Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Хиха, у меня обычно после долгого перерыва в спорте только первый раз боль ощущается, а потом нормально всё. Но посмотрим послезавтра, может, будет так, как ты пишешь )))

А как будто под ребра били - у меня такое ощущение было после катания на водных лыжах )))) у меня ноги достаточно сильные, я хоть иногда лыжи беговые, велик и т.п. не забываю, а вот руки с детства нежные и больше хореографические, нежели спортивные )))) вот на них и грудную клетку вся нагрузка и пришлась. Я каталась тогда около 20 минут, на след.день еле с кровати спину оторвала...

 

Смайлик, ничего, как-нибудь найдем время :)

 

Тикса, я вообще на фитнес решилась нелегко, но почувствовала, что надо. Дома так интенсивно себя заставить не смогу, да и час времени уделить тоже не получается целиком от и до.

Я сначала выбрала себе дни и время, когда моя мама может погулять с Агатой, это были пн, ср, пт, с 18 до 19 плюс час на дорогу. Потом уточнила инфу во всех ближайших клубах, что в это время они предлагают, выбрала наиболее интересный мне вариант. К ужину я успеваю, он у нас в 20 примерно, тренировка 18-19. Отправляю в 17 их на улицу, собираюсь и спокойно ухожу. Цена вопроса, т.е. 12 тренировок в месяц - 50$. Но это не клубная карта, а именно абонемент на конкретные занятия.

 

Комаров в городе у нас мало, а на базе в лесу даже днем кусались, гардекс помогал, покупали нам взрослый, Агате - детский спрей.

 

Про мясо - это наш самая любимая пища, поэтому съедается в любом виде, кроме баночного. Если отварное мясо, то отрываю кусочки небольшие, чтобы смогла прожевать и проглотить. Если котлеты, тефтели и пр. - вилкой разламываю, оставляю на тарелке, ест сама дальше.

 

Килчер, восторг!!!! Ты красотка, а Миланка такая нежная! Папа у вас мощный, надежный, с таким никакие беды не страшны :)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я слышала, сейчас комаров жутких дофига, от которых все огромными волдырями идет и чешется жутко, от них никакие спреи и мазилки не помогают, но сами пока на таких не попадали.

Оля, вот у нас такие же комары. все детки на площадках были покусаны как будто слонами. у всех от одного укуса опухало пол лица, руки, ноги. не знаю что это, прям чернобыльские комары, ей богу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, забыла написать, что можно не только вечером заниматься, в здешних клубах целый день тренировки, в любое время. М.б. у вас так же? И Настю с мужем днем пару раз можно оставить или нет?

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, какие классные фотки! Это вы какого-то знакомого фотографа просили? Прямо все очень удачные, не могу никакую выделить! Дай контакт фотографа и скажи, сколько берет (можно в личку)!

 

Tiksa, нее, таких зверей у нас пока нет...Но комары - это да! Игорек весь искусанный ходит, причем, каждый укус сразу пухнет и краснеет, как от аллергии. Спасаемся Гардексом после укусов.

Мясо в супе я мельчу (мелко режу или блендером), котлеты даем кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, какие фото суперрррр ;) столько нежности ,тепла в них ... .когда мы доберемся до фотографа )

 

Света, с мясом ..... Если катлета ,просто немного вилкой разминаю ,курицу частенько даю голень в руку, сам откусывает ,если мясо ,то рву на волокна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Tiksa, Xuxa, Smile_ik, PchelkaMaya, Ди-Ди, СветланаМама, Девочки, спасибо Вам за теплые слова и комплименты :reverans: Я сама очень довольна, фотосессия удалась и никаких денег не жалко

 

Tiksa, я мясо на волокна разминаю прямо вилкой. Котлеты и тефтельки тоже вилкой мну ) Ну и комары у вас, жуть. У нас вот я пока не замечала. Может влажность у вас выше

 

 

Ди-Ди, это фотограф девочка, она делала нашу беременную фотосессию и крестины Миланки. Но в этот раз она была со своей подругой(тоже фотограф профессиональный).

Контакты скину тебе в личку сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс с книжками. Раньше только картинки рассматривали, а сейчас Машка проснулась, принесла книжку и сказала:"чи ибока" (читай колобка) и уселась рядышком)))) так здорово)))) я прочитала, а Машка пихает мне книжку обратно "чи ищё"

Новые слова:

Чи - читать

Тё - стол

Чочо (ч читается жестко, не как с ё, а именно с о) - жучок

Ейка - яйцо

Йийка - не помню, надо вовремя записывать))))

Ба - убегать

Вгавга (г как украинское, проскальзывающее) - облако (почему-то)

Влала - улитка

Пка-пка - кап-кап или ква-ква

Еще куча слов, но сейчас и не вспомню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Не успевать писать...

И забываю что кому хотела ответить ...

 

Настя , ДИП Релиф гель помогает ,Долобене...как Ваня?

 

Девочки, молодцы , что встретились :)

Фотки интересно смотреть в сравнении с прошлым годом ))

Самая красивая женщина - это беременная ))) да еще и с малышом ;)

Нохеа , в очках тебе этих прикольно, на актрису какую то похожа ...

