Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ксю, ты как? Сдала? Кулачки отпускать)))))

сдалась на сегодня. спасиб. во вторник надо будет с утроенной силой держать за меня

 

у нас какая-то прям "беда" с питьем. просит пить весь день. вот я клянусь, что он постоянно просит у меня пить и даже ночью теперь стал проситься, видать накаркала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляЗаЮля, жидкости ,всмыле воды надо может больше .А кефир слабит только свежий ,а вчерашний уже обратный эффект. У нас хорошо слабит киви. Меньше углеводов надо. Печенек всяких. Больше овощей фруктов. Надо именно рацион в первую очередь рассмотреть. Что вы в течении дня кушаете. Насколько активно двигаетесь. Это тоже нужный момент в правильной работе животика. Потом еще. Это его беспокоит? Может он терпит до последнего? Он когда покакает кровь есть? Раньше вы как с этим делом справлялись?

 

Ксю, ты как? Сдала? Кулачки отпускать)))))

Воду возможно пьет не слишком много,но он ее и не просит правда,а даже когда сам просит то выпивает мало...на счет брачного эффекта,это я не подумала даже((А какая связь к активностью??в принципе иногда проблемы с запором нас настигали еще на ГВ,мог раз в 4 дня ходить и то уже с моей помощью,но это было совсем не часто,а как стали прикармливать то появились проблемы именно с твердостью,хотя поначалу это были только каши и овощи.А какой у вас примерно рацион??Иногда бывает и кровь есть,но это если он не каждый день,т.к (я писала) что стул становится с каждым днем крепче ,а когда у него зубы лезут,то каждый день как часы без каких либо проблем,даже в кол-ве есть разница,когда крепкий как-то восемь чуть чуть,как будто я его почти не кормлю,а когда зубы заметно больше.(т.е получается когда зубы не растут как-то хуже организм очищается)на счет подвижности,вот последнюю неделю даю ему по часу пробежки,он тупо час бегает без остановок,(он почему то не хочет просто ходить))))да и живем мы в доме соответственно пространства много и передвигаться приходится не мало,в общем это никак не облегчает ему туалет,т.е разницы между простым гуляниям в песочнице и пробежкой разницы не вижу,хотя так то он активный,на месте не сидит,печенье вообще не едим как и хлеб совсем что чуть,вот орехи любит и сыр и творог(но согласитесь в молочке магазинной по сути очень мало того самого белка),каждый день у нас каша на молоке,творог,суп,а на четвертое либо гречка с молоком,либо омлет,либо макароны с сыром,либо гречка с подливой мясной,либо бутылка в обед,фрукты из магазина я не даю,только овощи я по сути уже не делаю,да он и не будет их без того же мяса или гречки хотя не знаю,он не всеядный может и так уже не будет,а так овощи у нас идут в супе,В чем моя ошибка?Воду вы даете по просьбе или сами часто предлагаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я бы все-же показалась доктору...но если нет возможности, хотя бы Линекс надо попить. Он безвредный, восстанавливает естественную микрофлору. Ну или бифидумбактерин какой-нибудь, но его принимать геморройнее, на мой взгляд. А вообще, да, овощи-фрукты в помощь! А ты почему фрукты не даешь? Наш целый день ходит яблоки точит, еще очень уважает огурцы, вот и ходит по 2-3 раза на дню по-большому. И пьет тоже много, сам просит, особенно на улице.

 

Smile_ik, не поняла, как это Татка ацетон выводит? Всмысле, глотнул ацетон он у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну вот мои мысли ..... Девочки ,если ,что меня подправят ))))активность ребенка связана с этим делом тем боком ,что при активном движении напрягаются мышцы живота ,в результате улучшается перильстатика кишечника .Я так понимаю ,что в вашем рационе отсутствуют фрукты ?Или я не правильно прочитала ?А яблоки ?У них большое содержание клетчатки ,то ,что необходимо для нормальной работы кишечника .Не едите кусочками .Ну Максим с удовольствием лопает баночное пюре яблоко кабачек .Как перекус даю .А какие каши утром ?В супе овощи как ?В смысле овощной суп ?Пьет он много .Водохлеб еще тот )))просит сам .

