Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

ТеперьсДочей, мне кажется, наоборот в молоке есть все, чтоб жкт дозрел. думаю, врач просто так говорить не будет про прикорм. да и от таких мизерных порций ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей,ага потом мы узнали, что заявление в загс было подано 16 мая, но мы это постфактум всё проанализировали :) , а день знакомства 2-е сентября, потому что в том году 1 сентября выпало на воскресенье и все пошли учиться второго :sorry:

PchelkaMaya, эх жаль меня нет в контакте. если я еще туда пойду общаться, то дома меня вообще не увидят, еще вопросик к тебе а овсянка- это хлопья овсяные имеются в виду? как думаешь на день рождение вторым сладким блюдом можно приготовить крамбль?Xuxa, а ты что скажешь на мой вопрос :D ? с какой начинкой более празднично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, так в том то и дело,почему на ив прикорм идет раньше,чем на гв,это рекомендации как воз,так и многих врачей,это не мои рассуждения)))просто еще остались врачи,которые придерживаются программы прикормов 20-ти летний давности и считают,что это не страшно,также плюют на рекомендации воз и их большинство :(

где-то сохраняла все эти статьи,пока не найти,но в любом случае я просто могу посоветовать,каждая мама решает сама :sorry:

Лерика, у меня др 16 мая)))у нас только пока у папы и дочи 25 числа др и поженились мы ровно через 9 месяцев после знакомства,прям день в день,тоже потом уже посчитали,вот и все наши фатальности,а у вас прям судьба судьба,как здорово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!!!! :reverans: :reverans: :reverans:

M.a.l.i.n.a очень полезная информация, со всем согласная я. Спасибо!

Xuxa всему свое время!!! не переживай, возьмет игруху.

 

Smile_ik я в этом же возрасте с Лизой вводила прикорм, все нормально было.

 

morozova и Иринка25, детки супер!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с этим новым БП. я вот не поняла ты уже спрашивала раньше и счас переспрашиваешь???

ну начинка - это на твой вкус, что больше любишь. вкусно добавить что-нить кислленькое (яблоки) и сладкое (какие-нить ягоды). овсянка - да обычные хлопья. чем крупнее тем красивше получаеся.

я вчера с яблоками сделала. вкусняшка получилась, мужу понраилось

 

Smile_ik, с первым прикормом. я буд пробовать тыкув первую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :) Как тут все по-новому )))У всех детишки - просто конфеточки!!!!! Так уже все подросли!!! Я наконец-то вас дочитала!!! Сколько же полезного и интересного вы пишите!!!

M.a.l.i.n.a Такие хорошие советы!! Особенно про улыбку, у меня Ромашка всегда всем улыбается, а к нам гости оч часто приходят, по 2-3 раза в день как миниум какие-нибудь новые люди. И у него прямо улыбка до ушей. Ни за что бы не подумала, что это он так защищается... :think2:

Smile_ik мы начали пока с сока яблочного и пюре, купила еще баночку цветной капусты и гречневую кашу, но пока не давала -все в раздумьях.. Марусик -солнышко)))

PchelkaMaya какая ты умничка! такие фоточки всегда светлые ,солнечные, радостные!!!

Девочки! кто есть в контакте -всех вас нашла, но добавиться не решилась :confusion: может вы меня и не помните , а то я тут, к сожалению, редко пишу. Но буду исправляться! Все просто красавицы, такие счастливые красивые мамочки!

 

От нас с Ромашкой всем большущий привеет!!! :Hello:

П.с. Вы тут все рецептиками делитесь. Хочу тоже с вами поделиться одним оочень легким, но вкусным)) Я просто когда смотрю, что рецепт длинный и сложный прямо руки опускаются))ленивая видимо.

Так вот, тортик за 5 мин.

 

Вам понадобится:

0,3кг крекеров (я беру всегда крекер "рыбка", без мака)

200г сметаны

100г сахара

немножко какао

Смешать сметану с сахаром, залить этой массой крекеры. Перемешать. Сверху посыпать какао или шоколадкршкой(я обычно тру на терке конфетку или дольку шоколада). Три часа на столе, чтоб хорошенько пропиталось, а потом в холодильник. Приятного аппетита! ;)

Быстро и вкусно!!!

Забыла написать - придайте тортику форму горочки, например. Он хорошо формируется, а в холодильнике вообще хорошо схватится и будет хорошо держать форму.

