Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, нет, из ложки даже быстрее получается заливать смесь, чем из бутылки. Мы 60 мл очень быстро съедаем! :D Спасибо за рецепт! А помидор как, нормально твой ребь переносит? Я что-то боюсь пока пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо девочки за поздравления! я вот считаю что когда полностью окунают в купели-это настоящее крещение.сыночек перенес отлично,на батюшку постоянно смотрел с открытым ртом и люстру расматривал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, С крешением вас! Пусть ангелочек защищает сынишку!

Tiksa, попробуй купать чуть раньше не перед кормлением, мне кажется она уже устала и спать хочет, надо подобрать др время. Лучше после сна, как окончательно проснется так и покупать. Нам так помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди а я помидоры выколупывала...

ну один кусочек маленький тока съела.

 

блин, у нас эпопея с ночи продолжаетя до сих пор.

сення днем ваще не спали, не считая улицы и досыпа потом на балконе. дома спим по 20 мин...

счас вот и покормила и титю и смесь -хватило на 30 мин.капец...

я уже ночи боюсь...вторую такую не вынесу.

я и так целый день злая хожу на мужа гыркаю. еще и секас обломался, а тут еще и молочница вылезла (сорри за подробности). короче весь комплект...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, поздравляю с крещением!:)

Xuxa, у нас тоже днем спит мин по 20 и то на руках и на фитболе.Сам устал от недосыпа,капризничает...что ночью будет-не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Моя тоже была неактивная в ванной. Пару дней назад начала вдруг ногами дрыгать, руки висят :pardon: Т.е. это произошло как-то само по себе внезапно, так что жди, думаю скоро раскусит прелесть движения в воде.

Лерика, Школа сна, кроме шуток, супер идея :good: Я бы и сама походила, иной раз ворочаешься ворочаешься, спать хочешь, а никак.

МаМнюна, С крещением!

Xuxa Желаю вам спокойно ночи :give_heart: Моя тока что улеглась, надеюсь что удачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего я накопала:

"Бытует предрассудок, что "Большинство детей" к 4-му месяцу сами отказываются от груди и их приходится переводить на молочные смеси"...

 

Это не совсем верно, хотя этот срок действительно часто всплывает в памяти. Подруга говорила, что закончила кормить в 4 месяца. Педиатр уговаривает маму: "Хотя бы до 4 месяцев покормите!". Даже в документах научной конференции читаем: "Достигнутьтого, чтобы 80% детей до 4-х месяцев получали грудное молоко, - трудная, недостижимая задача" . Что же происходит, когда ребёнку исполняется 4 месяца?

 

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда она даёт ему грудь, кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений, берёт одну грудь, но отказывается от другой. Ребёнок как буд-то провоцирует мать - как она будет вести себя в такой ситуации? Действительно ли она является для него надёжной защитой?

 

Если в ответ на подобное изменение поведения ребёнка (его называют - "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надёжности - не перестаёт предлагать свою грудь, кормит ребёнка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не даёт воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное - ухаживать за ребёнком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребёнком, в котором малыш так нуждается в этот период. Однако, если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения своего малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almosпривет :Hello: я вот тоже Хихе хотела предложить вызвать специалиста по ГВ..

Laurita, хорошую статью ты нашла!молодец :giverose: согласна со всем,что написано!

 

А у нас новый прикол)))пускает целый день пузыри ))))

У вас пускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчерашняя ночь и сегодняшний день прошли под лозунгом-вынеси маме мозг :Crazy: -хнычем,хнычем,ноем,ноем,у нас магнитные бури :glare:

Ptashca, какой Ванюша сладенький!!! :giverose: Скоро все наладиться,покаки будут,будут!!!

M.a.l.i.n.a, ох,я и шоколадками пыталась,штаны уже покупала для дома,нижнее белье-все равно дикая постоянная усталость буквально через 2 часа после подъема,на каникулах чуть взбодрилась,вроде муж был рядом каждый день-попроще,а потом опять(((кстати после улицы я очень даже бодрячком прихожу от мороза,ну так туда еще собраться надо, :doh: столько всего одеть,а вот на это сил нет,сейчас еще и морозы идут к нам,будем дома сидеть.

Almos, :wave:

AnikaM, период слез уже прошел,тоже был почти в вашем возрасте,от всего я могла заплакать(((

МаМнюна, с крещением сынулю!