 

Получатся ,что савсем нет клетчатки в рационе ,кишечник не трудится .Запор и как результат у вас есть трещина заднего прохода .Какать больно .Может быть и это причина .Терпит до последнего .

 

 

 

Диана ,если не ошибаюсь у них в моче высокое содержание ацетона ...

 

ЮляЗаЮля ,а овощное рагу с мяском кушать не будет ?Капуста ,кабачек ,морковь .Потушить и вилкой хорошенько размять с мяском .Картошку не советую ,тоже крепит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я бы все-же показалась доктору...но если нет возможности, хотя бы Линекс надо попить. Он безвредный, восстанавливает естественную микрофлору. Ну или бифидумбактерин какой-нибудь, но его принимать геморройнее, на мой взгляд. А вообще, да, овощи-фрукты в помощь! А ты почему фрукты не даешь? Наш целый день ходит яблоки точит, еще очень уважает огурцы, вот и ходит по 2-3 раза на дню по-большому. И пьет тоже много, сам просит, особенно на улице.

 

Smile_ik, не поняла, как это Татка ацетон выводит? Всмысле, глотнул ацетон он у нее?

а он сам такое не ест,ему надо это с чем то незаметно подмешивать,не даю покупные фрукты т.к они привезенные,обработанные и не естественно выращенные,я помешана на здоровом питании,у меня и огород свой поэтому появился,и куры есть)))мясо и рыба скажем так домашние,осталось только козу прикупить и тогда меня мои точно выгонят)))мы на банках может месяц или два только пожили до появления своего,никаких покупных каш,из магазина в основном у нас все молочное и то дорогое и выборочно,хлебные продукты крупы и орехи,ну это в его меню,если я и оступаюсь от своих принципов то это только в вынужденных ситуациях,пусть и дорогое с добавками и прочим но есть надежда что там поменьше,ну и к плохому надо привыкать

 

ЮляЗаЮля, ну вот мои мысли ..... Девочки ,если ,что меня подправят ))))активность ребенка связана с этим делом тем боком ,что при активном движении напрягаются мышцы живота ,в результате улучшается перильстатика кишечника .Я так понимаю ,что в вашем рационе отсутствуют фрукты ?Или я не правильно прочитала ?А яблоки ?У них большое содержание клетчатки ,то ,что необходимо для нормальной работы кишечника .Не едите кусочками .Ну Максим с удовольствием лопает баночное пюре яблоко кабачек .Как перекус даю .А какие каши утром ?В супе овощи как ?В смысле овощной суп ?Пьет он много .Водохлеб еще тот )))просит сам .

 

Получатся ,что савсем нет клетчатки в рационе ,кишечник не трудится .Запор и как результат у вас есть трещина заднего прохода .Какать больно .Может быть и это причина .Терпит до последнего .

 

 

 

Диана ,если не ошибаюсь у них в моче высокое содержание ацетона ...

 

ЮляЗаЮля ,а овощное рагу с мяском кушать не будет ?Капуста ,кабачек ,морковь .Потушить и вилкой хорошенько размять с мяском .Картошку не советую ,тоже крепит .

картошку не ест не любит

Фрукты получается отсутствуют

Овощи капуста,кабачки,морковка,лук плюс зелень,и все это с мясом(щи или суп)

Утром Каша овсянка или гречка,остальные не ест,хотя начинали со всех возможных круп

Значит получается воды пьем мало,фруктов нет,овощи умеренно, как следствие наша проблема,получается мне надо ввести хотя бы яблоки увеличить кол-во овощей ,побольше клетчатки и напоминать ему почаще пить,а если это не поможет к врачу!?

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля ,ну да попрбуй вначале изменить рацион .У вас налицо нехватка клетчатки в рационе .С питьем .... . Количество жидкости увеличится с теми же фруктами .Овощные супчики ,это хорошо ))попробуй яблоко ввести,, хотя Максим у нас особенно их не ест в чистом виде ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а мне показалось, молочного слишком много... Молоко же крепит вроде.