Изменено пользователем Yagodka Malinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ТеперьсДочей, думаю, в любом случае, от маленькой чайной ложки в день ничего страшного не случится. Я и сама считаю, что, чем дольше кормить молоком, тем лучше. Но по факту перед врачом надо отчитаться, а я не умею врать... Даже если придумаю крутую отмазу, то в итоге все равно сделаю виноватые глаза и скажу правду))) а так и я не буду врать, и Машка попробует что-то новое, и врач будет доволен.

Natalii, я тоже думаю, что нет ничего страшного в том, чтоб в 4 месяца вводить прикорм, хоть и хочу как можно больше пока кормить грудью. Т.е. не хочу заменять пока. Только как легкая добавка.

Хуха, у меня тыквы нет. На днях хочу заказать, попробовать.

Ягодка Малинка, а почему не добавилась в контакте? Добавляйся)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, моя врач тоже хотела ввести антибиотики дочке при бронхите,я была против,она настаивала,я не стала давать.т.к. понимала,что дочке лучше и ей это не надо,так и вышло,ребенок не поел гадости и сама быстро поправилась,я покивала головой,что да их пили и все.Вот уж ради того,чтобы врач была довольна,я бы точно не стала,лучше наврать...я вот так и не поняла,зачем она вам назначила прикорм?чем аргументировала?мне просто интересно,я вот еще не встретила педиатра,который раньше 6-ти месяцев на гв или св назначают прикорм,если нет на то обстоятельств(вот мы в 5,5 начнем из-за маленького веса,есть еще проблемы с запором серьезные,диатез),но все время читаю об этом от других девочек,правда, просто интересно зачем она назначила,а не посоветовала просто?

дело не в том,чтобы чем дольше молоком,это ж самой собой здорово,а в том что жкт,печень и т.д. еще не очень к этому готовы

я ни в коем случае не спорю :reverans: ,просто пишу свои мысли,знания,то что прочитала,то что услышала от врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, да на счет улыбки такой теории не слышала)интересно)

а на счет купания...упустим момент гигиены...а как ты это технически делаешь?какая у вас ванная?я понимаю,если мега джакузи,там ее покружить и тд..а в обычной ванной как?просто держать на ручках? в чем тогда прикол...или как?

 

Smile_ik, ты наверное Фетике хотела написать;) про грудь..

Лерика,эт у тебя ДР приближается?;)

 

Девочки, вы тут оставайтесь:) а то в контакт все ушли...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы! Кажись я сглазила про зубы без шума и пыли, вчера весь вечер плакали, ночью спали плохо, днем капризничали, сегодня вечером опять рыдали, поставила свечку эффералгана как и вчера. Заснула через 30 минут :cry: Вроде ж недолжно уже болеть, когда зуб вышел? Или это уже второй идет? :think1:

Вобщем все что тут написано за эти 2 дня я пробежала мельком :girl_blush: Ну и день Валентина конечно тоже не задался, хотя радует большой букет фрезий на комоде :kiss2:

 

Моя, кстати, даже после курса массажа так и не стала переворачиваться со спинки на живот. А завтра нам 4 месяца. У кого-то еще есть так? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,нашего самого старшего октябренка с полугодовасием!!!Пусть Александра растет здоровенькой,умницей и красавицей!!! :flower:

Laurita, с 4-кой доченьку! :flower: ох,эти зубы...бедная мася(((Ева перевернулась только в 4,5мес.Обожаю фрезии,какая красота!!! :)

lisaka, неее,я здесь,в Контакте я намного реже бываю :friend:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,меня нет в контакте, я тут! :girl_bye:

ТеперьсДочей, Спасибо! Да, очень жалко дочку... Проблема еще в том, что в 4 она толком не может удержать ни один прорезыватель, ну и соответственно не может кроме как пальцами почесать, сердится и нервничает... По поводу переворотов-буду ждать. А твоя просто в один день взяла и перевернулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАША 16 С днем рождения! Полгодика это уже огого! Ростите здоровенькими и радуйте маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, у нас тоже самое,Ева плохо держит прорезыватели и плохо ими в рот попадает,промахивается частенько,от этого тоже злится,хватает мой палец и я ей чешу десны согнутым пальцем,она сразу успокаиваться,она так его жамкует,себе так больно точно не делает.А ты мажешь ей десенки чем-нибудь?Лучше всего Камистад гель,там лидокаин есть,но его раза 3 в день можно,я пару раз мазала,когда уже не знала,что еще с дочкой сделать,она все ныла и ныла,после этого успокаивалась

