Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

8a72e1667f6f.jpgИринка74, классный у вас праздник получился! И я бы так хотела, наверное..А то вымоталась вчера что-то с гостями утром и вечером....А вот наш краткий фотоотчет с празднования. Изменено пользователем Ди-Ди
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще я хотела ввести бассейн в нашу жизнь....но что- то туго у нас с этим...есть конечно совковые эти, но я брезгую...Галя балованная ))) а приличные только в фитнес центрах , но они к сожалению доступны только при покупке годового /полуг. абонемента на весь спектр услуг ...что вообще не интересует меня...в общем обыскалась я и ничего не нашла...

Решила раз в неделю на выходных по возможности с папой ходить в аквапарк, раз уже были ...там можно погибнуть ))) и детская зона и взрослая , и горки , и батуты, и бассейны, и сауны, и джакузи ,и поесть и попить...конечно Кристя офигела первый раз от всего...да мы сами тоже ходили только часа два все рассматривали ...больше всего ее динозавры впечатляли( там стилистика такая - парк Юрского периода) ...только и кричала "Дааагаа"( это у нас динозавр )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, спасибо. посмотрела. красиво. молодец!! столько эффектов всяких!!!!! а там где на фото "мы часто выбирались на пикник" - там Игорек с папой ну копия, и выражения лиц и улыбки!!!!

Я вот еще не садилась. зато сделала фотокнигу за 2 год жизни.очень клево получилось.

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, давай фотки именинника )))) что подарили ? Хвастай))

 

Хиха, и правда живые ))) я люблю такие фотки , не постановочные ))) с детьми правда особо и не поставишь ничего ))))

меня бесят фотки , когда снимаю фотографы , вот стена, вот покрывало , вот бублики -бараночки примерно говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка с дедушкой подарили говорящих и поющих Машу с мишей, соседи - набор маленьких машинок и все для творчества - пластилин, краски и т.п., друзья - робота на бетарейках, мы с мужем - эскаватор Лего и новые книжки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, я тоже нелюблю постановку. там фотка одна была, Оля все нехотела ее выкладывать. типа я там не ровно стояла))) говорю так это и есть самая клевая фотка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, покажи фотокнигу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали. уже часа 2 дома. хочется рыдать. да что там хочется? сижу и рыдаю. никогда еще не было у меня такого, чтоб настолько не хотелось приезжать домой((( приехав в москву, в свой родной город, я его возненавидела(((( я хочу обратно! я готова на шезлонге под навесиком жить! москва после турции для меня какая-то серая, тусклая, черно-белая. а турция как другая реальность! и даже не в погоде дело! даже в дождь и холод мне там было здорово! может, просто это из-за того, что я давно не была на море, может, компания попалась отличная (девчонки, всем привет), а может, и персонал сыграл свою роль, госпааадяяяяя. хотя, может, и все вместе. вспоминаю анекдот "бутылку водки и всех обратно"... ну вот такие у меня первые эмоции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

госпааадяяяяя

оооо это гаспадяяя даже Андрюха выучил)))) карлос форевер

 

Оля, думаю из-за того, что долго в люди не вылазила, из-за смены обстановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может и это. а может, потому что там у меня были эмоции, которых давно не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Игорек такой классный на фотках!!! Прямо супер-мен!!! И торт прикольный!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Леся, да, я все понимаю насчет развивалок )))

Вы все правильно пишете - надо на ребенка ориентироваться)))

Именно ради общения я туда пока и не хочу водить, так как общения тут как такового хватает, когда я не больная и мы дома сиднем не сидим в пургу))) Таких маленьких групп, как у вас, Света, нет здесь, человек 8-10 обычно. Поэтому все выглядит несколько иначе.