У нас тоже всегда была проблема со стулом, могла раз в 3 дня покакать (так в среднем и было, ну каждый день только в глубоком младенчестве был стул). Но ее это не сильно беспокоило, ну на 2-3 день становился живот большим и ухудшался аппетит, но на настроении не сказывалось. Я пыталась что-то сделать, но ничего не помогало. На дюфалаке было улучшение, но через пару недель после окончания приема проблема вернулась.

Сейчас как-то само все наладилось.

Вообще, я хоть и написала про молоко, но сама вообще не замечала влияния каких-либо продуктов на стул ребенка. Даже вот черемухой просто объедалась Настя, и никакого закрепляющего эффекта не было. Сейчас мы фруктов тоже почти не едим, как-то Настя привыкла что ли за лето из сада питаться, прямо с куста или с дерева, и дома фрукты не признает... Овощей тоже маловато. И ничего, все ок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, )) вот меня тоже смущает столько молочки ....сейчас пороюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, клаааасс! Здорово Агуша мысли выражает!!! Прям совсем как большая уже!

Я тоже замечаю у Насти удивительные умозаключения, тоже удивляет очень, хотя так хорошо, как Агата, она не может пока мысль выразить, пока отдельными фразами-словами, а я уж догадываюсь и собираю предложение воедино за нее).

Вообще, так приятно сейчас видеть, какие детки взрослые становятся, такоооой интересный возраст пошел (хотя каждый месяц, наверное, так думаю))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала ,что такая проблема у грудничков бывает .От молока запор ...... Не думаю ,что здесь тоже .. .Хотя ...

А вот еще слабит свекла... Забыла про нее)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, в моче ацетон. Он может быть следствием того, что организм не может расщеплять какие-то продукты. С поджелудочной беда у них. У нас вот тоже по узи поджелудочная не хорошая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а мне показалось, молочного слишком много... Молоко же крепит вроде.

У нас тоже всегда была проблема со стулом, могла раз в 3 дня покакать (так в среднем и было, ну каждый день только в глубоком младенчестве был стул). Но ее это не сильно беспокоило, ну на 2-3 день становился живот большим и ухудшался аппетит, но на настроении не сказывалось. Я пыталась что-то сделать, но ничего не помогало. На дюфалаке было улучшение, но через пару недель после окончания приема проблема вернулась.

Сейчас как-то само все наладилось.

Вообще, я хоть и написала про молоко, но сама вообще не замечала влияния каких-либо продуктов на стул ребенка. Даже вот черемухой просто объедалась Настя, и никакого закрепляющего эффекта не было. Сейчас мы фруктов тоже почти не едим, как-то Настя привыкла что ли за лето из сада питаться, прямо с куста или с дерева, и дома фрукты не признает... Овощей тоже маловато. И ничего, все ок).

Вот порылась на счет клетчатки,и она почти во всем что мы едим(капуста,грецкие,зелень,пшеничная мука,в ягодах,банан,даже в картошке есть,пусть по чуть чуть но она есть во всех продуктах...)в груше кстати больше клетчатки чем в сливе))а киви что-то вообще нигде не упоминают,проблема остается в воде,нарушение микрофлоры,проблемы с кишечником физиологические...

Надеюсь что все-таки дело в неправильном питании,уж очень не хочу к врачам

А микрофлору восстановить поможет бифидумбактериин и дюфалак?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, это я писала про киви))) писать не будут как рекомендованный фрукт для деток. Все же экзотика)) могут быть аллергии.... Максим в гостях попробовал, невозможно было оторвать. Боялась, что высыпет, ан нет... Зато памперс (тогда еще) меняли очень часто)) это уже потом вычитала, что обладает слабительным эффетом))

Да, ты права во всем, что вы кушаете есть клетчатка. Воот вижу, что и ягодки кушаете)) все же присутствуют фрукты))) жидкость........ А компотик из сухофруктов? Будет пить? Без сахара? Я если надо подсластить добавляю немного фруктозы. Лучше чем сахар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю тем сильнее запутываюсь,в банане много клетчатки но чем зеленее бананы тем они больше крепят,яблоки тоже ее содержат,но приготовленные(я так поняла вареные)тоже крепят,груши тоже должны быть прям спелыми как и бананы чтоб размягчать стул,в изюме не мало клетчатки,а он оказывается крепит,а свекла оказывается кого-то крепит а кого-то слабит,компот из сухофруктов крепит,хотя многие советуют заваривать курагу и чернослив для слабительного эффекта.....

