Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya, у нас тоже самое. второй день подряд отказывается от ужина. выбирает, что и как будет делать. такой важный стал.

сижу в мягком кресле-груше, подошел, обперся на меня так, что мне больно. я молча отодвигаю его рукой назад. он сразу встрепенулся и говорит : "Нет, Андрюша будет стоять!!!!"

тоже стоит на свем, чуть что не по его, сразу плачь и крики, и валяния на полу с битьем головой об него.

я так поняла бороться с этим просто бесполезно.

 

у сентябрят тоже самое твориться

 

меня больше наше драчунство беспокоит. всех и везде толкате и пихает, бьет без причины.

у нашего друга Тимофея было тоже самое и длилось примерно 2 месяца. у нас пока 2 недели так, уж не знаю вытерплю ли я. с ним не возможно никуда ходить. сегодня вот ходила в районо по садику. стоим на коридоре ждем очереди. подошла знакомая женщина, стоим разговаривам. тут выходят из кабинет мама с дочкой (чуток старше нас). просто идут мимо и тут девочка эта на пару секунд замирает около Андрюхи, тот долго не думаю как толкнул ее.... ужас!! стыдно ходиь куда-то с ним

 

с едой стал дикий ужас, сам не кушает и кормиться отказывется. хотя вот на отдыхе нормально все было...

как будет в садике кушать?? будет голодный хдоить наверно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фетика, красотка :) у тебя ж длинные очень вроде были ?не жалко? ...все то же самое, только длину побольше я б оставила ..в черном тебе клево !

 

Иринка, круто вы посидели :)!!!

Клевый ДР ! Никаких тебе суматох, гостей и прочего ))))

 

Майя, месячные ? Да все нормально Май, ты просто редко жалуешься и много терпишь...на самом деле ты молодец)

Так пусть папа ее и укладывает , а ты отдохни ;)

А после поездки это нормально, адаптируется ...ты ее не на площадку , а отведи в другое место какое нибудь ...не знаю , в торговый центр, на карусели ..в гости ..в кафешку...тут солнце , море ,веселуха ...а тут бац холод и площадка галимая ...мне бы тоже все мешало ))) шучу конечно , но что то в этом есть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, вот, все про нас, только с исключением, пока не толкаемся)))))))))))))) Да, наверно, упрямство зашкаливает, надо взять себя в руки.

 

Иринка, с Лесей согласна, никакой суеты))) Класс! Я тут уже голову сломала, как всех в воскресенье принять, вот и попал же ДР на него!!! Маша с Алиской смешные)))

 

Леся, не, не М, как раз наоборот, только и радуйся))) Папа ее не укладывает, не хочет она сейчас, пищит. Он ее купает, и то слава Богу! А сегодня и этого не было - пришел, свалился,как я во вторник, с теми же симптомами ротовируса. Видимо, мы тут все переболеем. Агата вроде легонько перенесла, ттт.

 

Спасибо за советик, ты права)) Я сама после поездки гулять тут ненавижу.

Сегодня были и в торговом центре, куртку отвезли, ну да, ей получше вроде стало, повеселей, еще и снег пошел - порадовалась, а вечером все по новой, тоскаааа)))))))

А куда-то на карусели, к детям, в гости, я теперь с этим вирусом и боюсь, вдруг заразим кого-то. Так что все навалилось сразу, еще и работы подкинули, и к ДР что-то ничего толком не придумаю, какой-то бардак в голове.

рррррр, пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спи...ясная голова лучше...просто ты и сама видишь, все вместе...приезд, болезнь, ДР ... а они еще и чувствуют наше эмоциональное состояние...ну и оно потом комом одно другое цепляет ...все пройдет ;)

А что с воскресеньем не так ?

И что значит она не хочет спать , чтоб папа укладывал? Главное , чтобы ты этого хотела... заведи новое правило.

 

В вскр типа выходной и все прийдут ?)))