наверное у вас мальчик .

Ди-Ди, маленькая и хорошенькая ты ))

Килчер, похудела , молодец !

Смайлик ...давай берись себя , устало выглядишь !

Не, мы не... мы у себя гостей принимаем :)

 

Кто спрашивал , не помню, спасибо ) спина уже ок .

 

Мясо мы едим как есть какое есть, и шашлык , и на кости, и лапки грызем , и тд.

Мошкары ужасной у нас пока нет ...ттт

Спим по часам вроде как все ..10-11ночью,2днем .

Спать тоже просто так теперь отказывается )) заставляет читать книжки/петь песни пока не уснет ))

Сказки все какие то ...блин...

У кого какие сказки нормальные есть ? Чтоб никто никого не ел и тд

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ноги в вулдырях, от укусов комаров, после деревни! Ужас!

Килчер, клевые фото, девочки уже писали, что нежные, красивая семья у вас!

Смайлик, Маша-болтунья какая, такой словарный запас у вас большой!

А мы все сопли лечим ночами не спим, вторая неделя уже(((, спааааать хочу!!!!! Хорошо хоть Маше начал нравиться процесс промывания носа), сама ложиться на бочок на полотенце))) и ждет когда прысну)

Что то я так

Боюсь длительной поездки в машине с дитем, нам же до Москвы пилить 4,5 часа....а Маша 40 минут еле высиживает до дачи....)

Вобще так страшно ехать отдыхать, еще и без мужа). С мамой конечно, но она к меня как второй ребенок будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника , а че вы без мужа ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, а вы приучаете девочек к порядку? Складываеть игрушки, вещи аккуратно раскладывать...

У нас вечно все валяются в беспорядке(

 

Лисака, у него работа новая, не уехать, да и денег немного, едем бюджетно да и с дитем бы он не поехал, только когда старше будет, то есть это моя приходит получилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, конечно приучаю к порядку)))))))) я счас свою племянницу вспомнила, которой 16 лет, к ней в комнату без слез уже не зайти, ее тоже приучают к порядку, уже 16 лет))))) я думаю что это все относительно...... думаю что и мамы мальчиков тоже пытаются приучать к порядку, чем они хуже девочек)))))

kilcher, классные фотки!!! Соглашусь с Маей папа у вас большой такой, круглый))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо за идею, но муж работает же, он хоть и дома, но рабочий день у него по часам. Может отпроситься, как и все, но не для того чтобы жена на фитнес сходила, конечно)). Но ты мне подкинула мысль, что может если летом активно будет ездить на рыбалку (и соответственно пропускать прогулки с Настей по выходным), то удастся уговорить утром как-то меня отпускать, у него с 10 рабочий день) А так у нас в районе несколько салонов с фитнесом есть, очень удобно!

Хорошо, когда мама так регулярно помогает, для меня это прям фантастика))) Хотя я так привыкла уже, мне даже бывает жалко Настю отдавать :confusion:

 

Аня, я еще и себя стараюсь к порядку приучить)) Меня мама вовремя не приучила)))) На самом деле у меня Настя очень "порядочная" в результате растет. Секрет в том, что я в какой-то момент (до этого у нас весь день игрушки валялись где попало) стала после каждой игры игрушку убирать. Сама, и Настю привлекала. Пока не уберем - дальше не играем. И вот например пока я завтрак готовлю, Настя играет, разбрасывает много. За завтрак не садимся, пока не уберем. Тут даже не принципиально, она сама уберет или я. Главное - внушить мысль, что по-другому просто нельзя! Сейчас Настя частенько сама поиграет - и складывает игрушки. Еще прикольно, на улице у кого что упадет - подходит и отдает)). И перед тем, как идти домой, свои игрушки собирает и в пакет несет)) Специально не учила, наблюдала за мной, видимо).

Но мы особо без перегибов) конечно, беспорядок тоже бывает у нас!) Еще какоооой!

 

Девочки, про мошкару: у нас же река Ока почти по городу протекает, вот поэтому у нас такое...

 

А гигантских комаров (с ладонь) я тоже видела, к нам такой на кухню один раз залетел, и на улице тоже видела. Жуть!!!! Я их ужасно боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, прикольные говорилки у Маруси. тока иногда не сильно похоже ;)

у нас из последнего:

сагака - собака

камазь - КАМАЗ

атобас - автобус

нашя катира

чужая катира

супека - ступенька

бадана - бандана

банан - уже сосем стал хорошо говорить

пить - тоже совсем отчетливо уже

ле - лев

и еще много всего так сразу и не припомню ;)

 

сегодня прощаемся на площадке перед обедом

Андрей: пока-пока

Дети: пока-пока

Андрей: Тима, пока!!