Smile_ik, опять у тебя эта гадость(((не могу помочь,не знаю других средств,ты все делаешь вроде,просто пусть скорее пройдет.молокоотсос действительно меньше ребенка высасывает,главное,чтобы этот ребенок был не лентяй :spiteful:

Лерика, уххх,как ты меня :grin: Так, старший братик у тебя на аватарке и ты выкладывала его фоточки, я помню,так вот Оленька очень похожа именно со старшим,на мой взгляд.С Вероникой и младшеньким они по-моему не так похожи :pardon: я ошибаюсь?

Laurita, очень интересная статья,спасибо! :giverose: У нас очень похожая ситуация,с этими умными мыслями постараюсь не убиться головой об стену :Crazy:

Tiksa, мы ванной просто плаваем бревнышком,может пару пируэтов изобразить,но не более,она там по-моему медитирует просто,купали и до кормления,после-поведение не меняется,Сейчас еще добавила игрушек,которые водой на кафель клеятся,вот следим за этим процессом,потом к геликам и шампуням подплываем и долго выбираем чем бы помыться,все! :pardon: Раньше активней была ,мне кажется ей круг надоел,скорей бы сесть и в другой прибамбас пересядем-сидячей,думаю уже его многие детки оценят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, и у нас пускает :)

Laurita, Отличная статья! Мы только сейчас уложились. На часах 00:49

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, а после купания сразу есть не захочет? У меня ощущение,что после ванной она всегда голодная.. блин,и у нас проблема. По идее Настя должна как раз вечером спать с 19 до 20,она и спать хочет,и время по идее. Но она не спит. Последний сон у нас дай Боже в 17 заканчивается,если спит вообще... Прям не знаю(((( в это время не могу купать,т.к.не с кем. Вот этот вечерний недосып всю картину нам портит.

Laurita, ой,ну я даже не знаю.. ситуация у нас да,именно такая,особенно по утрам,но мне например не нравится предложенный выход. Во-первых,в этом возрасте у деток уже более-менее режим (я понимаю,что н со мной многие не согласятся,но я ЗА режим,особенно у неспокойных деток - очень помогает!!). Во-вторых, а если я и так докармливала? Бросать? Чтобы,получается,все усложнить в итак сложный период. От пустой груди (а я же не из баловства стала докармливать - молока реально не хватает) малыш тем более будет отказываться... Я вспоминаю,каково это - когда на груди плачет и бррр.. в-третьих,ну пустышка - иногда без нее не обойтись! На той же улице,к примеру. Или в поликлинике. Чтобы не бежать кормить после каждой неприятной процедуры.

Мне кажется,надо просто пережить этот период.. кстати,от смеси дочка в моменты отворачивания от груди тоже отказывается,и от сцеженного молока тоже. Возможно,все не так глубоко,а просто ребенку интересно все вокруг,вот ему и не до еды! Не думаю,что стоит об этом думать как об отказе от груди,пусть и ложном,это так страшно звучит...

Кстати,насчет режима - я не за тр,чтобы с рождения к нему насильно приучать и т.д. и т.п. ребенок сам должен к этому прийти и уж точно не плакать от голода! В принципе,я и по режиму,и по требованию,получается кормлю. Только у меня до требования не доходит почти никогда) мы с дочкой знаем,что вот сейчас будем есть,вот и все. После ванной только хнычет и торопит. Это чтобы не было мысли,что я за старую школу с ее жестокими порой методами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,когда Настя начинает так вести себя у груди,я обычно до последнего сую грудь,потом,ну когда уже все,совсем не берет и хнычет,отпускаю бедного ребенка играть) к этому времени ну грамм сто она хотя бы съедает. Я первое время паниковала,что ребенок голодный остался,но она до обычного времени,и не просит ттт есть,потом все как обычно,на ночь она зато больше съедает,я писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, укладываю своего в 9 хоть на пол часа, потом просыпается, разгуливаю его, даю воды и а ванну, потом соска и через полчаса кушаем, не смотря на то что раньше положенного времени. Правдо зависаем мы на 1,5 часа, но что поделать значит так надо, может у вас по другому пройдет. У нас поже по режиму, он сам както появился у ребенка, я и кормлю по часам и не кто не хнычет что есть просит, а просто знает что скоро дадую сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурита спасибо за статью. тока у нас так уже 3-ю неделю. да и соглашусь с Тиксой что соска нужна. мы с ней засыпаем, мы с ней на улице и в болтнице.

 

вот еще несколько рецептиков для молочка

 

1. Простой и старый способ с помощью обычных дрожжей: Обычные дрожжи (упаковка 30-40 гр.) залить 30-40 мл. воды и хорошо перемешать, затем довести массу до кипения. Уже в немного остывшую добавить 2 чайные ложки сахара или 1-ну ложку мёда (лучше если есть мёд). Вкус будет не самый приятный, но этот рецепт срабатывает почти всегда. Пить получившийся "сироп" маленькими глотками два раза в день - утром и вечером, желательно за 2-3 часа до сна. Молока потом приходит действительно довольно много.