Да, и как бы точнее выразится, нет такой еще потребности у Агаты именно во взаимодействии с детьми. Я вовсю это анализировала на отдыхе, когда детей было полно вокруг, как она будет с ними общаться. У нее любимый статус - наблюдателя. Она станет и смотрит, смотрит, смотрит, потом описывает, что все делали, кто плакал, кого ругали, кто куда пошел, кто во что одет, кто грязный, кто чистый, у кого какая игрушка)))) Я так поняла, у нее сейчас пик развития речи, тоже говорит очень много, длинными предложениями, как Андрюша, целыми монологами, а для них ей нужны впечатления, как "ситуации", маленькие жизненные, имеющие начало-течение-развязку, как в книжках))). Тетя потеряла собаку, ходила, искала. Трактор чистил дорогу, поломался, чинили, уехал. Мальчик прыгал, наступил гуле на лапку, та хромала, ее вылечили, она поела, ушла.. И т.д. Вот за этими моментами я охочусь, то к стройке ходим, то в зоопарк, то еще куда-то в подобные места. Это сейчас наше все, пересказ сюжетов, их рассказ потом всем бабушкам по телефону)))

А лепить, танцевать, рисовать - сейчас зависаем на одной песне по 100 раз, скачем под нее по два часа, начинаем лепить грибы - лепит, производит одно и то же действие по прикреплению шляпки к ножке, пока абсолютно весь пластилин из пачки не изведет, т.е. в интересующем ее деле тормозов нет, поэтому приучаю потихоньку к остановкам в нужное время в нужном месте, но на общих с детьми занятиях это пока трудно. На мини-диско все просила меня включить еще раз "Чи-чи-уа", хотя уже после этой песни 5 прошло, ну нравится и все тут. Научимся умению "ждать" получше, пойдем в коллектив.

 

Насчет активного взаимодействия с детьми, наверно, еще не доросли - правила общения, если приходят гости или она в гостях, все усвоены вроде, не жадничает, делится, чужое не возьмет, клянчить, скандалить не станет, попросит только вежливо и будет ждать, нормально в общей игре со взрослым-ведущим себя чувствует, но именно к детям играть вместе еще тяги особой нет. Тем более, что большинство деток ничем не делятся и все отбирают, и их родителям по барабану)))))

 

Леся, вот в аквапарк я бы с удовольствием ее водила, это супер! Завидую вам, у нас тут нет такого счастья. А отношение к бассейнам у меня такое же, как ты написала, один-в-один :)

 

Хиха, классные фотографии! Особенно бешеная табуреточка)))) И в ластах)))

 

Ди-ди, какой джентльмен у вас растет! Вы все в одном стиле, полосатые, в одной гамме, молодцы. Красивый праздник. Видео все никак не гляну, не нахожу времени, прости, пожалуйста.

 

Смайлик, Оля, держись! Уверяю тебя, еще неделя и ты войдешь в колею)))

 

Мы сегодня забили на все, провели вечер с ребенком дома, гулять не пошли, ели вкусняшки, посмотрели втроем Простоквашино, обсудили, потанцевали, побесились, искупались, уложили счастливую Агату спать. Фух, отлегло, вроде.

 

Леся, дочитала, оооо, аквапарк еще и с динозаврами............. Мы б оттуда не ушли))))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди- Ди не могу посмотреть клип почему- то, вообще.. Может повтори ссылку, мне интересно очень. Игорёшу с Днём рождения!!! Здоровья, Успехов, Счастья всей вашей семье.

Викуля я недавно в контакте зарегистрировалась, тоже через телефон, вроде ничего не списали. Попробуй.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, классные фотографии! Особенно бешеная табуреточка)))) И в ластах)))

это ты про мопед?)))) а ласты - это Иринкины спец. тапки для камней)))) очень ему полюбились они

 

ну вот видишь, сделали все правильно и полегчало сразу. так держать!!

 

а мы расклеились по полной((((( нос заложен и обложен. чем спасать??? и темпа поднялась((( а в понедельник за напралением в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, ой не знаю, на кого она у нас похожа)))мы с мужем считаем, что татарских кровей девушка)), хотя всего 1/8 у неё...

 

Алисика с Днём рождения!!!!! Пусть растёт такой же красивой обаятельной блондинкой)))), не болеет и радует родителей...

