Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ксюха, читали русские сказки, Сутеева (но довольно мало историй), книгу "Маша и Ойка".

 

Оля, хорошо хоть себя внутрь не полечила... Про кожу не знаю, мне кажется, что вряд ли выветрится.

 

Ксюха, а не проще в трусах укладывать? У меня Настя в памперс писала, а когда трусы надевала - не писала. Они же понимают разницу, что в трусах будет мокро, а в памперсе сухо, даже если пописаешь.

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня вопрос: кто-то знает, йод выветрится с эко кожи или останутся пятна? и есть не выветрится, то как можно смыть его? Машка сегодня диван "полечила", вылив на него пол пузырька йода

ой-ой. боюсь с вашей белой кожи не вымоется((( хотя почитай инет. я не помогу тебе :sorry:

 

Ксюха, читали русские сказки, Сутеева (но довольно мало историй), книгу "Маша и Ойка".

блин, ну не знаю даже что скзать!!

думаю уже можно пробовать сказки и подлиннее колобка или теремка.

 

мы вот тоже рус. народные читаем (хотя счас меньше). стихи А.Барто, Чуковского. еще всякие четверостишия про животных, про фрукты-ягоды. нам нравится, и не много времени занимает и читается быстро и учить можно их.

 

вот еще стачила из темки сентябрят такой вот списочек книг))):

 

- Знаешь, как я тебя люблю? Макбратни Сэм

-Отважному герою. Волшебные сказки для мальчиков

-Знаменитый утёнок Тим, Блайтон Энид Мэри

-Гарольд и фиолетовый мелок, Джонсон Крокетт

-Сказки на ночь , Рот Карол

-Зу готовит завтрак, Гэ Мишель

-Зу играет в привидение, Гэ Мишель

-Зу катается на велосипеде, Гэ Мишель

-Спокойной ночи, котенок , Венингер Бригитта

 

Ксюха, а не проще в трусах укладывать? У меня Настя в памперс писала, а когда трусы надевала - не писала. Они же понимают разницу, что в трусах будет мокро, а в памперсе сухо, даже если пописаешь.

просто не могу себя пока пересилить, а может и правда уже пора?!

ну сегодня может в пампе еще положу,а а застра в трусиках.

 

кстати кто как начинал спать без пампа ночью???

а если описается?? менять пеленки,одеялки?? это ж его тормошить?? проснется и че потом среди ночи делать?? блин, понимаю, что все временно, что просто привыкнуть надо и перерости ....

 

 

а еще у меня сегондя маленькая победа-праздник над собой.

дали плоды мои похудательные экспериементы и я влезла в старые узкие ждинсы :girl_dance: просто довела себя до такого состояния, что они просто заканивались чуть выше коленок и выше не лезли. а тут решила попробовать из-за того, что теперешние стали спадать и та-дам!!! налезли и застегнулись!! конечно, внтатяг, но все же!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика )мда весело у вас )

 

Оля, даже и не знаю..... Может спиртом попробовать...

 

Света, у нас Маршак неплохо идет, очень любит сейчас раскрасски с наклейками. Он их не раскрашивает, но наклеечки на нужное место с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, в этом плане нам повезло, Машка в рот ничего не тянет)))

Xuxa, вот я и боюсь, что не ототрется(((

СветланаМама, спирт никак, буду пытаться жидкостью для снятия лака

 

что-то дивану сегодня совсем не повезло. йод пролили, поцарапали, так еще и карандашом от магнитной доски потыкали от души по всей площади(((

 

одна радость - через 2 недели мы будем греться на берегу моря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна радость - через 2 недели мы будем греться на берегу моря)))

ой и мы, и мы тоже!!! сумки собрала??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, начинаю закидывать то, чем точно тут не будем пользоваться))

 

Марья вчера посмешила нас. карандашик у нее - гагасика. подходит ко мне с магнитной доской "мама сисивать (рисовать)", я говорю "Машенька, а карандашика то нет! надо карандашик найти сначала", она отворачивается, прикладывает одну руку ко рту, типа полурупором, ходит по комнате и тоненьким голосочком "гагааасикаааа! гагаааасикааа!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!....

 

Smile_ik, так может в клининговую компанию обратиться? У нас когда болела кошка и сделала пописы на диван ничем не выводились, мы пуф с дивана им отвезли и они все почистили... у них есть же всякие средства для удаления пятен, они и на дом приезжают...

