Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Настя, спасибо ... как ты себя чувствуешь ?

 

Настена, какая прелесть ! Лаки это мальчик ?

Это перс или кто то другой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, да лаки мальчик))да это перс

 

вот такой вырастит q3BVOUY5nSk.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, поздравляю!

Хорошенький пушистик!)

Девочки, подскажите по путешествию, надо ли брать ребенку средства от укачивания и если да то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, класс! Очень симпатичный товарищ! Киря очень аккуратно держит, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже хотим котенка (британского) но малой пока их за шею держит......опасно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, прекрасный пупусики))) а мы котов люююббиииимм и за хвост тягаем сильно-сильно. поэтому тоже пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, прелестный котик :)

Аника, есть браслеты на ручку от укачивания, в аптеке продаются. Из препаратов Драмина хорошо действует, но лучше до поездки попробовать, вдруг не подойдет или побочку вызовет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне счас сын выядал- Адюша газки морг-морг!!!

Я в шоке!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть предложение встретиться в Коломенском на неделю позже, т.е. не в эти выходные, а через неделю! В эти выходные я никак не смогу... :(

 

НАСТЕНА26, какой хорошенький у вас новый житель! :) И что, Кирюша даже попыток не делает, чтобы его за хвост оттаскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, за хвост нет,ни разу,берет акуратно,постоянно машинки ему таскает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена ,красивый котик )) у нас Максим ,кота не тоскает за хвост .Он на него может сесть ))) еду у него забрать или наоборот стащит корм и насыпит от всеееей души .А большую часть времени особо не обращает на него внимания ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ди-Ди, эх... вы там без меня тогда по встрече решайте, у меня, похоже, и на этих выходных и на следующих никак((((

 

НАСТЕНА26, классный котенок)))) Кирюша с ним так трогательно смотрится))))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, я тоже за перенос ;)

 

Смайлик, а что у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, да мы 23 в деревню уезжаем, а 22 надо кучу дел успеть сделать перед отъездом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, какая же я неуклюжая((((

счас как долбанула Андрюшу дверью в лоб..... я пошла в ванну, а он слышу пошел в спальню и дверь закрыл. пошла за ним туда. вроде не сильно дверь открывала, как обычно, но он уже стоял под самой дверью с книжкой в руках... короче от удара аж упал..... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

еле успокоила, зажала и прикладывала холодное ко лбу. шышак вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Агата недавно засунула деревянный шарик в щель дверную, а с ним и пальцы, а я, проходя, дверь немного толкнула, не видя, что ручка там. И ведь ограничитель закрывания стоит наверху, но из-за того, что еще шарик оказался, пальцы и прижало. Крику было ((( стесала два пальчика, слава Богу, не резко дверь двинулась, а то бы ужас был.

Пожалей Андрюшу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас радость! Я писала, что мы делаем упражнения, чтобы появился звук "к", вот наконец вчера Настя порадовала нас первым самостоятельным "ка"!) И никаких особых усилий не потребовалось, просто делали по настроению упражнения, короткими минутками несколько раз в день. Когда у Насти первый раз получилось сказать с моим пальцем во рту, ей вообще стало очень нравиться, никаких выдумок уже не требовалось!

Сегодня весь день тренируется говорить "пока")

 

Я очень рада, что получилось, теперь я еще больше уверена, что все было не зря :)

 

Кстати, в качестве побочного эффекта обучения стало получаться "кря" со звуком "р") Очень прикольно) И вообще, звук "р" (немного своеобразный, правда) в словах появился - например, "тракр" (трактор).

 

Ксюха, Майя, ну что ж, это бывает у всех! Пожалейте деток, скоро забудется!

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо! Схожу сегодня в аптеку поспрашиваю, а то мне сказали, что только с трех лет есть такие средства

Тикса, поздравляю! Молодец Настена! Продолжайте в том же духе! Всему быстро научитесь и заболтаете!

А где ты упражнения берешь? Есть ссылочка?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Тикса, пожалела, конечно,. спасибо

 

Tiksa, молодцы!! никто и не сомневался, что у вас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю ,Майя, ничего ,так бывает .....вы же не специально ...

 

Света, а я тебе ,что говорила )))) молодцы )) у нас тоже появился звук ррррр ,а то я переживала ,что у меня с этим проблема ,как бы Максу не передалось .Правда, пока еще ,тоже немного не чистое ррррр ,но все же ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ого,у тебя уже 16тая неделька,так время быстро бежит,вроде только узнали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, поздравляю с успехами ;)

 

Ксю и Майя, у нас Ваня тоже любил пальцы засунуть в щель. Хватило два раза прижать самому и теперь осторожничает.

 

А мы все на даче :)

Вечером вчера прибежал ежик :) такой классный! Митя его тронул, а он сразу ощетинился и зафырчал. Ване это так понравилось, что он все брал наши руки (жук этот понял, что ежик колючий) и тянул их к ежу. На наш отказ принес прутик и стал прутик давать в руки, чтоб мы руки не кололи. Вот ведь соображалка ))) Позже мы дали ежику молока и он так недоверчиво сначала стоял у блюдца, а потом быстро его вылакал. Нафоткали от души, добавлю потом фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Аня, я даже не могу сказать,искала сама в интернете, уже знала многие упражнения. А логопед просто подтвердила, сказала делать упражнение на "к", ну и просто разные движения языком. Я не запоминала особо, в интернете этого добра навалом.

На звук "к" есть одно упражнение - надо язык как можно дальше отодвигать пальцем и просить ребенка сказать "ка-ка-ка" (в оригинале "та-та-та", но я не видела смысла в такой путанице). Вначале не получалось совсем, потом получилось, и Настя уже с удовольствием пыталась. Потом стала делать сама, засовывая в рот ложку или другие предметы. Потом получилось самостоятельно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, понятно

Надо почитать! И в игровой форме тоже позаниматься!

А то мы не особо болтливые )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, если в принципе молчит, то тут в другом направлении надо двигаться - надо в принципе вызывать на диалог, играть в совместные игры и т.д. Настя болтушка, а вот звуки не получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...