Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Присоединяюсь к теме прикорма. Нам сказали до 6 не вводить не чего, а сама смотрю на сына, интерес то у него прлснулся. В общем хотела спросить, можно ли ребенку прикорм если он еще не все освоил через молочко, мы к примеру не едим морковь и свеклу. Понимаю что не ими кормить ребенка, просто стоит ли начинать если еще жкт с молоком то не все наладил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, надо начинать с зеленых овощей,т.к. от них редко бывают высыпания,тыква и морковь уже после них,цв.капусту как раз,лучше всего начинать с кабачка,он самый неаллергенный и для животика легко переносится.Надо сначала несколько дней одно,смотреть,увеличивать порцию,довести до 40гр кажется,а потом другое также,потом можно соединить,картошку лучше после 8мес,тяжелый продукт для малышей и животика.Будем у врача в 5мес,распишу какая у у нас будет схема,врачу доверяю,узнаю еще раз что по овощам.У нас первой будет гречневая безмолочная каша.

Пахлава, а у вас была реакция именно на эти продукты,ты уверенна?

вот это интересный вопрос,я узнаю!я уже писала,есть малыш,который через мамино молоко выдает реакцию на цитрусы,а сам их прекрасно ест :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, я занимаюсь в оМашин сон на балконе, стараюсь два часа перед этим не есть, утром совсем не получается...

Настя, с мишкой тебя! Я тоже о таком давно мечтаю!!!))

Смайлик, сейчас стала под Машу подушку подкладывать, учусь по не ногу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А видео по б/я на ютубе, плюс описание каждой позы в нете посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, У него красноватые прыщички вскакивают на лице - сильно на аллергию не похоже, но вскакивают же, значит какая то реакция - какой то из врачей говорил что это идет созревание жкт к этому продукту , но что то уже 4 месяц идет это созревание. У нас вообще периодически такие прыщички вылезают, просто красенькие пару, потом сами проходят, непонятно на что вылезают. А про цитрусы здорово! Я вот нашла наконецто решение чтоб сладенькое поесть (у Степы сразу попа красная если ем) так вот я купила сладости для диабетиков с фруктозой, и о чудо все пошло, а я наконечто что то вкусное скушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,девочки,наконец-то поднялась температура на улице! Я сама уже черт знает сколько не выходила вообще! Сегодня пока на балкон,а завтра собираюсь гулять,если все нормально! Ну наконеееееец-то!!! Дочка правда теперь какая-то вялая,уснула на тите сразу,хотя проснулись всего час назад.

 

Вот может что посоветуете... Настя раньше.всегда не раньше девяти утра просыпалась. Это для нее нормальное время пробуждения. Но уже очень давно она в 8 где-то какает. Естественно,просыпается - это уже для нее не так сложно,но и незаметно не проходит. Какает и лежит болтает! Естественно приходится вставать,ну а вроде и время уже,умываемся,зарядка,кушаем... Но я вижу,что Настя спать хочет! Да и кушать даже не так хочется. В итоге и кушает не очень,и мне приходится после кормления ее укачивать,вместо завтрака). Вот я думаю,можно ли как-то что-то изменить? Сейчас с прогулками вообще не знаю как будет - это чуть ли не в 9 придется выходить гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,да растут оочень быстро, причем я заметила- чем я старше, тем мои дети быстрее растут, так что наслаждайся :yes:

ТеперьсДочей,спасибо :reverans:

Xuxa, мажу маслом и через время частой расческой вычёсываю за 2 дня можно все убрать.

PchelkaMaya,тебе крамбль понравился? и как его есть? ложкой? или форму держит?

Tiksa, а почему суши нельзя :think2: ? я не знала- ем часто довольно

Smile_ik,ты раньше времени-то не огорчайся :) , жди, будет тебе Маруся цветную капусту из банки :hohot:

 

А мы день Святого Валентина не отмечаем, как-то не прижился у нас в семье этот праздник, у нас годовщина свадьбы есть, день знакомства, день начала наших отношений, день когда сделал предложение :) Сегодня улетел мой муж в командировку, хорошо хоть на улице погодка неплохая и солнышко, а то вообще грустно было б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мне врач сказала, что тыква не аллергенный овощ... даже не знаю... просто по разговорам врач грамотная (не даром главный педиатр нашей поликлиники). ну посмотрим, я тыкву то нигде, наверное и не найду)))

Лерика, ну я тоже думаю, что вряд ли она после вкусного сладенького молочка с удовольствием будет кушать цветную капусту, которая мне в детстве казалась по вкусу и запаху как половая тряпка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо прикорм!!

