Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

я написала "всего" потому что мы на площадке самые низкие почему-то :sorry:

я тоже думала шкет - померяла дома, давнова-то уже правдо, 90 см был.

поэтому мне и странно. наши одногодки все уже по 95 и выше см.

 

у нас папа наш 182, но до 78 класса был в конце шеренги на физ-ре, а потом резко стал первым :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

О, про обувь! Больная тема! У Вани 45 размер ноги (шучу), сейчас 24 размера летняя обувь, 15 см длина стопы!!! Мамадарагая!!! Мне так страшно, когда подрастет какой будем носить! Ужас!! На зиму куому буду брать 25 р-р. Рост примерно 89 см. Купила слитник Ленне 92, но там плюс 6 или даже 8, болшемерит сильно, Ваня пока в нем утонул, докупила раздельный комплект, тоже Ленне или керри, не помню, 86 размера, в начале зимы (а у нас она уже в октябре начнется), будем его носить, потом посмотрю. может и слитник как раз станет, в Сибири зима долгая!!! А на осень у нас тоже слитник Лесси(грамм наверное 140-180, точно не помню), вот тот вообще огромный, хоть и размер 80, но Ване сейчас только стал нормально, видно большемерит очень сильно, +10 точно!!! мы его весной носили и сейчас осенью носить будем, но на зиму он нам все же холодноват, даже с поддевой. так что не знаю как у вас Иринка, но у нас холодно в нем, и вы не так от нас и далеко и зимы тоже холодные на Урале. В прошлом году носили тоже слитник Керри (330г) всю зиму, осталась довольна, теплый.

Вот, слева Лесси (р. 80) а справа Ленне (р.92)

Ссылки скрыты.

 

Вот эту зиму походим в раздельном и в слитнике, потом посмотрю в каком удобнеебудет, а то все не могла решить, что лучше! Пришлось два купить! :malicious:

А вообще я смотрю у нас детки не сильно большие! Средние, не считая Алисы и наверное Илюши (Жениного)! ;) Зато у моей подруги сын младше Вани на 8 месяцев, ему сейчас 1,2, блин, так он больше Вани!!! ППЦ!!!

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рост. На прошлых выходных в гостях были, девочка была старше Алисы на год, но они с ней одного роста))) Алиса даже чуточку выше. Хотя родители обычные. Вырастут еще все. Зато я вешаюсь с одеждой, на нее же не напасешься. Выростает махом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так у одногруппницы сын, уме 1,5г - он ростом 90-92 см!!! нога правда 21 р-р. тоже мучаетя. приходится покупать кже 92-86 ост, а она вся висит мешком. т.к. для такого роста детки поплотнее должны быть. а он у нее реально как глист. длинный,худющий-прехудюий, но он и кушает не сильно.... она ему все еще мелет в пюре.... давится

 

ООО это про нас:

Наша мама громко плачет,

потому что все свинячат.

Тише, мамочка, не плач -

у других такой же срач!

 

вот так вот мы спим в новой кроватке)))

Ссылки скрыты.

расстегнул сам пижамку и ноги на улицу)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, с возвращением!!! Я тоже обожаю Барселону, это сказочный город, со свободными и счастливыми людьми!!!!!!! Покажи фото с тенерифе), я понастольгирую), жаль ты не сказала что туда летите, я б к тебе с просьбой обратилась )))))

На счет штанов у нас непромокайки ленне и рейма тек, тонкие полу комбезы, я довольна, грязь с них легко счищается, влажной тряпочкой.

На зиму у нас рейма прошлогодняя 130 гр утеплителя, и я еще Керри купила раз дельный на 330 грамм, так как в рейма мы с поддевой после 20 подмерзали ( руки до локтей тело тепленькое было)

Майя, тогда немного, я думала ты больше работаешь ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала мы одни такие,все с прошлой зимы носить будем,только куома мне не нрав,у нас в том году ноги мерзли,возьму демары 23р

а на счет термобелья,мы пока кофту носим,а на зиму уже купили поддеву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, сладкий мальчик! кроватка красивая, она до трех лет или побольше? у нас все чаще Санька стала засыпать на диванчике, а потом в кроватку перекладываем, уже и подумываем о большой кровати..

 

а у нас валенки котофей как и в прошлом году, ножки в них теплые)

 

Ptashca, ох ничего себе мальчик в 1.2 больше 90см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну она 140*70. в принципе до школы должно хватить. там эта решетка снимается, снизу вешются царги и она как простая кровать смотрится.

