Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Диана ,а почему поменяла работу (или я пропустила )...

 

Майя ,ты вроде бы делала видео из видео роликов ,не могу найти программу . Не подскажешь ?И где брать ?А то собралось уже много ,хочу в одном месте все было ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера писала сообщение, но оно так и не ушло. Мы сегодня опять ездили в больницу сдаваться. Опять не взяли. Илюшку все выходные поносило, по 15 раз за день! Только вчера к вечеру стало чуть лучше, и кушать только вчера начал. Он с начала болезни, это за неделю с хвостиком, потерял килограмм веса. Сегодня утром опять понос и минус еще 100 г. Собрались и поехали уже в инфекционную больницу. Ребенка посмотрели, ничего смертельно опасного не увидели. Сказали, что такая потеря веса при такой сильной инфекции это нормально. Как только все нормализуется, и он начнет нормально питаться, придет в норму. В общем, мы опять дома. Утренний понос был единственный за весь день, еще пару раз просто испачкал памперс. Весь день впервые нормально писит и хорошо кушает. Считаем, что наконец-то пошел на поправку.

 

Эта зараза и нас с мужем зацепила. Я всю субботу пластом пролежала, но уже вчера к обеду была огурцом. А мужа до сих пор полощет и температура была до 39. Даже оба компьютера посмотрели на всеобщую лежку и тоже накрылись тазом. Пишу с планшета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, ничего себе вас накрыло ,но хорошо ,что хоть сдвиг в лучшую сторону .... Береги себя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Жень что то у вас вообще не пруха(((Илюша так часто болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын ходит по дому и весь вечер приговаривает: "папин сынок"!!!

 

муж научил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ой-ёй!!! Как сейчас себя чувствуешь? Это хорошо, что тебе уже легче! Вообще, говорят, во время Б у женщины очень повышается иммунитет и сопротивяемость организма, поэтому видно тебя чуть-чуть только зацепило! Ну хорошо, что Илюша поправляется, т-т-т! Про компы смешно, конечно! :D

СветланаМама, да решила наконец-то поменять сферу деятельности, а то уже 8 лет с госсектором работала, уже тошнило от всех этих тендеров-аукционов. В конце года вообщ полная ж...Все люди к НГ готовятся, подарки покупают, а ты, как проклятый, пашешь и пашешь, потому что все гос.организации к концу года должны провести тендеры и заключить контракты на следующий год. Сейчас пошла в иностранную компанию (тоже связную, французскую), работать буду с коммерческими клиентами. И ЗП больше, опять же.... :)

 

И еще здесь у меня будет возможность наконец-то английский свой подтянуть. Здесь на нем придется очень часто говорить, т.к. все руководство-французы, соответственно, все совещания и собрания, а также переписка на англ.языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас случился прорыв в говорении. Если раньше Машка говорила со своим, скажем так, акцентом, то сейчас говорит так, что и без переводчика многое понятно)))

Крутилась сегодня в новой шапочке перед зеркалом: касияя мася (красивая Маша)

Показывает на аиста на крыше: басяя пика (большая птичка)

Дорога - дадоя

Машина/машинка - масия/масика

Маленький - маикий

и куча еще других слов, которые она сама когда-то услышала и теперь пришлись к месту и она их начинает говорить. Так что мы не отстаем от жениха-говоруна)))

 

А еще тут с мамой хохотали!

Предыстория: я когда Машку кормлю, то иногда приговариваю "кушай, зайка"

История: сидим, обедаем, Машка вокруг крутится, залезла на диван, облокотилась на стол рядом и давай гладить меня по голове и приговаривать "пуший, зайя" я как услышала, чуть не подавилась))))

 

Женя, у нас у Машки тоже перед поправкой понос уменьшился. Главное, что Илюха ест нормально, наша то до последнего отказывалась от еды. Она тогда за неделю тоже много в весе потеряла, смотрю тогдашние фотки, она там худышка, а потом за недели две она снова и щечки накушала, и животик, и ручки с ножками. Так что и у вас Илюха, надеюсь, быстро все доберет!

