Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

АникаМ да хорошо, но не долго)))))) у меня есть легкий рецептик салата, но он со свеклой. Там самое калорийное творог и семечки.

 

Иринка25 какие вы здесь хорошенькие получились)))))) такая милашка. Похоже что да дело в шезлонге.))))))). Кстати не сказала б про ноги, я бы и не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозова, давай рецептик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Всех с прошедшим праздником!

Помните я рассказывала , что пойду на лекцию про сон, так вот ее отменили, но я пригласила к себе домой женщину, которая ведет этот курс. Специалист со множеством международних дипломов! Так вот хотела поделиться с вами общими моментами, которые она выделила про уход за ребенком

  1. Ребенок в таком возрасте не должен и не готов оставаться один в кроватке, комнате и тд. Он должен постоянно видеть маму. Пусть мама готовит на кухне, но поставит ребенка в кресле рядом с собой.
  2. Любой незнакомый человек для ребенка это СТРЕСС! При виде его, ребенок улыбается не потому, что ему весело или нравиться, а потому, что он создает иллюзию того, что он хороший, чтобы его не обижали. Самые родные люди это только мама и папа. Именно по этому массаж не приветствуется, тк ребенка касается чужой человек, после массажей часто дети меняют свое поведение - плохо спят, капризничают.
  3. Купание для реб - это процедура релаксации! Круги - это желания родителей, а не ребенка. Самое идиальное купание - с мамой, контакт кожа к коже. Зачастую наши желание очень расходяться с желаниями и потребностями малыша.
  4. Сон - совмесный! 80% сна у ребенка так называемый быстрый сон - вздрагивает ручками, ворочится, дергается. Ему очень нужно ощущение пространства. Ребенка надо облажить подушками, или обнимать во время сна. Тогда он лучше спит, успокаивается (проверено на опыте)
  5. Не давать плакать и не в коем случае не давать проплакаться - это сильнейший стресс. Сейсчас мама самое главное! По-больше ношения на руках!
  6. Если отказывается от груди, как Каролина, то это означает что контакт с мамой разлажен! Девочки больше этому подвержены, чем мальчики. Предлагать грудь по требованию, но ни в коем случае не настаивать. Бутылочка может присутствовать если только мамы нет дома! Если мама дома, то ни шприц, ни пипетка, и бутылочка не должны быть. Мама должна асоциироваться только с грудью!Ребенок в 4 месяца моджен полностью взять на себя ответственность за сытость. Голодным не останется, не будет есть днем, возьмет грудь вокруг снов или во время его.
  7. Прочитать книгу "Как вырастить ребенка счастливым. Ж.Ледлофф", там многое объясняется понятным языком, основываясь на опыте и иследованиях.

Это все, что я вспомнила сейчас! Надеюсь кому то будет полезно!

 

Пахлава, по поводу молока - этот запах это фепрмент в молоке, который помогает сам себя переварить! Да-да, в молоке содержится такой фермент, от туда и запах. Но он не вредит малышу.

 

Детки - прелесть! Смотрю и каждый раз умиляюсь!

 

Мы за этот нелегкий месяц борьбы с сосками и бутылочками набрали 560гр. И вырослина 1 см. Теперь 64!

 

morozova, ОГО!!!! Я в шоке! Максик молодец ! :flower:

 

Про Св. Валентина. Я так забегалась с Каролиной, что забыла что день Валентина :) А муж подарил подарочную карту в Спа отель на 3 процедуры - массаж тела, пилинг и процедура для лица с массажем, кремами, масками, скрабами и тд. Сам записал меня на 14.02 и отправил. Так что я вчера отдыхала.

 

Кста, я уже такой комок нервов стала, что со вчерашнего дня пью пустыпник! Сказали что при ГВ можно и нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, классный шезлонг, а до какого он веса? а то мы тоза узе 8200))))))))))))) ух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Как хорошо сидите - молодцы! Ползать это громко сказанно, у нас ползает как надо только попа)))) а руки как то отдельно))))

Иринка25 Алиска тоже молодчинка, старается, и ног твоих даже и не видно, когда такая красавица сидит!

M.a.l.i.n.a Про лекцию полностью согластна. А молочко он отказался пить такое (((. так что буду стараться кормить подольше грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое идиальное купание - с мамой, контакт кожа к коже. Зачастую наши желание очень расходяться с желаниями и потребностями малыша.

Как-то мне кажется это не очень гигиенично, купаться с мамой.... :think2:

 

 

AnikaM, наш Игорек тоже будит себя руками при перекладывании с рук в кроватку, но я сейчас уже не пеленаю, а засовываю в спальный мешок, купленный в Икее. Только я и руки туда же засовываю, а не оставляю снаружи, как задумано....В мешке ему как-то комфортнее, мне кажется, не так стянуто.