 

а это мы его в свою комнату переселили. уже вот 2 недели как. все гуд.тттт. сам залез, сам уснул, сам проснулся, встал и играет с игрухами тихонько))) лепота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин-блин-блин! У меня Маха заболела((( сопли до обеда рекой, во время сна стала просыпаться, т.к. носик не дышит((( на сон намазала грудь и спину "виксом". Сейчас судорожно ищу детский називин. Надо срочно ставить ребенка на ноги. Обидно, что с ревакцинацией акдс снова пролетаем(((

 

А еще, понять не могу, Машка пальцы во рту держит постоянно. Никогда раньше такого не было((( посмотрела зубы - тишина, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,а куда ты летишь одна 3 часа ?

 

Таша, да...осознать это сложно .

А маму к себе в квартиру будете забирать?

 

Аника, спасибо :)

А что бы ты заказала ?Жаль.

Да я вроде говорила, мы еще с Настей дебатили куда лететь Греция или Тенерифе, и тебя спрашивали.А потом я еще в дичке у тебя детали уточняла, думала это очевидно:)

 

Фотки чуть позже. Чет глючит айфото, не могу слить одним разом( типа объем большой)

 

Всем спасибо за ответы :)

На счет размеров думаю , как и во всем , у всех по разному...на определенном куске времени кто- то растет быстрее, кто- то медленнее ...я только недавно спрятала кофточки 3-6 мес. Зато сейчас вернулись и головаа не пролазит в майки)) и размер ноги до поездки у нас тоже был 21-22(в зависимости еще и от обуви)...я брала с собой кроксы 21-22 и сандалики 22...вымахала лапка у нас буквально за поездку.в конце поездки у нас пальцы вываливались из сандалей, кроксы были еще нормально...и я понимала, что приеду домой и одеть вообще нечего))там купила кемперовские шузы 23(великоваты по объему , но длина на носок нормальная)...вот всю обувь помыла и отправила в ящик.правда остались одни ботиночки22р - норм сейчас.

да и у меня самой не хило отросли волосы и ногти...обычно я крашусь раз в месяц..перед самой поездкой красилась, но вчера в срочном порядке пошла в парикмахерскую, потому что не возможно))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке....))

 

купаемся счас. сиди в ванне и подымает мне ножки из воды и называет "права" - "лева"

 

капец и правильно назвал. я зову мужа и хвастаюсь ему. а он так гордо - это ж я научил!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да в квартиру. у нас есть возможность трешку получить так тогда вобще будет здорово... конечно в планах дом, но это как Бог даст сил, здоровья, средств...но даже если бы у нас однушка была, мы бы все равно забрали маму!

Xuxa, вот это да!!! нужно завтра Санечке тоже показать))) ;)

Tiksa, спасибо за подсказку про одевание/раздевание, у нас сегодня дочь с небольшой помощью уже сама одела кофту и брючки домашние после сна! кстати у нас тоже так подходит и говорит бО-бо, причем ударение на первую О....потом после целовашек говорит "псё" и убегает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, не за что! Ты напомнила мне, что я кое-что забыла написать про одевание/раздевание. Может, так все и делают (я так и делала интуитивно), но на всякий случай напишу: одевая-раздевая ребенка, надо стоять позади него, чтобы он видел, как правильно надевать одежду ну как бы от своего лица. Можно часть работы делать его рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю,))) Максим тоже любит так спать. Молодцы и папа и Анрюшка

 

Максим сейчас ооооочень много пытается сам)) на горшок сел, я зашла за ним в спальню, так он подскочил - ди, дииии. Выгнал, чтобы не мешала))) одеваться много сам пытается. Самая проблема с носками, тяжело дается, но пока сам не попытается несколько раз, мне не разрешает одеть. Вот и одеваемся по полчаса. Вначале сам пробует, потом, если не вышло я одеваю. А раздеваться как то лучше получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,а куда ты летишь одна 3 часа ?

меня ж девченки всетаки уговорили с нимим в турцию лететь. вот и летим через недельку с Олей (смайлик) и Иринкой. а еще Майя туда 13-го улетела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, про девчонок знаю , только я не думала, что ты сама..а муж почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ох, у нас тоже все "сяма" и "уди, мама!". Сегодня, уходя играть с бабушкой в другую комнату, даже пояснила, куда уйти - "мама, уди (к) папе". А вот это "сама" ну просто вообще, до глупого доходит. Настя просит помидор, беру из контейнера, мою, даю. "НЕТ! Сама!". Выбирает другой помидор сама, делает вид, что моет, пытается съесть).

Читать - сама. Горшок выливать - сама. По улице идти - сама (стала руку вырывать.

Лезет на лестницу, или катается на горке, машет мне - "уди, уди! сама!", чтобы не стояла рядом (я обычно на всякий случай стою страхую). Так забавно наблюдать за этим всем!)