Гг ...у нас в сб ))) еще круче ...в вскр не на работу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, держись, все проходит, а у меня так постоянно с укладываниями, ей, правда ничего не мешает, но все равно по часу, а то и полтора... и я еще жива :)

Xuxa, вот хочешь почитай про драки, и как с этим бороться, я правда не читала ( ТТТ не актуально )))

Ссылки скрыты.

вот тут написано, про драчливых, немного, но может что-то подчерпнешь.

это тож похоже про тоже статьи. А то просто поищи еще на этом сайте, мне понравился )))

Иринка74, Прикольно отпразновали, хорошо так Алиса кормит Маруську :) Молодцы.

lisaka, а у нас во вторник, праздновать вообще только в следующем месяце будем :)

 

fetica, такая роковая женщина, тебе классно !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, про полицейского прям в точку, я себя им последнее время тоже напоминаю((( папа хороший с ним можно подурачиться, а я свод всех правил и норм поведения... вот прям сейчас сижу кормлю Богдана, Саша принесла покрывало села около меня укрылась, сразу плач и кричит ненадо, я убираю покрывало у нее снова плач отдай... и так уже раз пять, у меня голова набикрень... до этого час назад было с пирамидкой... я незнаю что ЭТО характер, ревность или клык который лезет((((((((

 

fetica, очень хорошо тебе так! было совсем так простенько, а сейчас и правда вамп! ;)

Ириш74, Алиса с Марусей смешнючки, одним словом здорово!!! :class:

 

Света, Леся, спасибо за отзыв по поводу имени! Тут еще прочла, что имени Богдан в провославии нет, есть Феодот))) теперь осталось правильно убедить супруга на имя Савелий)))

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, с папой бесполезно затевать укладывание, его 50% дней в это время дома еще нет, или только возвращается))) И он сам настолько вымотан, что это для него, как пытка. Может, потом что-то изменится..

А насчет воскресенья - просто всех, кто собирается нас поздравить, так много, что я не знаю, куда их деть, и как всех принять в два захода. Рестик в этот раз не хотим, поистрепались после отдыха финансово, 20 человек в приличное место не потянем сейчас, а в забегаловку уже не хочется. В общем дома, но утром и вечером будем праздновать, ух)))

Ой, в прошлом году как классно было, как у вас, в субботу)))

 

Викуля, нам обычно получаса хватает угомониться, а тут просто финиш с этими "мешает")))))))))))

 

И еще я сделала за эту неделю вывод - Агата выросла, ей скучно, банально скучно уже дома, хоть и миллион тут развлечений в моем лице. Бабушка болела, не приходила всю неделю, папа до ночи на работе, на улице фу-фу-фу, вот, и результат, такие капризы. Придется жертвовать, наверно, спокойным существованием и возможной защитой от вирусов и инфекций и записываться в какие-то клубы, чтобы было больше впечатлений.

 

Таша, ты прямо как про нас говоришь. Абсолютно такая же история, особенно с предметами. И действительно, крыша съезжает, но у тебя еще и Богдан, как ты справляешься, герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я тебя очень понимаю... но тут только терпеть... а на счет развлечений, помню вы телик не смотрите, до сих пор так или что изменилось? И это ты принципиально решила, до какого времени?А то может разрешишь? Моя от Барбоскиных просто тащится, никакие Маши с медведями или Ну, погоди, никак, только бы их смотрела, даже муж на них подсел:D

 

А я сегодня такого маху дала... благо ключи от дома не забыла, а то б даже и не знаю... короче... ездили с Лизой по магазинам, продукты закупали, и уже не очень далеко от дома, на последнюю плазу заехали, там овощной, винный и за булочками. Все купили идем к машине...., а ключи я в машине захлопнула... хорошо Лизу на коляску посадила, а не пешком... пришлось нестись домой за запасным ключем и обратно за машиной... во учудила... Это я ключ в кофту положила, а пока Лизу и коляску доставала, решила, что жарко... Вся в мыле была, надо было скорее, время дневного сна...

