Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

все еще не успеваю вам писать((( да и читать могу только по диагонали. мы завтра сваливаем в деревню, где у меня интернет будет в минимальном виде(((

муж решил нам по приезду из деревни сделать подарок в виде ремонта в ванной. пока купили только новую дверь. плитка ждет пока закажут, ну и сейчас мама с мужем поехали покупать мелкую расходку, раковину и всякие клеи.

еще у нас новое слово картошка - какоооохи))))) вообще слов много, но в запарке со сборами они все из головы вылетают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, классный подарок!

А у нас тоже есть новое слово-ахин, как думаете, что оно значит? ;-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, это что то съедобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, может, "один"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, не угадали! :) Это значит "еще"! :Crazy:

 

Блин, вчера всю вторую половину дня провели на природе, думала, ребенок будет ночью спать, как убитый! Но не тут-то было! :( Спал еще хуже, чем обычно! Просыпался почти каждый час, плакал, один раз пришлось полностью переодевать, так описался сильно! Даже папм не выдержал! Короче, я сегодня, как разбитое корыто... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, сочувствую(( Обязательно поспи сегодня днем с Игорьком!

У нас обычно Настя хорошо спит после природы, если спит тоже на природе)) Ну в папином доме. А если везем в город, то ни фига, может хуже спать, чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, а у нас вместо еще используется слово ' апяпь' - опять, т.е. ;)

Держись!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана ,))) интересно со словом, а я все гадала )) он ,наверное, перевозбудился ,много эмоций .. ..

 

Посмешу вас

 

 

Вот так Максим вытирал пыль)) сам одел шорты и наотрез оказался переодеться )

post-95323-0-96211400-1371993424_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, хахаххаха я под столом..... насмешила спасибо!!!!!

 

мы точно так же вчера трусы одели, тока он их то попы дотянул и дальше не смог и сидел ныл, они же узкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю ))) я от приступа смеха сама сфоткать не смогла ,муж фотографировал ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, мы вчера точно также,ходили:-)я с него снимаю трусы,а он обрвтно,одевает,пару раз влез в одну дырку и ходил довольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, какой прелестный Маугли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, классная Маугли))

Света, смешной такой)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть одно стихотворение, которое очень мне нравится и всегда настроение поднимает! Решила поделиться :)

Автор - Олег Бундур

 

Про любовь.

 

Мама на папу глядит,

Улыбается,

Папа на маму глядит,

Улыбается,

А день самый будний,

Не воскресение,

И за окошком - не солнце,

А вьюга,

Просто такое у них

Настроение,

Просто они

Очень любят друг друга.

От этой любви

И легко, и светло.

Мне с папой и мамой

Так повезло!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, :Crazy::D У нас Игорек очень любит натянуть резиновые сапоги и ходить по дому в трусах и сапогах))

Иринка74, клевая фотка!

 

Девочки, у нас со вчерашнего дня какая-то фигня происходит с правой щиколоткой на ножке. Заметила вчера после обеда, что она с одной стороны вся красная и опухшая. Но ножкой вроде шевелит, при нажатии не орет, т.е. не болит вроде...К врачу вчера не попали - воскресенье. Будем сегодня еще наблюдать. На ночь дала фенистил и помазала на всякий случай гардексом против укусов. Что это может быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера. сидит муж на мягком кресле-мешке, Андрюха зашел сзади и так из-за спины его наклоняется вперед и прямо на ухо: "ПААААААПАААААААА!!!!" я и померла со смеху :Crazy: просто это надо было видеть, еще и моську такую сделал :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света ,милый стишок

 

Диана., прямо на аллергию похоже .. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж уже подарок на ДР задарил!!! новый ноутбук!!!!! тока его настраивать еще надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, а где это такой Маугли побывал?

 

Ксюха, с наступающим! ;)

 

Тикса, спасибо за стихотворение, сохранила себе, можно отличный тост на юбилей свадьбы родителям сделать!

