Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Tiksa, и я разваливаюсь))) и тоже пмс такой тока наоборот с давление, почему то подскочило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Света, согласна с Аней на все сто .Ищите хорошего остеопата. С Настюшей думаю скушали чего то .Смекту .А тебе сочувствую .У самой периодически голова кружится и кофе не помагает ,надо чаще пить и шоколадку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тааакие истерики начались, капец....

с выворачиванием ног и рук, с паданием на пол\землю и истеричными криками и мотаниями руками-ногами.... ужас!!! причем видно, что истерит, а не просто так плачет. т.к. сажаю в коляску и сразу все слезы проходят и улыбается сразу. пытается манипулировать мною, путем плача и истерик, пока держусь и не поддаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, во мы через это уже прошли((( Если дома такое начиналось мы просто с мужем вставали и уходили в другую комнату просто игнорировав такое поведение, на улице было сложнее просто в охапку Альку и уходили, но благо на улице было всего пару раз.... сейчас больше так не повторяет ттт...

 

Да и в коляске больше не сидит, мы уже и коляску продали, купив малому 2 в 1. Только в велосипеде либо просто пешком ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, как реагируешь?

У нас давно такое

Как у таши не получается, пробовали, ор был 1,5 часа до захлебывания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Насчет Насти не знаю, что такое - вроде ничего такого не ели. Ничего пока не давала, пока исключила молочное и сладкие фрукты, посмотрим...

 

У мужа вроде остеохондроз все же (слава Богу с сердцем все ОК), понемножку стало проходить, ночью спал аж 4 часа.

 

Ксюха, сейчас, мне кажется, вот как началось в 1,5 года примерно, так и будет все хуже и хуже, пока после 3 лет не пройдет окончательно)). Так что надо набираться терпения и выбирать тактику).

Я недавно слушала очень интересные лекции (может, кто слышал об Екатерине Сокальской? у нее есть канал на ютубе, если кто заинтересуется). Так вот, про истерики, постараюсь покороче... В общем, ребенку в этом возрасте надо с кем-то воевать. Образно говоря, если ему плохо, то весь мир для него плохой, и мама в том числе. У ребенка пока нет понимания, что мама одна и та же все время. Если все хорошо, то и мама хорошая. Так вот, наша задача - облегчить для ребенка понимание того, что даже если ему плохо, то мир вокруг не меняется, и мама - все та же мама. Со временем картинка в голове у него соединится. Как показать - а не вестись на истерики, не ругаться и не становиться на самом деле "плохой".

Еще - не вестись на истерики в плане исполнения капризов. Научить ребенка просить "дай, пожалуйста". Никаких - "хочу" или уж тем более истерик, чтобы получить желаемое. Т.е. не давать что-то в ответ на истерику, требовать, чтобы была нормальная просьба.

 

Я более-менее научила Настю нормально просить. Она не может пока сказать "пожалуйста", но изображает это так - "даааай" с вежливой интонацией. Так что теперь если начинается истерика, я сразу говорю - попроси нормально, и она успокаивается и просит.

Но все равно, конечно, много истерик сейчас - период такой, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну истерики я просто игнорю. у нас ттт не плачет по 1,5 часа, а сразу пояти и успокаивается.

понятно, что именно период такой сейчас. вот и спрашивала как справляетесь!!

Тикса, спсиб за советы. нао почитать еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас как-то, ттт, нет таких вот прям истерик. Бывает иногда, когда заиграется и не хочет что-то делать, но это быстро проходит.

У нас сегодня произошел прям, я бы сказала, прогресс в плане еды. Я во время обеда и ужина сижу на диване, а Машка скачет вокруг меня по дивану и иногда попрашайничает. Сегодня мы ели лапшу на свином бульоне, так Машке так понравилось, что мы с ней съели полную тарелку пополам! Конечно, стол залили, но это такая ерунда по сравнению с тем, что у меня ребенок нормально поел!!! В связи с этим решила снова менять график кормления. Останется завтрак, потом обед перед сном, на сон контрольная бутылочка молока, после сна легкий полдник, ужин перенесу часа на полтора два позже и на ночь снова молочко. За счет уменьшения промежутка между едой и сном, думаю уже плавно отучать от молока в кроватке