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стал такие предложения строить длинные.

 

вчера вот купался в ванной с папой и Женя мне потом рассказывает - Мама там пылесосит, а Андрюша тут купается с папой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, здорово, а мы все никак слово нормально не произносим, куда уж до предложений.... эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, Красиво вам там за 20 долларов все устроили!!! Я бы тоже так хотела! :D

Майя, у нас тоже психи, ему все надо делать самому, дверь закрою, сразу в слезы "Наня, сам, один!", приходиться открывать, чтобы он сам закрыл, и так все-все... Единственное, не падает на пол и не бъется головой, но зато ногами топает). Вчера сам мыл пол в прихожей, я помыла. тряпку положила, он ее схватил и давай натирать, как я. Потом подходит и хвалиться, что "Наня сам-один по мы!!" (по мыл).

Xuxa, унас тоже предложениями говорит, рассказывает мне где были с бабушкой и что видели. Например, "Мама, там тетя ля-ля-ля, го, а Наня баби, и Баба, дайдем вон туда!" (Ходили с бабушкой в парк, там тетя песню пела громко. а Ваня боится и сказал Баба, пойдем отсюда. вон туда) :Crazy: Или, идеи с ним по улице вечером, он у меня спрашивает"Мама, где нуна?" Я говорю "Не знаю, Ваня, где луна?", а он показывает пальцем на луну и отвечает "Вон там, нуна! И абака!" (и облака). И так много что рассказывает. Единственное, не выговаривает букву Л, С, шипящие тоже, умеет говорить букву В, но где то говорит вместо нее Н (Например вместо Ваня, до сих пор Наня).

Изменено пользователем Ptashca
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, свекровь как учитель больше 20 лет стояла на очереди и вот дали двушку. Правда глубже в область (девочки из Москвы, я теперь в Сходне химкинской), но зато двушка и бесплатно )))

Так что теперь куча денегд грохнулась на всю бытовую (телик,стиралка,посудомойка,плита,духовка,холодильник), ну и там кухня из Икеи, тумба под тв. На очереди шкаф купе, кровати. В общем,мы ток с одеждой переехали ))) родители дали старый диван на первое время и Ваня спит в кроватке-манеже.

 

Диди и Иринка, мне тоже нра икеевские кухни. Отличный вид и качество за адекватные деньги. А их миндальные тортики я просто обожаю :)

 

Леся, я уже подустала канеш, т к днем с Ваней особо не займешься ремонтом. Это же такой помощник,везде поучаствует,а я потом отмывай ))) укладываем его спать и до трех ночи копошимся. Но новая кухня вызывает вдохновение к готовке ))) Так что я готова и на пирожки и на пр новые рецепты. Хотя сег была у врача,гемоглобин съехал вниз,а вес неплохо так вверх ползет. Так что, видимо, пора сокращать булки, конфетки )))

 

Майя, я вообще удивляюсь как ты держишься. Столько всего с Агушей делаешь.. Ваня сейчас тоже вреднючка жуткая,но тут ток терпеть. Все проходит и это тоже пройдет ;)

Согласна с Викулей насчет мультиков, нам иногда это очень помогает. Если срочно нужно мин на 20 ребенка отвлечь или успокоить,то Маша и Медведь, Фиксики, Барбоскины и Умелец Мэнни нас спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ого!!! вот это и правда счастье на голову свалилось!!! и как во время!!! пздравляю!! свое,оно и в Африке свое!!! молодцы. и удачи в ремонте и обустройке жилья!! вы справитесь и с малышкой уже будите в новой квартире жить!!!

 

Ptashca, тоже болтуны!! молодцы. не ну мы тоже не чисто же говорим, но чуток почище вашего ;)

Мама там пыисосит, а Адюша тут с папой капаеца))))

 

еще у нас прикольное словечко - асисёг. кто угадает??