 

А наша Саша стала притворятся, что чихает, так смешно: -Ааачихххи! и потом ждет чтобы ей сказали: -Будьте здоровы! потом заливается смехом))))

 

Я в профиле выложила фото Богдана :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, за подборку спасибо, посмотрю. Я из списка знаю только первый пункт - и мне не очень нравится. То есть классно, конечно, но больше для родителей - красивое оформление, глубокий смысл... Высоковата цена для книги с таким содержанием.

 

А русские сказки - я имела ввиду не только колобка и теремок, мы уже многие читаем, перечитали всю книгу с такими сказками, вот и ищу, что еще почитать...

 

Со стихами у нас нет таких проблем, стихов много книжек, учим постоянно и много уже знаем - это для речи отличный двигатель, мы многие слова в жизни стали использовать как раз после стихов.

 

А вот сказки стали сейчас читать в огромных количествах, и как-то быстро все закончилось)) Особенно "Маша и Ойка" меня уже достала, Настя постоянно просит ее почитать!

 

 

Насте сейчас нравится прикалываться, обманывая нас.

- Сколько тебе лет?

- Два (и взгляд хитрющий-хитрющий)

- Точно? Ты не шутишь?

- Одиииин!!! (с торжествующей интонацией)

 

Или еще:

- Как тебя зовут?

- мм... тётя!

- А может по-другому?

- ..Катя!

- А может не так?

- Галибулибулибу!

)))) ну и так далее, эта игра может долго продолжаться, Настя при этом весело хохочет, но в конце-концов раскалывается, как ее зовут.

 

Еще Настя мне как-то хорошо сказала "пожалуйста" и я решила похвастаться перед нашим папой.

- Настя, скажи "пожалуйста"

- пожопа

- Настя!!! Скажи нормально "пожалуйста"!

- (громко и по слогам) ПА-ЖО-ПА!

 

))) больше так не говорила потом)) Уж не знаю, что тогда на нее нашло.

 

Еще одно. Вечером риутуал - из ванной Настю вынимает папа, мы его для этого зовем.

Говорю:

- Настя, позови папу

- Папааааа

- Позови: "папуля"

- Дануна!!

 

Еще Настя тоже все считает. Самостоятельно считает до 3, если вместо нее сказать "четыре", то считает до шести-семи. Еще знает "ноль", причем именно его значение)) Спрашиваю: "сколько у меня в руках бананов?" (бананов нет), Настя - "ной!" Ну и так далее))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, зайчик такой хорошенький!!!)))) у меня Машка тоже чихает, может зарядить так на пару минут. Ходит по квартире и чихает. При этом еще и рот ручками прикрывает)))

 

Tiksa, лисичка хитрая растет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у них разница в возрасте и кол-ве волос на голове))) про отличия на фотке, а так один в один)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у меня фотки не увеличиваются , но и на маленьких видно, что похожи))) я сразу подумала, че это ты две одинаковые фотки выложила :D

 

у нас вчера вечером Андрюха все твердил, что у него животик болит. я его и гладила и жалела, не знала то другое ему сделать. положили спать, захожу в спальню примерно через час и слышу....запах.... надундил полны памп!!! пришлось сонного раздевать- мыть-менять. а он спит в человечке!!! короче весело!! даже глазом не повел, тока рукой водил и недавал памп одеть)))

а если бы положила без него???

 

и сама утром встала и бегом в туалет....(сорри)

и чего это мы такого наелись вчера??

 

а еще умиляет меня, когда сына приходит ко мне и тянет ручку-ножку-пальчик-писюн (да было так один раз)- что б поцелвала и сразу вся боль проходит :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, мы тоже так лечимся))) Настя так по-деловому подходит, протягивает ручку, например, говорит - "бо-бо", я дую, целую, она говорит - "всё!", убирает руку и уходит по своим делам)))

С писюном забавно, конечно))

 

Ты спрашивала, как в трусах стали класть. Настя спит со мной, я поначалу тоже все не знала, как быть. Подкладывала свернутый в несколько раз пододеяльник, если вдруг писала - убирала (а под ним все сухое). Но было неудобно. Потом нашла у нас пару простынок таких: с одной стороны клеенка, с другой - махровая такая поверхность. Стала их класть! Очень удобно оказалось, в том числе брать с собой в гости, если ездили с ночевкой. Клала поверх простыни просто, спать на них удобно. Если вдруг случалась авария - просто снимала и все. Сейчас уже все нормально, как у взрослой: если вдруг захочет писать, то проснется и попросится, я свожу, но чаще спит всю ночь, и даже утром не сразу бежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, опера слетела, а пароль все руки не доходили восстановить)))

Тикса, на счет логопеда я подумаю, ты меня заинтересовала), надо с мужем обсудить)

Я согласна с ди-ди, тебе с детками надо работать, ты молодец! Я все идеи творческие откуда то подчерпываю, читаю, наблюдают

А ты сразу ориентируешься по ситуации)

У нас в городе есть частные садики, цена от 15 за месяц, но это ж большая часть зарплаты, смысл отдавать, тока если в сад сильно хочешь отдать и на работу выйти...)