А врежу я кефиром и творогом,они должны быть не больше двух дней(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще .. . .Йогурт сама пробовала делать ?Максим улетает такой за милое дело ...

 

А вообще ,наверное ,у каждого ребенка кишечник реагирует на тот или иной продукт по своему ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще .. . .Йогурт сама пробовала делать ?Максим улетает такой за милое дело ...

я тоже пользуясь фруктозой,но компот никакой не будет((,легче сделать пюре и добавить в туже кашу,оказывается есть дети у которых кабачок крепит,а йогурт как и кефир и творог должны быть прям свежачками,на экзотику у нас нет аллергии,нам повезло вообще в этом плане,на все спокойно кроме укусов комаров,так что попробую киви,грушу,банан и отруби(самые клетчатые) Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, насчет кефира я читала... Что на самом деле однодневным (и обладающим слабительным эффектом) кефиром считается не тот, что хранился не более двух дней, а тот, который готовился (настаивался или чего там, я не разбираюсь в тонкостях приготовления кефира) не более суток. А тот, который больше, - крепит. И от срока хранения это не зависит.

И думаю, магазинные кефиры вообще таким тонкостям не подвержены). Вряд ли они хоть каким-то эффектов обладают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай вот здесь о нормах чего надо .Пишет статью врач детский .Она и сама мама ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, насчет кефира я читала... Что на самом деле однодневным (и обладающим слабительным эффектом) кефиром считается не тот, что хранился не более двух дней, а тот, который готовился (настаивался или чего там, я не разбираюсь в тонкостях приготовления кефира) не более суток. А тот, который больше, - крепит. И от срока хранения это не зависит.

И думаю, магазинные кефиры вообще таким тонкостям не подвержены). Вряд ли они хоть каким-то эффектов обладают.

Ну вот тоже так думаю,к нам они попадают явно не даже двухдневного изготовления,кстати как-то был у меня молочный гриб,и вот на нем он ходил стабильно каждый день,сам кал не совсем мягкий,но зато каждый день,но гриб заболел и погиб,теперь его опять надо у кого-нибудь искать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачек )) это про нас )))

 

Я йогурт делаю в баночках по 140 гр .8 штук .У них срок годности 10 дней .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачек )) это про нас )))

 

Я йогурт делаю в баночках по 140 гр .8 штук .У них срок годности 10 дней .

В йогуртнице или мультиварке?со спец бактериями или на основе простокваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В йогуртнице .у нас продаются в магазине закваски. Вначале покупаешь, а потом баночку одну оставляю для "рассады "))))

 

Ты там только не переусердствуй))) с клетчаткой))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В йогуртнице .у нас продаются в магазине закваски. Вначале покупаешь, а потом баночку одну оставляю для "рассады "))))

 

Ты там только не переусердствуй))) с клетчаткой))) ;)

ну поскольку клетчатка есть во всем наверное кроме молока,то с ней заморачиваться не буду,а будем налегать на слабительные продукты и наверное отменю кефир,творога достаточно,плюс буду бегать с водой за ним))

 

Спасибо всем,кто отозвался мне помочь с моими расспросами!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра у нас началась новая волна любви к приложению в телефоне с животными. но сейчас Машке интересны не столько крики, сколько сами животные и как они называются. я ей говорю, а она почти всех повторяет

тукан - тукань

бык - бик

фламинго - фамина

обезьяна - абазяна

индюшка - идюсика

многих она сама называла: киса, собака, муха, пика, кит, вок

 

но истерика у меня случилась, когда мы дошли до черепахи. она кричит, как глухой лай, ну и Марья сориентировалась ГАВ, я ей: нет, это черепаха. ПИСИКАКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик )))))))) у нас этот зверь - тапАся)))

 

Тикса, спасибо :) Интересно было бы Настины изречения почитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...