Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

.Майя, даже и не вздумай переживать из за веса )) нормальный ребенок ) сочувствую с аллергией .... Но это такое дело ... Никогда не угадать от чего может быть ... Замечательная говорушка )

 

Света ,а сколько вы пьете ?У меня Максим много ,но я его сейчас не ограничиваю .Пьет разбавленный сок .За день две пачки детские .А всего где то около 500 - 600 гр .Правда и писает потом )

 

Машенька, посмешила)

 

Диана, а вы там как ?

 

Аника, я сейчас пользуюсь сывороткой с гиалуроновой кислотой. Мне нравится. Плюс крем для век ив роше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Света, а дай название сыворотки, пожалуйста. Прямо эффект заметен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, SCINIC NUTRI-100 Hyaluronic Acid Solution 30 ml .Я ее на все лицо наношу ..Она не обладает лифтинг эффектом ,но сохраняет влагу в коже .За счет этого мелкие морщинки становится меньше .Но если кожа жирновата ,то лучше только на область вокруг глаз .Эффект не сразу .Через недели две лицо свежее выглядит .Мне тут еще тоник подарили Эвелин гидроуролон ,тоже с гиалуроновой кислотой .Чем то похож на сыворотку .Ну еще крем для век ,он с мерцающими частичками ,как бы отражает свет .А так если темные круги приличные ,наверное ,кроме как консиллером (вроде тонального крема )ничем не уберешь .Если хочешь могу скинуть фото, пару дней назад ,без косметики .На лице только сыворотка и крем для век .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, давай если не трудно). У меня даже не круги, а именно мешки под глазами..у меня предрасположенность, у мамы сейчас оч большие. Вот и у меня начинается), надо остановить этот процесс...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я не в смысле аллергии, конечно же! Я в смысле, что любой сок покупной сок - это ничего полезного... Вот эти самые химикаты.

Ну у вас и слов!!! Молодечики! Каждый раз такой длиннющий список!)) У нас пока 1-2 в день прибавляется, и то я считаю, что много для нас).

 

Света, сока не пьем нисколько... не очень понимаю, зачем он нужен.. Вкусно, конечно, но это же обычная вкусная вредность))). Пили как-то в машине, когда не придумала, чем бы еще пополдничать, чтобы не испортилось на жаре. Даю пить водичку, когда просит, сколько выпивает - даже не знаю. Но меньше 500 мл). А почему водичку не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, я тебе вконтакте скинула ;)

 

Света, почему пьет именно сок понять не могу... Ведь по факту я его ооооочень разбавляю. У нас поильник 200 гр. Так сока я наливаю туда где то с палец. Остальное вода. Так пьет, если чистая вода. Делает два три глотка, отбрасывает в сторону и опять просит пить. Вот что и почему не понимаю. На вкус только следы сока угадываются. Вот и получается, что за день выпивает одну, две пачки.

Но мы и сами водохлебы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, пьем и воду, и чай в термосе на прогулке. Насчет соков - мне трудно судить о полезности. Я читаю на упаковках, что и фруктовые пюре изготовлены из концентрированных пюре, и соки - из них же, только разбавлены больше ))) Агате нравится сам процесс - оторвать трубочку, воткнуть, выпить, выкинуть пустую пачку ))) Задумываюсь об овощах - там нитраты, о мясе - там гормоны, о сладостях - там сахар, о колбасах - там вообще УГ :) Да, стараюсь убеждать себя, что где-то полезного больше содердится, но большой веры в это у меня нет. Поэтому сильно не заморачиваюсь - поела суп, молодец, выбирай вкусности, какие хочешь - фрукты, сладкое, соки, сухофрукты и т.д. ёБез особого фанатизма по поводу вреда. Жить вообще вредно.

 

Угадаете, что значат у Агуши уменьшительно-ласкательные слова, которые она придумала сама и нежно употребляет? "дОкочка", "мОпочка" :)

 

Тикса, спасибо за комплимент :) Говорливая Агата, это да, у меня к вечеру мозг кипит. У нее рот закрывается только во время сна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь об овощах - там нитраты, о мясе - там гормоны, о сладостях - там сахар, о колбасах - там вообще УГ

:D Да, точно, вообще непонятно, как мы живы-то еще)). Но к разговору о детках, я например стараюсь минимизировать вред: ну скажем, мясо нужно и без него никак растущему организму - покупаем, едим. Овощи нужны - покупаем, едим (но летом с папиной дачи по максимуму), ягоды-фрукты - то же самое. А без соков, колбас, конфет вполне можно обойтись, даже лучше бы как-то без них обойтись.