 

Ди-Ди, какой сладкий красавчик на фото)))! А видео так и не могу, пишет мне что нельзя на планшете..(

 

lisaka, ого))), а мы даже ещё и не знаем динозавров)), не знакомились))

 

PchelkaMaya,  Майя я конечно, тобой восхищаюсь твоей вдумчивостью по отношению к любым ситуациям с ребёнком и твоей самоотверженностью( не побоюсь этого громкого слова), я б при таком подходе быстро б сдулась)), правда. Я часто спорю с Олиными " хочу", " не буду" и " не нравится" ( не все эти слова она говорит чётко, но я понимаю) я всё же часто делаю как мне удобнее. Я не знаю хорошо это или плохо.... Вижу, что растёт она свободная, дерзкая , самостоятельная.. Меня это всё устраивает. Иногда мучает совесть- хотелось бы быть мне более правильной мамой, но я наверное более эгоистичная . Может потому что мне лет больше. Не знаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я думаю, твое плохое настроение было, как и у Оли, в связи с приездом из праздника в суровые будни). Я давно уже не ездила никуда, но очень хорошо помню, что для меня это действительно страдание. Ну а Агата - тоже человек... Я бы тоже, наверное, постаралась бы побольше бывать на людях, в гостях, в магазинах пусть даже.

Меня вообще поражает твоя внимательность в отношении Агуши! В том смысле, что ты очень тонко чувствуешь, и откликаешься на все ее потребности, это еще с младенчества было, я помню). Молодец! Есть чему поучиться у тебя!

Почитала твои слова про развивашки и тоже задумалась... У нас вот один в один, уже несколького месяцев я очень хорошо чувствую, как Насте мало одной мамы (у нас дело именно в людях). Она очень тянется к другим людям, только видит кого-то из родственников - сразу прилипает, забыв обо мне)). Очень любит всех. На улице стоит какой-то тете ей улыбнуться - все, Настя с ней))). И с более старшими детками так (где-то лет от 3), очень к ним тянется, и они к ней. И я, прочитав ваши обсуждения, тоже подумала, что пора нам в развивашку. Но действительно, вряд ли общение с ровесниками ей сейчас действительно нужно. На улице Настя с ними нормально общается совершенно, но и без особого энтузизма. Ей бы деток постарше).

 

Девочки, насчет истерик - очень все синхронно у всех))) У нас тоже все весело). Я-то еще ничего. Бывает, что взрываюсь, конечно, а вот папа у нас - такое ощущение, что только вчера дочь "родил"). Все злится, что она его будит по утрам (она просыпается в 7 и естественно постоянно говорит-поет-тарабарит). Лег сегодня днем поспать, аккурат после того, как проснулась Настя. На мое мягкое - "ну ты бы поспал, кога Настя спала" он ответил - "я не собираюсь под нее подстраиваться!". Так что вместе с кризисом двух лет у детей я была бы рада информации о том, как справляться с кризисом у пап))).

А у нас нет такого, что папа только играется, а мама ругается. Настя папу слушается беспрекословно, хоть он в ее бытовой жизни участвует по минимуму. Об укладывании и речи даже нет) Гуляет по выходным, ну и в течение дня мы к нему подходим, и он к нам. Он с ней ласково очень общается, любит ее очень, но если какие капризы - никакого снисхождения, ругает и сам злится. А она, как ни странно, слушается и затихает). А я титанические усилия прикладываю, чтобы не выйти из себя, т.к. в противном случае истерика будет просто ужасающей.

 

У нас Настя тоже заговорила! У нас очень плавно речь развивалась, никакого особого скачка не было, все постепенно. Сейчас говорит предложениями из 2-3 слов пока (и те ей нелегко даются, тяжело собрать все вместе), зато с предлогами и склонениями, склоняет все слова правильно. И слов знает ну очень много.

Очень интересно сейчас все это наблюдать! И понимать, что все, что рассказываешь, - откладывается в голове и потом воспроизводится (помню, я еще у Ксюхи про это спрашивала))) Вообще, мы очень много, конечно, работали над речью... и работаем...

Самый затык у нас (для меня, конечно) - это Настино имя. Ну вот никак не научится! Уже по слогам более-менее может сказать хотя бы "Натя", а в жизни говорит "Сяся". Сегодня на улице у нее мальчик спросил, как ее зовут, и потом долго Сашей называл. А Настя, наверное, не понимала, чего это он).

 

Оля, держись! Может, с подружками встретиться, посидеть где-нибудь? Должно помочь!

 

Ди-ди, классный такой Игорек! Очки здоровские!

