Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Женя, какой ужас!!! Ты такая молодец, что взяла себя в руки и все сделала, как надо! Слава Богу, что все уже хорошо! Выздоравливайте окончательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nohea, я бы наверное точно расстерялась в такой ситуации... А до какого возраста у супруга были судороги? Выздоравливайте!!!

Xuxa, вернул супруг, сказав нечего психику травмировать, но я тоже убираю соску когда заснет, ладно будем приходить в садик, оставлять сосу в шафчике на всякий случай))) :sorry: А вы молодцы, держитесь! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

 

Ptashca, Да, я помню про ваши болячки. На самом деле герпес подхватить не так уж и сложно. Практически все взрослые являются его носителями. А проявляться он может по-разному - и простудой на губах, и тем ужасом, что у Светы был. У деток, как правило, иммунитета к нему нет, вот и подскакивает температура, как на любой другой вирус. А судороги у нас были уже вследствие этой самой температуры. Но в больницу увезли сразу и без разговоров, чтобы исключить другие, например нейроинфекцию. Мы язвочки во рту ничем не мазали, они в основном на миндалинах были, а туда так просто не подлезешь. Брызгаю мирамистином. 3 дня Илюхе прокололи антибиотик цефтриаксон и магнезию, пили ацикловир, цетрин и паглюферал от судорог. Кстати, Илюшке еще капельницу в воскресенье ставили с целой кучей всего. Пеленали его, как младенчика, чтобы лежал не дергался. После нее температура резко упала и больше не поднималась. Маленький после нее больше 2 часов проспал как убитый. :( Сейчас после выписки допиваем паглюферал и цетрин, добавили ликопид и бифиформ.

А про ночь... Это хорошо, что я проснулась! Не представляю, что бы случилось, если бы мы в это время спали. :((

 

СветланаМама, У меня на самом деле тоже первой реакцией был ступор, и я сначала тоже прижала Илюшку к себе. Потом уже начала соображать. Говорят, что в стрессовой ситуации у людей проявляются сверхспособности. Видимо я, если что, и коня из горящей избы смогу вынести. ;) А вот муж вообще растерялся, даже скорую не смог вызвать. Но зато четко и быстро выполнял мои команды, чем очень помог. Возможно, и я бы растерялась, если бы его не было рядом.

 

Tiksa, А вот не все я сделала как надо. Потом выяснилось, что детям при судорогах нельзя разжимать зубы, есть риск их повредить. Надеюсь, у нас все в порядке. Основной удар пришелся на мой палец, а не на ложку. Он потом так опух и жутко болел. :(

 

Таша16, У мужа месяцев с 3 до года были такие судороги 4 или 5 раз. У его брата после года 1 раз. А у его мамы вообще почти до 5 лет. Так что нам теперь нужно всегда быть наготове. :( Но вроде в основном оно проходит без последствий.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, здоровья и пусть мечты сбываются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, поздравляю тебя с днем рождения! Пусть все твои любимые будут здоровы и пусть даже в самый ненастный день они дарят тебе кусочек летнего солнышка)))

 

Женя, ужасы какие((( пусть у вас это не повторяется больше! Выздоравливайте! От поноса хорошо помогает еще энтерофурил. Его можно и в сиропе давать, и в капсулах (вскрыть капсулу и содержимое смешать с водичкой)

 

Девчонки, с моим интернетом никак не могу вас нормально почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю с днем варенья. всего тебе, чего самой очень сильно хочется и что бы все это исполнилось в ближайшем будущем!! :flower: :flower: :flower:

 

сегодня вождение...хм.... инструктор был зол, а я в ударе. в том смысле, что меня по голове ударили :D

вчера был экзамен ГАИ и у него из 3 челов трое и не сдали, он был ооочень зол и орал на меня, что есть мочи, а я сегодня как никогда отжигала и не справлялась с машиной. короче, как не хотела я сегодня ставить на 6 утра занятие, так и не надо было. да еще и с женой вчера вечером посрался...к концу занятие уже остыл и я извинилась и он тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Оленька ,Ксю ,спасибо)))):-*

 

Ксю ,) ))сочувствую с вождением ,бывало я ревеееееелааа ,правда не в его присутсвии .... . Надо отдать должное ,что причиной этого как правило были другие уроды на дороге .. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Спасибо. Надо на всякий и энтерофурил дома держать. Вроде, сегодня с поносом получше. Смекту таки скормила и начала давать бифиформ.

