Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

fetica, ну тут каждому свое))) Марья хоть и рисует, но при этом на горшок не ходит, еду кусочками есть отказывается. точнее ест только то, что можно слюной размочить, а потом языком размять и съесть))) у Максима, наверное, в другом чем-то есть подвижки))) а в рисовании Машка в меня, наверное. я тоже начала рано рисовать и все больше приближалась к реальному. нынешние мои рисунки можно в контакте посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, в контакте не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, вот последние рисунки (2009-2010гг)

Ссылки скрыты.

 

правда, это в основном все рисунки сделаны в фотошопе при помощи графического планшета

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо

Оль, красиво то как? Что такое графический планшет?)

Маша, молодец! Мы пока только круги пытаемся осознанно изобразить и линии)

Я в Киеве была в 6 лет), ничего не помню. Помню только как страшно было по Днепру на моторке плыть)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спасибо)) графический планшет - это как доска с ручкой. ручка вместо мышки. все это подключается к компу и то что ты рисуешь на доке (на самой доске ничего не отображается), все рисуется на экране

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, молодцы вы с Машей:) хорошо у вас так получается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, неа , он буйный ))))) как и Кристина))

странно, все говорят спокойный!!!!

 

Smile_ik, да ты оказывается талант! так красиво. у меня ваше руки не из того места растут для таких вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо)) ну так, немного получается под настроение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну ты ваще!!! Художница!!! Супер!!! Ты срисовывала или сама так просто нарисовала?

У меня Ваня не умеет рисовать, так пару линий черканет! Машунька молодец!!!

Ремонт то вы доделали или нет?

Я тоже в посылках!!! Я практически всегда на связи, просто не успеваю писать, но всегда читаю!!! Только я не поняла, что нужно еще писать кроме адреса?

Лисака, так прикольно, ты уже столько народу повидала с форума!!! :D

Мамы мальчиков, поделитесь опытом, у кого мальчишки писают стоя? У меня Ваня с горшком дружит хорошо, но мы все дела сидя делаем, и на улице пописить если надо, то тоже сидя я его держу, один раз попробовала стоя, ничего не получилось, только все штаны замочили :Crazy: Правда, тут на днях бабушка наша сказала, что Ваня стоя пописил и ничего не намочил, но я не рискнула повторить, поверила ей на слово. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, поделитесь опытом, у кого мальчишки писают стоя? У меня Ваня с горшком дружит хорошо, но мы все дела сидя делаем, и на улице пописить если надо, то тоже сидя я его держу, один раз попробовала стоя, ничего не получилось, только все штаны замочили Правда, тут на днях бабушка наша сказала, что Ваня стоя пописил и ничего не намочил, но я не рискнула повторить, поверила ей на слово.

наша беда. то же самое. с горшком дружим, а вот на улице.... стоя никак - не дается, снимаю трусы и сразу на попу бахается. писюльку трогать не дает, пищит и выгибается.. не знаю, что будем делать когда похолодает. жду, может сам дойдет.

сказалаи мне, типа чтоб папа брал с собой в туалет и учил писать стоя

 

а в садике воспетки говорили - учить писать в горшок, а уж стоя в туалет, они научат сами за зиму, и летом детки уже писают сами стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, а у нас Игорьку, наоборот, больше нравится стоя писать! Даже дома вроде на унитаз пока не достаем, но он требует, чтоб ему горшок держали! ;-))

 

Smile_ik, ого, как здорово у тебя выходит рисовать! Ну точно, Машка в тебя художница растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, кроме адреса еще фио получателя и пожелания по подарку, точнее, предпочтения ребенка, чтоб угодить ему))) ну и параметры (рост и вес), чтоб если вдруг кто-то вещички решит прислать)))

На тему писанья сидя, я хоть и мама девочки, но поделюсь мнением. Успеет он еще научиться писать стоя))) сейчас главное, что просится, а так, какая разница, как писает? Хоть вверх ногами, главное, куда надо))) а через годик поймет весь кайф писать стоя, когда только пипитоху надо доставать (вот ведь, наградила природа мужиков такой удобной темой))))

 

Ди-Ди, спасибо)) надо будет Марью в художку отдать, посмотрим, что выйдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, Пташка, Фетика, Настена, Тикса, Пчелка, девчонки, участвуете? кто еще участвует? надо скорее определяться, чтоб был запас на исполнение и отправку

