Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Nohea, ну тут могут наши соседи поехать, тоже с нами в октябрятах сидели, они тоже хотят в зоопарк съездить. Если поедут, тогда Серега им на хвост упадет, там как раз одно место ему будет. Ну или, как я говорила, на метро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы ездили на дачу уже в детском кресле, ура ура малой не крутился и даже заснул)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, дя я не против везде писить))) у нас это выглядит так. она встает посреди песочницы снимает штаны и ищет горшок))))))))))) мне то все равно))))) это же ребенок и он не хуже кошек и собачек писающих туда по ночам, но ведь есть другие осуждающие меня взглядом мамочки)))))) А кустов у нас почти нету.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, ))))) не - не вариант писить в песочницу я не рассматривала:-), отойди надо , конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут что-то сидела думала, точнее лежала и думала, не спалось. наверное, моя полнота и правда результат гормонального дисбаланса. я ведь на диетах сидела, и вообще одной травой питалась сутками, но скинула всего 2 кг и все, вес замер. и наоборот: в Кишиневе жрала все подряд, через день трескали пиццу, жареное мясо и плацинды с вертутами, а так же шашлыки, мороженое, желешки и мегакаллорийные десерты. в итоге плюс те же 2 кг. и если вспомнить все мои похудания, если насильно пыталась скинуть, то снова 2 кг!!!

это мне на какие гормоны надо сдаваться тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи, мне тож заранее надо знать едем или нет. Нам все таки 70 км до Москвы ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,Ди-Ди, Настя, Света, спасибо за поддержку!!!) я год собиралась, собралась)

А ко мне тоже сброшенные килограммы возвращаются(, потому сто я за питанием перестала следить(((, силы воли не хватает совсем, печенье, булки, зефир...ужас

Всера даже муж заметил что попавилась, блин так долго старалась, а теперь сама же все порчу(

Майя, молодцы вы с Агатой, мягкими методами всему учитесь, плавно неспеша, всего добиваетесь! Терпеливая ты!

А мы сегодня опять ночь плохо спали, не знаю на что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Яндекс поменял свое мнение. Теперь утверждает, что будет малооблачно. Только утром небольшой дождь. Гисметео с ним согласен, вообще днем ясно обещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, Диди, Смайлик, Килчер, едем значит? Кто еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на это воскресенье все так радужно с погодой, то мы едем. И температуру обещают вполне комфортную, не жарко и не холодно.

 

Девочки, кто недавно летал с малышами. Чем развлекать детеныша во время взлета и посадки? Боюсь, что Илюха испугается и воя турбин и вибрации самолета. Во всяком случае, когда машинки-автоматы ему включаешь, просит, чтоб его сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, не бойся, что он испугается))) там будет для него новая обстановка и он будет занят рассматриванием всего вокруг))) только не показывай ему как открывается столик, нам на обратном пути пришлось столик прижимать всю дорогу рукой, чтоб мужчине впереди было удобно лететь)))

итак: бери самые любимые игрушки, возьми обязательно с собой попить (соки пару пакетиков, водички, чаек, даже можно отмерить немного сухого молока на 1 раз - у нас на обратной дороге Машка вдула за 2 часа полета чуть больше полулитра питья, даже пришлось менять переполненный памперс, который задорно блестел желтым гелем на солнышке)))) так же у нас по дороге туда пошел на ура планшет, но Машка болела тогда и ее ничего не радовало, а тут наша любовь к планшету пересилила даже температуру 38 с копейками и тошноту

 

пойду посмотрю, что говорит мой телефон о погоде, он обычно процентов на 95 бывает прав))) Женя помнит, как я ей зачитывала дождь по часам во время прошлой встречи в Царицыно)))

но так мы то всегда за, так что когда бы не поехали, мы всегда в списке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! накатали опять!

Привет, девулечки!!! :flower: :flower: :flower:

АникаМ, я только За! как соберемся в Ярик, я сразу тебе напишу! может и вы сможете ;)

Ты главное там поправляйся! ;) а операция бесплатная или платная, если платная то сколько стоит? меня иногда беспокоит кровотечение от туда, но думаю это трещина))))

Ди-Ди, пока картины дома или подарены, некоторые написаны были на заказ! Очень приятны ваши слова, работаю дизайнером, поэтому все пригодится в мое портфолио. буду продолжать деятельность! ;)

Смайлик, как там Маруся? как сон?

