Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Пташка, мы уже давно ночью без памперса (чаще всего спит не писая всю ночь, иногда просыпается и просится, но очень редко).Понимаю тебя, от памперсов действительно очень приятно избавиться насовсем!

Отучать, думаю, только так - снять памперсы и все. Просыпаться, менять. Он потом поймет, что это некомфортно (т.к. привыкнет спать в сухом. нельзя, чтобы привыкал спать мокрым - тогда мокрое состояние так и будет казаться нормальным). А куда деваться? Когда днем к горшку приучали, тоже ведь без луж не обошлось!

Ваня с тобой спит? Мы спим вместе, я постелила клеенку, которая с другой стороны мгкая такая, махровая, на ней спать приятно. Если вдруг случался казус, просто снимала клеенку, снимала штаны-трусы и дальше спали так (было тепло тогда). Настя очень быстро поняла, что так писаться неприятно и перестала.

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,все фотки потом,дома и с компа

Леся,твои фотки чуток просмотрела бегло -очень красиво все.и вы как всегда не подражаемы с Лешей.Крис такая шкодница,такие рожицы корчит.это она по заказу позирует так?

красиво так играет с детками.

И ты в купальнике,просто секс-бомба. Чесно-честно;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, я сумела посмотреть... мне так понравилось.... просто нет слов, правда классно, ты молодец большая... я вот так и не смогла отобрать даже для первого года фотки, так что восхищаюсь :)

СветланаМама, мы гуляем, если погода позволяет, но моя такая принцесса, что если ей приспичит на ручки, она уже пешком не пойдет, поэтому приходится либо во дворе гулять, либо только на площадку... она у нас не очень рядом... а лестница у нас и дома есть... и дома она больше сама носится... с едой... да... тоже решила, пусть как хочет... А руку моя не под нее любит а сверху прижимает и держит ручками, даже когда вроде уснула не всегда отдает, поэтому отучать пытаюсь, а то вроде засыпает, начинаю руку убирать, а она на стреме. А сколько вы по времени засыпаете???

Ptashca, я тож сыну только пеленки меняла, а потом как-то сам... Лизка пока в памперсе.

Yagodka Malinka, как подрос Ромашка, такой симпотяжка :)))

Xuxa, ждем-ждем, с нетерпением !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а ты мне про Мальдивы напомнила, классно :) очень яркие сочные фотки ...ням-ням...вы все очень красивые :) чтоб ты не говорила , выглядишь идеально , муж тоже красавчик :) особенно в костюме этом в отбтяжку ))) прям кинозвезда, красавчик типа из сериала " спасатели Мадибу )))

Расскажешь потом про садик ...

Видео не работает у меня тоже почему то ??? Пишет " недоступно на этой платформе ", и ролик который на годовщину ваш тоже такое пишет, а остальные нормально работают ... Может глянешь что это может быть?

 

Майя, я пока не знаю когда мы в садик))

Про итальянский особо ничего не знаю , они ж не сидят в бесплатном декрете с сохранением рабочего места 3 года ... у них декрет полностью оплачиваемый 6 мес , вот и выходят на работу ... и садики у них с 6-9 мес норма обычная , до 1,5 лет они ходили по пол дня ...сейчас полный день ...группы по 5-6 человек , я так понимаю садики у них типа наших частных ...

 

Насть , да все как Диана написала , и у меня так же ... да и ты делала все то же самое, что и мы ( массажи, " диеты", которые сменяет обжорство ну и тд ))) ты на себя тоже не гони , потому что все у тебя хорошо, а недостатки , все мы у себя находим , которые другие не видят ;)

 

Пташка , ну хамон да, покупали часто ( муж любит )...я не фанат , но тоже ем ))

 

Хиха, спасибо ))) в смысле специально позирует ? Не поняла )))

Нет, не специально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я имела ввиду буськи такие или удевленное лицо на камеру по запросу делает или нет???))))