 

2. Рецепт волшебного "Зелёного напитка" В большую кружку налить немного (2 ст. ложки) заваренного зелёного чая, 150-200 мл. молока, 2 чайные ложки чая ф. ХипП для кормящих (в гранулах который), 2 чайные ложки сахара и разбавить кипятком. По вкусу очень даже неплохо и молока приходит много. Выпивать по несколько кружек такого напитка лучше вечером, перед сном или утром. Приятного аппетита!

 

3. Отвар крапивы. Потребуется 20 сухих листьев крапивы на 1 литр кипятка. Настоять несколько часов и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Принимать 7-10 дней. Эффект чувствуется почти сразу и рецепт очень прост в приготовлении.

 

4. Экстракты чистеца и боярышника. Повысить лактацию также помогают - экстракты чистеца и боярышника. Принимать по 20 капель в чай 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.

 

5. Пиво. Так же помогает безалкогольное пиво или напиток для спортсменнов (типа "Здоровье", "Колос"). Эфект не заставит себя ждать!

 

6. Напиток "Лакомка" Грецкие орехи (очистить 6-7 орехов) зварить стаканом кипячёного молока, добавить 1 ч. ложку мёда, всё вылить в термос чтобы настоялось и пить в течении дня. Можно ещё добавить сгущённого молока (3-4 ст. ложки) и тогда будет просто объедение! :-) Молочко после "лакомки" приходит пожирнее и приливы побольше.

 

7. Млекоин. Для тех кто живёт в России - можно воспользоваться помощью гемеопатического Млекоина. Он продаётся почти в каждой аптеке, дешёвый и эффективный способ. Пить ежедневно с утра.

 

8. Другие аптечные средства. Помогают повысить лактацию также "Апилак" - под язык 1 шт. 3 раза в день. Витамин "Гендевит" - 1 драже 3 раза в день.

 

9. Мёд. Помогает если есть его на тощак - утром 1 чайную ложку за 30 минут до еды и вечером 1 ч. ложку через 2 часа после еды.

 

10. Травяной сбор. Самое простое - купить готовый сбор фирм HiPP или Alete для кормящих мам. Но можно похожий чай собрать самой и ни чуть не хужа, а может и более эффективный из : аниса 1 ст. л., корней одуванчика- 1 ст. л., тмина -1 ст. л. и крапивы - 1 ст. ложки. Всё в порошкообразном виде хорошо смешать. Взять 2 ст. ложки смеси, залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и пить по пол стакана маленькими глотками 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.

 

Можно вместо корней одуванчика взять укроп, душицу или донник-(столько же).

 

 

 

а еще мы сення спали вроде как норм. хотя это перестало быть нормой 3 недели назад. т.к. кормления у нас заканчиваются плачем, то и ночью точно так же. если раньше сонный прохнычет, я его к себе. поели и уснули сразу.

то счас всегда просыпаемся, хнычем и как следствие укладываемся по часу. :banghead: рехнусь скоро.

 

сегодня вот подъем был в 6.30. слышу,что копошится. взяла к себе, чую запашок!!! покакал!!! поменяли памперс . лежал, лыбился, трындел. дала титю, поел 4 мин, в крик. стала укачивать, он в еще более дикий крик. проснулся муж, пришел из зала. говорю иди ложись, мы счас подкачаемся и спать.

качала почти час, так и плакал. пришел муж и заставил идти делать смесь.

сделала, поел, лежим играем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, мы тоже после ванной надолго на груди зависаем,т.к.она уставшая донельзя,глотнет пару раз и вырубается. У нас было бы все отлично,если бы хотя бы на полчаса уложить. Но не получается. Она и сама сонная в это время,но почему-то не спит. Думаю,что пока укачаешь,уже оголодает сильно. Ты мне хорошую мысль подсказала! Попробую укачивать пока не уснет,а когда проснется,водички дать,чтобы не была такая голодная.

Xuxa, получается,голодный был? Я не понимаю,он не высасывает из груди или там пусто через четыре мин.? Ты пробовала сцедить молоко после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса ну получается, что да-голодный. ест он иногла и по 2 минуты и потом вырывается. еще с сисей во рту начинает так поскуливать, но сосать, а потом и вовсе кидает и уже не берет. я ему цежу прям в ротик, он хапает эти капли и опять жадно присасывается но это на 5-10 секунд максимум.