 

на счет писания, мы пока не сталкивались, но думаю просто отойти в сторонку, без сквозняков и делать свои не хитрые дела :confusion: пока же маленькие, а там уж и общественные места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, ох, все еще просыпается, но уже не такая нервозная... наверное, у нас таки наложилась смена обстановки и поломанный режим

 

у меня Марья начала звать меня момо))) когда я переспрашиваю, что за момо? она сразу исправляется на мама. надеюсь, она не переучится на неправильное обращение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, бесплатно, я в гос .больницу пошла в итоге..

А в коммерческой мне 40 насчитали)

Пиши, как соберетесь, встретимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, ой и не говори! ;) ;) ;) у меня Соня папу мамой называет :sorry: Денис говорит, что она прикалывается над ним! :D :D :D

 

АникаМ, думаю все пройдет хорошо! и не хуже чем в платно! а в бесплатной тоже наверно придется что то докупать, лекарства хорошие. хотя может и хорошо уже снабжают больницы :)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная тем и отличалась, что лекарства сами дают, в течении двух недель

А тут самим покупать после выписки , ну и хороший наркоз надо будет оплатить,но я думаю это дешевле будет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, шум турбин не резкий,он идет фоновым шумом и удачно глушит посторонние звуки (разговоры,крики), вибрация тоже не такая сильная,как в машине по нашим дорогам ))) Согласна с Олей насчет питья (давай при взлете и посадке,если соску не сосет), еще печеньки или сухарики, фрукты (банан или яблоко, что любит). Из игрушек у нас тоже планшет или тел в фаворе. Далее открывание и закрывание шторки окна, откидной столик, подлокотники ))) ну и рассматривание всего вокруг. Лучше всего умотать в аэропорту (давать бегать и лазить), чтоб он выплеснул свою энергию и в полете или спал или сидел спокойнее. Поэтому мы коляску в этот раз в багаж сдавали,чтоб у Вани не было соблазна в ней отдыхать в терминале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра! Значит, соберемся-таки? Но все-же давайте еще с утра в воскресенье контрольно посмотрим за окошко. Не будем забывать, что синоптики ошибаются один раз, но каждый день! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Настя, Спасибо, успокоили. Надеюсь, что Илюшка не испугается. Нам лететь то всего ничего, чуть больше часа. В сам полет тоже планирую занять его чудо-техникой планшетом. Переживаю именно на счет взлета-посадки, когда "столики поднять, гаджеты отключить". В машине то он ездить привык, довольно длительные переезды стойко выносит, даже без всяких игрушек ездим. А вот на самолете в первый раз с ним летим. Но зато будет репетиция перед полетом во Владик.

 

Мы с мужем решили, что в зоопарк едем по-любому, даже если кворум не соберется. Остановить нас сможет только вселенский потоп, извержение вулкана или падение нло. ;)

 

Оля, что там твой оракул вещает?

 

Еще забыла спросить про полеты. Я в последний раз летала ого когда и в зарубеж. Тогда у меня отобрали не только бутылку воды, но даже тюбик с кремом. Сейчас расслабились, соки-воды-косметику можно с собой в салон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как к вам хочется :) Здорово! Меня бы тоже погода не остановила) Муж подбивает съездить в Москву к его родственникам, чтобы в том числе посетить зоопарк, но пока думаем. По времени с вами не пересекаемся, к сожалению, в любом случае.

 

А мы сегодня у логопеда были в нашей поликлинике. Мои опасения подтвердились, у нас проблемы (в принципе, это было очевидно, но я как-то надеялась, что обойдется само собой). Все-таки не зря я переживала и волновалась. Зато теперь более понятно, что надо делать... А то я металась то в одно, то в другое (в плане речи).