А мужу своему на 23-е уже сделала подарок, отпустив его на эти дни покататься в Красной Поляне с друзьями!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну почему же? я купаюсь! Иду в душ сначала, а потом в ванну с мелкой! Воду она у меня еще ни разу не хлебала, я слежу за этим. А больше не вижу никаких минусов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

fetica вроде до 11кг, но у нас ноги вываливаются))) мы 8300 в субботу были, пока еще выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, спасибо большое за советы. Мне все очень близко, особенно про купание, про то, что ребенок не должен оставаться один.

 

Иринка, Алиса такая большая, выглядит уже как полугодовалый малыш - очень красивая и взрослая!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, говорят, нельзя девочкам с мамами купаться из за выделений всяких, можно заразить а про мальчиков даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ого, как вы уже сидите! блин, что-то я смотрю на такие фотки и понимаю, что детки быстро растут... скоро совсем будут уже самостоятельные...

Иринка25, Алиска молодец, тоже пытается сидеть. может, и правда вопрос в шезлонге? он стимулирует к сидению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya ага, так и подмывает ей иногда ручку с листочком подсунуть что б писала уже))))

 

 

Smile_ik не знаю, мож стимулирует, но мы с 2 месяцев голову с плечами вперед вытягиваем сидя в шезлонге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, ну Максик просто молодец! мы вот без шезлонга, но при любой удобной минует сразу сесть пытаемся. а еще у нас фишка становиться на ноги, причем может так стоять долго и уверенно. и злиться когда я не даю ему так делать.

 

Малина, оч нужные советы!

 

Аника, я тоже пеленаю.. но только сразу,что б уснул. потом когда перекладывю, то руки сама ему раскрываю и потом уже без пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, спасибо :reverans: . Оочень интересно , особенно про то почему детки всем улыбаются. Ну заодно убедила меня что я делаю все правильно.Правда купаться вместе с ребенком я не готова)))))) Муж у тебя молодчина, то что надо подарил

Пахлава, спасибо :reverans: . Ну хоть ка то но ползает ))))))

Smile_ik, вот и я о том же думаю.Быстро все как то

Xuxa, спасибо :reverans: , а на ножки мы прям то же обожаем постоять.

Аника написала во вкусняшках

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova и Иринка25,какие детки у вас молодцы!

Малина,спасибо за инфу!Я как и многие чет не готова купаться вместе с Ваней...

А мы сег наконец то погуляли в парке после морозов.Так классно:)

про подарки на 23 фев можно полазить на сайтах биглион и что то в этом духе.У меня муж уже выпросил купон на каталку на тренажере для жесткого сноуборда.Потренировать технику катания.Я согласилась,но в занашнике сурпрыз-бочонок пива paulaner(любит муж немецкое пиво) и всякие снэки к нему:)Правда придется свекра просить купить,т к сама не уволоку все это )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, пошла искать такой мешок, а то Марусь стала распеленываться)

Морозова оригинальный рецепт, надо попробовать, необычно творог со свеклой)

Малина, прочитала твои комментарии, со всем согласна! Мы как на ванны стали ходить, так Маша стала капризная(, а сейчас пока болеет окружила ее большей заботой, и она веселее и мне легче!

Только приучила засыпать на груди(, она так засыпает без слез и спит покрепче...вот не знаю как потом отучать буду, папа наш уже ругается на этот способ(

 

Хуха, я боюсь ручки сразу раскрывать, тут же проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, не знаю, наверное это мой комплекс такой, но мне кажется от меня вода в ванной все равно грязнее будет... :-(( Наверно, достаточно, что я и так держу малыша в ванной обеими руками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,очень интересно! Правда,вот не знаю,может у нас такая особенность - мне кажется,Настя не любит,когда вокруг нее что-тр есть. Любит,наоборот,руки раскинуть. И когда с собой кладу иногда утром уже,я ей как будто мешаю,если рядом лежу)) брыкается. А когда отодвинулась,нормально спала. Может,просто привыкла, - она с рождения в своей кроватке. Не могу избавиться от страха задавить (я очень крепко сплю), да да и не особо у нас на диване места много.

 

Настя, Лисака, а мне тоже муж на прошлое 8 марта подарил такого медведя! Я тоже от таких тащусь! Он огромный и классный!

 

Морозова, ай да Максик,ай да молодец!!

 

Иринка, Алиса - чудо! Не устаю удивляться,какая взрослая! Если б не написала,ноги бы и не увидела)).