 

я так думаю, что Света Морозова у нас участвует, так что ее тоже пока включаю, а как они вернутся, тогда возьму адрес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Кирилл отлично писает стоя,пиписю я ему держу и все,на улице просто говорю что маме тяжело тебя на ручках держать и что надо стоя травку поливать,идет за милую душу))только теперь наравит все мои пальмы в квартире которые стоят на полу полить)))

 

девочки в акции в этот раз я не участвую,пока не получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, смотрю тебя можно тихонечько поздравлять??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, только тихонечко можно кулачки подержать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена и наши тоже кулачки тебе)

Сегодня тест делала? Еще с утра другая линеечка была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я уже как 5 дней знаю что в положении)))сегодня только 14дпо,вчера хгч был 75,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, и мы тихонечко держим кулачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, пусть твоя бусинка крепко-накрепко прикрепляется к тебе! И конечно держим кулачки за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, только тихонечко можно кулачки подержать)))

вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

 

сморю в соседней темке (сентябрята) стали усиленно обсуждать то, что дести интереуются своими половыми органами.... и у нас есть совсме немного, может сидеть и теребить, но не долго. трусы кстати снимает категорически, носки тоже. что буду осенью-зимой делать???? уже сегодня вт холодно было, а он голой попой на ламинат....

а еще у нас прикол. снимает носки и давай ноги к носу задирать нюхать!!!!! не знаю где увидел?? мы так не делаем... причем он не нюхает, а просто балуется, но так может долго "играть".

 

из последнего:

гладит папу по руке: "Папа, хаеший!!"

-играем в догонялки!!! хит сезона. с криками: "мама, даганю" бежит за мной, догоняет, обнимает за ногу, потом кидается наутеки с криками "Адюша убигать!!!!"

- марки авто. безошибочно определяем и называем - камаз, комбайн, фура, газон (ГАЗ), газиль (ГАЗель), авуди, таёта (у обоих дедушек), мусорка, мисер (машина-бетономешалка)

- подарили вчера инструменты - уже выучил - маяток, отётка (отвертка), кутить, истуметы (инструменты)

- знаем имена близких родственников - мама Сюся, Женя папа, бабушька Вая (Валя) и Наташя, дедушька Коя (Коля) и Сяёжа, дядя Пася (Паша),сестра троюродная Пилина и Аёна, тети Сета (Света) и Ия (Ира). знакомые тетя Юля, дядя Дима.друзья-подруги - дуг Тима, падука Дасшя, Настя, Игой (Егор), Сепа (Степа), Сема (Семен-сема).

- считает до 2 !!!! для меня было открытием, но если вещей перед ним тока 2- так и говорит - адин,да

 

во уже нахвасталась :confusion::P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, @@@@@@@@@@ береги себя

Xuxa, болтаете вы конечно знатно, завидую :) А на счет половых органов, поменьше внимания обращать и само пройдет, это я из предыдущего опыта. Ну или как-то ненавязчиво отвлекать. Иначе может быть только хуже. Моя тоже интересуется, просто не считала это темой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему половых органов, думаю, не надо паниковать. Детям это не интересно не потому что половые органы, а потому что это еще одна часть тела, которая мало изучена, т.к. постоянно в памперсе/трусах/колготках. Если при этом паниковать и не давать исследовать, то могут развиться комплексы. А если наоборот, совсем не обращать внимания, то может перерасти в некоторую распущенность (будет всем показывать направо-налево))). Когда Марья интересовалась, я ей не мешала, при этом объясняла, что это и для чего это (формулировки, что "это пися, ей писают", думаю, пока вполне хватает), как и раньше показывала ей ее ручки и ножки

Но это чисто мое мнение, не знаю, насколько оно верное)))

 

Xuxa, Андрюха у нас самый говорун))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Марья интересовалась, я ей не мешала, при этом объясняла, что это и для чего это (формулировки, что "это пися, ей писают", думаю, пока вполне хватает), как и раньше показывала ей ее ручки и ножки

Это я тоже говорила, и да это, наверное, правильно

А игнорировать точно не надо, я наверное не очень ясно выразилась :strashno:

 

просто не заострять внимание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...