про перевороты:я каждый день по многу раз помогала ей переворачиваться,показывала,вертела,она уже заходила на бок,а дальше не могла ногу перекинуть,а потом раз и кувырнулась,вот прям в один день,утром ничего не было,оставила на диване,прихожу через пару секунд,а она уже на животе лежит и сама в шоке,ух,сейчас уже даже памперс тяжело одеть,так вертится!Скоро и вы обязательно начнете крутиться)А обратно никак пока,так Ева бесится,орет,визжит и требует,чтобы я снова ее на спину перевернула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, эффект после массажа в полной мере проявляется через день после окончания курса. У нас Игорек тоже совсем недавно начал переворачиваться. Тоже часто его тренировала. В итоге стал активно заваливаться на правый бочок и перекидивать сначала ножки, потом все остальное. Но голова иногда перевешивает, и он злится, приходится помогать. :) Пока переворачиваемся сами только направо,налево не хотим, но я продолжаю тренироки каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, может прорезыватели тяжелые? Про перевороты не торопись, все будете делать скоро:-)

Lisaka у меня 23 октября:-) Оленька со мной хотела в один день родиться если б я не пошла в роддом сама, в понедельник сыну 8 лет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Можно к Вам? )))) Меня зовут Анжелика, а моего зайку - Саша, родились мы 25 октября. Это мой второй долгожданный сыночек. Старшему Гришке уже 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, добро пожаловать!

Таша16, с мини-юбилейчиком вас! Экватор до года уже пройден, и это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, с четверочкой! цветы

мы тож после массажа не особо переворачиваемся...не он перевернулся сам пару раз и все. пока тока хорошо на бочек заваливается. бум ждать!!! потом тока и будем успевать ловить.

Таша, сашеньку с полугодиком!! так здорово. уже такие взрослики!! куда-то ты попала?видать доця требует много внимания!!

Ди-Ди, как там твоя борьба за ГВ? мы вот чета все больше на смесь стали переходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, Привет!!!

 

Ох девочки, не знаю что и делать сын с каждой ночью все хуже и хуже спит, то раз просыпались за ночь потом два, а сегодня каждый час - глаза еле держу открытыми, а он улыбается поест 5 мин и в отруб на час, в 5 утра плюнула положила с собой и сисей, проснулась в 8 - он все ел))) не могу понять голодный чтоли??? или мамку надо??? кризис??? погода??? аааа, хочу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,забыла вчера тебе ответить, нет я впервые вопрос тебе задавала :)

 

Пахлава,мы тоже ночью плохо спим, но я так понимаю, что с животом нелады- пукает постоянно

Энж, привет, добро пожаловать :)

 

забыла рассказать- Оля сегодня начала "горочкой" вставать, правда руки согнуты, а ноги прям выпрямляет и попа вверх. Понятно написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, она сказала, что назначает прикорм не для того, чтоб прям начать прикорм, а чтоб ребенок учился жевательным движениям. кстати, как тебе вибро-ананас? мне его подруга подарила со словами: "как Машка перестанет с ним играть, с ним можешь начать играть ты" и показала вибрирующую часть))))

lisaka, блин! все моя невнимательность(((( мы в контакт не уходим))) мы и там и тут)))

fetica, будь внимательнее с грудью! не запускай!

Laurita, с четырьмя месяцами вас!!!

Таша16, наши поздравления вам с Сашенькой! вы уже вместе целых пол года!!! растите здоровенькими и умненькими)))))

Энж, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, с полугодием вас!!!

Лаурита с 4ой!!!

А мы что то пока не умеем ничего(, раньше на бочок пытались переворачиваттмя, а сейчас и это не делаем((

Как можно дочу стимулировать на поворот? Или сама со временем научится?

Я стараюсь помогать ножку запрокидывать ей на бок иногда за ручку под тянуть, но пока все бесполезно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ха горочкой!! понятно конечно. мы тоже так любим. счас вот положила голышом на пеленке на животик так ползет как червячек- попа сразу к верху, а руками не понимает еще что делать и поэтому сразу носом в кровать тык!!но правда 20см прополз таким образом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, в ютубе есть видео, там родители просто тянули сына за ручку и он переворачивался. сначала родители переворачивали, потом малыш стал помогать, потом практически сам, родители только немного придерживали за ручку и в итоге он сам стал переворачиваться. моя так, вроде, переворачивается. а с закидыванием ножки она просто валяется перекрученной колбаской и все)))) если только ей прям попу перевернуть и придержать, то она пытается верх перевернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...