 

и вроде вссе это время и после даже таких маленьких перекусов лежал и улыбался и гулил. потому и понять не могла - вроде и не наелся и вроде и хорошо ему.

 

я потом надавливаю на грудь так молоко еще бежит. а молокоотсоса у меня нет хорошего. есть такой самый простой груша - так я им ваще нифига не могу сцедить. и руками стока не нацедишь...

 

счас звонила моя мама и сказала переводить его на смеси :( что ребенок голодный. а я его голодом морю.

эх видать и правда права была Сиера. тоже так вроде 2 недели мучалась сама и ребенка мучала...

 

но ведь есть молоко...или мне так кажется... :confused:

:cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера выпила на ночь бутылку безалкогольного пива, но особого эффекта не заметила...Ночью пришлось встать за смесью и утром тоже...Может быть, надо пить алкогольное пиво или пивные дрожжи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, всегда даю воду после сна по 2/3 ч.л, т к подумала что я то после сна тоже пить хочу да и не выдерживаю я по 4 часа без воды, вот решила и ему давать, и рез-т пошел, начала выкрадывать минутки.

Xuxa, Нужно бороться за молочко, просто период такой, не опускай руки!!! Да докармливай но молочко пусть по 5 мин но пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa у меня такое ощущение что он у тебя просто ленится сосать..... переднее молоко высасывает и все, согласна с Пахлава пусть сосет хоть 5 минут, потом смесью докармливай.

Ди-Ди алкоголь то не надо наверно..... хотя если найдешь какое нибудь забугорное хорошее пиво, то я бы попила.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Машка, вроде не лентяйка, вчера вечером мне все уплотнения убрала))) когда рассосала проток, где застой, то аж захлебнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25 так я тоже так думаю, что он у нас большой лентяй. т.к. когда он от груди отстраняется и я цежу, там уже бежит жирное - заднее молоко. вот. ему видать тяжко сосать его...

 

ну я тоже так и думаю,что буду ему давать грудь хоть по 4-5 мин. а потом смесь. может потом и полностью на титю перейдем. хотя уже потом 4 мес. можно докармливать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,слабенькие мы какие то...зато я вчера выговорилась мужу,все свои сомнения по поводу его отношения к доче,ну казалось мне что он холодно к ней относится и даже раздражается и беситься,и что не любит ее....вот после этих слов он очень на меня обиделся и сказал,что если бы он был на моем месте и у него были такие мысли,то у него давно бы началась глубочайшая депрессия))),так ведь и есть у меня))), вобщем после искреннего разговора мне стало полегче и повеселее, пережить февраль-март,а там солнышко и теплая погодка и детки постарше..и все будет отлично!!!

 

На счет засыпания в последние ночи,у нас тоже проблемы,вчера раза три пыталась уложить и уйти спать,в час ночисдалась и легли вместе(((,как результат с утра все тело отекло ото сна с дочей)

 

Груд моя тоже плююет,кормления превратились в кошмар какой то,мне кажется из за того что надо все вокруг рассмотреть и рассказать,что увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa моя тоже только переднее все время сосет, только если на ночь то может до заднего добраться, там по 30 минут сосет, а обычно не больше 10 минут, я потом пробую сцедить то очень много молока сцеживается, но видать хватает, раз она у меня так в весе прибавляет. Ну либо от голода пухнет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а что с весом ребеночка? Он хорошо набирает? Если хорошо - то может у него вообще другие причины для гундежа, ну там животик или еще что. ИМХО - введение в рацион смеси не всегда оправдано, дитё ведь облениться грудь рассасывать :pardon: Я за частое прикладывание. У нас сейчас тоже есть такого рода проблемы. Отношусь к этому как ко временному явлению, смесь не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave:

МаМнюна с крестинами вас. Сразу видно доволен ребятенок :D

Xuxa, ааа это мой любимый рецептик :grin:. Я еще делаю с рыбкой (просто или консервированная в собственном соку или отварная с луком) или в маленькие формочки помидоры с сыром, а еще можно сладкую начинку творог с яйцом.

Я вот тоже думаю что Андрюша наверное ленится. Макс тоже стал лентяйничать. 2-5 минут поест и отварачивается. Я ему снова предлагаю, а он пару раз соснет и опять отвернется и еще при этом выкручивается. Я тогда его отпускаю погулять, а через минут 5 -10 снова предлагаю. Таких заходов может быть и три. В конце концов я его кормлю и покачиваю. Он вроде присасывается и доедает.

Smile_ik,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...