А вот одеваться сама вообще не стремится! Умеет кое-что, но делает только по просьбе. Сама только штаны/трусы надевает-снимает при походе на горшок. Носки для нас вообще из области фантастики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну вот как-то уговорилась я на эту авантюру :Crazy: там самое тяжелое- это перелет и там до трансфера дотянуть. адльше уже встретят нас.... мы ж все в один отель летим (кроме Пчелки)

 

ой, у нас тоже самостоятельный стал до жути. и тоже "Сям", "Мама, атади!!!" и по лестнице руки вырывает СЯМ)))

 

смотрю у всех так;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не, мы пока не дошли до "я сама")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, с приездом вас! Мне тоже очень нравится Барселона и в целом Испания, но вот мужа вряд ли уговорю еще туда поехать! Он у меня больше по экзотике бредит! А с воровством в Испании беда, это правда. Мы когда с родителями были на Коста Браве в 96-м, у нас прям из номера сперли деньги ( были в сумке), а у соседей вообще из сейфа все вынесли. И ясно же, что обслуживающий персонал, больше некому, но полиция видно в доле, так ничего мы и не добились ...

 

Перелет перенесли замечательно, потому что при регистрации мы попросили оставить между нами с мужем свободное место, и его никто не занял. Так что у Игорька было свое кресло. Перелет был ночной, и он продрых всю дорогу у меня на коленях. А вот обратно днем полетим, наверно хуже будет!

 

Мы на зиму заказали все в Carters ( штанишки на лямках и куртку, обувку тоже), но размеры там американские, заказывали наугад, вроде, не ошиблись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек у нас тут научился писать сам стоя: когда надо, достает писюн из плавок и писает!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну ты на плохое не настроаивайся, все будет хорошо при перелете.... а про американские размеры могла бы и у меня уточнить;) carter's не плохая фирма, дороговатая немного, а так мне тоже нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, у Максюши тоже теперь фишка, писать стоя)) подстелила клеенку под горшки, тк иногда промахивается)

 

Света, Максим одевается под настроение. Особенно засада с шнурками. Он пытается их завязать сам. Естественно не получается. Пытаюсь показать как надо, а он их в клубок сбивает, мне завязать не дает. Так пытается идти на улицу. Носки особенно не получается одеть. Но разрешает помочь. А так сам может одеть трусики, штанишки, колготки, только немного помочь надо, майку, пижамку, кофту, если подать правильно и немного помочь натянуть, куртку, но тоже надо подать, сапожки, ботинки.

 

 

Сейчас вообще начнется период САМ. На мой взгляд самый сложный)) терпение, терпение, терпение, терпение мамино))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а мне кажется, "сам" - это ладно, а вот когда все наперекор...

Я думала, шутят мамы более старших ребят. А ведь и правда... "не ешь кашу" - и каша съедается. "не надевай шапку" - и надевает.

Вот вроде просто, но потом будет хлеще и хлеще, и очень много гибкости от мамы потребуется, ну и терпения, конечно.

Сейчас Настя все пробует делать, что раньше даже мысли не было попробовать, знала, что нельзя. Ну например пластилин стала в рот тянуть, стоит мне только отвернуться. Недавно книжку порвала. В жизни своей порвала всего пару страничек, и то нечаянно. А тут хладнокровно вырвала несколько страниц, для нас это просто дииииииикость! Я в таком шоке была, что даже не сказала ничего, просто книгу забрала. Еще недавно посадила кушать, сама отошла в другую комнату. Слышу, зовет. "Мааам", чтобы я на нее посмотрела, я смотрю на нее. А она так демонстративно рукой в тарелку, загребает горсть каши и на пол выбрасывает. Я опять же в шоке... Смотрю - а каша-то уже почти вся на полу, оказывается. И это при том, что даже нечаянно уронив что-то, она обычно переживает.

В общем, видно, что специально, какой-то сложный период начинается. Вот это меня пугает больше, чем самостоятельность.

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу одевания.

 

тоже все сам хочет сделать. тоже интуитивно снимала один рукав, а другой ему оставляла. или снимала два рукава, а голову ему. а вот 2 дня назад сам полностью одел штанишки. конечно, пыхтел и сопел, хныкал и психовал, но одел и почти натянлу.

 

с натягиванием у нас траблы, если перед еще натянет кое-как, то зад даже и н думает, может сложно, может не понимает.....

 

а еще с неедлю назад сам, правда шиворот на выворот, одел трусики.

но это все единичные случаи....

 

Tiksa, у нас по немногу, но такое поведдение тоже проявляется уже.

 

держимся!! терпения нам все, мамочки!

это еще все только цветочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...