А в тему мужа - Серега у меня был последний, кого эта зараза коснулась. Бегал в туалет с квадратными глазами через каждые 10 минут. И при этом еще и додумался свежего чернослива треснуть горсточку)))))

Изменено пользователем Smile_ik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха за пару недель вымахал капец. мы тут были в среду за 1,5 недели до выезда у подруги в гостях, там взвешивались - был 12,7 кг. сегодня вот она заскочила на 10 минут, меня с ДРом поздравить. так сразу с порога и сказала, что Андрюша тааак вырос и возмужал, сказал стал больше и грудная клетка шире стала. по приколу взвесили его - 14,8 кг!!!! это при том, что он в киеве очень мало и плохо ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана., значит все к лучшему ;)

 

Оля ,посмешила с зайкой ) ) )

 

Ксю ,растет наша малышня )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, с новой работой тебя!:) пусть коллектив будет удачным,а будни интересными ;)

 

Женя, вот ведь прицепилась к вам зараза эта... Хорошо,что Илюше легче @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, да мы вернулись, вот привыкаем к отсутствию олинклюзив и домашним обязанностям )))

Хуха, купила я всера все таки соску, один вечер и она прогрызена, все таки надо отучать...

На счет акклиматизации, у нас тоже небольшая темпа и прозрачные сопли ручьем текут, бедный ребенок не спит ночами(

На фото две красивые молодые мамочки!) Леся, пр моему ты похудела, отлично выглядишь!

Ди-Ди, с новой работой тебя! Главное чтобы коллектив хороший был, остальное ты хорошо расписала

Нохеа, бедненькие! Ротовирус прилипчивый, мы тоже всей семьей перебрлели и две бабушки еще. Скорейшего вам полного выздоровления, а тебе побольше спокойствия.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Я в рядах болеющих - с жутким насморком и кашлем уже дней 6. Агата нормально, переносит в легкой форме вирус. Все бы ничего, но так напрягает с гулянием обходить все детские площадки, чтобы самой детей не заразить. Поскорей бы поправиться. Родители мои уехали на две недели на море, поэтому помощи нет до середины июля...

 

Хиха, Леся, с встречей вас! Отличные фото! Леся - классные сандалии ))) Кристина выросла так. Ксюша - твой цвет волос такой летний, ммм! Ну а насчет говоруна вашего вообще отдельное восхищение :)

 

Смайлик, и Машулю с говорилками!

 

Аника, с приездом. Поправляйтесь!!!

 

Нохеа, держитесь, пусть теперь все на поправку пойдет, не болейте!

 

Говорилок смешных у нас тут масса. Недавно Агуша на улице рассказывает, что котик пошел писать. Говорит: котик писить таз. Мы с Вовой недоуменно: почему в таз? Пусть на травку или в горшок! - Нет!!!! Таз!!! С пятой попытки я догадалась спросить, может, в унитаз? - Даааааа!!!!!

 

Вот мой список новых слов, которые хорошо выучила сама за вс-пн-вт (скопировала из заметок на нтс)

 

Соня

Каманат - космонавт

Маменький - маленький

Каси - красный

Носики

Сама

Гока - горка

Абадать - обнимать

Опакать - обсыпать

Соить - строить

Таз - унитаз

Быка - бутылка

Еда

Вога - вода

Мака - манка

Саха - сахар

Тапи - тапки

Писить

Лапа

Вещи

Мамике, папике, бабике - мамочке, папочке, бабушке

Касненьки - красненький

Виша - вишня

Баша - башня

Лопата - лопатка

Дайна - динозавр

Удет - идет

Так - в значении "никак иначе"

Пома - скорая помощь

Фукоти - сапожки

Дыня

Диги - грибы, диб - гриб

Мутик - мультик

Няч - мяч

Лебедь

Майсик - Марсик

Гашо - гаршок

КАки - катер

Микике - мишечке

Кыша - крыша

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж все разболелись-то?!! ну ка все быстро выздоравливать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, поздравляю с переменами! Здорово, что такая интересная работа у тебя теперь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,спасиб за комплименты волосам. я всегда такая - рыжая!!! только жалко, что он быстро смывается..

у ты уже не скромничай, вы тоже вон говоруны. я заметила за Андрюшей, что он полностью говорит слово, если оно уменьшительно-ласкательное

камань - камушек

супень - ступенька

тусы - тусики

папачка\папашка\папаня мамашька\маманя\мамачшка

печень- печенька

 

почему-то ему проще сказать слова с суффиксами -ка???!!!

привезли из Киева новое слово - "фува" - фура

паясёзик - паравозик

а еще нахватался у Кристи - туда??? и би-би?? (с вопросительными интонациями))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, поздравляю с новым местом работы ! По описанию все к лучшему :) желаю сработаться!

 

Майя, спасибо:) сама балдею:)

Выздоравливай !

