увлекаться", не понравится - бросишь, начнешь другое. Все лучше, чем скучать и размышлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...