 

СветланаМама, Поздравляю! Всяческих тебе пряников! :D:flower:

 

Xuxa, А сколько еще предстоит рулить в стрессовой ситуации? Считай это доп подготовкой к реальной жизни на дороге. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, с днем рождения тебя!:) хорошего настроения,крепкого здоровья и исполнения желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, пусть больше никогда-никогда они не повторятся!!! Главное ведь не допускать высокой температуры, а соответственно не болеть!!!

 

Морозова, Светулечка С Днем Рождения тебя!!!

Наступит утро, и свои

Вмиг лепестки распустит роза...

Пусть нежные глаза твои

Не знают, что такое слезы,

Пусть будет все, как хочешь ты,

Пусть ожиданья не обманут,

А все прекрасные мечты

Твоей действительностью станут!

c95dd4fec17a.jpg

Мне еще вот это понравилось)))

Один старый мудрый грузин сказал:

-Если хочешь быть счастлив один день - напейся. -Если хочешь быть счастлив

одну неделю - заболей. -Если хочешь быть счастлив один месяц - женись.

-Если хочешь быть счастлив один год - заведи -любовницу. Если хочешь быть

счастлив всю жизнь будь здоров, дорогой! А я добавляю будь здоровой дорогая!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я вот еще подумала - а Илюша с вами спит? А то вот если отдельно, то страшно подумать... Ну мало кто деток по ночам просто так проверяет... Я подумала - может, и пусть Настя пока со мной спит, все же спокойней как-то...

 

Светик, поздравляю с днем рождения!!! Здоровья побольше, счастья, улыбок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Спасибо. Но у него опять днем внезапно 37,6. И в животе опять революция. :( И ест плохо, но хотя бы пьет как коник. Залила Нурофена, уложил спать. Буду периодически мерять.

 

Tiksa, Укладываем мы его вечером всегда в его кроватку, но под утро обычно забираем к себе. Он просыпается пописить, и уложить его после этого обратно в кроватку обычно нереально - ор и вопли на час. Так и в этот раз было, забрали к себе. Только поэтому и почувствовала, что температурит.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света !!!!) Светочка, поздравляю с Днем Рождения !!!

Здоровья тебе и твоим близким!

Любви , счастья , гармонии, радости , тепла в твоем доме :)

Оставайся всегда молодой, красивой, экстравагантной , мудрой , доброй как ты есть !!!

Целуем , обнимаем, пух :*

 

Nohea, Женя, ужасно ...пусть больше не повторяется такое...

пусть выздоравливает окончательно Иллюшка!!!

 

Аника , мы вот тоже три дня на море были - в воду заманить не смогла ...силой не хотела естественно , а сама не шла ...

странно было для меня ...дома с бассейна не вытащить ...да и на речке мы купались на прошлых выходных ...а тут... и вроде хочет...говорит "пай"-купаться/плавать, одевает жилет, подходит к краю платформы , и назад "нии"...чет перемкнуло ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,СПАСИБОЧКИ ОГPОМНОЕ !!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ЦЕЛУЮ !!!! сорри ,что не поименно )) с телефона )))

 

Леся ,я дочу подруги в море вводила на руках .Она тоже наотрез отказывалась заходить .Договорились ,что как только она скажет стоп ,я останавливаюсь .Заходили оооочень медленно ,наверное с почаса ... .Мне по пояс .Потом она аккуратно ручкой море попробовала ,потом поплескала . ... ..На следующий день уже не могли вытащить из воды) ) )