Мы с 10 дня жизни в очередь на 7 садов стоим и ничего не получили, у нас тока с трех лет попадают... При этом как в ясельные группы дети попадают не понимаю)))

Хуха, с правами тебя!!!! Молодец! Не зря декрет просиживаешь!)

Майя, сколько ты в сутки спишь? Как у тебя хватает сил и на мужа и на дочку и на вечерне-ночную работу?!!!!

Таша, соболезную((. Машка тоже у нас притворяется что чихает)) и кашляет

Тикса, мы длинные сказки любим русские и теремок и колобок , мойдодыра любим, вообще Машке можно читать весь день и не надоест, она мне постоянно книги подталкивает.

А еще нам очень понравились книжки-тесты для деток 2-3 лет покупали, автор Земцова, не оторвешь от этих книг, уже 2 наизусть знаем, одна про запас лежит))

Из нового мы научились рисовать круги, рисуем шарики с ниточками, дорисовываем недостающую сторону у квадрата ), лучики у солнышка, колючки у ежика, прячем рисунки, заштриховывая. Рисовать очень любим!

Говорит особо не хотим, но смотрю стала пытаться повторять слова, не правильно но похоже)

Девочки, а кто еще в памперсах ходит? У нас дома щас холодно и мы опять в их влезли, на горшок не ходим(((

И еще вопрос, у кого детки сами одеваются/ раздеваются, как учили? Мы тока перчатки, кроссовки и шапку можем снять, остальное тяжело дается, хотя желание ве снять самой есть...

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну так это нормально, что с 3 лет. У нас тоже в ясли попасть очень сложно, групп мало по городу, но я особого смысла в них не вижу.

Спасибо за комплименты, мне такая "зарядка для ума" очень нравится, потому что для себя мне такое сложнее придумать, а вот когда со стороны смотришь - сразу куча идей.. Так что если что, буду рада помочь)).

Я бы с удовольствием с детками работала, мне и правда очень нравится, только вот не получится, увы).

 

Молодцы, успехов много у вас! Умнички!

 

Насчет одевания-раздевания, могу посоветовать так: давай Маше делать ЧАСТЬ работы по раздеванию/одеванию. Например, сама сними кофту с ручек, а на шее оставь - пусть снимает. Если пока сложно, то начни снимать (натяни на голову), а она пусть с головы снимет. Потом одну ручку в рукаве оставь, а с одной сними.

Так и с остальным. Например, штанишки надеть: на ножки надеть, но оставить в районе щиколоток, на попу пусть сама натянет. Потом на одну ножку надеть, а дальше сама... Ну и так далее. Пусть ну хоть самую мелочь делает (заканчивает), а потом все больше и больше будет получаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, как похожи Саша и Богдан :)

 

Аника, мы в пампе, ибо в кв холодно, до этого поездки, переезды. В общем, смена обстановки и не до горшка.

 

А у меня вопрос-у всех детки умеют пить из чашки? Ваня ток поильник признает, кружку или чашку резко запрокидывает вверх и на себя выливает. Хотя изредка может попить нормально (если сам из своего поильника в чашку пару глотков перельет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы давно из кружки пьем, но привыкали и учились долго, главное если решишься на кружку, откажись от поил инков вообще, чтобы Ваня привык что надо следить за движениями.

Света, обязательно обращусь! А с одеванием так пока и делаем, небольшой прогресс есть. Я просто иногда не могу ей показать и объяснить как именно через голову тащить), то что объясняю мы умеем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальный ребенок он такой - не шумит, ест что дают, начинает во время говорит и сразу на английском и ... не существует в пироде!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ой, а вы же с отдыха? как слетали?

AnikaM, мы тоже до сих пор в памперсе. не потому что холодно или еще что-то, просто пока Машка особо не реагирует на свои пописы и покаки. вот, думаю, в турции все равно будет жарко, попробуй снова в трусики ее одевать, уже закупила 10 штук. посмотрим, может, после турции перестанем пользоваться памперсами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я как-то поздно (как я считала) стала давать Насте пить из стакана (мне кажется, года в полтора), но она уже умела, учить не пришлось. А научилась, как я поняла, во время игр в ванной, там же всякие формочки у нее, стаканчики. За всем не уследишь, вот и пила из них, так и научилась).