я вот тоже уже задумывалась. буду начинать с тыквы. вроде ж не аллергенная. у нас есть своя, выращенная на огороде. лежит в морозилке заготовленная с лета :)

потом цв. капусту.

тетя дочку (10 мес) с 3.5 начала тыквой кормить и нормуль все.

я думаю с 4,5 точно че-нить давать буду. я уже баначик давала полизать и яблочко...

 

Лерика, а маслом каким?? детским или каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa У нас тоже какульная тема с утра, но встает за час до какуль, кряхтит, ноги задирает, а потом как покушает, так и покакает.

Smile_ik, Как застряла в памяти у тебя эта капуста, что до сих пор пормишь)))) Видать точно половая тряпка)))) может тогда кобачек, а там совсем попозже капусту. Детки от овощей наверно какать чаще будут? в них же клетчатка.

XuxaУ нас яблоко не заценил, искревился весь, а банан облизывал и кашу очень хотел скушать, когда я ела, прям рот открывал и глаз не сводил.

Изменено пользователем Пахлава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! могу рассказать свой опыт прикорма! Мы его во всю уже лопаем!

Пахлава,я тоже через свое молочко морковку не давала. Но вот дала пюрешку и ниче. все норм!

Smile_ik, я вводила так-цв.капуста, броколли, картошка, морковка, тыква. Пишут, что надо начинать с пол ч.л., но я давала сразу 3, на сл день уже 5-6. А теперь просто делю баночку на 2 раза. А поводу заменить одно кормление-я тож у своей пед спрашивала-она сказала, что реб все равно не сест стока пюре, чтоб наестся и попросит молочко или смесь так сказать запить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, ну я в принципе в детстве не очень овощи любила, а вот муж в полтора года стучал ложкой по столу и требовал "какУ"))) он так капусту называл))) кстати, педиатр сказала делать пюрешку на своем молоке или на молочной смеси, или вообще на второй воде. думаю, что буду на своем молоке делать

 

Kristinochka100, ну скорее всего, да. ребенку надо много овощей, чтоб наестся))) а они быстро перевариваются и сытость от овощей быстро проходит. вот, когда пойдет мясо, там, думаю, уже можно будет думать о полноценной замене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я как всегда, фоты через радикал, как и с компа, только с телефона захожу, а когда открывается "обзор", то в памяти телефона фотку и выбираю.

 

SweetCherry, спасибки!

 

Smile_ik, Tiksa, суши вчера удались на славу, правда, ждали их 2,5 часа)))))

 

ТеперьсДочей, а мы тоже будем и овощи и кашу пробовать практически сразу. В итоге кашей заменим одно кормление полностью, а овощи в добавку к молочку будем давать. Кстати, мы родились тоже в 38 и 3 дня)))

 

Tiksa, мы просыпаемся в 8-9, по-разному, а снова спим через 1,5-2 часа. Может, не стоит тебе переживать - ну и пусть спать ложится.

 

Лерика, крамбль очень понравился. Когда остынет, то форму держит (верх имею в виду), вытащить можно лопаточкой, но кушать все равно ложкой, так как снизу начинка мажется ))) Можно есть с мороженым, со сметаной, с соусом каким-нибудь сладким.

И степень "держания" формы зависит в большей степени от того, что внизу. Я добавляла немного крахмала к вишне-чернике, поэтому масса превратилась практически в желе, а сверху крошка, как печенье. Вкусно! А если будет много сока от фруктов, то получится низ, как кеся-меся, и будет не очень. Добавляла творог позавчера (банан, абрикос, творог), с ним вообще как запеканка получилась.

На мой вкус, масла можно чуть меньше положить, чем в рецепте. А еще мне понравилось, чтобы внизу было что-то обязательно с кислинкой, иначе приторно.

А по быстроте приготовления и вкусности - ОТЛИЧНО! Все мои оценили на твердую 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, а с какого времени начала вводить прикорм?