 

Леся ,я тебе там еще в личку написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower: Чтоб твои мужики тебя всю жизнь на руках носили! ;)

611530648.gif

 

Nohea, а смекту не даешь больше? Подавай хотя бы дня 3-4, вообще 5 надо в идеале, чтоб всю бяку вымыть изнутри! А потом уже насаждать полезные бактерии! Во всяком случае, мы дважды так лечились от своих кишечных инфекций! А то, что Илюша пьет хорошо - это гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угадайте,кто меня самый первый поздравил с днем рождения?????

я вообще в шоке, не ожидала, так приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха , у тебя ж завтра ?))

Сынок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, завтра, но поздравление пришло уже сегодня....

 

 

все мы поехали на минск и на поезд... :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана ,спасибо) )

 

Ксю ,))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Светыному " Ксю))))"

Наверное Света :)

 

Света молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это Света раньше всех поздравила :) я чуток подсобила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) )) неа не я :-P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Светик,солнце,С Днем Рождения тебя!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Всего тебе самого доброго и светлого!Пусть твое огромное счастье только множится, увеличивается и прирастает ;)

Ссылки скрыты.

 

Xuxa, Ксюня,с Днем Рождения,дорогая!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Оставайся такой же веселой,заводной и жизнерадостной)))Пусть твои любимые мальчики тебя всегда радуют,балуют и обожают :D

ТеперьсДочей, такая гламурная красотка Евик))

большое спасибо))) :reverans:

ТеперьсДочей, какая Евангелинушка молодец, мы пока предложениями не говорим, самое сложное, что можем это "мама/папа дай/на" а так все слова по отдельности и в стишок может окончания добавить, ну и считаем все и ступеньки на лестнице и печеньки и кубики)))

большое спасибо,очень приятно) :flower: и приятно,что ты так имя Евуси назвала/написала,нам это еще в голову не приходило,очень мило,спасибо) :m0591: а вот Ева ничего не считает,не интересно ей,иногда только может что-то изобразить,но к "5",интерес проходит :sorry:

 

lisaka, поздравляю с племяшечкой)))) :flower: Как быстро время пролетело,еще недавно ты спрашивала,чем спасти сестру от токсикоза)

 

ТеперьсДочей, приветттт, какие вы болтушки, уже предложениями шпарите, молодец Евуська!!! Кофточка из любимого магазина??? ;)

Большое спасибо,Викуль))) :flower: Ага,кофточка очень любимый Джимбори)))хочу еще такую,но на постарше))

 

Nohea, какой ужас вы пережили :( ,ты молодец,что так быстро среагировала,такие ситуации выводят из равновесия((((Судороги-это очень страшно,умница,что догадалось повернуть на бачок,а вот про зубы-впервые слышу,может у совсем малышей,я сестре всегда палец,ложку,линейку,резиновый жгут между зубами ставила,от врачей-реаниматологов информация была :think1:

Выздоравливайте скорее и пусть такое больше никогда не повторится!!!!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать. Понос не проходит. Вчера он стал зеленоватый. Сегодня проснулся в 4.30 и уже 3 раза сходил. Смекту даю. Бифиформ тоже, хотя, наверное, сейчас бесполезно. Есть плохо. Из каш признает только на молоке. Больше ничего особо не запихнешь. Но много пьет. Даже подозрительно много. За раз чуть ли не по пол литра может выдуть, если дать. Вчера вечером вырвало, но скорее это стало результатом нашей проверки его живота. Желудок был полный воды, а мы слишком сильно надавили. Педиатр наша будет только завтра. Сдаваться опять в больницу, но теперь уже с кишечной инфекцией?

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья и улыбок!!! А муж и сын только радуют! Особенно муж (Мож все таки решится на отпуск)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...