 

Света, я когда-то тоже давала Насте разбавленный сок, тоже очень сильно разбавляла скорее вода, а не сок. И вот тоже выпивала целый поильник, а воды могла выпить только несколько глотков, а мне надо было, чтобы много выпила.) Видимо, вкусовые рецепторы у деток еще очень чувствительные, вот и кажется им эта водичка сладеньким лакомством)). А неразбавленный сок я и сама не могу пить - очень сладким кажется, приторным, концентрированным.

 

Майя, первое - может, "дочечка"?)

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А без соков, колбас, конфет вполне можно обойтись, даже лучше бы как-то без них обойтись.

Свет, ну она же не тоннами их употребляет, так, после сытного обеда пол малюсеньких кругляшка колбаски или оближет полконфетки, даже не разжует, или одну мармеладку во рту подержит. Я просто вижу, что, чем старше становится, тем больший интерес ко все "вредностям" проявляет, и делать из них некий фетиш не хочу.

Мы практически каждый день вместе ходим в магазин, там везде самообслуживание, естественно, начинаются просьбы купить ей "еду"))) , я разрешаю что-то одно брать, но то, что она сама выберет, хоть сок, хоть груши, хоть кукурузные палочки, хоть орешки, хоть кукурузы банку, мне без разницы. Несем торжественно домой, дома обедаем-ужинаем, потом лакомимся купленным. Истерик в магазине нет, запретов, следовательно, нытья тоже нет. А после ужина попробуй много такого съесть? Сама и не захочешь. После нормальной еды и аппетита к ним особого у ребенка нет, поэтому не запрещаю, но и особо не предлагаю, плюс одно и то же ей надоедает после пары раз, как попробовала, поэтому интереса большого нет, чтобы точить шоколадки или колбасу круглосуточно)))

А вообще, конечно, завидую тем мамам, у кого послушный и все понимающий ребенок и еще их родственники-друзья-коллеги родителей, кто никогда не держит в своем доме ничего "вкусного"))))

 

Нет, не дочечка ;)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, а у нас так получилось, что мы не сладкоешки, поэтому ничего сладкого дома нет, так Машка до сих пор не знает, что такое конфеты. Даже когда ей их предлагают, она или складывает себе в кармашек, или поиграется и нам отдает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ну причем тут "держит-не держит"? У нас в доме есть алкоголь, у моего папы - сигареты и алкоголь (в общем-то даже не особо спрятанные), и тем не менее проблем с алкоголем и сигаретами у нас нет))). Хотя папа курит, при Насте иногда пили вино на даче, и ничего. Дело тут не в послушности ребенка, а в нашей голове. То, что по нашему мнению нельзя, мы ни в каком случае ребенку не дадим. То, что в принципе позволительно с нашей точки зрения, - дадим. Как в примере выше про алкоголь. Ты же не даешь этого, потому что ну это никак нельзя. Хотя рано или поздно все попробуют, и сделать тут ничего нельзя (и мы же не даем попить вино, потому что рано или поздно все равно будет пить, и мол от одного глоточка ничего не будет). Точно так же я считаю, что в садике ничего не сделаешь - все равно попробует те же конфеты, будут же приносить, наверное. Но пока я могу на это повлиять - давать не буду. И тут дело не в количествах. Я не думаю, что облизать конфетку раз в неделю - это жуть как вредно. Я просто думаю, что не все дети на этом остановятся, как твоя Агата. Поэтому мне бы не хотелось, чтобы Настя пробовала конфеты, чтобы не соблазнять ее)). У нас дома не так часто конфеты бывают, но вот на даче частенько на столе стоят. Настя любит их от обертки очищать)).

Еще насчет послушности: что касается запретной еды, я обычно говорю так - "это взрослая еда, тебе нельзя" (про конфеты - "для взрослых деток"). Почему-то у нас это срабатывает. Дело, наверное, в твердости моего решения).

