Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля-Мамуля//, для меня это другой мир "ребенок не укладывется спать", у нас это выглядит так "Алиса иди спать!" либо сама уходит. Может пора прекращать вестись на капризы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

все, с завтрашнего дня можно вести обратный отсчет))) ровно через месяц мы будем усиленно собирать чемоданы, чтоб ночью двинуться в аэропорт))) а через месяц и один день мы уже будем гулять по средиземноморскому побережью))) ну, может, еще не будем, может, будем пока еще ждать заселения))) но все равно будем уже там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, ну Алиса у нас, я думаю, все же исключение.... Да я бы не велась, но тогда тааакие рыдания, что прям не знаю... оставить и уйти не могу, боюсь вывалится из кроватки, уже ногу перекидывает... тогда вообще море слез будет, пробовала игнорировать, но время укладывания не изменилось... думаю снять одну стенку , но пока еще думаю, хотя все к этому идет, правда тогда она сможет по комнате носиться, а не только по кровати... Позже укладывать, тоже не знаю куда позже, я уж сама спать хочу, когда укладываю, ну и хочется чуть свободного времени вечером, точнее ночью... воть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ты, не правильно прочитала))) мы участвуем, просто отправитель для нас не секрет)))

спросоня не прочитал внимательно :confusion:

 

Викуля-Мамуля//, для меня это другой мир "ребенок не укладывется спать", у нас это выглядит так "Алиса иди спать!" либо сама уходит. Может пора прекращать вестись на капризы)))))

вот и я ничег не писала по той же самой причине ;)

аже если спать не очень-то и хочет на первый взгляз, все равно ложиться в кровать и лежит-трындит, но потом сам засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, )))) вот ведь шок с утра)))

 

Машка щас стащила с сушилки папины носки и надела))) ходит в них, красотка, подтягивает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в следствие такого быстрого запоминания марк авто решила провести лкбез по буквам алфавита.

пока без учеб узнает и называет следующие буквы: А, Б, Г, Д, О, С, К, М, П.

 

и это мы не учили буквы, а просто иногда между делом назваю ему буквы!!

 

с цифрами пока не очень, знает тока 1, 4,5, 6. но если предметов больше одного всегда их "пересчитывает"- один-два.

 

воть. заниаться некогда сечас- выхожу на финишную прямую. на след неделе внутренний, а 3-го сентября в ГАИ экзамен по вождению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеееем привет))))

Вот мы и дома

Пьем чаек с Киевским тортиком))) вкусняшка :-P

Отдохнули замечательно, у Максюши куча впечатлений)))

Пошла пытаться читать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с приездом!!!

 

Девочки, кто-нибудь лепил из пластиковой глины? Не с детьми, сам?

Хочу Агате сделать к ДР фигурки по сказке Волшебник Изумрудного города, думаю, смогу ли? Не слишком сложно с этими полимерами работать? Еще сам город папа обещал сделать из дерева, покрасить и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, Сашенька такая принцесса маленькая )))как из сказки прямо )

 

Машеньку, с началом хвостатой жизни)))) очаровательные хвостики, такая милашка ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, с приездом!!! делитесь не только впечатленияи, но и фото!!! как Максик дорогу перенес??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка разоспалась, бужу ее, зову: Машуууня!

Она, не двигаясь: ннееее

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо))) только после этого она снова хвостики перестала давать делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Викуля, по поводу сна хочу написать. У нас особых проблем нет, засыпаем быстро, но я всегда рядом лежу. Небольшие подсказочки, из разряда "попробуй, вдруг получится" (а может, многое и так делаешь): во-первых, посильнее умотать именно физически. Не обилие впечатлений, а много-много движения в течение дня. Ходьба пешком, беготня, лазилки и т.п... Во-вторых, можно попробовать купание в прохладной воде перед сном (или обливание). Как ни странно, после холодной воды легче засыпается, чем после теплой (она бодрит). Перед сном мы читаем, но мне кажется, это лучшему засыпанию не способствует, даже наоборот (у нас как-то слишком бодренько это проходит). Потом я выключаю свет, и если Настя не перегуляла, то нормально ложится и пытается уснуть. Ей помогает, если я ее глажу, особенно если делаю легкий массаж личика, глажу щечки, губки. Массаж пальчиков тоже раньше помогал. Однозначно усыпляюще действует поглаживание спинки вдоль позвоночника, легкое такое и монотонное. Она даже сидя на стуле от такого поглаживания зависает и глаза начинают залипать).

Я тоже считаю, что оставлять рыдать - не выход...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про массажики.

я иногда позволяю сее ноут, когда он не спит. так вот, прихдит и садиться рядом, или просто когда сижу на диване, я начинаю его по спинке гладить\массажировать немного и когда убираю руку, то он так грозно нчинает ерзать и рычать, потом берет мою руку и к себе на спинку кладет, типа "че остановилась?? продолжай!!" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, спасибо... мы на ночь не читаем, но на всех чтение по-разному действует, надо попробовать... массажик, тоже надо спытнуть, остальное не помогает, но правда, спасибо :)))

СветланаМама, с приездом, вроде как-то мало или мне показалось ;) фотки в студию !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах! ровно через месяц мы уже будем или тормозить по посадочной полосе, или уже вываливаться из самолета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даю Машке курочку по кусочкам. дам кусочек, она убегает, прибегает, снова даю кусочек. тут ползет ко мне на четвереньках:"гаф-гаф" подползает:"исе мася", даю ей мяса, убегает, снова ползет:"гаф-гаф"

щеночек мой мяском питается)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки фото позже скину)))

Викуля, общей сложностью получилось 10 дней. Мужа больше не пускают)))

Машенька посмешила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо!!! Ждем фото! ;)

Smile_ik, Маша смешнулькина)))))) :)

 

Александра сегодня тоже посмешила, идем из садика и она всем встречным: Пока баки, Пока бабаня, Пока зязя и т.д. каждому имена придумывала и ручкой махала пока-пока))) Все соответственно расплывались в улыбках и в ответ пока говорили)))))

Из неприятного у нас снова сопли в садике у кого то подцепила, вот боюсь что теперь снова и у Богдана появятся(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так мы нашу новую мебель осваиваем

Ссылки скрыты.

 

немножк нас:

идем на прогулку гулять

называет мне марки авто

как сказала моя подруга "суровая челябинская площадка" (никому ни в обиу будет скзаано ;) )

Дядя Пася

 

:reverans: :reverans: заходим ко мне в контакт и на стене, делаем репост первой записи. всем гранд мерси!!! :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, крутой паренек!)))) Увидела у вас машинку на первом фото, толкатор один в один как у нас! Да кстати у нас в Че площадки уже по-новей будут)))) ;) это во дворе у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, крутой паренек!)))) Увидела у вас машинку на первом фото, толкатор один в один как у нас! Да кстати у нас в Че площадки уже по-новей будут)))) это во дворе у вас?

ага.это площадка именно в нашем дворе!! при том, чо двор и дома новые!!!!!

да у нс во всем городе почти ТАКИЕ площадки. хотя где новые дома застраивают, там более менее площадки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, завтра сфоткаю нашу площадку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, с возвращением вас! Ждем фото!

 

Таша16, :-)), у нас Игорек тоже всех по именам называет ( особенно хорошо выходит папа-Олег и баба- Надя), а себя так и продолжает Гильгой называть!

 

Xuxa, да уж, суровые у вас площадки, действительно!

 

Smile_ik, клево, а мы уже через 2 недели улетаем, даже не верится! Надо уже начинать собираться в дорогу!

 

С курицей смешно получилос ь! :-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...