Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, здорово! вы на долго летите?

СветланаМама, фотки супер!

 

а я все никак не могу успокоиться, смотрела фотки отеля, куда поедем отдыхать, там есть фотка, которой я прям залюбовалась. и вот так она снята, как будто и не фотка вовсе, а я сама смотрю. от этого прям ощутила себя уже там, ну и еще больше захотелось на отдых))) не бейте меня больно)))

a45f43ce9976.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СветланаМама, фотки с моря здоровские такие! Максюша с папой - все-таки одно лицо! С Крис так мило играют вместе! А куда вы на море ездили?Smile_ik, мы полетим на 12 дней - с 7 по 19 сентября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, расскажи потом, как Игорек такой долгий перелет перенесет. Женя говорит, что Илюшка у них с трудом усидел весь полет до Владивостока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,Ксю, Диана ,спасибо ;)

Диана, они с Крис на самом деле очень мило играли, она его с ложечки творожком кормила)))) даже калясками поменялись))) ездили в Коблево, под Одессу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в Коблево, под Одессу

это теперь в Коблево такая красотища??? мы там были лет этак 7-8 назад с родителями. была такая маленькая милая деревушка....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю ) ))такая красотища на территории пансионата ,а так .. .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка и мультики.

Очень уж Машка любит мультики. Заливается хохотом, когда видит старые мультики Диснея с Дональдом, нравится ей, как он разговаривает. И Покойо (пОка), и Маша и медведь (Мася и Мися), и Чебурашка с Геной (Геня), и сегодня еще смотрели КОАПП, тоже понравился (кстати, нравятся ей кукольные мультфильмы). Кушает, к сожалению, только под мультики, иначе вскакивает со стула и убегает((( зато, если включить мультфильмы, то ребенок сидит спокойно и ест, что дают. В начале всем машет привет, а на титрах прощается пока-пока. А потом, чтоб мультики не выключили, прячет пульт в игрушках пока никто не видит. Хитрая козюлина растет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, как мы похожи, у нас тоже Маша и медведь и Машины сказки в почете, также и кушаем с ними и засыпает под них, и на титрах пока-пока говорит))) надеемся что скоро надоест, а то я их уже смотреть не могу :Crazy:

Xuxa, не получается сфоткать площадку, мы снова заболели всей семьей, Сашенька из садика принесла...теперь в садик не пойдем пока отопительный сезон не начнется..

СветланаМама, хорошие фото!!! Видно, что деткам понравилось общаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, знаешь, я уже и не надеюсь, что надоест, т.к. предпосылок к этому нет((( только внедрять другие мультики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы пытаемся внедрять, но на другие мультики мы начинаем кричать Мася, Мася, кучи (т.е. Включи Машу)(((.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, площадка подождет. а вы выздоравиваейте. Богдан тоже заболел?? или пронесло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо Ксю! Богдан тоже болеет, все кроме супруга с соплями кашлем и температурой(((( сегодня почти всю ночь не спала, то сопельки отсасывала у Богдана, то просто прислушивалась к дыханию..... Посмотрим, или в октябре-ноябре поведем Сашу в следующий раз в сад или няню в помощь наймем... а то все здоровье нашему мальчонке так подорвем....У нас Сашенька первый раз заболела в год, а тут месяца еще нет, а мы уже второй раз болеем((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, выздоравливайте скорее!!! Может Санечке витаминки подавать, чтоб иммунитет повысить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо, завтра спрошу врача. А еще я думаю если бы деток больных не водили в садик, то и не болели бы, а то мне кагда я пришла за Сашей попался мальчик с соплями "до подбородка", и сразу мысль закралась, что заразимся......блин мысли материальны(((((( :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, да, надо меньше думать о таком. а мамаш, которые болеющих деток в садик отправляют, в мешок и на кол)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, поправляйтесь!!

А у нас из мультов только Чебурашка, про день рождения, на все остальное мотаем головой)))

Света, посмотрела фото в контакте, из очень много лайкать не стала, а то пришлось бы пр всем). Отлично вы отдохнули, красивая добрая крепкая семья! Ттт на вас!

Девочки, вопрос. У кого детки до сих пор ничего не говорят? Что делаете, к логопеду не ходили?

Мы говорим бабаб, мама, папа, да, лилии, кит, пес и все!((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, фотки просто чудесные! Очень и очень милая парочка получилась из Кристи и Макса) Видно, что детки ладили! И вы здорово отдохнули, фотка на шезлонгах - вообще класс).

 

Ксюха, а Андрей теперь в комнате ест? Площадка супер, у нас к сожалению тоже подобные встречаются, но очень мало)) Депутаты в городе почти все площадки обновили.

 

Аня, я писала про консультацию у логопеда в ПК, так вот она мне вообще ничего не дала в итоге. Рекомендации, как я поняла, были все же общими (хотя звук "к" появился благодаря ей). Зато потом мне посоветовали просто чудесного логопеда, с которой я проконсультировалась через Скайп. Обратилась я к ней не просто так, а потому что мне понрвились ее рекомендации моей знакомой - ни одной общей, зато приемы, которые она посоветовала, я вообще нигде не встречала (а я прочла тогда немало уже).

Беседа была около часа, часть времени она выясняла все подробности о Насте, о ее рождении, о том, как кушала первые месяцы, ГВ или ИВ, что любит сейчас делать (танцевать, петь, читать), как общается, что умеет говорить, когда начали давать твердую пищу и почему... В общем, очень много всяких подробностей. Часть информации я ей написала в письме заранее, так что она рекомендации уже какие-то подготовила. Дала мне вполне четкий список упражнений (не общих типа развитие мелкой моторики и артикуляицонная гимнастика, а именно для нас!), прислала еще кое-какие материалы.