 

Викуля-Мамуля//, спасиб. почитаю вечерком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, тебе очень хорошо)

 

Майя, я когда из поездки возвращаюсь некорое время нахожусь в легком трансе, ничего не интересно)) что говорить о Агуше. Она очень впечатлительная, это что то вроде адаптации, только эмоцйональной. А тут еще и простуда, мама в легкой депрессии.. Вот и результаты....думаю надо время.... И тебе и ей... Держись... Ты и так молодец. Согласна с Лесей. Сходите, где больше людей, детей, может группы какие есть....

 

Настя с новой кухней, похвастай фото ;)

 

Иринка, хорошо вы там отметили)))

 

Ксю, ничего себе)) молодец Андрюха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,  спасибо. волосы были и есть по лопатки. просто спереди этот раз сделала такую вот челку и каскад. парикмахер постоянно отговаривает краситься в черный. но когда я говорю что он смывается все удивляются.

 

 

Викуля-Мамуля//,  спасибо мне тож нравится но не могу цвет удержать

 

СветланаМама,  спасибо аж засмущали

 

 

а Макс не говорит еще. папа баба мама дада (дагги), да, давам (иди сюда) и тарабарщина всякая

 

Таша16,  спасибо)))))))

 

давайте в фотках выложим свежие фото мам с детями на два года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ну 50% твои, а 50% его могут быть...и что ,что вымотан? А ты нет ? Любить себя надо больше ))мое мнение ...а то сама пишешь в игры играют только , поэтому и не соприкасается с ним , как с человеком , который устанавливает порядки ..а только мама " строгая" выходит...

Но это мое мнение, каждому свое..у тебя другой немного подход...я помню ты и давно писала, что тебе и в голову не приходит попросить мужа уложить Агату спать...видимо просто у тебя свой взгляд на эти вещи.

А 20 человек в доме это жесть))) утром и вечером в смысле разделить по 10 ? Но все равно...тяжело...чем кормить в таком количестве ?....пусть со своим приходят ))

И про развивалки, да, тоже хотела тебе написать ...но передумала , вспомнила, что ты была ярой противницей всех этих занятий...но вот ты и сама к этому пришла.

Я как и планировала с осени с 2х лет что мы чем- то займемся... вот после приезда тоже пошли ...сначала пару тройку мест объездили на пробные уроки, выбрали , что больше понравилось и подошло ...сейчас вот ходим два раза в неделю ... раз на русском, раз на английском ...уверена, что время уже такое , что можно...в группе есть мальчик 1,5 ...так вот рановато вижу ему еще...ну не але совсем, и маму не отпускает от себя...

 

Фетика, а раз длина осталась - ок, а то на черной кофте не понятно.. а краску может поменять на другую ?

 

Хиха, Пташка, какие молодцы мальчики ваши :) а говорят мальчики позже ..бла-бла-ба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,  даже не знаю какую краску лучше. в парикмахерской у нас выбор не большой- лореаль, матрикс, иноа. смылось всё))))))))))))))) мастер в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, Настя, Викуля, Леся, Хиха, Пташка, спасибо, вы меня прямо встряхнули, порадовали)))

Уже получше)))

 

С мультиками у нас все так же, раз-два в неделю включаю минут на 15, но не иду по своим делам в это время, а рядом сижу смотрю, объясняю, когда спрашивает, в чем там дело)))

 

Насчет развивалок, я все так же думаю, что реально для развития это мало что даст лет до трех, до тех пор, пока она сама без меня оставаться не станет в группе. НО склоняюсь к мысли, что какое-то движение сейчас нужно придумать, может, просто ходить в мягкую зону, пусть там бегает, играет, развлекается.