Я пока с содроганием думаю о празднике, я и собираю-то стол только раз в году - на Настин д.р.))

 

Девочки, еще про говорилки и про садик заодно) Насте очень нравятся детки, она любит ходить мимо садиков, смотреть и говорить, что ей тоже туда надо) Вот идем на днях мимо садика, Настя: "Настя в садик пойдет". Я начинаю рассказывать, что да, пойдет, что будет играть с детками, кушать, сптаь и т.д., только когда подрастет немного. Настя так слушала-слушала, потом, видать, заподозрила подвох, говорит - "И мама пойдет в садик!". Пришлось объяснять, что не все так прекрасно там, и мамы там не будет).

Еще сейчас любимая игра "отдайте Настю бабе") Вырывается, когда мы ее тискаем с воплем - "отдаааааай". Спрашиваю - "что отдать?", она - "Сясю!" (Настю). Я - "кому отдать-то?". Она - "Бабе!". Потом рассказывает, что будет у бабы кушать пельмени, и кашу, и варенье. Дома-то ребенка не кормят).

Это, кстати, уже не смешно почти. Настя даже ночью просыпается с требованием кушать! Слава Богу, пока удается уболтать и усыпить дальше.

Изменено пользователем Tiksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый затык у нас (для меня, конечно) - это Настино имя. Ну вот никак не научится! Уже по слогам более-менее может сказать хотя бы "Натя", а в жизни говорит "Сяся". Сегодня на улице у нее мальчик спросил, как ее зовут, и потом долго Сашей называл. А Настя, наверное, не понимала, чего это он).

а попрбуйте поучить уменьшительно-ласкательую форму Настенька.

я вот заметила, что все такие миленькие словечки мы произносим гараздо проще и легче. у нас таких слов много в обиходе.

 

мы тоже склонять стали, только так смешно.например, если предметов много, то говорит - два дядика, два тетика, два реноника (две машины Рено))))). т.е. все множественное число у нас на -ника заканчивается.

еще очень часто стал на себя говорить в женском роде. и про папу тоже в женском роде. знаю, что это нормально. когда мы бали в саду на занятиях, там мальчик 2 -х лет именно так и говорил и мама его волновалась и спрашивала у логопеда, а что та ответила, что эо нормально и он потом переучится. гласное нам проговаривать все в правильном роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а че потом делать со свободными, дерзкими, самостоятельными???

 

Сегодня за обедом наблюдали картину. Девочка 4-х лет стучала вилкой по столу и кричала. Подошла мама и отпизди****ла девочку, вот других слов я не подберу, не избила а именно..... на глазах у 150 человек примерно. Девочка с ревом побежала подлить и козлить дальше. Не буду описывать что она пыталась делать. Кончилось тем чо она тупо свалилась в бассейн...... То есть на ребенка не действует ни чего, а как быть если договорится не удается??? Че делать??? Вот Алиса растет самостоятельной, дерзкой и свободной. А какие она устраивала истерики здесь. Дома она такого не позволяла. Может чувствует что можно побежать к туркам которые ее пожалеют, потому что мама "злой полицейский". Очень боюсь упустить момент когда станет поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела спросить.

 

вот очень хорошо запоминате буквы алфавита. таквот КАК их учить??? только сами буквы?? не делать привязку к словам?? например А- арбуз, Б- Батон и т.д. то что надо учить звуки, а не буквы читала, мы так и учим.

не то, чтобы я прям сижу и зубрю с ним буквы. нет, все это между делом. по телевизору где-то мелькнет, или в книге, или на улице, на одежде надписи.

 

а читать учить еще рано??? не кидйтесь в меня помидорами тока :confusion:

 

я вот отчетливо помню свои 3-4 года и старую советскую азбуку ( с большой буквой А на обложке и девочкой), по которой мама меня учила читать. я к 5 годам уже бегло читала, единственное, что мне мешало это мое заикание(((( мама говорила у меня тоже была очень хорошо развита зрительная память, а так же слуховая.

она и в пслествии меня выручала не раз - в школе и в универе. вот я вижу, что у Андрюхи тоже самое - зрительная память ооочень хорошо развита, стоит ему что-то увидеть один раз, я ему покомметирую это. и у него это откладывается сразу же. и потом через несколько недель может мне эту информацию выать.