 

 

Девочки, помните, когда-то у нас тут был разговор про шлепки, окрики и т.п. методы в воспитании. Мне любопытно стало, как сейчас с этим дела у всех обстоят? Позволяете себе шлепать за непослушание?

У нам был период в полтора года, когда Агата пару раз выхватила по попе, я не сдержалась. После этого поняла, что это не наш метод. А теперь уже и у самой рука не поднимается ее бить или резко одергивать, справляемся словами. Как у вас?

 

В моем окружении практически все подруги/знакомые детей иногда прилюдно шлепают (что уж они дома с ними делают - не знаю), Агата, когда видит это, запоминает надолго и потом мне еще три дня рассказывает, что того-то мама отшлепала, ай-ай... Для нее такие наблюдения - это что-то странное, интересное... А меня другие мамы не понимают, когда я в ответ на их вопросы говорю, что не бью ребенка, вчера вообще подруга категорично заявила - вот, моя (1,3 года) одеваться на улицу не хочет, выкручивается, я за ней, как ты, по квартире бегать с футболкой не буду, дала по попе и все, одела. А у нас с Агушей как-то просто с этим -не хочешь - не надо, я иду сама в интересное место - тут же бежит с вещами. Или если у меня есть время - то, да и я не считаю ужасным побегать с трусами следом за визжащим от смеха ребенком, повеселить и себя, и ее. В общем, это частности всё, но я почувствовала себя какой-то белой вороной...

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, )))) я не шлепаю не вижу в этом никакого смысла ... .. Я могу повысить тон ,это всегда срабатывает ....или сделать вид ,что сильно обиделась на него ... С одеждой просто ....даю одется самому ,потом если разрешит поправляю или переодеваю .Иногда идем на улицу ,что сам одел ))

а вот то ,что шлепают на улице мамочки ,уже негатив в поведении ребенка вижу (((он иногда может меня шлепнуть ....вот тогда я обижусь, он пожалеет ,я объясняю что так нельзя ..

 

Ксю, с подарочком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у меня такая же позиция :) с той лишь разницей, что сама Агата одеваться еще не умеет, только обувь ))) Даже шорты, как Максим, не надевает еще )))))

 

Кстати, да, негатив есть в чужом шлепании. Агата потом что-то специально делает, что запрещено, и бьет себя рукой по попе, типа, накажите меня так ((( все это, конечно, с хитрым лицом делается!

А вчера вообще, подружкина дочка лезла на маленький стульчик и упала с него, так ее папа подскочил и начал громко кричать, стул ругать, шлепать его, приговаривая, вот тебе, кто Настю обидел, стул мы накажем и тп. Агата была в шоке, я до сих пор ей толковое оъяснение придумать не могу в ответ на ее воспоминания, почему "Натя апала, а дядя бить сюл!"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайте и не кидайте тапки!!

я шлепаю частенько. просто так показывая что куда-то или что-то нельзя. просто разговоры и объяснения нам до лампочки. иногда могу одернуть по рукам, если лезет мне прям под руки с ножом или еще чего. в случаях опасности повышаю голос - тоже работает, пока))

и ради бога, прошу вас не вступать в демагогию по поводу можно-нельзя,хорошо-плохо, ведь просто высказываемся кто как делает :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы в Греции), хорошо тут у нас погода отличная! Маша всера наконец то залезла в бассейн детский, радости моей нет предела!!!! Три дня плакала не хотела)

Вот тока в море пока никак(, боиться.

И со сном тут проблемы, перегуливает сильно, эмоций много, засыпает долго. Еще бабушка рядом которая всегда пожалеет и погладит, а она после такого вобще долго засыпает....

А в целом все отлично, едим загораем купаемся), не мой вид отдыха. Но в случае с дитем отлично)

Майя, я может пару раз за все воемя хлопала, но это мои негативные эмоции, о чем жалею,в обычной жизни тоже стараюсь объяснять, переключать внимание, рявкнуть если крайний случай.

Не вижу смысла шлепать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я не склонна к бросаю тапок ...))) могу только сказать ,что у нас это не принято и мы научились справлятся ...

А вообще, да, давайте просто делится опытом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...