А с горшком у нас пока никак. Есть еще такие? Машка понимает, для чего нужен горшок, сажает кукол и мишек, приговаривает пись-пись или а-а, но саму посадить нереально... Бегает по дому или по двору, пропадет на пару секунд (спрячется за штору/кресло/кровать), а потом прибегает с полным памперсом((( и не знаю уже, что делать. И показывала, и объясняла, даже увидев, что Машка в процессе, сажала, а потом хвалила - эффекта ноль(((

Изменено пользователем Smile_ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще часто психует, если что-то делает и не получается - типа вставляется то-то кда-то, не закручивается, не одевается и будет тааак психовать, что капец, а вот сдвинуть на милиметр с сторону ну никак!!!!

с горшком подвижки уже реальные. но пока сам не просится. посажу - сделает дела, но в 90% случаев.

вчера гуляли у моих родителей, одели ему памп, там нету горшка, так пописает в него , остановится, скажет "Ой!!Пиписиу!" и дальше гулять))))

 

Smile_ik, придете еще к горшку, вон и сентябрьсие детки еще не все дружат с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы пока такие, правда бегает она не в памперсе дома, а без, и делает соответственно лужи на полу, мы сейчас убрали все ковры дома и пытаемся приучиться... тоже сажает кукол, медведей.... если сама сделает не в горшок стоит и качает головой и говорит ай-яй-яй Аля))) Получается на горшок только после дневного сна, а так тоже прячется за шторы за предметы....и только потом слышишь от туда ай-яй-яй))) У меня сейчас надежда на садик, мы идем с 1-го августа, там может посмотрит на деток и научится :think1:

 

А так после сна в горшок когда получается, то сама себя погладит по голове, несет с гордым видом и выливает в унитаз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице дубак. ветруган, доджь и всего +14. вот и лето прошло(((

 

Таша, как нам говорили нянечки и воспетки из садика - приучение к горшу это дело 1 недели. так что не боись. научат!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6kACy12-JMo.jpgчто то мне кажется сын у меня такой худышка(((
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, стильный и модный у тебя сынуля, красавчик! И совсем не худышка не выдумывай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас истерики бывают в виде дикого визга и кулачки сжимает ,аж до трясучки .Где то секунд десять ,уши закладывет . Потом я его пытаюсь отвлечь, если не получается просто беру на руки и уношу в сторону .Долгих истерик ,ттттттт, нет .Даю ему свои эмоции выплеснуть .

 

С горшком переменные успехи .Тут одевали только на занятия и в гости .А теперь ночью перестал просыпаться и просится на горшок .Вернулись к памперсам .А так уже умница ,случается ,что заигрывается ,но все чаще или сам бежит или просит .

 

Настена, клевый мен)))) не наговаривай на дите, нормальный ребенок) ты моего не видела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нас немножко

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Таша16, мне иногда кажется что его и на слабом ветру сносит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, стиляга))) не наговаривай на ребенка, стройный он)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена... За тебя можно тихонечко держать кулачки?... Сынок, как мне кажется, вообще худым не выглядит... Личико - так наоборот пухленькое такое). Такой стильный парнишка!

 

Таша, Аля такая нежная красоточка!

 

Оля, ну видимо раз Маша понимает, что писает в памперс, то надо памперс снимать, чтобы ей было понятно, что писать в трусы некомфортно... У нас с ночью была показательная история. У нас закончились памперсы (мы использовали только на ночь), и я решила больше не покупать. Но все же боялась снять совсем, поэтому надевала трусики для приучения к горшку (надо же их было куда-то девать). Настя просыпалась, писалась в них, заливала при этом всю кровать, т.к. они протекали. Потом они закончились, и я на ночь стала надевать обычные трусы (ну решила рискнуть), и вот как отрезало - уже неделю ни-ни, за ночь не писает ни разу, хоть и просыпается иногда. Тьфу-тьфу-тьфу! Я так понимаю, что в трусиках для приучения ей казалось, что она в памперсе, а значит, можно писать прям в них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балдею от своего сына.

гворю "может уже спать поедешь??". он продолжает гулять, потом пошел в спальню, захожу, сам залез в кроватку и сидит с собакой и соской!!!!

как он туда залазит -это отдельная история, я так пока ни разу и не видела еще. если помните как стоит кровать (по фотке,где он с голой попой)))). муж такой - если бы ты себе еще и молоко сам грел, цены б тебе не было))))!!!