 

 

Yagodka Malinka, такой бусяка малой. И по мне не ищменился,ну конечно только взрослее стла,а черты все теже

 

 

Ptashca, мы ночью до сих пор в пампе спим. Он не посыпается,непросится. Пописаети спит дальше. Я его так на дневной сон клала. Хотя вот на дневной все чаще он ссухим пампом посыпается. А на ночь он спит отдельно своей комнате,туда я его не буду бегать саать нагоршок. Пока так. Пару раз было,что и с ночи сухой был.думаю сам дойдет до этого. Я когда кладу его спать всегда емуговорю,что в памперс нельзя писать,что надо потерпетьи писать на горшок как оснешься.

 

Сегодня были на горе олимпус 2365м. И заповеднике на верзушке Тахталы. Круть!!!!!это непередать никакими словамиифотками. Это надо видеть в живую.жаль,что набежалитучкии обволокли горы,но намвсеравнопонравилось. А потомездилии в древние развалины Фаселис 4в.н.э. тоже понравилось. Виды обалденные супер.уложили вот малых спатки,сами у бассейнаотдыхаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а чего не похвасталась, как Андрюха с высоты 2365м ссал на Турцию?)))) кстати, я тут на ресепшене)) тут прохладнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Приперло в самый не подходящий момент,пришлось писатьс обрыва. Чуть фуникулер без нас не уехал. И только Оля кричит- стооойте,там женщина писает!)))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, мне нравится фильм, но длинноват.

 

А мы доехали то Турции, я получила посылку мне от Ксюхи досталась, но отдали ее Ольге, так как ДР у нас 4, Ольга и вручит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, поняла про садик, спасибо )))

 

Хиха, Смайлик, ммм, хочу обратно, как тут холодно и слякотно, брр.

 

Расскажу про нас чуток)))

Нас нормально забрали из отеля, в 00.00, а 2 были в аэропорте, по дороге в автобусе Агата спала, в терминале проснулась, гуляла до рейса, его задержали на полчаса, она заснула перед посадкой в зале ожидания. Потом спала в самолете на руках до Белгорода практически. Летели прекрасно, а потом начались сюрпризы)))

Вместо посадки мы кружили минут 30 над городом, не дали разрешение из-за тумана, командир обрадовал, что мы не садимся, а полетели в Шереметьево. Такой милый, приятный сюрприз пришелся по душе всем))) Вот дальше уже с было сложнее, потому что Агате хотелось бегать-ходить, а КВС запретил вставать с кресел и отстегивать ремни, в общем этот час до Москвы прошел довольно сумбурно, но мы справились. Многие дети ревели просто в голос, Агата еще нормально себя вела, в принципе. Дополнительное снижение и почти посадка, а потом опять взлет, полет и опять посадка - это, конечно, нервненько, я вам скажу...

В Шереметьево пробыли полтора часа в терминале, потом еще полчаса ждали в самолете отправления, покормили Агату в аэропорте супчиком за 300 р. и минералкой за 200 р.))) Она повеселела, смотрела долго на взлетающие самолеты, потом спала весь полет до Белгорода, в итоге, прилетели мы вместо обещанных 8 утра в 13.30. Не спали полтора дня, но сегодня уже чувствую себя гораздо бодрее))) И поняла, что с пересадкой летать мы уже способны))) Москвичи, ну и холодрыга там у вас!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, знаешь, это не со всеми работает)) Ну мокрый и спит дальше..... Мало того я не советую это эксперемнтировать в межотопительный период. У меня подруга так малую застудила. Давеча еще читала статью девочка потом ребенка от пиелонефрита лечила. Не все детки реагируют на мокрые пеленки. Максим и на мокрые штанишки тоже никак себя не проявлял. Так что, видимо будем ждать, когда доростет.......

 

 

Викуля, засыпает по разному. Бывает ооооочень долго. Десять раз сбегает скажет пока папе, потом срочно надо сесть на горшок..... Полчаса выбирает с чем ляжет спать...... Потом еще в кровати копошится..... А бывает, положила и минут через 5-10 уже спит. Не знаю даже.... Ну вот с пешими прогулками вижу зависимость. Он иногда просится на руки, я не беру. Если только вижу, что реально устал.