А вот что касается ее любимых лакомств, которые тоже как бы нежелательно в огромных количествах есть, но я и не создаю ажиотажа, как ты говоришь, т.е. не запрещаю, даю, если просит... (это касается всяких бараночек, сухариков, хлеба, меда). Так вот, их Настя готова есть практически сколько угодно, пока не уберешь. Поэтому у нас не работает способ "не создавать ажиотажа") У тебя, наверное, Агата очень сознательная, раз может вовремя остановиться)).

А вот расскажи мне, как ты убеждаешь Агату поесть нормальной еды перед лакомством? Если Настя увидит что-то лакомое (или будет просто знать, что оно есть), начиная кушать, то будет просить-просить-просить. Я объясняю - "поешь, потом дам", она съест пару ложек и опять начинает.

 

Оля, вот и у нас не знает) Но честно сказать, меня больше удивляет то, что некоторые дети знают. Вроде везде же писано-переписано о том, что до трех лет это нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мне кажется, многое еще и от ребенка зависит. У меня Марья в гостях уже попробовала и всякие киндеры (пингви, шоколадные яйца, еще какой-то бисквит), и тортики, и пирожные, и мороженое, но при этом спокойно себя ведет и даже не требует. И если будет знать, что это все есть дома, то и просить не будет. Она, похоже, тоже не особой сластеной растет))) кукурузные палочки не ест, иногда может попросить кусочек шоколадки, но такое за все год и девять было раза три))) я даже и не знаю, что для нее прям такое лакомство, что прям вах! Но при этом она у меня пьет таки соки фрутоняневские. Вообще она у меня водохлеб, за день выходит около полутора литров жидкости в среднем, а в жару сильную и того больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лакомство это - каша)))))) из коробки, любая. Безмолочная, несладкая. Все равно какая. А если дать конфету то она принесет ее мне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, Света, я прекрасно твою позицию понимаю )))) Сама всегда так и считала. Но наверно, все-таки это в большей степени зависит от ребенка. Агата в принципе не фанатеет от еды, от любой. Я даже не могу сказать, какое у нее любимое блюдо. Она на одном месте сидеть не может, кормлю ее то в стуле, то на полу, то на балконе... :) Она считает еду тратой времени, и довести ее до такого чувства голода, чтобы полной тарелкой чего-то накормить, нереально. Также и с "вредностями", как Оля в пред.посте написала - много чего по чуть-чуть пробовала, никакого ажиотажа нет. В магазине купить, выбрать, на кассу тете отнести - это весело и интересно. Такого у нас еще не было, чтобы чем-то ей хотелось объестся, максимум - лизнуть, укусить, в руках подержать. Для нее конфета - это такое же по значимости, как груша, как кукуруза, как мясо ))) не важнее ))) В общем, нет у меня тут никакого метода и принципа. Я просто не делаю из этого проблемы, не говорю, что эту еду ей можно, а эту нельзя. Хочешь - бери, ешь. Но она больше одного крекера, одного кусочка хлеба, одной абрикосы, горсти малинки, одной мармеладки и т.п. и не съест никогда.

 

Про наши слова - докочка - доктор ласково, мопочка - молоко ласково :) Пришедшего локтора так и называла - докочка!!! И носила ему весь визит игрушки :)

 

Иринка, сухую ест? :)

Если Агату кто-то чужой угостит конфетой, она есть не станет - мне отдаст ))) Вообще за вмю жизнь, если целиком пять конфет съела - это даже много)))

 

Тикса, а где у вас баранки, сухари, мед и т.д.??? Настя не знает, что они там есть? Агата знает все места, но никогда сама не полезет и просить не станет, максимум, если перед ней на столе рядом с супом фрукт положить - тогда, конечно, попросит. Я думаю, дело просто в ее отношении к еде, а моя позиция тут не самая важная.

 

Еще момент- я всякие рассыпухи типа сухих завтраков, маленьких крекеров, орешков и др. кладу в чашечку, ей выдаю, остальное убираю. Ходит и ест. Если закончились в чашечке - знает, что все скушала, больше и не попросит. Поэтому моя роль в качестве ограничителя еды сведена к минимуму. Но чаще и не доедает, чашка так и стоит полдня, подойдет - возьмет пару штук и опять на два часа про нее забудет

 