А еще у нас поильника с мягким носиком не было вообще (я просто не нашла), поэтому Настя пила из поильника с твердым носиком, а они по своему принципу больше на чашку похожи, чем с мягким носиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,прими мои соболезнования,такая страшная потеря...Держись!

 

SweetCherry, а поильник Авент специальный для приучения к чашке не пробовали?Правда Ева так себе ее поняла,но очень многие именно с ней и учатся.Ева любит пить из стакана,чашки,но с трубочкой.Я не настаиваю,меня пока не напрягает,либо из бутылок,поильников давно нет.Из чашки может сама йогурт,кефир по чуть-чуть,иногда воду,тоже по чуть-чуть

 

Таша16,детки замечательные,очень похожи малышики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка в соседней комнате включила фен и, испуганная, пробежала мимо меня с криками "сьямаяяяя!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, все уже из чашки пьют, вроде с 6 месяцев говорят начинать поить из чашки, а мы вообще поздно стали. Потом сразу стали пить. Очень удобно, что в гостях или где-то еще не надо думать об этом и брать что-то специально для нее, налили в стакан и дали, и все. Ну и дома удобно. Мне вообще приятно было от всех этих причиндалов избавляться - нагрудничков, поильников))))

 

Оля, а что она хотела сказать, я не поняла?

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша ,буууууусечка )))

 

Отвечу всем сразу)))

Про подгузы ночью. Был период, Максим проспался и просился на горшок. Потом опять перестал просыпаться. Дома прохладно. Решила опять перейти на подгузы. Периодически просыпается и просится.

По поводу того, что если одеть трусики и он не будет в них писать. Типо понимает. Не факт. По крайней мере у нас. Например, на улице он просится. Но муж просит одеть памп, когда гуляет с ним. Максим все равно просится. Тоже самое я одеваю на всякий оврийный в гости, занятия или магазин. Он все равно просится. Ттттттт))))

 

С чашкой.... Пьет давно, месяцев с шести. Начинали пить с двух трех глотков в кружке. Потом увеличивала. Сейчас пьет и из кружки и из поильника. Единственно, что наливаю по половине, тк может вдруг чем то заинтересоваться и наклониться вместе с ней)))

 

Ксю, как ваша травма)

 

Оля ) )) решила, что сломала )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, сломала)))

 

СветланаМама, ага))) но реакция при этом была, как в фильме, когда убегают от гранаты, которая вот-вот рванет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, все уже из чашки пьют, вроде с 6 месяцев говорят начинать поить из чашки, а мы вообще поздно стали. Потом сразу стали пить. Очень удобно, что в гостях или где-то еще не надо думать об этом и брать что-то специально для нее, налили в стакан и дали, и все. Ну и дома удобно. Мне вообще приятно было от всех этих причиндалов избавляться - нагрудничков, поильников))))

ну я тоже стала как по мне ооочень поздно давать пить из чашки. дома у нас в ходу только поилник, т.к. пьет он в таких количествах,что вам не передать. и постоянно стоять над ним и смотреть, чтоб не разлили или наливать по 3 глотка тоже не вариант. пьет из поилки с соской -за раз может выпить до 1л!!! налила, он пошел и ходит по дому себе и наяривает. из чашки тоже может. очень хорошо из рюмок пьет :malicious:

вот в поседнюю еделю стала наливтаь ему молочко в чашку за обедом

 

Ксю, как ваша травма)

ну нормально уже. осталась типа царапинки. но видно, что вдавлено. останется шрамик,конечно. :( а может и затянется.... мажу всякими увлажняющими штуками,чтоб рассасывалась быстрее

 

у нас вчера был полный игнор горшка!!!! при том,что уже ходим и росимся идеально,ттт,

а вчера и писялся и на улице , и дома, и какался.....

 

на ночь пока все же в пампе. вот позавчера во сне обделался..... может в турции будет жарко и будем в труселях?? с другой стороны, позасцыкаем там все, нееееееее-не-не

 

у нас у Андрюхи сегодня новоселье - в своей комнате и новой кроватке!!!

спал вчера наобед первый раз и вот ночью.... по хоже ему нравится , т.к. спит до сих пор!!!! а для нас это теперь длго!!!!

 

и еще,девочки, все кто меня с правами поздравлял, СПАСИБО!!!

а то чета я не ответила никому :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...