 

Все, пошла отдыхать. Сегодня гости были) у мужа ДР. Я еле живая))

Диана, завтра гляну ролик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, спасибо! Фотик у нас Olympus в защитном корпусе (противоударный и водонепроницаемый). В принципе, обычная мыльница, но есть в нем прикольные режимы разные. Почти все фото сняты на самом деле в подкрашивающем режиме, в авто почему-то фоты бледнее получаются, чем в жизни.

 

Yagodka Malinka, клевый какой Ромка! Мне тоже кажется, что он похож на себя год назад))И правда, второй год намного быстрее пролетел, чем первый ))

 

Викуля-Мамуля//, спасибо, но мне кажется, первый мой фильм как-то продуманнее и качественнее был, но у меня тогда времени было больше, конечно. Этот пришлось на скорую руку лепить!

 

lisaka, спасибо! :confusion: С роликом даже не знаю, что за засада такая.... :think1: Главное, только видишь у "иностранцев" проблемы, т.е. у вас с Викулей! Остальные-то нормально смотрят! Вика, а тебе как удалось посмотреть в итоге?

 

PchelkaMaya, с возвращением! Да, у нас тут вообще уже, как в ноябре :( Из-за этого холода Игорек у нас простудился, кашляет сильно уже третий день. Переживаю, вдруг к ДР не поправится...придется тогда все отменять... :( и в сад уже однозначно не пойдем на след.неделе....Агуша молодец, достойно выдержала такой длинный путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, согласна, если спокойно спит (и спит в отдельной кроватке), то опасно. К тому же толку никакого в смысле приучения, даже наоборот. Это если вместе спишь (вроде у Пташки совместный сон, поэтому я и написала так). Чем больше тут оставляешь спать мокрым, тем больше приучается мокрым спать. Поэтому либо проверять, либо ждать) На твоем месте я бы тоже, пожалуй, выбрала второй вариант. У нас как-то проще с этим было, и слава Богу, еще летом.

 

Викуль, а сколько же она за день у тебя спит, если дневной сон всего 1-1,5?? Вообще, я еще в прошлый раз хотела написать, но забыла (подумала, что ты в видео об этом посмотришь). Но ...чем больше спит ребенок, тем легче ему заснуть и тем он больше спит))). У нас зависимость прямейшая. Если в течение нескольких дней ребенок хоррошо высыпается (ночью 10-12 часов, днем 2-3 часа), то укладывается на ура и спит хорошо. Ну и наоборот. Последние несколько дней не получается уложить пораньше (из-за каких-то дел), результат - просыпается утром рано, днем спит 1-1,5. Укладываться сразу стала хуже, уже вот сегодня и на дневной, и на ночной сон еле уложила. А чем раньше укладываю, тем позже просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было весело

Ссылки скрыты.

Машки нет, а алису кто то обижает зато Андрюха в кадре (капец он и правда все марки машин знает))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, это так получилось на фото из-за платья, или мы чего то о тебе не знаем ?;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинула чуток фоток в контакт.милостипрошу))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, посмотрела фоты. Ну Эндрю как всегда-позер ))) а чего у тебя сток синяков на ногах?

 

Леся, не, это платье у Иринки )))

 

Майя, твои тоже глянула фоты в ВК. Ну кудряхи у Агуши просто очаровательные! И еще мне понра, что иногда ты и Агуша в одном стиле одеты. Оч круто смотрится.

 

Смайлик и Иринка, давайте тоже фотыыы!

 

А мы сег ездили в икею заказывать кухню. Пока наш папа там все о рмлял я пошла с Ваней в дет отдел игрушки посмотреть. Думала прикупить ему жд дорогу, но на удивление она его мало интересовала. На полчаса он завис у дет кухни.