И еще, Света, после твоей заключительной фразы, обращенной к Оле, но имеющей меня в виду )))))), посетила такая мысль, что для меня, например, невозможно придерживаться всех-всех-всех принципов, которые только есть на свете, в воспитании. Для меня дать лизнуть конфету в почти два года ребенку - приемлемо. А например, везти его на такси или в чужой машине без кресла - неприемлемо, я так ни разу не делала пока. Однажды в поездке пришлось пятимесчную Агату вытащить на руки кормить, но там мы были одни среди поля, ехали 30 км в час. Больше себе такого не позволяла. А для кого-то это норма. Кто-то считает возможным шлепнуть ребенка, но сладкого до трех лет никогда не даст. У других тв и комп ребенку доступен, моя не знает еще про них ничего, но втирать кому-то, что везде написано, что тв - это вред!! я не считаю необходимым. Видимо, есть свои причины этот телевизор-комп-планшет и т.д. активнр использовать

 

Но, думаю, Света, что приведенные примеры тебя не касаются - у вас все идеально;)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, нее))) разведенную. Вот утром не успеет глаза открыть бежит на кухню и кричит "каха, каха", после дневного сна так же))) и если коробку увидит днем в процессе бодорствования тянет ручки и "каха, каха"

 

А у нас телевизор всегда включен, и засыпает Алиса под Машу с медведем очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!! уезжала в белосток за покупками!! затарилась по самые уши :P отличный шоппинг, но очень устала.

 

 

споры-разговоры про еду.

мы много чего на мо взгляд едим вредного для нашего возраста - печенки, палочки кукурузные, мармеладки стащил со стола, пару раз сосиски проскальзывали.

 

Света, почему пьет именно сок понять не могу... Ведь по факту я его ооооочень разбавляю. У нас поильник 200 гр. Так сока я наливаю туда где то с палец. Остальное вода. Так пьет, если чистая вода. Делает два три глотка, отбрасывает в сторону и опять просит пить. Вот что и почему не понимаю. На вкус только следы сока угадываются. Вот и получается, что за день выпивает одну, две пачки. Но мы и сами водохлебы))))

вот мы так же пьем. просто воду - 2 глотка его предел. ничего в этом страшного (в соке) не вижу. сейчас много варю кампотом и морсов из свежих ягод

 

а что касается вкусностей, то сколько будет лежать перед нима,столько и будет кушать. т.е. не будет как у Агуши. хотя я тое так делаю - кладу в пиалку ему вкусняшек и типа, есть вот только такое количество и все. а печенек за день много съедаем- соломка, палочки, печеньки - 5-6 штук больших. пару раз давала зефир в шоколаде урвал у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, хорошо, что подробно написала - тогда понятно. Наверное, и правда дело в отношении ребенка. Что-то вкусненькое Настя может много съесть... Сегодня с утра я лежу пытаюсь проснуться, а дверь в спальню оставляла на ночь открытой. И Настя проснулась, тут же с кровати соскользнула и убежала. Возвращается с двумя горстями палочек (не кукурузных). Они у нас на столе лежали, она видно запомнила и бегом сбегала, залезла, принесла.

В ответ на твой вопрос по поводу мест: у нас нет стандартных мест хранения для палочек-печенек (не всегда дома бывают). Если в поле зрения попадает - просит. Я обычно стараюсь класть в такие места, чтобы не видела. Мед стоял в доступности, но потом Настя его нашла и стала каждое утро бегать, пока я глаза продирала. Находила ее сидящей перед банкой, запустившей туда пальцы)). Поэтому я его спрятала подальше. Мне не жалко, но после этого нормальную еду-то не ест).

 

Насчет последнего - ну не идеально, конечно, но принципов я действительно стараюсь многих придерживаться, по крайней мере указанных тобой - так уж точно, и мне сложно представить причины вести себя по-другому. Наверное, позже я стану проще ко всему относиться, но пока что довольно жестко на все это смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поверила своим глазам.

Андрюха бегал-бегал (в одних труселях). потом САМ!!! снял трусы и САМ!! сел на горшк и пописал!!!!!

я в шоке!!!!! по колено!!! неужели и на нашей улице праздник и мы до этого САМИ дошли и додумалсь??!! не просло и 1,5 лет))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, у нас Маша с Мишей тоже кумиры! :) Хочу на 2 годика тортик с ними заказать!