 

ПчелкаМайя, коляска - десять баллов!! Я добавилась к тебе,меня Света зовут). Еще плдскажи, сколько ты крахмала добавляла и как? Просто с фруктами перемешивала? Или фрукты измельчала еще как-то? А когда творог,то сахар добавляла в начинку?

 

У меня муж в плане подарков молодец. Он всегда все делает в последний момент,я часто подарки получаю не утром в день праздника,а вечером,например. Но! Всегда выбирает ооочень красивые букеты и дарит подарки неожиданные,но очень в тему! И никогда не жалеет средств. Например, на этот д.р. подарил HTC - коммуникатор. Что бы я без него делала - я не знаю! Он всегда со мой сейчас,т.к.комп включить нет возможности! Это и интернет,и телевизор,и плейер,и фотоаппарат... А на нг подарил электронную книгу - очень удобно с ней гулять с коляской! Но просто так никогда ничего не дарит) неромантичный товарищ).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Света, какая ты красивая! Прелесть! И с мужем вы хорошо смотритесь. Не ругайтесь больше никогда!

Ты тоже вожатское прошлое имеешь? Я весь институтский период отпрыгала вожатой :))))

 

Коляска мне самой нравится, вот еще прогулку попробуем использовать, тогда точно скажу свое мнение. Наш багстер и люлька, и прогулка сразу :)

 

Про крамбль: Смазала форму маслом, высыпала фрукты (ягоды не резать, остальное - кусочками). Если делать с творогом, то сначала клала творог, потом фрукты. Сверху на фрукты высыпала смесь сахара с крахмалом (1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка крахмала), но это если с ягодой. Если с яблоками или чем-то менее сочным, то крахмала бы уменьшила до 1 ч.л..

Сахар в начинке нужен, если она кисловатая. А если яблоки/груши/бананы и пр. сладкие, то наоборот лимонным соком полить лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сиська побаливает, уплотнения нет, ноет........и как бы полная постоянно но не сцеживается, кушает не больно.....мысли вслух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,я использовала бюбхен, но думаю, что любое можно.

PchelkaMaya, спасибо за подробный рассказ про крамбль :reverans: :reverans: :reverans:

morozova, хорошо всё, а вы?ААА уже прочла у вас тоже всё хорошо, даже сидеть начали :)

ТеперьсДочей, :bokaly: а у нас день знакомства 2 сентября, день начала отношений 16 ноября, день предложения 16 апреля, день свадьбы 16 июля.

lisaka, молодцы, что в ресторан сходили :) , мы тоже любим вдвоем ходить, про подарки у нас тоже так как у вас.

Иринка25, morozova, какие симпатишные физкультурники у нас :love: :love: :love:

M.a.l.i.n.a, спасибо за информацию :reverans::flower: , подарочек отличный тебе муж сделал, самое оно, что нужно в нашем случае :)

Ди-Ди, я купалась с Гошей :) , но редко, можно помыться перед этим, можно купальник надеть, но хоть разочек надо это сделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета мы игрушками совсем не интересуемся...

не хочет с ними играть, трогать,тянуться.

тока смотри на них внимательно.хотя сення прогресс. разговаривал с подвешенным перед носом медведем. и вроде и тренирую каждый день. и вкладываю игрухи, и массаж делаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, я к тебе в контакте постучалась, меня Майя заинтриговала твоей красотой)))

Лисака, сделай массаж груди небольшой и попробуй еще посцеживать или сцедить перед кормлением. Пока нет проблем, кормить не больно.

 

А у нас только что состоялось знакомство с цветной капустой. Весьма успешно. Чайная ложка ушла в легкую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса и я добавилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у Евы серо-голубые глаза,у меня каре-зеленые,у мужа карие,пока у дочи глаза,как у моего папы

какие вы с мужем молодцы,что сходили в ресторан,эхх нам так не сделать.С подарками у нас примерно также,только вот если я не скажу,что подарить,он просто подарит деньги,даже и не вспомню подарок-сюрприз от него,хотя я их не очень и люблю,но все равно хочется

Smile_ik, эхх,зачем же вы так рано начали прикорм...в смесях есть спец.компоненты,которые специально помогают жкт дозреть,поэтому и начинают прикорм раньше,а на гв это медленнее происходит,поэтому и начинают с 6 мес

Лерика, число 16 для вас фатально,здорово! :)

morozova, Иринка25, какие детки молодцы,такие посидушки уже умеют :D ,доча тоже присаживается в шезлонге,поэтому пока ее туда не сажаю,пусть учится из четверенек садиться

 

и я ушла ко всем стучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...