 

PchelkaMaya, ооо мы тоже родились в 38 нед и 3 дня!!! смотрю на много таких нетерпеливых ;)

а ты когда собираешься вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,сок с 3х, пюре с 4х, кашу с 5ти. мы ее только второй день кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мы ждали дольше))) сделали заказ в 20:35, перезвонили нам в 22:38, привезли в 00:58)))) к тому времени Машка уже тихо-мирно сопела, я думала, что устроим романтический ужин (расположиться решили на полу), а в итоге набросились на еду, как голодающие с поволжья))) наплюхались сушками и роликами под Гарри Поттера и довольные пошли спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибоreverans.gif

Пахлава, да у меня муж просто заядлый рыбак . У них это семейное. Он и на летнюю и на зимнюю ездит. Над своими всякими прибамбасами для рыбалки прям корпит. Причем это именно спортивный интерес. Сами эту рыбу не едим раздаем по друзьям знакомым. И я точно знаю что ездят они именно ради самой рыбалки, они даже для сугреву ничего не пьют. Он говорит что так он отдыхает и релаксирует)))0

lisaka, я всегда мужу говорю, что я б не отказалась и сама от всех процедур , которые делаем с Максом. )))))) Если с пеной или СПА процедуры с маслом лаванды, то в маленькой ванне купем, а если с кругом или просто поплавать, то большая ванна

SweetCherry, спасибо reverans.gif . Мишка Тедди kiss2.gif

Smile_ik, нам сказали, что можно вводить потиху яблочное пюре, но оно как бы не считается прикормом. А прикорм начнем с 6. А с чего именно сказали , что решим после следующего раза . Те сколько наберем за этот месяц или с каши или с овощей. Но я склонна к каше. А в нее уже легче мне кажется добавить овощи. Но посмотрим через месяц. Кстати я тоже буду добавлять свое молочко и в кашу и в пюре. Посмотрю каоке лучше пойдет свежее или замороженое.

Лерика, как вы после прививки?

 

а это то что получилось по нашим рецептам

это пирог по рецепту Xuxa, спасибо за идею. получается вкусненько я делаю что то похожее только с рыбой

Ссылки скрыты.

а это пирог по рецепту Таши. Огромное спасибо тебе от мужа. Съел аж три куска за раз. Очень вкусный пирог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а нас достали ровно в 40 недель. при этом Машка даже и думать не думала, чтоб проситься на волю))) недельки две она бы точно просидела бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Smile_ik, как Агата и Маруся отреагировали на суши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, пока не понятно, как Машка отреагировала)) я вот думаю, что врач как раз по прибавке смотрит, когда решает на тему прикорма. мы в прошлый раз 600 прибавили, а в этот раз 800, может, поэтому она и сказала вводить? в прошлый то раз она сказала, что до 6-ти месяцев на молоке без прикорма...

 

Я минут 15-20 назад положила Машку на коврик с игрушками. она там ими звенела, гремела, а я пока сцеживалась, потом залезла сюда, слышу, а там у неё уже ничего не звенит и не гремит, заглянула, а она уснула под игрушками)))) так трогательно)))

 

PchelkaMaya, блин! если б Машка была Мишкой, я бы свататься поехала))) Атага на фотках в контакте красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, а вы на ГВ были когда начали вводить все это?

мы ж просто на СВ. вроде слышала нельзя грудь смемь и прикорм вместе...или можно

 

morozova, мммм какие вкусняшки...

 

а как пчелка в контакте зовется? у нас-то жених ростет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молока, ч тут сцеживала, хотела оставить сына с папой, но успела, так вот молочко когда оттаяло нормальным было, но как только на паровую баню поставила. появился вкус и запах мыла. В итоге поняла что подогревать нельзя, а как же быть тогда, холодное не попьешь. ( и с молоком что в холодильнике было тоже так же приключилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я вот так и поняла , что решение когда и с чего врач решает от того как ребенок набирает вес. Я вот хочу все же дотянуть до пяти и может попробую чуток яблока запеченного дать, а с 6 уже врач скажет что , а я подумаю. Кстати спросила по поводу кифира ,как первого прикорма. Она тоже сказала , он не считается прикормом, а идет как докорм.

 

Xuxa, если не секрет что был за сюрприз, а то прям вчера заинтриговала.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну кефир да. мама меня с рождения кефиром кормила. а всякие малютки были перенасыщены сахаром, поэтому она редко давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера муж принес 3 розы, ушел с работы в обед чтоб успеть перед больничкой и сделал сюрприз а я как раз успела тортик сделать, а вечером пошли в больничку взвесились и прививку сделали сейчас у нас температурка 37,3 давать парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...