 

персонально с другом попрощался :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас да, иногда такие слова, что я бы и не поняла, что это, если б Машка сама не показывала, что это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, Машка оказывается боится этих больших комаров-долгоножек((( сегодня весь день успокаивали ее. как увидит комара, так истерика((( и ведь не могу ей объяснить, что они не страшные, т.к. для меня самой они страшные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Вани кишечная инфекция. Врач сказала, что сейчас сезон и назначила лечение. Лечимся плюс диета и уже все гуд. Но лечение продолжаем до конца недели. Спасибо всем за беспокойство! И спс за рекомендации с мазями.

 

Килчер, фото супер. Наконец то увидела тебя в полный рост после сброса кг-ты отлично выглядишь! Мне тоже контакт фотографа в личку, плиз. И стоимость?

 

Тикса, мы живем на даче и комары тут обычные,правда оч много их. Но есть еще какие то кусачие звери,от их укуса у меня на животе и руках какие то аллергические пятна с кровавым центром. Тк и не поняла кто кусает,но сходит это долго очень. От комаров спасаемся спреями.

Мясо Ваня ест как и мы, т е. Не Мельчу ничего. Если кусочек большой,то он откусывает, если котлета,то тоже или сам крошит или берет в руку и кусает.

 

Майя, молодец с фитнесом! А болит не на след день после трени,а через день,два. От боли помогает горячая ванна в эти дни,а вообще лучше растягиваться после занятий в качестве заминки.

 

Хиха,а о какой именно тренировке Куркуриной ты пишешь? На какую группу мыщц? Кинься ссылкой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,а о какой именно тренировке Куркуриной ты пишешь? На какую группу мыщц? Кинься ссылкой?

там на все группы мышц. делаю вот эту конкретно Хиха,а о какой именно тренировке Куркуриной ты пишешь? На какую группу мыщц? Кинься ссылкой?

Ссылки скрыты.

а вообще там в группе много всего интересного. спасибо Фетика ;)

 

сегодня болит попа сильно и под ребрами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо! И Фетике, конечно тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета сення тихо))

 

написал Андрюха утром на диван (не углядела немного). отругала. положила туда полотенце впитывать. так он потом ходил и показывал на полотенце пальцем и говорил: "Андюша ну-ну"!!!!

 

и еще одна новость.

позвонили и предложили садик! все бы ничего. но садик не в нашем городе(((( в 12 км от нас есть бывший военный городок. так вот у нас сады переполнены, а там в ясельной группе 10 человек от силы. вот отдел образования (который у нас занимается садами) и предложил возить туда деток до 3-х лет. т.е. в ясли, а после 3-х уже в дзержинск. там хороший маленький сад, хорошая площадка. теплый все дела. будет организован бесплатный автобус, утром завезет, вечером заберет. воооть.

даже не знаю, что делать?? стоит ли рыпаться или нет?? как я его буду возить туда на адаптацию? утром автобус завез, а через пару часов что?? на маршрутке только. а если что-то там случиться, будет плакать или ныть. я туда не сорвусь за 10 минут. я туда хорошо если за 30 минут приеду. иногда маршрутку можно и по 40 минут ждать(((

короче. очень много НО!

 

тикса, а по какой тренировке ты занимаешься?? по какой0то одной или месячный комплекс берешь?

 

погода меня прикалывает.

по телеку +22-24 грозы, на улице +30 и небо чистое-чистое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, я сразу взяла февральскую программу, по ней отзанималась от и до, потом по майской занималась, но она немножко путаная, начинать с нее не советую, лучше потом возьми, как и я. Иногда брала тренировки из рождественской (там 12 тренировок) или январской, кажется.

 

Сейчас взяла свои старые распечатки с упражнениями, беру любую и занимаюсь ровно 10 минут, даже если тренировка на 12-15 минут. Не могу себе пока больше выделить с утра).

 

Еще там есть просто тренировки под разными названиями, типа "сексуальные ягодицы" или типа того :)

Но я их не брала. По-моему, они более сложные. Да и проще сориентироваться, когда есть программа и просто по ней следовать.

 

По одной и той же тренировке не советую заниматься. Имхо, вся соль в том, что каждый день что-то новое! И не надоедает чисто психологически, и тело каждый раз по-новому нагружается, от чего и метаболизм разгоняется, и мышцы по-разному прорабатываются.

 

По поводу садика могу посоветовать только прислушаться к себе, и только к себе. Попробуй принять решение сердцем. Потому что "за" и "против" можно долго рассматривать, а как будет на самом деле - никто не знает. Я в таких ситуациях представляю себе оба варианта по очереди, представляю в деталях, разные ситуации (и плохие, и хорошие). Ну и выбираю, что мне приятнее "отзывается".

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но она немножко путаная, начинать с нее не советую,

это я уже поняла. я взяла майскую и отзанималась тока 4 дня, дальше чета не могу сориентироваться.

спасиб за разъяснения. может и правда возьму февральскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас просматриваю, где сдавать на гормоны и возник вопрос: чем отличается обычный тестостерон от свободного, та же тема про Т3 и Т4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, свободный он более расширенный

 

девочки кто боится комариков,я вот вчера купила детский браслет гардекс от комариков и нас не кусают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, есть ли мне смысл сдавать на свободные гормоны, чтоб просто понять общую картину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...