 

У нас Игорек сладостей тоже вообще не знает, только изредка печенье детское можем дать. А так перекусывает сушками-баранками. Сок тоже разведенный даем, но он часто и не просит. За день максимум одна пачка может уйти. Мед однажды тоже стащил, распробовал. Потом тоже спрятали и не даем. Но вот разные фрукты-ягоды - это конечно наше все! Вчера были на шашлыках с друзьями, так он прям объедался помидорами и огурцами, а потом еще штуки 4-5 абрикосов съел. Я все переживала, что несварение будет, но ничего, пронесло!

 

Xuxa, класс! Я тоже уже хочу, чтоб Игорек сам научился снимать штаны и садиться на горшок, а то иногда прямо обломно бывает отрываться от каких-то дел и вести его к горшку. Особенно обломно во время еды... :malicious:

 

Xuxa, хвались, че купила!

 

СветланаМама, спасибо, нам в целом получше. Но кашель все равно еще сильный, мокрый. Даем отхаркивающее. И сопли теперь на этом фоне пошли... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, вот мне кажется, очень хорошо, что Игорек любит овощи-фрукты-ягоды - мне кажется, тут точно ограничивать не стоит!

 

Ксюха, поздравляю!!! Помню, как ты этого ждала! Теперь можно расслабиться! Я сейчас уже просто в течение дня как вижу заполненный горшок - выливаю, автономный ребенок стал в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, класс! Я тоже уже хочу, чтоб Игорек сам научился снимать штаны и садиться на горшок, а то иногда прямо обломно бывает отрываться от каких-то дел и вести его к горшку. Особенно обломно во время еды...

да вообще как-то неожиданно было все это. при том, что он за 15 минут до этого стащил простынь,ходил весь завернувшись в нее как сари)))), потом ходит вокруг горшка со словами "писить-писить". смотрю снял "сари" запихал его в горшок и сел сверху))) но не наделал дела

 

Тикса,не то слово ждала))). но мы пока еще не так автономны как вы, но подвижки есть. с погулок все щаче приходим с путым памперсом, но вот с ночи "полным полна моя коробочка" пока что

 

Xuxa, хвались, че купила!

да чета как-то по мелочи.

пару маек себе мужу, платье на работу (то я уже готовлюсь к выходу),цветные кеды, шлепки, босоножки с соломенными подошвами, блузку, кофту себе, Андрюхе купила мольберт с доской для мела (не оттащить сегодня было) и костюм брюки\жилетка а-ля свадебный, красивый такой серебристый цвет с вензелями, ну там по пачке носков\трусов всем :confusion: , кое-что из еды - колбасы, сыры, фрукты,шоколадки и всякие вкусняшки.

вот сижу попиваю винчик с голубым сыром :P

и еще у кого есть ожможность, там сечас распродажи офигенные до 70%, цены вобще бросовые на брендовые вещи, у меня к сожалению времени не хватило на одежку(((( я на маршрутке ездила....

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ничего, пронесло!

 

Хе-хе))))

 

как то двусмысленно получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а зачем это вам костюм "а-ля свадебный", колись? :-))

 

Иринка74, ну на горшок конечно чаще и больше ходили, чем обычно, но не жидко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Поздравляю с покупочками ,молодцы )))Ну и с горшком ,конечно ))) а мы к памперсам на сон вернулись ((недели две три спал ночью без них, просыпался, просился на горшок и дальше спал. А тут.... Перестал просыпаться, спал в луже дальше. Вот и вернулись обратно ((

 

Диана, у деток потом долго еще кашель сохраняется. Рефлекторный, что то там со слизистой, точно не помню. Это особенность малышей. Рада, что вам лучше.

 

Майя, вот и мы так сладости едим, всегда доступно, но за день савсем немного съедает. Может от силы одну печеньку, скорее половинку, пару раз куснет зефир или пастилу. Да и фрукты горсть и все. Такой же в еде. Ест небольшими порциями.

Еще спросить хотела)) ты же театр кукольный дома Агате показывала? Как вот лучше? Пальчиковый или есть на магнитах? Как лучше воспринимает? Или может куклы на руку побольше?как вообще организовала? Хочу попробовать. Сейчас дома, а осенью у нас в городе есть хороший детский кукольный театр, откроют сезон, хочу сходить с ним.

 

Вчера Максим слопал две свежие черносливины с косточками, не успела (((вот надеюсь без последствий ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, вы уже вернулись?? как отдохнули???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...