В общем, врач сказала, что язык слишком "расслабленный", вялый. Надо делать упражнения, кушать более твердую пищу. Кстати, бывает и обратная ситуация, когда язык в напряжении, и его надо расслаблять, иначе у ребенка не получаются какие-то звуки (вроде мягкие "ть", "дь").

Насчет еды - ну мы и так не все мягкое ели, конечно. Но теперь стала давать с нашего стола еду, тем более интерес проснулся недавно именно к нашей еде. И интерес, и получаться стало ее есть. Но, конечно, сложно это все, сложно... Долго жует мясо, бывает, что и выплевывает после долгого жевания. Так же поступает иногда с овощами. Даже каши сейчас пока не даю совсем мягкие типа манки.

Я все равно немного расстроена, я думала, как-то само собой получится, скажутся мои занятия развитием речи (все понемножку-то я делала), а тут оказывается, надо усиленно заниматься не самым приятным для Насти делом. Ей эти зарядки не особо нравятся, не получается ничего потому что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, с ребенком можно все. у нас была литровая вода, поллитровый сок и еще вода в поильнике, так даже вопросов не задали, я сама сказала, что для ребенка, а барышня закивала, но даже на нас и не посмотрела. видать, пока нас сканировали, она уже нас увидела.

про оракул - прогнозы не очень, но получше, чем вчера. почасовой погоды на воскресенье еще нет, но общее переменная облачность с дождем, температура 23-25

 

что-то у меня муж нос воротит от зоопарка((( говорит, что в субботу решит, что к чему

 

Tiksa, а где у вас в москве родственники живут? да и по времени, почему не пересечемся? думаю, все равно будет хоть пара человек, кто сможет))

на тему занятий не переживай, подумай просто, что многие делают значительно больше ля своих деток, т.к. есть необходимость. а у вас всего лишь расслабленный язык))) я даже про наши ножки говорю, что у нас всего лишь вальгус и надо всего лишь делать массаж каждый день и устраивать Машке своеобразную лфк тоже каждый день, а Махе это жуть как не нравится, там же мышцы надо тянуть))) ну и постоянно обувать (она у нас любит снимать обувь и раскидывать),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех блондинок сегодня с праздником!!!!!!

 

 

у меня вопросик.

у нас в уголке губы и уже теперь расползлось немного под губку, какие-то красненькие точки. я сразу думала аллергия на что-то, потом на улице одна мама сказала, что у них так же от соски и слюней. ну я подумала, что вроде и правда похоже на то. НО у нас это уже месяц почти, а у тех прошло. вот и думаю ЧТО ЭТО??? в больницу пока не попадаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, у нас такое бывает иногда от бутылочки. Держится пару дней и уходит. Иногда она закусывант губы и зубами расчесывает. Это держится подольше. Но я как вижу такое, то сразу стараюсь чтоб поменьше слюней было, ну и мажу бепантеном. Последи за Андрюхой, может все то же у вас? Просто усугубляется чем-то и поэтому не проходит так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выучили еще одно нужное для мужика слово: камазь - камаз

вот еще парочка новеньких словечек

ка-ка-ка-дись - ????

бУ-ки

тусики

насОки

абОта

бааак

мооо-не

 

а еще выучили стишок, ну как выучили, заканчивает его

Он зеленый, полосатый,

Его знают все ребята.

Сладкий. сочный он на вкус.

Круглый с хвостиком ..... АБУС

 

ну и еще в тему фруктов :

Ишь-ни

ба -нян

гу-ша

яб-ки

 

и специально для всех Маш - Маааа-ше-ка

 

Смайлик, слюней у нс счас оочень много. и руки во рту по локоть, берет две палочки от мороженного и давай чесать там. я просто не знала чем мазать можно. вроде и понятно. что надо подсушить. но возле рта боялась это делать. что б не слизывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и специально для всех Маш - Маааа-ше-ка

:confusion: :confusion: :confusion:

просто почаще попробуй вытирать слюни и чтоб раздражение уходило, мажь бепантеном, с ним ничего страшного, если в рот попадет))) кстати, теми палочками он может и расчесывать еще дополнительно. тут тема то какая: началось раздражение, оно чешется, поэтому Андрюха может еще больше уже сознательно расчесывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...