 

вот забирали нас с аэропорта мама и свекр. несут его в машину. а в далеке на плакате машина нарисована, не знаю сколько метров до него, меня не было, короче Андрюха сразу кричит - МАЗДА. мама и свекр в один голос - нет, там опель!! подходят ближе - точно мазда)))

машины видит очень далеко. вот промелькнет вдалеке что-то он уже мне кричит - мерседес или еще чего. я даже и не успела увидить, что там что-то проехало, а он даже марку успел рассмотреть)))

 

Ира, ниче се!!! случайно не дочка того быдло, которое бухало днями и ночами???. которая упала на кафель и ходила с отпечатком этой плитки на поллица и сперебинтованной рукой

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74,  Ир, я конечно, не о таких крайностях .. Свободной , дерзкой и самостоятельной можно быть и в хорошем смысле этих слов. А про приведённый тобой пример.... Что удивительного ? Мама ведёт себя неадекватно, что остаётся делать ребёнку??? Это ведь не была их первая вечеринка.. Они же несколько лет провели вместе. ..

 

Xuxa, как Андрюхино здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, нее, дочка того быдла отлично приглядывает за Алисой)))

Лерика, да я понимаю что я счас привела пример ребенка и мамы "без башки", но по моему ощущению очень тонкая грань существует перехода от "в хорошем смысле дерзкий самостоятельный...." к неадекватному поведению и как не упустить этот момент. Просто на сегодняшний день с Алиой очень трудно договориться, она до конца будет пытаться делать то что ей хочется. Меня Саша постоянно спрашивается че делать??? А я незнаю. Я все списываю на кризис возраста. А по ощущению что ребенок родился и у него сразу кризис возраста и так до 20 лет а то и больше. Вобщем бить не тема, договорится не получается, орать тоже как то не очень. Ну очень хочется что бы человек потом хороший вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, как Андрюхино здоровье?

ой, пока чета не очень. нос заложен. темпа вот не спадает. спит, но весь горячий. поставила себе будильник, чтоб среди ночи встать и проверить его. спит же в другой комнате
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, спасибо за совет! Обязательно попробуем! У нас, правда, именно с некоторыми звуками проблемы, причем совершенно с нетипичными) Настя говорит во многих словах "ш" и "р", но зато ей сложно сказать "маша" и "миша", только недавно научились, до этого "паша" и "пися")) Ну и "настя" из той же области, именно такую последовательность ей сложно произнести, и в других словах тоже. Но я поняла, что в этом деле зарекаться нельзя, подействовать может что угодно)).

 

Ирин, мне кажется, в этом деле самое главное - не терять (и налаживать) контакт с ребенком. У той мамы явно с этим проблемы... Если ты задумываешься об этом, то мне кажется, все будет хорошо. Сейчас задумалась об этом... вот мне кажется, в таком деле главное - делать по серду, а не по уму. Если сердце рвется от жалости к ребенку, то не стоит его бить, потому что кто-то сказал, что так надо воспитывать. Или потому что самой так кажется (что, мол, нельзя давать слабину). Я, конечно, не с уверенностью это говорю, но думаю, что буду стараться делать именно так) Ребенок чувствует же искренность в отношениях. Я вот могу наругаться, но если чувствую, что не права, что МОГЛА бы повести себя по-другому, и до истерики и плохого поведения не дошло бы... То я извиняюсь перед Настей и делаю себе в голове заметку,чтобы в следующий раз повести себя по-другому. И еще, я например, часто жалею Настю, даже если сама наругалась. Объясняю, в чем она не права, но при этом обнимаю и глажу. Мне кажется, с девочками это вообще очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Да, праздник удался, несмотря на меньшее количество детишек в гостях, чем было изначально запланировано. Но я теперь думаю, что может так оно и к лучшему. Зато они втроем так хорошо играли, бегали, бесились. Думаю, если б было больше народу, они бы так не раскрепостились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого Андрей какой спец по машинам , я недавно с одним таким познакомилась, думала единичный экземпляр ))). А у нас ещё один есть)))!!!

 

Xuxa, а сколько темпа? Чем лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...