Занятий интеллектуальных и дома хватает пока, с этим все нормуль)))

Я посмотрела на ее поведение на мини-диско, Агата все пытается повторять за ведущими, очень внимательно смотрит, бездумно вообще не прыгала, как ровесники, стоит, учит, как школьница, очень ей дороги знаки одобрения и внимания со стороны взрослого, аниматора, воспитателя. Но в то же время она еще не очень осознает, что только ею заниматься никто не будет, поэтому страдает и ищет меня для поддержки))) Думаю, к весне мы созреем именно для занятий, а сейчас будем ходить сами играть в клуб почасовой, новые впечатления получать.

 

Да, гостей поделим на ДР, утром родня, вечером друзья, крестные, их детишки.

Кормить, это да...)))) Ну, все будет недолго, поэтому длительного застолья не планируем, максимум закусок, одно горячее, торт и пара салатиков, все)))

 

Мужа, да, жалею... Люблю сильно... Он и так старается, как может. Ему вообще некогда ни комп включить дома, ни кино посмотреть, с ребенком разобрались, помылись и спать, сил нет никаких, настолько устает. Я ему хоть эти полчаса-час укладки предоставлю спокойных. Иначе он вообще загнется, я же вижу...

 

а то сама пишешь в игры играют только , поэтому и не соприкасается с ним , как с человеком , который устанавливает порядки ..а только мама " строгая" выходит...

с этим согласна полностью, но тут он сам должен решить, найти в себе силы и резерв для воспитания. На отдыхе проявлял себя нормально, воспитывал, а тут просто в вечернее время особо и не успеть, подурковали, поплескались, все, отбой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, вот по поводу развивалок.....

Я тебе расскажу как у нас))) я туда начала ходить не потому что модно или хочу именно развивать, для меня это в первую очередь ОБЩЕНИЕ. В группе четыре ребенка, преподователь подходит к каждому ребенку, пару минут посидит вместе поделает и обязательно поддерживает и хвалит. При этом я всегда тут же, рядом. Они не только рисуют лепят. Танцуют, бегают, стоят рожицы, стишки всякие))

Те, как бы объяснить........

У всех, по чему то приоритет на развитие, а для меня это навыки общения с детками, умение играть, понимание, что он не один и нужно уметь ждать своей очереди, делится, помогать.....

Надеюсь понятно выразилась))))

Но я не нажимаю на то, что вам это тоже обязательно) просто как вариант рассмотреть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закинула еще фоток в контакт. чуток не по порядку кинулись))).заходим, смотрим, комментируем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, согласна с тобой...я тоже с целью ознакомления с внешним миром...а то у нас тут и детей не особо)))ходим по улице от забора к забору ...там курочка, там собачка Дора, там Ева , там Агата ( девочки да, у нас тут так собачек зовут :))) ), там котик, там дедушка всегда выходит здороваться...поэтому решила в люди выезжать))) преподношу ей это как "мы едем в садик, к детям "...она уже сама говорит " садика, дети"...пусть привыкает...к тому же мне еще с одной стороны там понравилось то, что в принципе на уроке мамы не присутствуют..а сидят в холле ожидают, они там два разу руки выходить моют(так мы помогаем), и перерыв есть ( попить водички)...а так они там сами...потом после занятия несутся к мамам со своими работами...

На первых занятиях для ознакомления / освоится я присутствовала, помогала ей...а сейчас уже и сама справляется , адаптировалась ...после перерыва ток завет " мам, идем"," мам, сядь стул"....но мне и самой интересно послушать , чтоб потом повторять/ закрепить что- то новое...но там в принципе дверь прозрачная, стекло - мы их видим, они нас нет)), ну и плотно не закрыта, поэтому можно стоять слушать при желании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуток брошу сюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спешл фор ю...:-))

Фотки клевые, все живые такие!

 

lisaka, ну конкретно он (муж) взялся за себя год назад. То есть сел на диету, сбросил 16 кг, в спортзал стал ходить, как маньяк. А до этого 2 года просто ходил в спортзал и увлекся сноубордом зимой и вейком летом.

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже на развивашки ходила за общением., причем как для Андрюхи, так и для себя. мы на них зимой ходили, когда на улице холодна а делать что-то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...