Итог - Настя на данный момент говорит предложениями пока из 2 слов, максимум 3, много слов умеет произносить, по несколько новых каждый день зачастую. Но это не тот прорыв, которого многие ждут, это результат кропотливой работы (моей и Настиной - она очень старается), я это четко вижу. Перестаю заниматься - сразу хуже становится...

Очень советую не ждать, а хотя бы для своего спокойствия что-то начать делать. Я уже писала, не все дети начинают говорить к трем годам (есть и молчащие пятилетки), и еще вопрос - КАК они начинают говорить. Если не успеть вовремя, то все развитие в целом нарушается.

В общем, могу дать контакты этой девушки. Стоимость консультации 600 рублей. Жаба душила меня, но я оплачивала уже после консультации, и оплачивала со спокойной душой и даже с радостью, оно того стоило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, пришли мне, пожалуйста, тоже контакты логопеда! У нас Игорек конечно много слов уже знает, но говорит их по одному, без предложений. Есть очень большая надежда на сад, куда мы пойдем в октябре, но до этой поры хотелось бы и самим позаниматься!

 

AnikaM, у тебя же Маруся еще самая младшая здесь! У нас Игорек месяц назад тоже гораздо хуже говорил: только отдельными многозначными слогами, а сейчас уже старается целые слова выводить. И наконец-то выговорил нормально слово "ещё", а то до этого говорил его "ахин"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, читала как-то методы защиты от болезеней, все это конечно не панацея, но бережоного бог бережет. и еще как бы это банально не звучало,но:

- под носико и в носик оксоиновую мазь,

- зубчик чеснока в киндер-сюрприз

- в тот же киндер тряпочку ропитанную малом чайного дерева (не так навящиво как чеснок)

при только начинающемся насморке - смешиваем пару капель касторового масла и пару апель чайного дерева, на ватную палочку и смазываем носик. а вообще просто касторовым маслом смазываем в носике каждй день для профилактики.

касторово масло так же очень действенно от зуда при укусе комаров - проверено, работает 100%

как я тебя понимаю, мы когда ходили в садик на занятия там таких вот с соплями вагон и маленькая тележка, и так противно, и маме пофиг, и воспетка не всегда уследит....

Таша16, да, надо меньше думать о таком. а мамаш, которые болеющих деток в садик отправляют, в мешок и на кол)))

Оль, не зарекайся ;) просто очень многим не с кем оставить ребенка, а просто с соплями больничный не откроют, вот и приходится таких деток в садик водить :Hello:

 

У кого детки до сих пор ничего не говорят? Что делаете, к логопеду не ходили? Мы говорим бабаб, мама, папа, да, лилии, кит, пес и все!((((

у подруги сын старше нас на месяц - ваще молчун, тока а-кает и ы-кает. ну мам и пап и все!! думаю прям сильно-сильно волноваться не стоит, что-то же всетаки говорит.

у соседей родителей девочка не говорила до 3,5 лет!!!!!! только мама и все!!!!! пошла в садик и только через полгода стала говорить как счас Андрюха мой говорит!!!!! но вед начала же говориь, думаю просто заниматься надо и процесс пойдет!

девочка знакомая 6 июня было 2 года, говорить чуток стала вот только с неделю назад, о этого балакала на своем;)

 

все детки индивидуальны, у всех свои сроки развития. думаю переживать сильно не стоит. но для ТВОЕГО спокойствия можешь сходить к логопеду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну не знаю... если у меня ребенок засопливит, я выбью больничный ради того, чтоб в тех условиях в саду еще больше не заболел. просто с соплями больничный не дадут, но никто ведь не запрещает слегка преукрасить картину для врача, чтоб дал больничый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, а Андрей теперь в комнате ест?

не поняла вопрос???? смысле не на кухне или н с втульчике для кормления???

стульчик у нас всегда стоял в зале в основном мы так и ели там. теперь едим тоже в зале, утром исключительно под мультики, обед и ужин и так ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, я как только вижу, что Ваня заболевает (контакт с откровенно больным ребенком или прозрачные сопелки появились), то капаю в нос интерферон (он в ампулах продается в виде порошка, его водичкой разводят). Погубил инструкцию с какого возраста можно, но капала Ване в 5 мес первый раз.

 

Аника, мы так же говорим. Пока прогресс в более четком произношении и вот в очередной поездке толчок-новые два слова :)

 

СветланаМама, классные фотки :) Крис с Максюшей такие лапульки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, кстати, я заметила, что у Машки именно в поездках прорывает в плане новых слов))

 

фраза "мама, смотри, грязь" в Машкином исполнении звучит "мама, see a гась"

способности к языкам на лицо))) французский, английский...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, контакты скину в личку, от себя напишу один из способов, как стимулировать на предложения. Надо давать ребенку образец предложения так, как он его может произнести. Т.е. если ребенок пока говорит "мяу" вместо "кошка" и "бай-бай" вместо "спит", то видя спящую кошку, пояснить: "кошка спит", "мяу бай-бай" (т.е. и правильный образец дать, и доступный). Настя какое-то время просто это все слушала, но предложения даже не пыталась говорить. Потом как-то собрала два слова вместе, я поняла, что процесс пошел, и я стала целенаправленно просить сказать каждый раз предложением, а не словами. Она и сейчас иногда хочет как бы отдельными словами говорить, но я прошу сказать полностью и она говорит. Но уже очень много говорит уже сразу сама предложением.

 

Ксюха, аа, я не знала, что вы и так в комнате ели! Я думала, раньше на кухне. Я бы вот очень хотела тоже организовать Насте такое место для еды, но в комнате не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сення вчерком теория внутренний экзамен в 17. держим кулачки и хаем меня на чем свет стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...