я его вынимаю, сажу на горшок, сама пошла молока разогрела и поставила бутылочку на комод перед кроваткой. пошла на кухню, захожу в зал сына нет, пошла в спальню - опять лежит в кроватке и попивает молоко)))) самостоятельный мой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, а Марья даже и не огорчается особо, если написает или накакает(((

 

Тикса, так она и в обычных трусиках бегает часто, а как жара была, то и без них. Если начнет писать, просто ноги расставляет и делает дела, потом подходит, сообщает, что "мока тусика" и бегает дальше, даже переодеть не всегда дает. А если без трусов бегает, то тоже ноги расставит и смотрит на струю, а как закончит, то показывает на лужу "о! кака!" и все. Горшок нам пофиг. Если на нем не сидят игрушки, то в нем лежат карандаши и трусы с носками

 

Таша, Алечка прям такая принцесса на первом фото! Нежная девочка)))

 

Настя, не наговаривай на Кирюшу, нормальный пацан! Или ты хочешь, чтоб он был как колобок: что стоя, что лежа одной высоты?)))) стиляга на фотке, красавец)))

 

Хуха, растут детки))) я за своей тоже много самостоятельного замечаю, но пока по мелочи. Ну и хозяюшка к тому же растет: и пол помоет, и подметет, и кур покормит (они ее уже полюбили сильной любовью за это), и по два ведра воды в песочницу наносит, и цветы с морковкой и свеклой польет))))

 

Ой, у нас сегодня такая красота была! Мало того что двойная радуга, так еще и обе полные! С мамой поофигевали, а потом поржали, вспомнив видео "double rainbow"))) обе хором: дабл рэйнбоу, о май гад, фул он!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, )))нееее мы пока не планируем почти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, у нас точно так же с горшком. Без подгуза ходил целый месяц (одевала только на сон) и хоть бы хны. Сейчас холодно и я одела снова подгузы, ибо нет столько штанишек, чтоб стирать после каждого пописа.

 

Настена, ничего не худышка Киря, стиляга такой :)

 

Таша, Сашенька милая такая с мишкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за малявочку!!! :)

А у нас новое ноу-хау, Саша стала лениться говорить слова (либо повторять) и теперь говорит только первые слоги((( например "ба" у нас и бабочка и баба и все, что начинается на этот слог и также все остальное... "ма" - машина, Маша, мальчик, масло и т.п., непонимаю почему... :think1: до этого старалась говорила, мы естественно хвалили за это, и вот "здрастье"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

 

Smile_ik, мы тоже в вашу компашку с горшком, все понимаем и сознательно отказываемся, вообще стали очень категоричные либо ДА, либо НЕТ и все тут... Да научатся, понимают же...

НАСТЕНА26, Классная фотка, и ниче не худой, растет парнишка...

Таша16, Ой какая первая фотка вообще прелесть. Ты уж прям на низком старте??? Наверное переживаешь?? Я за вторые роды больше переживала... Так что понимаю, держим за тебя кулачки с Лизой, все будет хорошо.

SweetCherry, Настен, прикинь... не заказала я тканевые маски в инете - пожалела денег, тут захожу в один китайский магаз ( я туда часто наведываюсь, у них мясо очень свежее))) Ну вот, иду в ряд с косметикой, а такм колагеновые тканевые масочки разные и всего по 99 центов, ну я и набрала на пробу ))) правда в выхи не удалось протестировать.... А умывалку мне так и не прислали, вернули деньги, 3 месяца ждала, потом муж писать им начал, вот и вернули, купила лореалевскую на пока, вот... а то все никак не напишу тебе )))

 

Это моя мартышонка на новом стуле ( для кемпинга купили)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, спасибо! Лиза деловушка такая))) Ой и я боюсь очень вторых родов... сейчас даже заснуть толком не могу, все думаю как пройдет, успеют ли до роддома довезти и т.п. С Сашенькой у меня все прошло стремительно, что я толком и не поняла, что произошло.... а сейчас просто сижу и жду, когда?))) Вчера думала все рожаю, схватки частые и все болело, ан нет к утру отпустило... врач пророчил родиться в течении 10 дней, вот пять уже прошло)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...