 

Аника, спасибо:)

Так быстро время летит...только вроде уехали , а уже дома:)

Показывай морские фотки;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, к хорошему быстро привыкаешь )) как вообще впечатления от поездки ?

 

Майя, Выздоравливайте ...

Так хорошо говорите ,столько слов .... Молодцы ...

 

а Макс говорит только слова, которые его впечатлили ....

Например, очень нравится жук ,кран, один, красный идем .. Получатся - жжжжжук, кган, дин, касны, дем ... А еще вся вода у него кап кап ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас киря пока едет в коляске поет печенку "тик-так" просто так 1000 раз повторяет тик-так,пока по лестнице спускаемся со всеми соседями поздаровается,сейчас начал еще руку подавать и говорить "засти",частенько начал заглатывать слова,я ему сразу говорю "говори нормально" и он мигом повторяет эти слова что говорил до этого,только четко.

у нас такие слова

мяка-мячик

ика-конфета

спать-спать

блин слов много,всех и не вспомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, очень быстро(, я бы еще в море поплескалась!)

Фото будут), все до компа не доберусь, нас на свадьбу пригласили, вот делаю в подарок слайдшоу-сюрприз, все время отнимает...

Света, впечатления осень хорошие! Не смотря на мою капризность во всем и то что я привыкла к другому виду отдыха, я все довольна! Очень рада что собрались и решились на эту поездку

Самолет, поезд, машину перенесли нормально, я ожидала худшего. Единственное обратно когда летели рейс задержали на 2,5 часа((, и это было как раз время дневного сна, ну тут была сильная истерика , засыпать то мы в новых условиях не умеем!(

А на самом отдыхе Маша вела себя превосходно!и куда делся мой капризный нытик, не знаю). Единственное кушала плохо и в море так и не искупалась. Так что если кто сомневается ехать ли с детками, ответ ехать)

Хотя теперь вдвоем с мужем безумно хочется улететь куда сбудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника , хорошо отдохнули :)

Молодец такой сюрприз готовишь :)

А фото ? Ты их просила дать ?(значит не сюрприз ;))

А поезд ? Куда вы на поезде ехали ?

 

Что то скучно тут :) никто ничего не пишет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, что то я в торопях вместо автобуса поезд написала)))

А фото-часть из контакта, а детские взяли у родителей), так что пока сюрприз), надеюсь не рассказали им).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера у нас был выходной- день независимости- ходили как всегда на площадь на парад в добровольно-принудительном порядке :malicious: от работы. муж раньше пошел, мы с Андрюхой позже подгребли.

ну и подошла ко мне наша нынешняя управляющая, мол, на работу выйти не хочешь и т.д.

говорю, что вышла бы в январе-феврале (как я сама для себя решила), грит, что в ноябре надо, т.к. запретили продлять контракты с пенсионерами, ну и надо выйти. чтоб порастусовывать людей на их должности...

но в сад же не взяли, я так и планировала - в сентябре сад, в январе выхожу, ну в ноябре накрайняк))

сказала, что возможно помогут с садом. что ж посмотрим ;)

 

а еще прикол. у меня в отделе 7 человек+я и когда я уходила в декрет. там еще молодежи не было ваще. 5 человек в 2014г. уходят на пенсию, 1 пенсионерка на полставки и 1 женщина 46 лет. так я еще шутила, что выйду из декрета и весь мой отдел уйдет на пенсию))))) так и будет сейчас)) (и я мелюзга у них начальник. кому сказать!!)

 

а вообще у нас на первом этаже (сидим все 3 отдела в одном зале) 6 человек в 2014 на пенсию, все женщины одного года рождения и пришли в свое время в банк по распределению и так и работают!!!! представьте!!!! и так же теперь все вместе и уйдут!!

 

на работу и хочу и не хочу....

а еще опять запуталась в какой сад идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с. Я не помню, сколько ставили на девочку, сколько на мальчика. Последняя возможность принять ставки! Спешите! Я сегодня узи сделала. ;):D

 

Илюшка уже совсем в строю. Усиленно питаемся, восстанавливаем форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,я за девочку! Давай говори скорее!:)

Молодец Илюшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, думаю что мальчик)))))

Девочки, у кого у деток последние 4 зуба вылезли уже? Тяжело лезли? Долго? Когда они по срокам вобще вылезают? До 2 вроде?

Майя, забыла написать(. Тебе тоже скорейшего выздоровления, не приятно в такую погоду болеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...