Притащил кастрюльку, тарелки. Ставит кастрюлю на плиту, включает, потом из кастрюли выкладывает на тарелки что то, затем моет кастрюлю. После этого убирает ее в шкафчик. И так полчаса по кругу ))) поваренок )))

И оч понравилось ему рисовать мелками на доске-мольберте. Ее мы и купили.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, не пугай меня((( я с ужасом думаю, как полетим обратно((( это ж из такого тепла в холодрыгу((( еще нас никто встретить не сможет, а денег на такси не взяли с собой. Так что придется ехать на маршрутке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, поправляйтесь скорее! Надо к ДР быть вовсю здоровыми!!!

 

Ягодка, Привет!!! Ромашка чудесный, фотки ВК глянула, вы такие красивые!

 

Хиха, ого сколько Эндрю нафоткала))) Хорошо у вас там))

 

СвитЧерри, спасибо, Настя, за комплименты)) Теперь все летние вещи, эх, на дальних полках... Кстати, мы такой же мольберт заказали - бабушка подарит Агате на ДР :)

 

Я фоток добавила из Кемера в ВК

 

Смайлик, ничего, может, еще потеплеет к вашему приезду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а мне почему то не видно никаких новых фоток из Кемера!!! Они не всем доступны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, добавила тебя, прости, раньше забыла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ой не спрашиай про них.сама не знаю откуда)))парочка это я коляску тягала на себе в минске в аэропорту. Там про пандусы не слцшали даже. Пасиб запозера.это малая толика от всего количества

 

Меня еще в хамамме размассировали ,видно прилив крови к этим местам был, или так меня щупали сильно. Там как пятерней приложились. У меня так никогда не было в жизни

 

PchelkaMaya, ваши фотки тоже глянула.как всегда такие теплые,так и веет от них солнышком. Красиые вы все. А это не много еще. Потом разгребу остальные.это я у Иры ноут на часик попррсила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Ксюха, Ирина, Оля, какие классные фотки! Даже мужу показывала, как здорово вы отдыхаете! В нашей холодрыге так приятно посмотреть на кусочек лета! Детки такие интересные). Агата повзрослела сильно, и одеты вы и правда класс: что мама, что дочка - супер! У Агаты такиииие локоны!!

Андрюха с Машей - такая забавная парочка))

Ирина, а тебя я на фотках в контакте (у Ксюхи) не узнала совсем! Только сейчас поняла, что это ты была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Ксюша, спасибо за комплименты, мы очень смущены ;))) Ну чего вы, в самом деле)))) Но все равно, очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Свет, я все никак не найду время послушать. К ОГРОМНОМУ сожалению. Обычно ночью она спит часов 10, и днем как я писала, но ты знаешь... боюсь ты права, надо будет попробовать... правда вчера уснули только в 12, а проснулась в 8 с небольшим ( не доспала конкретно) че будет... и что-то я плохо себе представляю как это исправить, хорошо, если сегодня днем решит отоспаться... что-то у меня уже голова кругом... я уменьшать дневной сон стала после штудирования инета, и по опыту других, что детки вообще отказываются днем спать, думала больше бодрствования - больше уставания, но видно это не наш случай... Еще не знаю как быть с вечерним купанием... Лиза иногда по вечерам сама просится спать..., но она обычно не купаная на тот момент и пока дозовешься нашего папу, пока икупаешь, короче... похоже момент упущен... Ладно, буду что-то еще думать и предпринимать... Спасибо за участие и советы, правда очень ценно...

Иринка74, давай хоть ты фоток, а то в контакте меня все равно нет, а так хочется "погреться" :)

SweetCherry, моя тож обожает всякие кастрюльки, чашечки, кормить всех... но рвется наполнять все сосуды водой, а счас в доме это уже не очень :) на улице пролхладно...

PchelkaMaya, Майя, а я тож хочу посмотреть на Агушу большую и с кудрями и вас в одинаковых нарядах, запости и здесь, плиииииз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...