Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девчонки, спасибо за пожелания! Всем отдыхающим нынче и будущим - хорошего настроения и отличных солнечных деньков!

 

Леся, с приездом!!! Классно рассказываешь, захотелось туда сразу...

 

Хиха, прочитала вот что:

"Хиб-компонент вакцины Пентаксим обеспечивает высокий уровень защиты от ОРЗ, менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте"

Вы же ее делали? Значит, уже у вас прививка есть

 

ХИБ-инфекция вызывается бактерией Haemophilus influenzae типа b, которая обусловливает до 40% менингитов, 60-80% эпиглоттитов, 20-25% тяжелых пневмоний, а также сепсис и его осложнения.

 

На 40% мы защищены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майя, фуф, мы тоже)) А интересно, прививка, о которой Света и Ирина пишут, более эффективна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасиб за ответ. да мы ее делали. ну хоть как-то спокойней.

 

прочитала, что поражает в основном недоношенных деток, людей с пораженной ЦНС, и со слабым иммунитетом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя спасибо :)

Вам тоже хорошего отдыха !

 

Еще по своему опыту могу сказать , что с ребенком маленьким отдыхать лучше всего в возрасте 6-8 мес..(до 6 не знаю , но думаю,что тоже хорошо)короче пока не пытается ходить , и уже ближе к 2(когда многое понимает) и говорит что-то ...

Вот в 11 мес в прошлом году в Греции было напряжно, и даже в 1,5 в поездке было не очень...а в 6 мес в Риме(когда полное ГВ и спит где угодно ) было хорошо, и сейчас было замечательно:)дальше лучше еще наверное;)

Только вот в самалете уже предел...даже если б перелет бесплатный был бы до трех лет , я б всеравно купила бы уже ей отдельное место(видимо они что то знают )...

Потому как Кристина очень требовала сидеть отдельно,не хотела на руках ...

было мало место ,ей нужно двигаться постоянно ...только на последнем перелете нам повезло со свободным местом, и все было ок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(видимо они что то знают )..

:malicious:

 

не пугай меня, мне предстоит одной 3-часовой перелет :think1:

 

новое словечко - бебечка!!!!

это мы соединили овечку+ бе-бе-бе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я тоже по нашим поездкам в Кишинев отметила, что в 6-7 месяцев проще всего. и в самолете ребенок спит и мало чем интересуется, а, соответственно, меньше хулиганит))) и по факту можно гулять и периодически просто вешать ребенка на грудь, остальное время деть в коляске и всем отлично. ну еще вот в 8-9 месяцев в деревню ездили, там тоже не сильно тяжело, хотя, 9 часов в дороге Машке было таки сложновато вытерпеть и периодически она ревела и просилась ко мне на руки. в полтора года опять в Кишинев летали, так это было столько хулиганств, особенно со столиком (бедный дяденька, который сидел впереди. я уж старалась придерживать, но толку было мало). и на отдыхе надо и ножками бегать, а это глаз да глаз за ребенком и особо не расслабишься. а еще уже интересно везде залезть, все потрогать. в деревне в год и 8 - год и девять уже полегче было. через слово понимала. посмотрим, как будет сейчас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то покупал на зиму обувь ?

У нас вот - вот мы сняли 22 и одели 23-й размер.

На зиму что брать ?24-й? Или 25-й ?

 

Еще, Наташа, Теперь с Дочей, ты когда - то писала про не промокаемый костюм(штаны) не пачкающееся ....напиши плиз еще раз фирму и тд..что у вас?

Ну или кто-то может тоже знает?

Ну и на зиму что будете поделитесь брать?

Фасоны, фирма...размер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, сейчас 24 размер ноги, на зиму куомы 25 взяла, и сапоги резиновые на осень 25 размер есть но большемерят они (оставим на весну). Комбенизон резиновый для луж фирмы жираф))))) розовый)))) На зиму комбенизон Лассе утеплитель 160+поддева флисовая Лассе, якобы для подвижных детей самое то, не жарко не холодно. Сначала думала что очень тонкий будет когда купила, но потом отзывы почитала поняла что если этой зимой мы еще в коляске в основном сидели то теперь то без нее, а значит больше двигаться будет. Ну и опять же сколько зимой погуляешь максимум 1,5 часа. Ну купить что нибудь потеплее всегда можно. Но думаю что обойдемся. Размер взяла 92+6 но он реально большемерит. Так что кто берет Лассе обязательно мерейт, производитель пишет что минимум рост должен быть 92, что бы ребенок не утонул. У нас счас рост 93, думаю что два сезоне проходим. Если надо могу сфоткать выложить.

Изменено пользователем Иринка74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, вот статья, главного инфекциниста Минска. Думаю, здесь все, что надо о вакцине.

В нашей стране зарегистрирована и используется для предупреждения менингококковой инфекции вакцина "Менинго А+С" (страна-производитель Франция). Она формирует защиту от двух серотипов менингококков (А и С) и может использоваться с возраста 2-х лет. Однократное введение вакцины формирует защиту на 3-5 лет. Поствакцинальные реакции в виде небольшого подъема температуры (до 38) регистрируется не более, чем у 3-6 из 100 привитых детей. Необходимо отметить, что в нашей стране на протяжении ряда последних лет большинство случаев тяжелой менингококковой инфекции вызывает менингококк другой серогруппы (В). Менингококк серогрупп А и С вызывает небольшое количество случаев. В связи с этим прививать всех детей с использованием этой вакцины нет необходимости. Созданные на сегодняшний день вакцины для защиты от заболевания менингококком серогруппы В не имеет широкого применения. Вакцина "Менинго А+С" отсутствует в центре вакцинопрофилактики детской инфекционной клинической больницы. Она имеется в распоряжении детских поликлиник г.Минска для проведения вакцинации детей, которые были в контакте с больным менингококковой инфекцией, вызванной возбудителем серогрупп А или С. Менингит могут вызывать различные возбудители, в т. ч. бактерии (пневмококки, менингококки и гемофилы (Хиб)) и вирусы. Для предупреждения гемофильных менингитов используются различные вакцины против Хиб-инфекции: "Акт-Хиб" (страна-производитель Франция), "Хиберикс" (страна-производитель Бельгия), "Тетр-Акт-Хиб" (против коклюша, дифтерии, столбняка и Хиб-инфекции), произведенная во Франции, "Пентаксим" (против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и Хиб-инфекции), произведенная также во Франции. Эти вакцины можно получить как на бесплатной основе в поликлиниках города ("Тетр-Акт-Хиб" , так и на платной основе (все остальные вышеперечисленные). Для предупреждения пневмококковых менингитов в нашей стране используется вакцина "Пневмо 23" (страна-производитель Франция). Эта вакцина доступна на бесплатной основе в поликлиниках города для детей, относящихся к контингентам риска и на платной основе для всех желающих. Необходимо отметить, что эти вакцины предупреждают не только менингиты, но и другие не менее тяжелые формы этих инфекций (сепсис (заражение крови), пневмонии и др).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасиб за статейку. ну я так понимаю раз пентаксим у нас есть, то уже немного легче. а можно совмещать эти пентаксимы и конкретно от менингита??? а вот эта Пневмо мен заинтересовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я эту Пневмо сыну делала, когда в сад ходил, болел меньше ( или вообще не болел, давно было, но помню, что я была очень довольна ) после нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Леся спасибо! Да папа болел очень, инвалид 1-ой гр., болел сильно последние 7 лет, но умер не от этой болезни а от...рака...ему было 57лет. я уже отошла и трезво начала мыслить, а то как туман был, я ведь и на похоронах не была и до сих пор не верю в это... теперь будем маму с казахстана забирать, ей там нельзя одной

 

Xuxa, я еще не поздравляла тебя с правами! ты герой и молодчинка!!! Следующая наверное я на получение прав)

 

Кто то покупал на зиму обувь ?

У нас вот - вот мы сняли 22 и одели 23-й размер.

На зиму что брать ?24-й? Или 25-й ?

Мы носим сейчас 22-23, на зиму взяли 24... вот незнаю дорастем ли, пока большеваты даже с носочками

 

PchelkaMaya, доброй дороги!

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, с приездом, я скучала... здорово когда всем довольна, это про ваш отдых. Про одежду и обувь, нам куртки и сапоги с того года как раз;) купила кроссовки на зиму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да и с приездом вас! Здорово! Показывай фото, особенно Тенерифе хочется посмотреть. :) С айфоном печально конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тож хочу комбез тонкий для луж или хотя бы штанцы специальные, но поаа у нас еще жарка, на днях 33 было, так что мысли даже в голову не приходило, что пора уже;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала, что это у нас лапа здоровая. а оказывается, Марья дюймовочка с 21 размером ноги (скоро перерастем в 22)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то удивилась, нам еще 21 как раз, вот на осень только купили 22. На зиму, думаю, 22 будем покупать, ну максимум 23. Еще наши старые померяем, вдруг как раз))).

Леся, в вашем случае, я думаю, ну маааксимум 24, нога же сейчас не так быстро расти будет. А разница большая, утонете в них потом.

 

Смайлик, а какой у Маши сейчас рост? Нам тут на улице уже 2,5-3 года дают, а я смотрю - рост-то у нас, наверное, небольшой все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, рост у нас около 88-90 см. мерили в домашних условиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че?;)

у нас вот тоже 23-24 р-р. на зиму может 25 буду брать. хотя рост 90 всего...

нам прошлогодняя куртка и 2-ое штанов как раз будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас обувь 22-23 размер, на зиму 25.

С прошлого года куртка и штанишки хороши, пока))) хотим еще одни прикупить.

Вот вопрос с варежками стоит.

 

А еще кто нибудь пользовался детским термобельем. Имеет смысл покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ничего себе 90 всего))))) мы 85см, но видимо ножка у нас большая 14см.... хотя размеры обуви разные бывают нам одни ботинки 23 малы, а вот 22 как раз :sorry:

 

Иринка74, ой а вы то 93! ладно не одни мы такие малявки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, не не одн вы малявки, моя 83 см и нога у нас 12см, а ваши размеры я не знаю, наш у нее 5 малышовый;)

А Иринка модель растит;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, Викуля, у нас такая девчушка есть на площадке. чумовая девочка и шветик. им 1,5г и они на зиму будут брать 86 р-р. мелкая-мелкая. на вид меньше всех на площадке на голову. но у нее мама такая же маленькая. но зато такая боевая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да я то не мелкая 172 и папа нормальный 182, а вот детки мелкие, надеюсь до поры до времени, но я тож боевая :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим тоже на площадке самый мелкий. Тут соседка даже так, вам же годик уже есть?)) у него рост 85. Зато носится не догнать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...